воземет ли россия 4 золота? голосуем и аргументируем.

Тема в разделе 'Фигурное катание', создана пользователем Valerto, 12 фев 2006.

1. varvara Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 фев 2006
    Я, все пропустила, все пропустила...

Во-перых поздавляю Всех, что не смотря ни на что ИрИНА - ПОБЕДИЛА!

Я сама сейчас удивилась - утром, убегая, зашла увидела разницу и расстроилась - разница 200 голосов, а у меня и секунды не было...Все думаю - коррупция победила.А тут - НЕТ! Вау!Круто!Может это и не наша заслуга, а мне все равно - главное , что цель достигнута.

Во-вторых, огромное спасибо Виктору, за очень содержательные и умные письма.Так приятно, осознавать, что где-то в пространстве есть люди, которые думают не по линейке,мыслящие и переживающие...Спасибо!

В-третьих, по поводу вопроса о том, что "чем больше преград и трудностей, тем скорее и наверняка наступит миг везения и удачи"...Не совсем с Вами согласна...

Да, если бы мы жили в другое время и в другом месте.Но, помоему этих трудностей, через чур много, ладно они бы были объективными и честными, ан нет, что мы видим - коррупцию, чванство,безразличие,лень, да это разные категории - но, в том то и дело, что они выступают дружными рядами.И что делать в этой ситуации? Биться головой об стенку в кровь, но делать все " по-правильному"? Ну, разобъешь ты голову - и кому ты будешь нужен?Впрочем это философия, а я к сожалению в ней не сильна.Поэтому - увольте. Спорить не буду, лучше Вас почитаю, с огромным удовольствием и надеждой, что нибудь почерпнуть для себя.

В-четвертых, как уже писала Surtai ( кстати - большой привет!И respect!), все мы очень далеко находимся, а для того, что бы решать какие-то более конкретные вопросы, надо находиться в Москве (минимум), а то что выходит, мы посылаем письма в НОК,на НТВ, Соловьеву ( пока еще жду от него ответа, надеюсь) - а в ответ ТИШИНА!Идея с наградой для Ирины витает, но опять же, для нее ( идеи) нужен хороший PR, а то мы тут варимся в собственном соку- если мы 2-3-4-6 человек даже договоримся, мы сами не потянем это все, да банально по финансам.

И в заключении, разрешите мне Вас всех поздравить - ЧТО НА ВСЕХ САЙТАХ ( которые мы знали) НА КОТОрЫХ ШЛО ГОЛОСОВАНИЕ - ПОБЕДИЛА ИрИНА!

Хоть, что то мы сделали - УрА!
  2. surtai Начинающий болельщик

На форуме с:
    21 фев 2006
    Дорогой народ!!! поздравляю всех нас от всей души с победой!

не пропал наш скорбный труд и дум высокое стремление!

бились мы до крови и победа осталась за нами (надеюсь, что наши "злобные" письма, которые мы посылали и писали здесь, на форуме, были прочитаны и услышаны или на земле или в "небесной канцелярии")

для меня, как и для всех нас, болевших за Ирину, за спорт, за честность и порядочность в спорте, эта, пусть и небольшая победа дорого стоит!

всем,кто был столько дней был на форуме - очень очень большой respect !!!

p.s. варвара, вам большой привет! думаю, что мы еще идею с медалью и её вручением у соловьева не бросаем?! попробуем, и если очень захотим, то она у нас получится! :) кстати зовут меня наталья, а суртай - это сибирско-алтайские корни. :)
  3. varvara Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 фев 2006
    Еще раз привет - лично!

Наташенька, а можно Вас называть по старому Surtai? Мне так очень нравится - очень поэтично звучит, я так и думала что это что то с горами или большими просторами связанно.Можно?

PS/Вот что сейчас придумала!

А может нам к Диме Губерниеву обратиться? Вот уж кто переживает за наших, так переживает! И программа у него на "Спорте" выходит "Сборная россии".Надо заняться поисками его координат. Может кто знает?
  4. surtai Начинающий болельщик

На форуме с:
    21 фев 2006
    конечно можно! на алтае есть село суртайка, там мой дед жил и мама. изумительные места - алтайские горы и телецкое озеро. кто-то с форума писал про коней, а там были (есть ли сейчас не знаю) конные маршруты для туристов. это было здорово!

про диму губерниева : я често говоря не много смотрела его программ. у нас в риге - можно заказать разные пакеты программ, но кажется этой нет. но если он "наш" человек, то лучше его привлечь. соловьев - умница- но он должен отслеживать весь спектр проблем - от птичьего гриппа до жирика! :)
  5. НВиктор Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 фев 2006
    Ну вот и дождались хоть такой победы Ирины Слуцкой (если kathyonok не ошиблась).

Не могу уйти не попрощавшись.

Всем спасибо! kathyonok, Любовь, Surtai, Jeka21, и все кого не назвал и

кто участвовал в обсуждениях на этой ветке и на "Плющенко против всех".

Не знаю, как кому, а мне все это было интересно (в смысле обмена мнениями,

я впервые включился в такую продолжительную переписку).

Извиняюсь за перебор с философией (местами :)))) - хотелось быть

убедительным и рисовать картины целиком (чтобы детали не казались

банальными).

А по поводу "Верить, думать и делать" - это общий принцип достижения успеха,

который вполне применим и к данной ситуации, но может быть не

настолько явно как кажется.

Смысл в том, что все эти условия должны выполняться одновременно,

т.к. каждое из них по отдельности дает обратный результат.

Просто верить (и ждать, что все само собой образуется) - это самообман.

Просто думать - означает фантазировать.

Просто делать - ..., думаю понятно (как в анекдоте про прапорщика,

"Чего тут думать, трясти нужно!")

Всем успехов!
  6. НВиктор Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 фев 2006
    Varvara - мне дико стыдно, но мы с вами переписывались, а я забыл

вас "упомянуть в завещании" ;))))))))

Правда - спасибо за участие и слова поддержки!

А по поводу "чем больше преград и трудностей, тем скорее и наверняка

наступит миг везения и удачи" - я так не говорил (затрудняюсь с выбором

нужного смайлика).

Если действительно тупо биться головой о стену, то трудностей

меньше не станет (особенно со здоровьем;).

Трудности - это повод для обретения опыта. Благодаря их наличию

в свое время обезьяна стала человеком.
  7. НВиктор Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 фев 2006
    Опять не влезло (kathyonok "в курсе", со мной это не в первый раз ;)

А по поводу всего того, что творится вокруг - согласен, тяжело.

А выход? Становиться за ними в очередь и продолжать эту цепочку?

Или лучше начать свою: своя семья, свои друзья, свои знакомые...

Серафим Соровский говорят сказал по этому поводу так:

"Спаси самого себя и вокруг тебя спасутся тысячи..."

По-моему это похоже на "свою цепочку". Как?

Нафига вам "лечить" всех?

Свои права нужно естественно отстаивать.

Пообщавшись с нашими коммунальными и прочими службами

(уровень НОК для меня не интересен;), я вам могу авторитетно

заявить, что если вы не поленитесь и напишете свою жалобу

письменно (а не со слезами или угрозами по телефону) и главное

упомяните, что их ответ приложите к повторному заявлению, но

уже на один (а лучше два) "этажа" выше - то ее выполнят на 100%.

Именно вашу просьбу выполнят, а остальным найдут оправдание

(потому, что на всех действительно не хватает, им же "себе" тоже

что-то нужно оставить;)) - у них на эти слезы и угрозы - непробиваемый

иммунитет. А вот закона они боятся... (по крайней мере в мелких

по их масштабам вопросах). 1.000.000$ вы у них отсудите врядли,

а вот в отношении своих базовых прав - однозначно, да!

Они (права) у нас значительно скромнее и рисковать из-за них

своим "местом" ни один чиновник не станет.

Вот вы своего добились, я своего добился, ... глядишь и войдет в

привычку уважать людей...

Другого варианта я не знаю. Халява - точно не мой метод, мне в этом

деле "не везет". Может и к лучшему...

Еще раз всем - спасибо за диаллог!

Верить, думать и делать! (победила же все-таки Ирина :)
  8. НВиктор Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 фев 2006
    забыл:

любое письменное обращение лучше всего отправлять именно

заказным (!) письмом.

в-нулевых (опять вспомнил:)), вы получаете на руки на почте квиток

с указание получателя (т.е. "чиновника") и даты отправки письма.

во-первых, оно регистрируется "в приемной" и обязывает дать

письменный (!) ответ (который потом прикладывается к повторной

жалобе на "этаж" выше).

во-вторых (!), - это "тонкий намек" на то, что вы знаете закон.

в-третьих, - они (чиновники) слишком хорошие психологи, чтобы

мямлить у них что-то в приемной при личной подаче жалобы.

а по почте - попробуй угадай, кто эту "телегу" составил...

страшно...

главное писать "сухо" и по-существу (как некрологи в газетах:))

.............................

....................

.........

все (надеюсь)! нам успехов! им тоже ;)...
  9. surtai Начинающий болельщик

На форуме с:
    21 фев 2006
    Уважаемый Виктор! спасибо вам за теплые слова! и "до встречи" через 3 недели на чемпионате мира в канаде. я очень надеюсь, что ира там победит и если решит покинуть большой спорт, то уйдет действующей чемпионкой мира и олимпийским призером.

напоследок хочется похвалить всю нашу разношерстную команду (и по возрасту и по специальностям, и по странам проживания и т.д.). мы верили, думали и делали одновременно и одержали свою победу!

нам всем ура!!! :)
  10. Торино Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 фев 2006
    это точно.... у самой похожая работа была.... так что это самый оптимальный вариант... единственное, что если по *оссии отправлять, то надо, чтобы кто-то живущий в *оссии отправил... а то могут и не ответить.... типа, кто будет проверять, если живет в другом конце света....
  11. Торино Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 фев 2006
    по поводу Димы Губерниева, есть два варианта:

1. можно попросить Сергея Курдюкова, чтобы он поговорил с Димой, и если тот не против нам помочь, то Сергей напишет на форуме его e-mail.

2. Дима иногда работает для евроспорта, поэтому можно отправить письмо на евроспорт и попросить его e-mail. Дело проверенное :) я когда-то так (еще до появления форума на евроспорте) написала им письмо о том, что хотела бы узнать эл. адрес Сергея Курдюкова. И через пару дней они мне его преслали.... так что если этот вариант приемлем, могу этим заняться :)
  12. surtai Начинающий болельщик

На форуме с:
    21 фев 2006
    Subject: почему???

Ув. официальный сайт! Почему в течение 2-х дней у вас постоянно меняется

система голосования за лучшего сортсмена? вчера около полуночи у Слуцкой

было 2241, у Плющенко 1962 (результат на 00: 25), а сегодня утром 1425 -

Плющенко, и 1320 - Слуцкой. Хотелось бы знать, какой смысл затевать

"псевдонародное" голосование? и кому эта "филькина грамота" нужна? такое

впечатление, что на сайте сидят функционеры, которые просто всбрасывают

какие-то цифры без всякой системы и реального голосования!
  13. surtai Начинающий болельщик

На форуме с:
    21 фев 2006
    Ъто же полное неуважение к болельщикам! Ъто как же нужно не любить и не уважать своих сограждан, чтобы так непрекрыто и по-хамски издеваться над людьми. Стыдно за вас!!!

Добрый день, Наталья.

Мы благодарны Вам за неравнодушное отношение к ресурсу.

К сожалению прочли слова возмущения, не заслуженные нами.

Сайт действительно официальный и поэтому "псевдонародное" голосование и "филькина грамота" не нужны. Изменение голосов и такие резкие скачки цифр объясняются тем, что администрация сайта отслеживает так называемые "накрутки", т.е. когда программными средствами с одного компьютера за очень коротки промежуток времени на одного спортсмена делается очень много кликов. Ъто показатель не истинного предпочтения людей, а накрученные эмоции отдельного индивида, что искажает общую картину отношения к спортсмену.

Надеемся, что подробно и доступно ответили на ваши вопросы.

С уважением, администрация ресурса

p.s.народ! решила вас повеселить напоследок! ответил таки на письмо офиц.сайт турин. :) по большому счету они правы, но накрутки могут на каждого спортсмена из списка, а в результате средне-статистическая победа. :)
  14. Vagrant Новичок

На форуме с:
    25 фев 2006
    :) :) :)

Ну вот и на нашей улице праздник !!!

До встречи на чемпионате мира в канаде !!
  15. jeka21 Новичок

На форуме с:
    5 фев 2006
    долго я не хотела принимать участия в дискуссии, т.к. боялась, что меня перехлестнут эмоции и появится много ненормативной лексики в моих постах. теперь эмоции поутихли. ирина слуцкая - моя любимая спортсменка, я за нее болела так, как ни болела ни за одного другого спортсмена. честно говоря,боялась смотреть ее произволку, и поэтому все происходящее узнавала только из комментов моей мамы. повтор посмотрела на следующий день. что же я увидела - честно говоря, то что и ожидала после того, как золото выиграли навка и костомаров. судьи всеми силами пытались не дать 4-ое золото нашей команде. и у них это получилось. аракава да, выиграла заслуженно, она не упала и программа у нее была сложная, но все ее катание было скучным. катание саши коэн - это просто тихий ужас, а оценки за ее произволку это вообще что-то из области фантастики. с двумя падениями (причем на каскадах), кучей остальных ошибок такие оценки?? судьи точно во время ее программы либо курить выходили, либо кофе пить, либо бабки за ее оценки получали. да, ира упала, да она сделала каскад 2-2, но коэн и такой каскад не сделала?? "объективность" судей оставляет желать лучшего. и представьте себе, что если бы упала и аракава, то что бы получилось, что ои выиграла спортсменка, которая завалила произволку?? вот меня бы это ни капельки не удивило. и самое удивительное, наши уважаемые чиновнички снова прижали бы свои хвосты и сказали, что ира сама виновата. мое мнение, что тягачева вместе с писеевым давно пора гнать со своих постов, пусть составят компашку колоскову.

сколько можно уже всю превзятость фигурного катания сваливать на плечи такой хрупкой и обаятельной спортсменки?? ира тоже не железная, человек живет на гормонах, у нее болезнь при которой людям не то что спортом заниматься, ходить даже много нельзя. я за иру болею всем сердцем, но я хочу чтобы она ушла из фигурного катания, здоровье дороже. пусть козлом отпущения будет не ира слуцкая, а кто-нибудь другой, раз наши чиновники не хотят защитить спортсменку, которая катается за *оссию уже много-много лет, которая является символом женского одиночного фигурного катания.
  16. jeka21 Новичок

На форуме с:
    5 фев 2006
    еще хочется высказаться по поводу голосования за лучшего спортсмена. я голосовала на всех сайтах, ссылки на которые были здесь. но не на всех получалось, видимо глюки какие-то. а вообще идея классная - поддержать иру. хватит уже плющенко все призы получать, у него скоро звездянка от таких почестей начнется. всеобщий ажиотаж вокруг него мне напоминает такой же ажиотаж как вокруг е.исинбаевой. но результаты ее в последнее время не впечатляют.

и вообще мне кажется, что той любви любви болельщиков, которая есть у иры слуцкой нет ни одной другой фигуристки и вряд ли будет. надеюсь, что ира с подавляющим преимуществом выиграет чм в калгари. покажет всем, кто на льду хозяин. удачи ей!! и*а- впе*ед!!

идею с тем, чтобы обратиться к д.губерниеву считаю тоже очень хорошей, т.к. он искренне переживает за наших спортсменов. и еще хочется поблагодарить виктора за очень содержательные беседы.
  17. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
  18. surtai Начинающий болельщик

На форуме с:
    21 фев 2006
    абсолютно согласна с вами! на все 100%! многие на форуме считают также, как и вы. мне тоже кажется, что ире лучше покинуть большой спорт, выиграв чемпионат мира. она лучше 2-первых мест и аракава, правда, неинтересная и скучная и потом ира не - это не женя. я имею ввиду только то. что он здоров, моложе иры и еще может пару, тройку лет быть "царем", а ира - вы уже написали про болезнь и это действительно, серьезно. у нее вся жизнь впереди, и спорт не заменит все.тем более она может стать прекрасным тренером, как водорезова! :)
  19. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    а лучше, как жанна громова, и найдёт такую девочку, которую тоже будут звать ирой слуцкой и с ней, уже как тренер, станет олимпийской чемпионкой :)
  20. jeka21 Новичок

На форуме с:
    5 фев 2006
    to НикКольский.

Я об этом не знала. Так что надо гнать всех троих.

А поводу того, что Ира будет прекрасным тренером, то тут я полностью согласна с Игорем. Было бы очень здорово и утерли бы 2 Иры Слуцкие нос американцам. И еще мне кажется очень несправедливым, что именно у одиночниц разыгрывается последний комплект медалей. Пусть уж лучше мужчины разыгрывают его, почему весь груз ответственности должен ложится на девушек. Пусть мужикам это по мозгам бьет - выиграет ли страна все 4 золота или нет.

Ну все, ждем с оптимизмом ЧМ в Калгари.