воземет ли россия 4 золота? голосуем и аргументируем.

Тема в разделе 'Фигурное катание', создана пользователем Valerto, 12 фев 2006.

1. LISVET Новичок

На форуме с:
    15 фев 2006
    вот тут я согласна: соперников у плющенко не было! потому что плющенко был на две головы выше любого из них! это просто последний анекдот: на олимпиаде не было сильных соперников. в жизни такого не слыхала! а что касается татьяны тарасовой, то она выпестовала столько фигуристов с младых ногтей,что просто неприлично обвинять ее в том, что она подбирает чьи-то открытия. она сама с кем угодно может делиться.
  2. lutsov Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 фев 2006
    абсолютно согласен.татьяна тарасова-бриллиант мирового фигурного катания.

не спорю.она не великий технарь,как например и.б.москвин,а.н.мишин,в.н.куд рявцев.но постановщик программ и тренер-она непревзойдённый.она не просто российский тренер.тарасова-человек мира,так как любит и ценит талант фигуриста,независимо от страны происхождения.
  3. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    Да и я не припомню, во всяком случае - подобное высказывание равносильно заявлению об уходе ;)

Позволить себе это могла только великая Татьяна Анатольевна (на прошлом олимпийском цикле) - за что и была отлучена от федерации на длительное время и делалось невозможным её пребывание в качестве тренера в Pоссии (помните - не давали лёд, всякие неприглашения - и прочие палки в колёса..)

В делегацию в Турин Тарасова была включена на придуманную вакансию "тренер - консультант" - и проходила в списке официальных лиц последней(!) Думаю, это было сделано для того, чтобы исключить появление великого тренера только по приглашению МОК, тем самым федерация учла ошибки СолтЛейксити.

В данный момент критику федерации, кроме болельщиков, позволяет И. Pоднина.

Pезультат известен.
  4. НВиктор Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 фев 2006
    хотел было больше не вставлять спорные цитаты (чтобы это не выглядело как

буквоедство и критика их авторов). но тогда не понятно "о чем речь". поэтому

цитаты будут без указания их авторства - просто обсуждение идеи.

цитата 1 :"она (тарасова) выпестовала столько фигуристов с младых ногтей,

что просто неприлично обвинять ее в том, что она подбирает чьи-то открытия.

она сама с кем угодно может делиться."

я даже не знаю в каком городе *оссии "работала" тарасова, но уверен, что

это не единственный город, где рождаются будущие звезды. а это означает,

что прежде чем попасть к тарасовой, ребенок хотя бы пару-тройку лет отходил

к своему "местному" тренеру и его родителям посоветовали "не закапывать

талант" и "показаться" тарасовой. т.е. какой-то первый уровень у этой системы

в любом случае есть. и финансирование (или другие виды поддержки) со стороны

ффк это начального уровня - первичная обязанность ффк.

цитата 2: "у нас принято винить во всём чиновников-этакая российская традиция..."

я бы сказал, что русской традицией является - искать оправдание.

если человек занимает руководящую должность (или любую другую!!!), значит

он отвечает за свой участок работы. и критика в адрес чиновника ничем не

отличается от критики в адрес какого-то его подчиненного. *аньше "на местах"

не было начальников, а были старейшины, которые и руководили и выслушивали

критику. "обязанность" у них была такая. причем почетная (наверное они

заслуживали этого почета...)

возможно я неправильно "свел все стрелки" на нынешнее руководство ффк -

согласен. но с оговоркой: реальную работу выполняет не президент ффк, а его

замы и замы этих замов. *то своеобразная "школа", прежде чем ты наберешься

достаточно опыта, чтобы стать на ступень выше. нужно побывать в этой "шкуре",

чтобы знать и чувствовать тех, кем ты руководишь. иначе ты будешь либо крутить

"гайки" (свирепствовать через меру) и отбивать у подчиненных охоту проявлять

инициативу (а спорт - это искусство и там палкой ничего не выбъешь). либо ты

будешь "лохом", которому подчиненные будут находить очередное оправдание

своей лени и дело будет стоять на месте.

и поскольку нынешний президент ффк вероятно когда-то тоже был чьим-то

замом, то часть вины и на нем.

цитата 3: "подождём пару -тройку лет.не будет результатов-тогда и подумаем об ответственности чиновников..."

могу ошибаться, но мне кажется, что сейчас "отблестали" те звездочки, которым

10 лет назад было по 8-13 лет, т.е. те самородки, кого успели "выхватить" из

"сырой породы". потом, после 1995 (примерно) - "прииск" закрылся, или равильнее

сказать - ужался до работы в крупных городах, где самородка можно и не найти...

(или ошибиться в его "каратности" :))))

поэтому ждать возможно придется не пару-тройку, а чуть больше.

хотя *оссия - огромна и возможно что-то где-то случайно и "завалялось".

но нужно искать.

в общем всем нужно делать свое дело, а не оправдываться, что не с кем золото

выигрывать (особенно, если раньше выигрывали).
  5. НВиктор Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 фев 2006
    возможно у той же тарасовой (или других "опальных") и есть кто-то

на примете - они ведь тоже заинтересованы в наличии "рабочего материала".

значит стоит "постпрошать" у них, помочь этим тренерам, вплоть до оплаты

тренировок где-нибудь в штатах, где этот тренер "ведет" другую группу

спортсменов (а также живет сам).

а что остается, оплачивать тарасовой перелеты в *оссию на каждую тренировку?

временно можно пойти и на это. пока у нас не "устаканится" внутри страны

(с наличием котков и т.д.)
  6. lutsov Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 фев 2006
    тарасова уже вернув *оссию.и катки у всех именитых тренеров есть..
  7. НВиктор Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 фев 2006
    бонально, но остается только надеяться, что природа мудрее наших чиновников и припасла пару самородков на такой "несветлый" день.

сегодня прочитал в аиф, что в штатах за одно выступление фигуриста-профессионала

ему платят от 2000$ до 7000$. признаться, я думал, что больше.

неужели наши о*т, *оссия и другие серьезные телеканалы не в состоянии

заказывать (и оплачивать) какие-то показательные выступления и таким образом

удерживать спортсменов в стране, на экране наших телеканалов.

американцы поди только на входных билетах могут окупить эти расходы.

мы так не сможем, но у тв ведь совсем другие возможности (заработать и

заплатить).

можно такие выступления и непрофессионалами ("молодыми") доукомплектовывать.

им это только на пользу пойдет: с самим плющенко (или ягудиным и т.д.) в одном

номере танцевал - это же стимул и передача опыта. просто человеческое общение... в котором иногда выплескивается то, чего ни тренер и никто другой

не даст - как заочное участие в крупных соревнованиях (это, поди, тоже сэкономленных денег стоит...)

почему все наши профессионалы канут в этих штатах как в бездну?

уходят в "профессиональный спорт" как в могилу, только имя и остается...
  8. kathyonok Начинающий болельщик

На форуме с:
    12 фев 2006
    Не знаю, не знаю... Е.Бережная-А.Сихарулидзе, А.Ягудин, И.Лобачева-И.Авербух и еще многие другие ушли в профессионалы, но с "могилой" это сравнить невозможно. И Лена с Антоном, и Леша до сих пор "гремят" как в шоу (американское шоу "Stars on ice", русское шоу Лобачевой-Авербуха "Ледовая симфония", украинское шоу В.Петренко "Мы - чемпионы" + разные шоу в Японии, шоу С.Хьюз...), так и в соревнованиях профессионалов (World Team Challenge). И собирают полные залы, между прочим. И многие из этих шоу и соревнований транслируют и по НТВ-Спорту, и по Спорту, и по Планете-Спорт, и даже иногда по НТВ (даже у нас, на Украине транслировали и шоу "Stars on ice", и командные соревнования среди профессионалов World Team Challenge)! Так что не знаю, какую могилу вы имеете в виду. Если такое количество выступлений - это могила, тогда не знаю, что же должно называться жизнью :confused: !
  9. НВиктор Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 фев 2006
    Из всего вами перечисленного, я могу смотреть только НТВ и Evrosport.

На этих каналах я не видел выступлений профессионалов, не говоря уже

об основных российских каналах. Поэтому и думал, что любоваться

профессиональным фигурным катанием доступно только американцам.

Значит мне просто стоит поискать способ подключения на НТВ-спорт.

Я имел в виду, что для большинства россиян они как в воду канут,

когда переходят с центральных каналов телевидения (пока участвуют

в соревнованиях как "любители"), в профессиональный спорт и уезжают

за рубеж.
  10. lutsov Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 фев 2006
    андрей грязев,несмотря на провал на чемпионате *оссии выступит на чемпионате мира вместе с ильёй климкиным
  11. LISVET Новичок

На форуме с:
    15 фев 2006
    нвиктор: я даже не знаю в каком городе россии работала тарасова... все очень просто -тарасова работала в москве и работала бы там всегда, если бы ей такую возможность дали. но поскольку татьяна всегда говорит, что думает,а не думает, что говорит, она человек неудобный (для начальства, разумеется). ну ,а наши чиновники от спорта всегда в первую очередь радеют о своих интересах,зачем им эта головная боль? потому все лучшие российские тренеры за рубежами,а в россии работают иностранцы(ну это к слову,в фигурном все еще не так страшно).
  12. kathyonok Начинающий болельщик

На форуме с:
    12 фев 2006
    Попробуйте ходить на выступления профессионалов "вживую" ;) . И Бережная-Сихарулидзе, и Лобачева-Авербух, и А. Ягудин учавствовали в Шоу Лобачевой-Авербуха "Ледовая симфония", которое в прошлом году объехало почти всю
  13. kathyonok Начинающий болельщик

На форуме с:
    12 фев 2006
    Pоссию (что-то около 40 городов; в два города они даже привезли свой искусственный лед). тех же спортсменов (за исключением ягудина) + е.гордееву можно было увидеть в шоу а. дмитриева, в шоу е.плющенка. между прочим, все вышеперечисленные шоу транслировали не только по нтв+, но и по споpту, и по планете-споpт. я очень сомневаюсь, что у вас нет хотя бы одного из этих каналов.
  14. lutsov Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 фев 2006
    не могу с вами согласиться.татьяна анатольевна -не только замечательный тренер и человек,но и очень умная женщина.она всегда думает,что говорит-поэтому очень любима многими людьми.кстати,в области пиара-она тоже не последний человек!
  15. LISVET Новичок

На форуме с:
    15 фев 2006
    проба пера - почему-то мой ответ не прошел.
  16. LISVET Новичок

На форуме с:
    15 фев 2006
    а я хотела сказать вот что: насчет думает и говорит - это "идиоматическое выражение". в данном случае говорящее в пользу татьяны анатольевны.
  17. lutsov Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 фев 2006
    к сожалению,не видел выступления и,климкина в квалификации.он занял третье место в своей группе.зато видел выступления и,лайсачека и с,ламбьеля.

лайсачек,несмотря на два падения и целый ряд ошибок,откатался мощно.

но думаю равных стефану на чемпионате не будет!он катал квалификацию с максимальной сложностью и судьи по достоинству оценили его самоотдачу,выставив рекордные оценки.зал встал!!!считаю,что ламбьель станет всеобщим любимцем за то,что катается на пределе!если бы женя приехал и откатал так же самозабвенно,как когда то...
  18. Natusia Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 фев 2006
    что-то совсем забили на форум админы... грустно. а какое веселье было на олимпиаде
  19. lutsov Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 фев 2006
    после эйфории на олимпиаде приходит отрезвление..на чемпионате мира вкалгари мы останемся без медалей.*то будет уникальный случай за последние сорок лет!выступление пар только подтвердили моё предчувствие.

по большому счёту от петровой и тихонова ждать ничего не приходится.*ебята и так много сделали за свою карьеру.спасибо им!а вот юля обертас и маша мухортова вряд ли будут стабильными,как таня тотьмянина!не боюсь навлечь гнев посетителей сайта.,думая,что эти пары никогда не будут в лидерах!!

как не будет в лидерах никто из нашей молодой когорты в ближайшие четыре года!может лишь танцорам что-нибудь светит!тяжко после великолепного дворца оказаться в нищенской лачуге!!!хвати ли сил снова подняться?сколько времени на это потребуется?а вы как думаете?
  20. НВиктор Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 фев 2006
    попробуем мысленно поддержать тех, кто есть.

а вообще *оссия имеет давние традиции "моржевания", так что к "холодному душу" - не привыкать... :)

умом *оссию не понять,

ее оршином общим не измерить,

ведь у нее особенная стать,

в *оссию можно только верить!

(извиняюсь за возможные неточности)

вот и нам остается только верить (в том числе и в тех, кто сейчас "на передовой").