воземет ли россия 4 золота? голосуем и аргументируем.

Тема в разделе 'Фигурное катание', создана пользователем Valerto, 12 фев 2006.

1. kathyonok Начинающий болельщик

На форуме с:
    12 фев 2006
    Полностью согласна с тем, что, к сожалению, никто из нашей когорты (сюда я причисляю и Обертас-Славнова (опять же, к моему величайшему сожалению), что-то уж очень Юля нестабильна последнее время, ей не удалось без падений откатать ни на ЧЕ, ни на ОИ, ни здесь в короткой :confused: ...Неужели травма колена во всем виновата?.. Не думаю...) не сможет быть в лидерах в ближайшие четыре года... Как сказали комментаторы (не на Евроспорте): для того, чтобы претендовать на место в лидирующей тройке, нужно сразу о себе заявить (как это сделали в свое время А.Ягудин, Е.Плющенко, И.Слуцкая, Е.Бережная-А.Сихарулидзе и т.д.), а если ты на 8-12 месте, то там, скорее всего и останешься в ближайшее время. А русские фигуристы на этом чемпионате пока еще (думаю, что такой расклад и останется...) о себе не заявили.

Кстати, по-моему, по Евроспорту не показывали квалификацию мужчин в группе Б. Зато у нас, по украинскому телеканалу, ее показали. Если кому интересно - итог ее таков:

1 место - какой-то японец (или китаец), извините, не помню!!! Я просто не смотрела его выступление - он был последним в этой группе, и я никак не думала, что он обыграет Баттла. В итоге увидела только его (китайца или японца...) оценки. И - бац - он на первом месте! Я была немного в шоке. Настолько, что даже не посмотрела, кто же это был. Простите...

2 место - Джеффри Баттл (кто бы мог подумать! :p ). Упал с комбинации и с четверного, но, тем не менее, судьи поставили его выше Бриана Жубера, который сделал комбинацию 4+3 (правда, с помаркой), комбинацию 3+2+2 и не разу не упал и даже не коснулся льда.

3 место - Бриан Жубер. Он вернулся к своей старой произвольной 2004 года - "Матрице". Наверное, подумал, что раз обыграл с этой программой на ЧЕ Плющенко и на ЧМ Ламбьеля, то обыграет всех и здесь. Ан нет. Хотя Вейра ему обыграть удалось. Но ведь это еще не конец, впереди - короткая и произвольная.

4 место - Джонни Вейр. Начало и середина программы была лучше, чем на ОИ. Даже сделал четверной, правда, с нечистым выездом. А вот в конце почему-то начал ошибаться на простых прыжках - флип, тулуп. То недокрутил, то "бабочка" вышла. Но впечатление осталось хорошее.

Вообщем, соревнования среди мужчин обещают быть интересными! :eek:
  2. Guest Guest

На форуме с:
    Да уж...Сейчас название этой ветки звучит просто по-издевательски! :(

KОТЁНКУ - большое человеческое спасибо за информацию! Будем потихоньку втягиваться (без фанатизма)...
  3. lutsov Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 фев 2006
    джефри баттла будут всегда оценивать высоко-он очень артистичный.

мне очень нравится украинская пара волосожар-морозов.думаю в перспективе ,если всё будет в порядке со здоровьем ,они могут стать чемпионами европы..

что касается брайана жубера,то думаю,что ему ничего не светит.он копирует ягудина,а это не одобряется,но именно "матрицу"я хотел бы посмотреть ещё-красивая музыка.но в произвольной думаю он будет катать олимпийскую программу..
  4. vichaa Новичок

На форуме с:
    20 мар 2006
    народ, подскажите, пожалуйста. будут ли транслировать сегодня короткую программу мужчин?(именно видео в прямом эфире)? и смогу ли я посмотреть если я в москве? и еще, если она начинается в 1:30, сколько длится? т.е когда будут последние 6(?) участников(во сколько?)? заранее большое спасибо. :)
  5. Plamya Начинающий болельщик

На форуме с:
    14 фев 2006
    Сегодня поймала себя на мысли, что без Плющенко как-то совсем нерадостно смотреть мужское фигурное катание, которое я люблю больше всего... Одно радует, что Евгений просто пропускает этот чемпионат, а не уходит насовсем. Пусть конкуренты воспользуются его отсутствием, получат медали, которых с участием Плющенко они никогда бы не получили. Женя все равно самый лучший!
  6. lutsov Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 фев 2006
    По Евроспорту трансляция будет завтра днём в записи,а вот где будет прямая трансляция не знаю..Продолжительность до 4 часов
  7. lutsov Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Наш Женя безусловно лучший!Но его время уходит..Лучшим теперь будет Стефан Ламбьель.Он катается с такой страстью и самоотдачей,что не может не стать любимцем публики и судей!
  8. Plamya Начинающий болельщик

На форуме с:
    14 фев 2006
    Почему это его время уходит? Насколько я помню, Женя еще достаточно молод, чтобы еще показать всему миру, на что он способен. Ему ведь 22-23 года. Да, Ламбьель безусловно талантлив, его катание артистично. Но наш Женя просто живет на льду, это как театр одного актера - и мы видим такое представление на льду, что дух захватывает. Здесь с ним, по-моему, мог бы только Ягудин посоперничать. Хотя, может, я такая ярая поклонница и к тому же патриот российского спорта, что не воспринимаю Ламбьеля как конкурента для Жени
  9. surtai Начинающий болельщик

На форуме с:
    21 фев 2006
    народ! всем привет после 3- недельного перерыва :) полностью поддерживаю лустова. потрясающий ламбьель :) такое впечатление, что женя давил на него и он не мог полностью расправить крылья. а сейчас - просто фантастические вращения, прыжки - изумительные!!!

а вот и танцы: посмотрев 30 пар только и можно порадоваться за болгар, наша

1-ая - никакая - пока, на фоне остальных 30.

и 2 слова про парное. не знаю как вы, но я очень люблю москвину как тренера. но.... который раз слышу от коментаторов: какя изумительная программа у овертас. ... можете бросать в меня гнилыми фруктами и овощами....но мое мнение: очень нудная, неинтересная, под классическое завывание ....бррр. этим молодым ребятам лучше бы с ветерком под джас или рок, а их бедолаг под классику ....для солидных пар... :(
  10. Tanita Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    пора бы уже, действительно, обновить темы на форуме, а то бред какой-то писать на ветке ои. такое ощущение, что это никому, кроме болельщиков, не нужно. в лыжах, биатлоне, прыжках с трамплина все идет своим чередом, темы обновляются, а тут застыло.

недавно закончился обязательный в танцах. очень рада за болгарскую пару, наконец-то их оценили по достоинству! хотя, неизвестно, как оно будет дальше. есть большие подозрения, что золото отдадут белбан-агосто.
  11. Смайлик Новичок

На форуме с:
    10 фев 2006
    Да,Стефан - труженик. И очень здорово,что он катается и для того,чтобы доставить удовольствие зрителям.Особенно это видно в его показательных номерах.

Будет интересно посмотреть,как вернет к жизни Жубер свою Матрицу.Классная программа,но,на мой взгляд,возвращение к прошлому-шаг назад.Скучно.
  12. Смайлик Новичок

На форуме с:
    10 фев 2006
    *ада,что лидируют болгары,это заслуженно.не думаю,что кто-либо еще может претендовать на 1 место кроме.сожалею,что *оссия утратила свои лидерские позиции как минимум года на 2.
  13. lutsov Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Абсолютно согласен со всем!Но в выступлении Жени на ОИ совсем не было эмоцийПонятно,что была нцжна медаль и он её всял!!!И молодец!!Но выиграл он её как бы нехотя..и развёл руками....Мол ,я сделал всё..!!!А нам нужны эмоции!
  14. lutsov Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 фев 2006
    У них в паре.по-видимому.разлад..Сергею ,наверное надоели Юлины падения.Думаю перспективы у пары Обертас -Славнов -нет,несмотря на старания выдающегося тренера Тамары Николаевны Москвиной..
  15. lutsov Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 фев 2006
    не знаю какой был мотив нашей федерации в замене успенского на грязева на чм,но выступает он абсолютно безвольно..после 9 места на ч*,его надо было посадить на скамью запасных,как когда-то не пожалели и.слуцкую.!а так..он продолжает показывать нам свой "характер",вернее полное отсутствие спортивной злости!
  16. CodyBenx Новичок

На форуме с:
    14 фев 2006
    Привет всем!

Правда, создали бы тему World Champ, а то как-то глупо писать в теме Олимпиады.
  17. CodyBenx Новичок

На форуме с:
    14 фев 2006
    мой прогноз в парном катании: 1)жанги; 2)петрова-тихонов; 3)дюбе-дэвидсон; 4)ино-болдуин; 5)марку-бунтин; 6)панг-тонг; 7)савченко-шолковы; 9)загорска-зюдек 10)обертас-славнов.

должны же когда-нибудь судьи увидеть, что вторая китайская пара не слышит музыку, медленно катается, расходится во вращениях, да и руки-ноги у них кривые.
  18. Tanita Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    привет всем! кто-нибудь знает, покажут ли сегодня короткую программу мужчин? на евроспорте должны были показывать сегодня в 13.00, но там сейчас футбол, а по "ртр-спорт" повтор обязательного танца. хотелось бы все-таки посмотреть, как катались мужчины.
  19. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    ...Путём титанических усилий ;) ( передвижка курсора на 15 см. вверх в меню "программа" ) удалось выяснить - после снукера - в 17.30...
  20. lutsov Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 фев 2006
    ПЕрвые два места будут у китайцев-это не обсуждается!Третье у канадцев или американцев-кто лучше выступит.Петрова-Тихонов могут быть в призах лишь при идеальном и наисложнейшем варианте проката,чего давно не бывало и уверен,что не будет!Они привыкли только жаловаться на то ,что их зажимают.А кататься надо стабильно !Так как это делали Таня и Макс!Тогда и пенять ни на кого не надо будет!Поэтому в лучшем случае наши будут пятыми ...Может быть Савченко -Шовковы попадут в призёры..Но это вряд ли..Канада-не Европа..Там будут "тянуть"североамериканце в.