воземет ли россия 4 золота? голосуем и аргументируем.

Тема в разделе 'Фигурное катание', создана пользователем Valerto, 12 фев 2006.

1. Plamya Начинающий болельщик

На форуме с:
    14 фев 2006
    да, года на два вылетели - это самый минимум. хоть шаром покати. обидно, что и лидеры в других видах поуходили. правда теперь в *оссию вернулась тарасова. может вырастит еще одного ягудина для нас и перестанет работать на конкурентов.
  2. lutsov Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Тарасова никого уже не вырастит.Она может сделать прекрасную огранку уже поготовленным другими тренерами спортсменам.М.Климова-С.Пономаренко(Н.Дубова),Щ.Гр ищук-Е.Платов(Н.Линичук),И.Кулик(� �.Кудрявцев),А.Ягудин(А.Миши� �).А собственно её спортсмены-И.Моисеева-А.Миненков,Н.Бестемьянова-А.Букин.
  3. lutsov Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 фев 2006
    посмотрел короткую программу у мужчин..

что удивило?в первую очередь необъективное судейство...

хоть мне и импонирует катание джефри баттла,ему -упавшему с тройного лутца и запоровшего выезд с акселя дали те же оценки что и джонни вейру,не уступающему баттлу в артистизме и немного запоровшему вращение!

*.сандю дали на 10 баллов больше,чем нашему илье климкину ,хотя у каждого из них нет по элементу.при этом сандю упал..зажали и китайца ли дженгджанга

который лучше всех исполнил прыжковую часть программы.в турине судили намного объективнее!!!

кто понравился?маленький японский "севильский цирюльник".его никакие внешние данные не помешали ему покорить публику и растопить сердца судей раскованностью и непосредственностью при исполнении короткой программы.а ведь набор прыжков у оды был средненький...ещё понравился джонни вейр..

каков прогноз?думаю победит с.ламбьель.хотя уверенности в этом поубавилось.

в призёрах могут быть канадцы,которых будут за уши тащить судьи,б,жубер,

и конечно нобунари ода..нам дай бог получить две путёвки на следующий чм...

хотя илья катался неплохо ,но всё-таки старомодно и медленно..
  4. Ellika Новичок

На форуме с:
    12 фев 2006
    Da posle okon4anija korotkoj programmi u mu*4in, somnenija stali javju, neu*eli nasamom dele zakon4ilas era rossijskix figuristov, sna4ala pari, tanci teper i mu*4ini, da*e k 5 silnej6ix nepodxodim.
  5. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Огранка, ну, я бы не упрощал... Даже перечисленных хватит, да и из перечисленных "чужих" многие благодаря ей выросли, а сколько ещё не перечисленных? :rolleyes: ;)
  6. ИринаНе Новичок

На форуме с:
    23 фев 2006
    ничего не понимаю!!!!!!!!!!!!!

куда девались все наши звезды? может ктото обьяснит? прочитала целую кучу сообщений все молчат. извеняюсь но у меня комп сломался только сегодня подключили я вся во мраке просвятите пожста кому не лень......... :d
  7. ИринаНе Новичок

На форуме с:
    23 фев 2006
    СПУСТИТЕСЬ НА ЗЕМЛЮ ТАЪАСОВА УЖЕ ДАВНЫМ ДАВНО НЕ ЪУССКИЙ ТЪЕНЕЪ ОНА ТЪЕНИЪУЕТ КОГО УГОДНО ТОЛЬКО НЕ ЪУССКИХ ЯГУДИН БЫЛ ПОСЛЕДНИМ ИЗ ЪУССКИХ . Пора бы уже признать что у русских нет больше класных тренеров , Ъоссия их выучила вырастила чтобы они тренировали класных конкурентов для наших спортсменов и у любой маломальски сильной пары зарубежной,тренер всегда будет Тарасова а хореограф Морозов.
  8. Tanita Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    Наши олимпийские чемпионы на ЧМ не приехали, отдыхают, а, заодно, дают возможность другим завоевать золотые медали.
  9. Смайлик Новичок

На форуме с:
    10 фев 2006
    на мой взгляд,тамара москвина и алексей мишин отличные наставники.соглашусь,что их заслуги в завоевании медалей для других стран минимальны.но и условия именно для них в *оссии лучше,чем были для группы тарасовой.им-почести,награды,лучший лед.
  10. LISVET Новичок

На форуме с:
    15 фев 2006
    ну, спасибо им большое! все тронуты их неслыханной щедростью! ни в каком виде не подготовлено достойной замены, а чемпионы отдыхают! может я не очень внимательно следила за последними тенденциями в фигурном катаниями,но у меня такое впечатление, что раньше было модно порадовать болельщиков всем мировым золотом, а теперь модно наплевать на всех, кроме себя, любимого. да еще при таком замечательном судействе, когда пластающихся по льду зангов ставят на второе место, а этих тонгов-лонгов,которых, я видела, никто выше пятого места и не пророчил -на первое. видимо этот чм для россии будет выдающимся поражением. очень печально
  11. Смайлик Новичок

На форуме с:
    10 фев 2006
    и не вина тарасовой в том,что ей пришлось уехать из *оссии и увезти в штаты своих учеников.*то вопрос к федерации фк *оссии.но теперь мы имеем и аракаву,и жубера, и классный израильский танцевальный дуэт чайт-сахновский.

конкуренция всегда интересна.жаль лишь то,что *оссия выпадает из этой борьбы.
  12. LISVET Новичок

На форуме с:
    15 фев 2006
    бедной татьяне икается последнее время... россия их выучила. вырастила и выперла. чтобы не болтались под ногами и не мешались. потому что у тарасовой, родниной и им подобных на все есть свой взгляд и свое мнение, как правило не совпадающее с мнением высоко стоящих (или возлежащих) чиновников от спорта. и на прошлой олимпиаде и на этой что-то не слышала я, чтобы кто-то заступился за российских спортсменов, и более того, чтобы кто-то потребовал этого. че вообще за них заступаться, мало что ли в россии людей? других найдем. а тарасова из тех, кто не промолчит и потребует. так на кой она нужна - только нервы портить . точно так когда-то ушли ее отца - лучшего тренера по хоккею всех времен и народов - при нем сборная не слезала с первого места, и то не постеснялись снять. только в те времена он не мог никуда уехать, а я думаю, его бы на кусочки разорвали желающие заполучить такого тренера. а татьяна уже смогла уехать, и правильно сделала.
  13. lutsov Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Я и не упрощаю.Много ли найдётся тренеров,способных "сделать "олимпийских чемпионов?Татьяна Анатольевна-одна из них.К тому же самая любимая!!!
  14. lutsov Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 фев 2006
    наконец-то петрова и тихонов выступили на максимуме!!!не допустив сколько-нибудь грубых ошибок,они добыли-таки для *оссии единственную медаль и не дали нашему некогда гиганту окончательно рухнуть!!спасибо им огромное.

а вот нашей молодёжи спасибо говорить не хочется...слабо,медленно..об речённо ..и без настроения..в советское время в их возрасте наши пары дальше восьмого места не опускались..грустная картина..
  15. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    а у обертас - славнов вечная проблема: если без улыбки выкатили - прокат будет фуфло!надо бы к психологу сходить - ещё год назад они так не замыкались...

молодая российская пара мало порадовала - партнёру всё межсезонье на каше и тренажёре сидеть!

украинцы могли быть выше, но партнёру похудеть килограммов на 10-15 надо и всё будет чики-пики ;)

а китайцы, канадцы, америкосы - как всегда!
  16. lutsov Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 фев 2006
    волосожар-морозов,если ещё добавят в выносливоти могут стать чемпионами европы.смотрятся они намного легче,чем россияне.а татьяна прекрасная партнёрша-чего не скажешь сейчас об обертас и мухортовой,которых так и тянет свалиться на лёд!
  17. kathyonok Начинающий болельщик

На форуме с:
    12 фев 2006
    Да... Ъазные чувства возникают после произвольной у пар... Очень рада за Машу с Лешей, что им все-таки дали третье место. Обидно, что отставание от Чжангов столь ничтожно. Ъх, не выступай они под русским флагом!.. Ну да ладно. Главное, что их не спихнули с третьего места. Молодцы!

Снова не порадовали Обертас-Славнов. Точнее, Славнов порадовал, а вот Юля...

Я за эту пару болела и на ЧЕ, и на ОИ, так переживала, когда Юля срывала прыжки. А вчера (точнее, сегодня)... Вот они вышли на лед, я увидела Юлино напряженное лицо, остановившиеся глаза и поняла: снова будет срывать. И как-то успокоилась - не будет ничего непридвиденного. Люди, не знаю, может, я чего не понимаю, но так нельзя! И пусть она не списывает все на травму колена, которая была ой как давно! Мне кажется, что ей нужно хорошо поработать с хорошим психологом (это ведь приносит положительные результаты - вспомните: Ягудин, Плющенко, Тотьмянина-Маринин - все работали с психологами, и все они перебороли свои страхи, неуверенности, напряжение и стали олимпийскими чемпионами!)! И будет же великолепная пара!

Очень рада за нашу украинскую пару Волосожар-Морозова. После неудачи в короткой они хорошо для себя откатали произвольную. Молодцы! (Между прочим, они всего лишь на две ступеньки ниже Обертаса-Славнова...И это после плохого проката короткой...)

Китайцев в двойном экземпляре мы, конечно, на пьедестале предвидели, но не в таком порядке :D . Такое впечатление сложилось, что ни первая кит. пара, ни вторая, ни тренер не хотели поверить в произошедшее. Тренер даже от досады что-то "не то" сказал :eek: . А ведь это его же пара стала первой. Зачем же проявлять такую "дискриминацию"?

Кстати, квалификацию у женщин на Евроспорте не показывали. А у нас, на украинском канале, показали первую часть. Самым примечательным было то, что Елену Соколову и Елену Гедеанишвили ну очень далеко "ушли", а Ъмили Хьюз была где-то в самом начале. Конечно, ни Соколова, ни Гедеанишвили особо не отличились, делали ошибки, но чтобы так :( ...

Представляю, что будет в произвольной у мужчин. Там столько фигуристов, рассчитывающих на медали, причем чем драгоценнее, тем лучше...

Да-а-а... Вот на Олимпиаде я очень переживала, а сейчас... Веселюсь от души. По крайней мере, во время выступления мужчин. Интересно, что победит: политика, деньги или мастерство?..
  18. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    вчера не до конца смотрел квалификацию - надеялся, что где-то там замаячит слуцкая, а она, получается, не приехала - ехххх
  19. CodyBenx Новичок

На форуме с:
    14 фев 2006
    Вот какой облом с прогнозом! Иногда действительность превосходит самые смелые ожидания. Ведь обе китайские пары продемонстрировали отнюдь не чемпионские программы. Теперь к падениям относятся гораздо мягче, чем раньше. Оценки Пан-Тонг за компоненты явно притянуты за уши. А вот что пишет сегодня Газета.ру: http://sport.gazeta.ru/sport/2006/03/a_569020.shtml
  20. chayanka Новичок

На форуме с:
    18 мар 2006
    всем сомневающимся насчет русского светлого будущего в фигкатании настоятельно советую зайти на сайт спорт экспресс и прочитать статьи вайцеховской. думаю после этого оптимизма у вас прибавится. ;)