воземет ли россия 4 золота? голосуем и аргументируем.

Тема в разделе 'Фигурное катание', создана пользователем Valerto, 12 фев 2006.

1. Nick84 Новичок

На форуме с:
    10 фев 2006
    Так же видно, как вытягивают Сашу Коэн судьи. Чем больше она падает - тем выше у нее оценки за компаненты, прямопропорциональная зависимость какая-то. Неужлели у нее "так артистично" получается падать :p
  2. Nick84 Новичок

На форуме с:
    10 фев 2006
    Иришу я просто обожаю и она у меня на рабочем столе. Внешний вид - супер, техника - не придраться. Верность Жанне Федоровне Громовой. Преданность фигурному катанию(во время болезни она говорила:"я скоро можно будет кататься?", а вричи ответили, что и ходить нельзя). Ира - Настоящий человек с большой буквы и о ней можно писать повесть. Или хотябы снять душевный фильм.
  3. НВиктор Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 фев 2006
    да, тяжело быть профессиональным зрителем и болельщиком.

кто-то сокрушается из-за отсутствия прогресса в женском фигурном катании

за последние 20 лет (а я 20 лет назад еще бабочек сочком ловил и помню только

про 1.000.000 алых роз пугачевой :))))

кто-то наоборот из всего чемпионата мира по фигурному катанию (!) сделал

вывод, что главное - это трусы... просто песня... я давно не получал такого

удовольствия от чтения :)))))))))

обозвали стефана ломбьеля - бабой, пожелали успехов джони вейру (он, надо

думать "более крепкий мужик"). *ешили, что климкин бабой быть не хочет,

из чего последовал уж совсем логичный вывод, что чемпионом ему именно по

этой причине и не бывать (надо думать имелось в виду - "из-за засилия голубых

во всех сферах нашей тяжелой, мужской!, жизни").

подпись - "мы". (и чем "мы" там занимаемся, пока мама не видит ???????? :))))

(не сердитесь Dalila, но уж как-то предвзято у вас получилось это письмо)
  4. НВиктор Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 фев 2006
    если по существу - единственное, за что мне было не очень интересно болеть -

это парные танцы, поскольку это наверное единственный вид данных соревнований,

где красивое и душевное выступление еще не предполагает хороших оценок, т.к. там

самое главное это синхронность. получается как в поговорке: "пусть и безобразно,

зато однообразно" (в смысле - синхронно). хотя были пары, которые действительно

понравились, но имен не вспомню.

и самое главное в общем-то, что хотел сказать - я даже и не стараюсь эти имена

запоминать, не пытаюсь сравнивать чьи-то нынешние и прошлые выступления.

я просто включаю телевизор и получаю удовольствие от тех моментов, которые

артисты (т.е. спортсмены) подготовили. приятно видеть все эти эмоции: до выхода

на лед (как тренер их настраивает и "выпускает"), в начале выступления (когда кто-то зажат или наоборот понесся "с шашкой налого"), потом упал или не упал, смог потом на все это плюнуть и продолжить выступать или уже начал себя

жалеть, что будет без медали.

самое интересное в жизни - это сама жизнь, люди, природа. пусть себе коэн

будет чертиком из табакерки - это тоже завораживает (посмотреть как жизнь

рассудит ее поведение и какое место она в итоге возьмет).

пусть себе майснер - повезло, но за нее тоже радостно, в ее-то возрасте иметь

столько смелости, собраться и без паники на лице (и дрожи в коленках) - все

откатать и победить. браво!!! а что у нее будет дальше - никто не знает, главное

чтобы у нее осталось такое же желание кататься и побеждать.

пусть себе наша елена соколова не взяла медаль, а молодой украинец не смог

стабильно выстоять всю произвольную программу (все время забываю его имя) -

зато как они выходили, как сражались, как "отдавались" зрителю (в хорошем

смысле :), хотя тут плохого смысла и не бывает... :)))))))

вот это фигурное катание, вот это событие в жизни. вот за это им всем (!!!) спасибо!

(и "плохим" и "хорошим")

единственное, что не очень понравилось - закономерность, что когда "неоперенные"

фигуристы уезжают кататься за рубеж (в штаты), то видимо считают уже одного

этого достаточным для победы, а получается так, как должно получиться. видимо

тамошняя жизнь их впечатляет больше, чем тот вид искусства, которым они занимаются...

не зря говорят: "где родился - там и пригодился". не та земля, не та "атмосфера"...

вот если бы еще наши именитые тренеры работали в *оссии, а американские спортсмены

сами приезжали к нам жить и тренироваться (окупать затраты на "лед" и спонсировать

таким образом наши детские секции) - было бы просто блеск!

но это я уже видно слишком размечтался.

хотя ради хорошей огранки и достойной оправы - где только самородок не побывает...
  5. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    А мне видневшаяся часть трусов Ламбьеля понравилась - бабам носить цветное, а нам, значит, только белые семейные? :mad: :D

Вообще, Ламбьель был лучшим и останется до тех пор, пока Вейр не научится прыгать 4+3+2, Жубер не придумает чего-то нового и не станет артистичным, или пока россияне не воспитают ещё одного Плющенко или Ягудина! Его катание оригинально, чувственно, эмоционально и технически ужасающе сложно!!!

И вообще, хватит заниматься всякой ерундой-надо наслаждаться красотой на экране! Наряд Лены Соколовой на галке тоже был убойным(внимательные - поймут :rolleyes: ), но смотрел я её выступление с удовольствием не из-за этого!!! И трусы Ламбьеля меня мало интересовали-меня больше увлекают его вращения и дорожки(а рука, похожая на пламя - верх).

Насчёт гомосексуалистов, я отношусь к этому негативно, но если уж человек такой, то с этим приходится жить. И я воспринимаю таких людей нормально, но меня бесит, когда это хотят выставить всем напоказ и сделать чуть ли не главным достоинством, как Санду, кажется...

Климкин, посмотрим, что будет в следующем сезоне(произволка порадовала и обнадёжила), всё-таки от травмы отойдёт...
  6. НВиктор Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 фев 2006
    как говорится в анекдоте: "к гомосексуалистам лучше вообще не относиться" :)))

ну есть они, ну и пусть. на самом деле в их жизни очень многое зависит не от них,

а от их родителей, от воспитания, от обстоятельств, которые в их жизни сложились помимо их воли. к тому моменту, когда они становятся по-настоящему

самостоятельными и готовыми делать сознательный выбор - многое уже бывает решено...

поэтому по хорошему их можно только пожалеть: у кого-то будут дети, а у них - нет.

у кого-то будут внуки, а у них - нет.

они будут лишены очень большого куска жизненных переживаний, целого куска

жизни и поэтому это ну никак не может быть преимуществом или образцом для

подражания.

*то просто есть и все, как своеобразный темперамент. но он отнюдь не является

гарантией артистичности (если только под этим понятием не понимать манерность).

также верно и обратное: то, что ламбьель артистичен, эмоционален, музыкален и т.д. и т.п. -

это еще не говорит о том, что он гомосексуалист. он не каменщик - это очевидно

и без доказательств, а вот все остальное особо желающим еще придется доказывать.

чего действительно не скажешь о некоторых других выступавших фигуристах.

но, опять же повторюсь - они в этом часто не виноваты (сами спортсмены), они выступают

так, как чувствуют, так как считают правильным. виноваты те "неравнодушные"

телеоператоры, которые возможно акцентируют на этом внимание, но это уже

вопрос к ним... :))))
  7. lutsov Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 фев 2006
    я очень давно "болен "фигурным катанием.кто остался в памяти за эти годы?

моя любовь к этому виду спорта началась с "лунной сонаты" л.белоусовой и о.протопопова.очень любил выступления и программы л.пахомовой-а.горшкова,

л.смирновой-а.уланова,и.моисеевой-а.миненкова,джона карри,юрия овчинникова,джанетт линн,карен итен,а.бук-*.бук,н.бестемьянову-а.букина,

е.валову-о.васильева и конечно же кумиров последних 15-20 лет.но мне совершенно не интересны ,простите,детали их одежды и пикантные подробности личной жизни...запоминается всё-таки не это..

неприятно когда многие на полном серьёзе обсуждают фигуру с.коэн.*азве от нас зависит наш рост,цвет глаз,национальность?
  8. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Я фигуру Коэн не обсуждал, но первым затронул эту тему. Просто, мне приятнее смотреть на красивых женственных женщин :rolleyes: на льду. И они всегда были и есть. А когда человек срывает элементы с завидным постоянством(как Коэн), то внешность может хоть как-то скрасить выступление. Да и если честно, то при желании и филейную часть она могла бы уменьшить... :rolleyes:
  9. Guest Guest

На форуме с:
    игорь, вы случайно не знаете, знаменитая одесская школа фк окончательно "приказала долго жить" или есть какая-то надежда на возрождение? очень бы этого хотелось !!!
  10. НВиктор Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 фев 2006
    цитата: "но мне совершенно не интересны ,простите,детали их одежды и

пикантные подробности личной жизни...запоминается всё-таки не это..."

согласен!

но чтобы воспринимать "картинку" целиком, а не по отдельности (прическа,

трусы, коньки и "какой-то монекен-вешалка" по середине) - нужен соответствующий

кургозор (во всех смыслах этого слова). кругозор - это осознанный опыт,

а опыт - это время.

возможно N лет назад я бы тоже больше внимания посвятил разглядыванию чьих-то

трусов и того, на что они одеты, т.е. фигур спортсменок (интерес к фигурам

пока сохраняется... :)))), но уже спортсменка воспринимается целиком, а не по

частям :) )

вообще взгляды человека всегда соответствуют его возрасту и уровню, и это

абсолютно нормально. самое главное - не задерживаться в определенном возрасте

и на определенном уровне слишком долго (это уже будет неестественно).

не зря же говорят, что жизнь - это движение.

как сказал толстой: "плохо не то, что человек чего-то не знает, а плохо то, что

он заблуждается, будто бы знает все."

и спорт (фигурное катание, в частности) - это тоже движение. тем оно и прекрасно.

а наш форум - это движение и обмен мыслями - это очень быстрое движение и это

хорошо вдвойне. только не всегда на это есть время... :)
  11. НВиктор Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 фев 2006
    добавлю в отношении ломбьеля.

если человек может естественно и правдоподобно сыграть хотя бы одну роль -

он однозначно нормальной "ориентации". а если в его роли каждый раз проскакивает

одна и та же "монерка" - это говорит о том, что человек играет всегда...

за ломбьелем я такого не замечал, по крайней мере в глаза это не бросилось,

поэтому думаю его поклонницы могут спать неспокойно... :)))))))))))))))))
  12. НВиктор Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 фев 2006
    в обыденной жизни - "правдоподобно сыграть хотя бы одну роль" означает -

выполнить дело так, как оно должно быть выполнено. и все.

знакомые по молодости студентки... мединститута как-то расказывали про

"синдром 2-го курса", когда они начинали изучать всякие заболевания и по

неопытности вдруг "обнаруживали" у себя то или иное заболевание. так вот

верхнюю приписку я сделал как раз для тех, кто решил "примерить" предыдущее

письмо про ломбьеля "на себя" и не нашел в себе способностей на одну роль...

*то еще не повод :))))

опять же повторюсь: "все в этой жизни человек делает сам: сам себя обманывает,

сам себя пугает и сам себя наказывает"

не нужно кого-то сильно "перемывать", обманывать, пугать и т.д.

все потом возвращается...
  13. Tanita Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    привет всем! очень интересно было почитать последний обмен мнениями. :) думаю, что зря вы так беспокоитесь о ламбьеле. все с ним в порядке, прекрасный, артистичный, талантливый парень. а, если учесть, что ему всего 20 лет, то все у него еще впереди! не той ориентации, действительно, эммануэль санду, но это его дело. на льду он выглядит ярко, а движения очень балетные вполне понятны, потому как занимался 10 лет классическим балетом. согласна, что главное - не выпячивать эту свою ориентацию и не акцентировать на этом внимание.

по поводу внешнего вида фигуристов, я тоже за то, чтобы был цельный образ. но ведь в это понятие входит все: и музыка, и костюм, и фигура, и движения ... согласна с игорем из донецка, что хочется видеть красоту на льду. когда вращения или спирали выполняет изящная, пластичная фигуристка - это эстетически приятно смотреть, чем наблюдать натужное забрасывание "свиного окорока" за спину. и уж совсем невозможно видеть, когда, например, образ "маленького лебедя" под нежную музыку пытается изобразить корявая, неженственная фигуристка! в этом смысле и обсуждались фигуры спортсменок.

по поводу разных взглядов на форуме, думаю, что это нормально, ведь здесь высказываются люди разного возраста, вкусов и интересов. здорово, что такой форум есть и, что можно в нем пообщаться, почитать интересные мнения, узнать новую информацию. спасибо всем, кто пишет! :)
  14. lutsov Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 фев 2006
    мне приходилось четырежды видеть сашу коэн воочию,а не по "ящику".

она высококлассная фигуристка и то,что ей выставляют высокую вторую оценку-совершенно правильно,на мой взгляд.я не являюсь её поклонником,вижу недостатки(впрочем как и все)в её катании,но считаю некорректным педалировать на них всё внимание!ведь все хотят быть стройными,красивыми и счастливыми!а спортсмены ещё хотят быть и чемпионами!дело всё-таки не только во внешней красоте...наша красавица вика волчкова всё-таки уступает в катании той же коэн...ламбьель ведь-не образец мужской красоты.но как он бывает прекрасен,когда выступает!а вот сочетание внешней красивости и блестящего катания-всё же редкость..впрочем как и в жизни..
  15. НВиктор Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 фев 2006
    красота - это конечно подарок природы, но при этом и большой соблазн, особенно

если есть возможность ее продать отдельно, используя какой-то вид спорта (или

другой вид деятельности) в качестве входного билета на тот или иной "рынок".

сколько Demo-певцов, Demo-теннисисток, Demo-фигуристов или фигуристок, в

которых быть может вложить бы еще чуть-чуть труда и был бы по-настоящему

классный "продукт". но, увы, возможность начать зарабатывать на природных

данных прежде, чем "дозреют" профессиональные навыки - часто не дает им

возможность раскрыть (развить) то, что заложено природой у них внутри (а не снаружи). они подготовят пару-тройку эффектных номеров - и бегом в кассу... :)

зато уж если кто-то не купится на этот соблазн и совместит внешнее с внутренним,

то получится то, что называется гармонией. устоять против этого сочетания не

сможет никто, потому что это придумала природа... и таким шедеврам место только

в центре "картины".

все-таки когда занимаешься каким-то делом - лучше все время думать о самом

деле, а не о том, за сколько это можно продать... хорошие вещи имеют свойство

со временем только увеличиваться в цене...
  16. Nick84 Новичок

На форуме с:
    10 фев 2006
    В первую очередь болею за наших. А еще мне нравится как катаетстя
  17. Nick84 Новичок

На форуме с:
    10 фев 2006
    а мне нравится как катается *ван лайсачек. у него есть какой-то свой стиль катания. более мужской, что-ли. он высокий, с хорошо подобраными нарядами(без страз, стразы я не приветствую как у женщин, так и у мужчин). с артистизмом все в порядке, есть огонек в глазах. он еще молодой, поэтому технику подтянет, хотя и так все не плохо.
  18. katyushka55 Новичок

На форуме с:
    26 фев 2006
    а по-моему неплохо катается джонни вейр. ну ему осталось только освоить четверные прыжки,и все у него будет просто отпадно!!!
  19. lutsov Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Осваивать прыжки не так то просто.А четверные частенько ломают всю программу.Пусть Джонни пока катается без них,он действительно уникум в своём роде..
  20. Plamya Начинающий болельщик

На форуме с:
    14 фев 2006
    мне кажется, наше обсуждение вышло действительно интересным! гораздо более интересным, чем последний чемпионат мира без наших легенд. много фигуристам пришлось поикать, но саша коэн, наверное, вообще икала до обморока, так как стала самой обсуждаемой фигуристкой в последние недели.

спасибо всем, кто оставлял такие замечательные сообщения и о технике, и о трусиках ;) было очень весело