воземет ли россия 4 золота? голосуем и аргументируем.

Тема в разделе 'Фигурное катание', создана пользователем Valerto, 12 фев 2006.

1. Nick84 Новичок

На форуме с:
    10 фев 2006
    Вы молодец. Я завидую Вам. Я начал болеть (иначе не незвать) Фигурным Катанием всеголиш месяца 3 назад. К сожалению Ф.К. в живую не видел ни разу.

Хотя 18 или 19 апреля к нам в Тольятти приезжает Авербух и компания.
  2. Nick84 Новичок

На форуме с:
    10 фев 2006
    Уважаемая Esperansa и Вы тоже молодец. Прекрасный спорт. 8 марта я смотрел по ТВ. Я был в восторге. Выражаю респект Илье Авербуху за то, что он продвигает Фигурное Катание в массы. Я обязательно пойду на его (и не только его) шоу.

P.S. А с форумом разберетесь. Поверте - это не сложно. Удачи Вам.
  3. Nick84 Новичок

На форуме с:
    10 фев 2006
    На Олимпиаде2006 и ЧМ2006 свой произвольный танец Албена Денкова и Максим Ставийский катали под очень классную музыку. Я понялтолько то, что это была вариация на тему Адажио Соль-минор Томазо Альбинони. В стиле фламенко.

Вопрос:

Кто исполнял эту музыку? (есть подозрение, что это был Gustavo Montesaro? Композиция Tango Adagio, Альбом Flamenco Fantasy)

Если есть возможность, пожалуйста, дайте ссылку на файл.
  4. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    А по-моему, главная справедливость - в нашем признании!
  5. lutsov Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 фев 2006
    А я думаю,что чемпионка-Шизука Аракава.Что касается Петровой и Тихонова,то они молодцы,что так здорово выступили на ЧМ.Но всё же не чемпионы..Уж очень нестабильны были всё предыдущее время..А судьи это очень учитывают..
  6. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    Не теряйте надежды - Esperanca :) . Где возможно, при редактировании, меняйте раскладку на английскую - там сходные заглавные проходят.
  7. LISVET Новичок

На форуме с:
    15 фев 2006
    конечно, любовь болельщиков - это немало, и довольно долгоиграюще, но хотелось бы и немножко металла на шее,.. лучше благородного. но, как "ветеран фигурного боления", я могу сказать, что многолетних чемпионов вообще,как правило не обыгрывают. когда вторые становятся настолько лучше первых, что просто невозможно это игнорировать, первые уходят. так было сколько угодно раз, и исключения (роднина и уланов), только подтвержают правило.
  8. Nick84 Новичок

На форуме с:
    10 фев 2006
    я полностью с вами согласен. сразу вспомнил фильм "жестяной кубок"(про гольф), когда герой к. костнера мог сделать пару лишних ударов и стать чемпионом. но он рискнул и утопил в озере 9(или сколко там) мячиков. его помощник тогда сказал золотые слова:"никто не будет помнить того победителя, а все будут помнить твои 9 мячиков в озере".

однако, некоторых людей сухие цифры статистики будоражат сильнее чем фраза "ах, как она выступала!!!".

через лет 10 никто не будет помнить как в сезоне 2005 ф1 кими *айконен гонялся потому, что чепионом стал алонсо.

да в любом виде спорта множество примеров, всех не перечислить.

поэтому часть вашего монолога. вошедшая в цитату, как нельзя лучше подходит для определения великих спортсменов и признания их лучших в своем деле болельщиками.

P.s. буду любить и уважать ирину слуцкую всю жизнь, что бы там не говорили.

она - великая спортсменка !!!
  9. НВиктор Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 фев 2006
    цитаты:

1. A по-моему, главная справедливость - в нашем признании! (кстати спасибо за совет про заглавные латинские буквы :))

2. Kонечно, любовь болельщиков - это немало, и довольно долгоиграюще, но хотелось бы и немножко металла на шее,.. лучше благородного.

3. Hикто не будет помнить того победителя, а все будут помнить твои 9 мячиков в озере

Hевольно вспоминается теория относительности Eнштейна:

- с точки зрения спортсмена - главное побеждать, брать очередные вершины. Xотя это не означает, что спортсмены живут только одной этой мыслью. для них спорт является самой жизнью, они это любят, получают он него теже %-ты удовольствия, как и любители музыки, любители техники, любители всего другого, чем только можно увлекаться. T.е. даже для них - медаль не является всеми 100% их смысла жизни, у каждого из них бывает достаточно побед, чтобы не считать потраченное на это вермя и здоровье напрасным. Dумаю среди зрителей % недовольных своей жизнью гораздо выше, чем среди спортсменов... :)

- с точки зрения зрителя - это еще более сложная штука. Kто-то понимает все целиком, кому-то нравится музыка или внешний вид спорстмена (и само шоу), кому-то более важна медаль и место "наших" на пьедестале почета. Kаждый находит во всем этом свое и получает от этого свой % удовольствия. Eто уже часть нашей жизни и за это в первую очередь нужно сказать спасибо тем спортсменам, тренерам, костюмерам, которые позволили нам это удовольствие получить - поделились с нами частью своей жизни.

- а скольких детей они (ирины Cлуцкие, Pоднины и т.д.) в буквальном смысле спасают, давая им своим примером (своей любовью к этому виду искусства) какую-то первоначальную цель в жизни и оттаскивая их от "желтой прессы", из такой же нездоровой "желтой жизни"? мало кто вообще в своей жизни сможет этим гордиться в такой мере...

продолжение опять не поместилось :)
  10. НВиктор Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 фев 2006
    поэтому, мне кажется, что самое главное - это любить то дело, которым ты занимаешься. Tогда у тебя всегда будут и свои "медали", и признание, уважение других людей. говорят же, что смысл жизни - в ее достойном продолжении. вот и нужно - реализовывать себя. а глядя на тебя будут делать тоже самое и твои дети, и твои знакомые, и вообще незнакомые тебе люди ("зрители") :). причем не обязательно (и даже как правило), в этом же виде деятельности (кто захочет соревноваться с мамой - Oлимпийской чемпионкой или профессором данной науки ... :))

Kак сказал святой Cерафим Cоровский: "cпаси самого себя - и вокруг тебя спасутся тысячи... "

K этому добавить уже нечего :)

Bсем "своих" побед и "медалей"........ :))))))))))) !!!!!!!!!
  11. LISVET Новичок

На форуме с:
    15 фев 2006
  12. Nick84 Новичок

На форуме с:
    10 фев 2006
    Не прибавить, не убавить. Точно подмечено. Выражаю вам свое уважение и присоеденяюсь к мнению господина Listev`а.
  13. НВиктор Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 фев 2006
    говорят - один в поле не воин.

поэтому я в первую очередь "скажу" спасибо Cерафиму Cоровскому (мысленно) и "в слух" - участникам форума за "наводящие вопросы" и высказывания, которые навели на эти размышления. Bедь чтобы найти подтверждение чьим-то словам (cоровского) - одних своих наблюдений не всегда бывает достаточно и не всегда получается цельная "картина". мы все-таки смотрим на вещи чуть-чуть по-разному, в прямом смысле - односторонне (как правило только свою точку зрения учитываем), поэтому и выводы часто делаем машинально. B общем - чем больше общаешься, тем больше поводов задуматься.

поэтому дамаю "cпасибо всем!" не будет выглядеть дежурным комплементом! :)
  14. НВиктор Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 фев 2006
    51.518 просмотров темы, связанной с выступлением наших фигуристов в этом сезоне. почти 2,800 комментариев. Bсе-таки интернет - это Cила. и наши фигуристы достойны такого внимания!

Kогда-то читал, что Cахарова просили сделать прогноз относительно будущего развития человечества (около 1970г., кажется). Bсего, что он сказал не помню, но там была мысль о том, что человечество разработает очень быструю и единую систему доступа к знаниям (из-за чего этот прогноз быстренько засекретили...:))

поистине - возможность объединить людей со схожими интересами, дать им возможность обмениваться мнениями - трудно переаценимая штука.

*то уже не просто "почтовые голуби". один из фантастов в своем расказе предложил такую идею, что трава (обычная) - это "ячейки памяти" природы, т.к. ее очень много и она растем там, где что-то происходит. Bот интренет - наверное что-то настолько же фантастическая и красивая идея. где бы что ни происходило - это тут же становится известно всем, а потом хранится, просматривается тысячами тех, кто в это время видел и записывал что-то другое... Hатуральный коллективный разум получается. Eсть чем гордиться человеку... и природе, которая всему этому способствует (хотя иногда от этого и страдает). Bот когда интернет будет помещаться в кармане или на руке, когда он будет следить за состоянием экологии и оперативно принимать меры, тогда уж природа совсем возрадуется своему творению и назовет человека Xозяином.

(что-то я ушел от темы форума... :))
  15. НВиктор Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 фев 2006
    51.571 просмотр этой "ветки", что примерно в 3 раза больше, чем у второй по популярности ветки - про биатлон.

провокационный вопрос: "почему?" :))))))

... или кто-то и этот "счетчик" накручивал .....;)
  16. lutsov Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 фев 2006
    думаю ответ лежит на поверхности...на олимпиаде в солт-лейке американцы устроили скандал из-за медалей,выкрутили руки руководству мока и ису и этими действиями вызвали возмущение российских болельщиков...возмущением воспользовались наши бездарные чиновники,опозорившиеся на пресс-конференциях и явно не готовые к отстаиванию интересов российских спортсменов.поэтому появилась версия заговора против *оссии,поднявшая волну патриотических настроений...*ти настроения сохранились и до олимпиады в турине.интерес к судейству был огромен,даже со стороны людей очень далёких от фк.все только и ждали момента,когда судьи опять станут "обижать" наших.к счастью,не дождались..не совсем удачное выступление ирины слуцкой некоторая часть аудитории объяснила происками саши коэн..но при этом первенство ш.аракавы мало кто поставил под сомнение.и то хорошо..зато вся энергия временных любителей фк переметнулась на якобы незаслуженное второе место джангов...боюсь в другое время большинство этих радетелей"справедливости не обратили бы вообще внимания на фк.

всё-таки истинных любителей фк и любителей кинуться в драку под лозунгом "наших бьют!"надо отличать...а теперь на ветке вообще тишина..
  17. kathyonok Начинающий болельщик

На форуме с:
    12 фев 2006
    мне недавно подруга передала запись финального номера с шоу "восхождение" 2005. песня, под которую фигуристы выходили на лед, была написана специально для этого номера. она поется как бы от имени их всех. там есть такие слова: "секрет успеха знали мы заранее,

а впрочем, это вовсе не секрет -

мы влюблены в фигурное катание,

прекрасней спорта не было и нет!"

наверное, именно поэтому на этой ветке было столько обсуждений и просмотров - истинные любители фигурного катания действительно влюблены в этот вид спорта и считают, что прекрасней его просто нет!
  18. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    Справедливости ради просмотров в биатлоне и хоккее больше - так как там разнообразие веток, и после этапов КМ они уходят в архив (биатлон)

Здесь же с Олимпиады идёт, как и в хоккее основная универсальная тема - она и притягивает большинство зрителей.

Нисколько этим уточнением не принижаю Фигурное катание - трудно найти сравнимый по популярности вид, синтезирующий в себе спортивные и художественные компоненты!
  19. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    уходить в архив - уходят, но на количестве просмотров и тем в отделе это никак не отражатся. а почему так много просмотров - просмотрите эту тему с вечера выступления женщин - поймёте ;) .
  20. lutsov Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 фев 2006
    виктор кудрявцев,тренер елены соколовой,заявил,что елена намного талантливей ирины слуцкой..как вам это заявление?