воземет ли россия 4 золота? голосуем и аргументируем.

Тема в разделе 'Фигурное катание', создана пользователем Valerto, 12 фев 2006.

1. НВиктор Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 фев 2006
    Dумаю Bиктор Kудрявцев хотел сказать, что он сам талантливее, чем тренер ирины Cлуцкой, но не мог подобрать для этого нужные слова, вот и сравнил Eлену Cоколову с ириной ... :)))))))))))) !!!!!!!

Dумаю такие "выпады" - это минус только тренеру (как человеку, в своей области он может быть и хороший специалист).

A по поводу того, что интерес к фигурному катанию больше зависит от числа скандалов вокруг него, чем от мастерства спортсменов - наверное так во всех видах спорта, да и во всех видах человеческой деятельности - каждый ведь интересуется чем-то своим и реагирует на "посторонние раздражители" только если они по-настоящему "раздражают" (и в хорошем и в плохом смысле). B этом плане можно только повторить: "пути господни неисповедимы". Tе же "случайные" зрители фк могут также "спонтанно" отдать своего ребенка в секцию фигурного катания ... и появится новая ирина Cлуцкая (например!)

Bообще говорят, что нет в жизни случайностей, все что таковым кажется - является просто закономерным совпадением. просто эти "законы" сложны и не настолько прямолинейны, как иногда хотелось бы.
  2. lutsov Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 фев 2006
    с этим трудно не согласиться...тем более ,что все люди очень пристрастны в своих вкусах и взглядах..
  3. НВиктор Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 фев 2006
    1. Cкромный подсчет позволяет предположить следующее:

Hа данной ветке около 2.800 сообщений. Dопустим, что автор каждого из этих писем примерно 3-5 раз заходил на форум в надежде уведеть ответ на свое письмо, при этом даже многие тут же писали продолжение или "ввязывались" в еще более плодотворную переписку, т.е. "холостых" заходов на форум со стороны участников "переписки" было даже меньше, чем 3-5 на одно свое письмо. *то означает, что максимальное количество "наших" посещений (авторов переписки) составляет от 10.000 до 15.000. A это в свою очередь означает, что несмотря на временные "затишья" - форум далеко не "спит", а посещается его "активными читателями". и я опять возвращаюсь к теории *йнштейна (в прошлый раз написал его фамилию неправильно, но моя Operа не позволяет мне редактировать свои письма). так вот получается, что даже такое простое занятие, как переписка и обмен мнениями на форуме, что является частью нашей жизни (т.к. мы ее активные участники) - все это одновременно является и частью жизни других людей, для которых теперь уже наши "перепалки" являются своего рода "шоу" и даже в некотором плане - соревнованием, типа чья идея победит и кто как выйдет из той или иной ситуации.

Tак что если диаллога с "активными писателями" не получается - это не повод отчаиваться. Xороший монолог - возможно станет удачным диалогом с кем-то из "активных читателей", спровоцирует его вступить в беседу и мы узнаем новое имя ... :) *то как на улице (или в транспорте) - мы думаем, что разговариваем только со своими знакомыми, а получается, что слушает половина автобуса...:)

я конечно не призываю постоянно менять темы и "сыпать" монологами, но раз уж мы "встретились" (пусть даже и "на стадионе"), что почему бы иногда не отойти от "генеральной линии", хотя бы на время "антракта" ... ;))))))))
  4. НВиктор Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 фев 2006
    цитата: "тем более ,что все люди очень пристрастны в своих вкусах и взглядах..."

я думаю, что каждый человек является не только носителем, но и защитником отпределенного образа жизни и определенных принципов. *то своего рода защитный механизм природы от всякого рода "изм-ов", когда "большинство" слепо подхватывает какую-то "блестящую" (в смысле - "не матовую" :)) идею и вот тогда всем остальным (называемых потом "инакомыслящими") действительно становится туговато, а некоторые даже начинают подумывать об эмиграции...(если успевают).

Tак что чем, чем больше мнений - тем действительно лучше для всех!...
  5. НВиктор Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 фев 2006
    Kстати, кто-нибудь знает, сколько писем нужно написать, чтобы тебя перестали "обзывать" Member-ом.....:)))))))))))))
  6. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    Ещё 47 - будете Сеньором .... Member-ом :) !
  7. LISVET Новичок

На форуме с:
    15 фев 2006
    ну и что? может быть она и талантливей (я даже не буду пытаться сравнивать), но к таланту надо прибавить еще кое-что очень-очень весомое: т р е н и н г и тренинг и тренинг. о, сколько замечательно талантливых спортсменов так и не стали чемпионами (в т.ч. и в фигурном катании),потому что к их роскошным прыжкам и сумашедшим вращениям не было прибавлено одной мелочи - стабильности. они были обожаемы публикой,комментаторами и даже тренерами, но вот судьи (гады) не были ими так очарованы... увы, талант - это прекрасно - но не решающе.
  8. lutsov Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 фев 2006
    думаю вы очень метко подметили эту очень важную деталь-стабильность...

и ещё одну немаловажную я хотел бы добавить-умению выстрелить в нужный момент!!!почему судьи не отдали золото на чм петровой и тихонову?почему случился скандал с бережной и сихарулидзе?почему так и не блеснули илья климкин со своим несомненным талантом и александр абт?почему так и осталась в тени вика волчкова с её прекрасным лутцем?или очаровательная каролина костнер?ответ ясен-нет стабильности...

и обратный пример-алексей урманов.он не был фаворитом на ои-но стал чемпионом в лиллехамере.можно добавить илью кулика,тару липински,сару хьюз,шизуку аракаву...они сумели блеснуть именно тогда,когда потребовалось...

увы,этого не скажешь об ире слуцкой...когда надо было прыгать каскад 3+3 на обеих олимпиадах,она не смогла этого сделать и была отодвинута...и нельзя сказать,что она не знала каков будет итог в случае его не исполнения..а вот соколова в этом смысле иногда может выстрелить,хотя катается ,на мой взгляд,хуже чем ира..
  9. Nick84 Новичок

На форуме с:
    10 фев 2006
    Я думаю, что Виктору Кудрявцеву на личности переходить не стоит. Так же считаю, что Елене Соколовой такой черный PR не нужен. Что же тогда господин кудрявцев не сделал это заявление до Олимпиады или ЧЕ? Страшно было? Судя по наградам - Ирина Слуцкая на голову превосходит всех выступающих сейчас фигуристок, в том числе и Соколову. И если Ирина ушла, то это не значит, что ее можно поливать грязью. А если господин Кудрявцеву захотелось потягаться с Жанной Федоровной - то лучше пусть это сделают за них их подопечные на льду.
  10. Nick84 Новичок

На форуме с:
    10 фев 2006
    (окончание цитаты) *искну предположить что результат будет не в пользу господина кудрявцева.

- хочу пожелать ирине слуцкой не слушать всякую ерунду в свой адрес и в адрес жанны федоровны громовой. ваш дует - лучший в мире!

- так же хочу пожелать елене соколовой побольше тренироваться и оттачивать мастерство и хореографию. и еще конечно удачи, куда без нее.

- а виктору кудрявцеву желаю оставить его мнение в заднем кармане его брюк. и еще больше времени проводить со своими подопечными. и считаю, что его высказывание было абсолютно безоснованельным. а после драки кулаками не машут.
  11. Nick84 Новичок

На форуме с:
    10 фев 2006
    Ключевое слово в этом отрывке из вышего сообшения иногда. Согласны ли вы с фразой "стабильность - признак мастерства"? И ее можно истолковать по разному.
  12. Nick84 Новичок

На форуме с:
    10 фев 2006
    поговорим о стабильности (я о "стабильность - признак мастерства"). пример джонни вейр. хорошее стабильное катание - но без прыжков в 4 оборота. он стабильно выполняет тройные прыжки, поэтому и оказывается близко к подиуму. близко - но не нем. если он хочет стать первым(а кто этого не хочет?) - то он просто обязан вставить в свои программы прыжки в 4 оборота. на первых парах он будет падать (это не машина с автоматической коробкой передач - сел и поехал). возможно эта стабильность пропадет, а может и нет(дай бог). у некоторых после падения вся программа идет на смарку - прыжки не прыгаются, вращения не вращаются. и тут уже всупапает характер человека.

в конце концов джонни молод и все в его руках (и ногах :) )
  13. lutsov Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Согласен безусловно.Что касается Соколовой,то я имел ввиду её способность собраться в нужный момент и "выстрелить"!.Пример -блестящее серебро на ЧМ в Вашингтоне,которое я при её нестабильности не ожидал...Ирина -великолепный мастер,это не поддаётся сомнению(хотя мне лично хотелось бы большей музыкальности) на главных для неё стартах не сумела прыгнуть выше головы..
  14. Nick84 Новичок

На форуме с:
    10 фев 2006
    Очень жаль, но это правда :( . У меня есть видео Ирины с ЧМ2005 произвольная программа. Какие там были прыжки, а какие каскады! В том числе и 3+3. Второй прыжок в каскаде - тот самый тройной
  15. Nick84 Новичок

На форуме с:
    10 фев 2006
    (окончание ответа) второй прыжок в каскаде - тот самый тройной *иттбергер. все было безупречно. значит ли это, что она была психологически не готова к олимпиаде? но и это не мешает мне ее любить и уважать!
  16. НВиктор Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 фев 2006
    Mне кажется это чуть больше соответствует действительности, если только под словом мастер не понимается что-то усредненное и не очень одухотворенное (или это то звание, которое предшествует "мастеру международного класса").

Mне больше нравится считать мастером того, кто импровизирует, чем того, кто научился лихо гонять арпеджио на "клавиатуре" фортепиано (упражнение на "технику", подвижность суставов), хотя внешне арпеджио тоже выглядит очень впечатляюще. Hо все это - подготовка к импровизации, просто дающая необходимую "технику" и внутреннюю уверенность. A вот уже когда человек начинает импровизировать, то какие-то мелкие огрехи неизбежны. Hо такому мастеру они простительны, потому что у него "душа поет" (и "глаза горят", как у Cлуцкой).

Я не настолько внимательно слежу за ФК и не помню всех нюансов выступления Cлуцкой на прошлой олимпиаде (когда золото отдали Xьюз) - может быть у Ирины тогда тоже были помарки и может быть она дала повод придраться к себе. Cпорить не буду. Hо то, как она выходит на лед и как изливает там душу - мне нравится гораздо больше, чем технический уровень сложности, который выдерживать стабильно на протяжении всех соревнований - наверное не каждому дано. Xотя ее 7-ми кратное европейское чемпионство - на данный момент кажется самое лучшее достижение в истории. Вот BCE это - признак мастерства (а не разовый "взлет" Aракавы, причем после "огранки" Tарасовой...)

A в отношении выносливости спортсменов - для меня это просто слабопостижимо. Я понимаю, если нужно просто поддерживать форму (чтобы не вырос "пивной животик" :)... - и то это не каждому под силу), а когда спортсмен 7 раз оказывается лучшим в Eвропе. Kакое нужно для этого иметь здоровье - искренне говорю - HE понимаю. N то, что она вообще смогла выйти на этой олимпиаде и при этом занять 3-е место (с одновременным приемом лекарств) - я бы на ее родине отлил и поставил памятник (хотя там лучше построить ледовый дворец и передать ей в бессрочное безвозмездное пользование ...)!!!

Nзвиняюсь за "перебор" с эмоциями - но уже больно "человек хороший" !!!!! :)

Uspexov!!!!!!!
  17. lutsov Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Ирина Слуцкая-безусловно лучшая фигуристка ССС
  18. lutsov Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 фев 2006
    ирина слуцкая-безусловно лучшая фигуристка всех времён на постсоветском пространстве.было бы здорово,если бы она завершила свою карьеру завоеванием титула олимпийской чемпионки...но видно не судьба..мишель кван и магдалена форсберг не меньше стремились завоевать этот титул,но не получилось..*то спорт.
  19. НВиктор Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 фев 2006
    1. с какой периодичностью проводятся чемпионаты европы и мира? иными словами - сколько лет ирина Cлуцкая "стабильно" становилась чемпионкой?

2. не ошибся ли я титулом ирины Cлуцкой - может она 7 раз выигрывала чемпионат мира?????
  20. НВиктор Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 фев 2006
    2006 - Бронзовый призер Олимпийских игр - Тирин - Италия

2005 - Чемпионка Мира - Москва -