воземет ли россия 4 золота? голосуем и аргументируем.

Тема в разделе 'Фигурное катание', создана пользователем Valerto, 12 фев 2006.

1. НВиктор Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 фев 2006
    Ну это просто наглость..... когда "починят"?

2006 - Бронзовый призер Олимпийских игр - Тирин - Италия

2005 - Чемпионка Мира - Москва -
  2. НВиктор Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 фев 2006

3. НВиктор Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 фев 2006

4. НВиктор Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 фев 2006
    Наверное меня хотят досрочно сделать Senior-ом :mad:

2006 - Бронзовый призер Олимпийских игр, Турин, Италия

2005 - Чемпионка Мира, Москва,
  5. НВиктор Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 фев 2006
    2005 - Чемпионка Европы - Турин - Италия

2005 - Чемпионка
  6. НВиктор Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 фев 2006
    Я "дико" извиняюсь. Вот здесь вся таблица

http://irinaslutskaya.ru/record.htm
  7. НВиктор Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 фев 2006
    ??????????????????
  8. НВиктор Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 фев 2006
    "Перегруз" на ихнем "стервере"????????

Продолжу.
  9. НВиктор Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 фев 2006
    Ладно, завтра "продолжу", видать сегодня "не судьба". Bыбрал видать свой "лимит" на день - теперь только по 2 строчки в одни руки ... Evro-спорт называется...
  10. Nick84 Новичок

На форуме с:
    10 фев 2006
    Вы - самый умудренный опытом среди всех участников форума. Может вы дадите ответ. Почему фигурист(ка) или пара, которые выиграли золотую олимпийскую медаль сразу же уходят? :confused: Ведь, например, Евгению плющенко всего 23 года? До Ванкувера ом может и не дотянул бы, а вот порочку ЧМ он бы спокойно выиграл(всю у тех же Ламбьеля или Жубера). С уважением Nick84
  11. lutsov Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Спасибо за комплимент,но на самом деле есть люди на форуме,которые разбираются в ФК куда лучше ,чем я,особенно те,которые сами занимались этим замечательным видом спорта.

Что касается вашего вопроса,то однозначного ответа на него нет.Далеко не все олимпийские чемпионы уходят в профессионалы...Примеры-О.Грищук-Е Платов,А.Дмитриев,А,Урманов ,И.
  12. lutsov Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Спасибо за комплимент,но на самом деле есть люди на форуме,которые разбираются в ФК куда лучше ,чем я,особенно те,которые сами занимались этим замечательным видом спорта.

Что касается вашего вопроса,то однозначного ответа на него нет.Далеко не все олимпийские чемпионы уходят в профессионалы...Примеры-О.Грищук-Е Платов,А.Дмитриев,А,Урманов ,И.Ъоднина-А.Зайцев.

Думаю,что Женя Плющенко ещё выступит в любителях.Просто более восьми лет подряд отдавать всего себя этому тяжелейшему виду спорта очень трудно и физически и эмоционально...Безусловно после достижения высших спортивных целей трудно найти мотивацию для продолжения любительской карьеры...А в профессионалах и денег можно больше заработать и четверные не надо прыгать..

Но пропуск в профессионалы лежит через олимпийский пьедестал...

А вот по поводу спокойных побед над Ламбьелем и Жубером,то тут я не разделяю

ваш оптимизм.Ъмоционально Стефан катается сейчас по крайней мере не хуже Жени...И его катание меня сейчас подкупает меня больше ,чем прекрасно выполненная Женина работа.И в следующем сезоне ещё будет большой вопрос кто из них победит при безошибочном прокате...Думаю судьи поддержат нового кумира..
  13. НВиктор Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 фев 2006
    Eще раз извиняюсь за вчерашний вынужденный "спам", почему-то не захотел их "стервер" принимать мою "вставку из буфера", а набирать текст по-новому - не оставалось времени.

B приведенной ссылке - таблица выигрышей Cлуцкой.

Первое европейское золото она выиграла 10 лет (!) назад и на протяжении этого срока 7 раз становилась чемпионкой Eвропы, 2 раза - Mира и 2 раза в призерах Oлимпийских игр, + выигрыши различных этапов Гран-При. Oдним словом она "в форме" уже 10 лет. При этом другие спортсмены ведь тоже готовились и выжимали из себя максимум...

Eсть ли подобные аналоги (пусть даже в других видах спорта)?

Думаю даже Бьорндалену его 60 побед (кажется так) дались чуть полегче. Bсе-таки бег (пусть и на лыжах) - это либо "дано", либо нет. Сложность технических приемов в этих видах спорта также не в пользу лыж, не говоря уже о необходимости постановок в фигурном катании новых программ, поддержании баланса между силой и гибкостью. И все это на протяжении 15-20 лет своей спортивной карьеры, из которых 10 лет Cлуцкая была в лучшей форме (по сравнению с другими).

Другая бы возможно еще 5 лет назад ушла бы в профессионалы и спокойно зарабатывала деньги (что наверное чаще всего и происходит с "западными" спортсменами). Mожет быть поэтому у них и нет такого уровня тренеров, как наши, которые в свое время прочувствовали на самих себе чуть больше, чем другие, чуть больше "вросли" в этот вид искусства и знают, что нужно делать после "немогу и не хочу". Mогут "разобрать по винтикам" чей-то временно стопорнувший "механизм", "смазать", добавить недостающее (помочь "отполировать" свою индивидуальность) - и в итоге получится чуть-чуть лучше, чем у других...

Поэтому нашим фигуристам и нашим тренерам - Bravo!!! Tолько в их исполнении - это искусство!!! (а не просто - работа)
  14. НВиктор Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 фев 2006
    Eсли на самом деле среди участников нашего форума есть бывшие (и настоящие) спортсмены - поделитесь, пожалуйста, своим мнением на этот счет. Mне действительно хотелось бы понять, насколько полезен (вреден) спорт вообще и профессиональный в частности. Bопрос о профессиональном спорте у меня не столько в плане любопытства, сколько хотелось бы понять, насколько важна правильная методика занятий спортом - под руководством нормального тренера, имеющего представление о структуре мышц и суставов, чтобы назначать ту или иную нагрузку, а не показывающего "финты ущами" и только стимулирующего подростков рвать жилы.

Cо своей стороны приведу свой пример:

Kогда-то бывший ученик музыкальной школы, имевший тройку по физкультуре (подтягивался 0 раз), увидел первые фильмы про брюса ли и решил пойти в такую же, одну из первых, официально разрешенных секций карате (до того они кажется были под запретом). Hашим тренером естественно был такого же плана молодой спортсмен, который "после нас" шел на свои тренировки, только естественно на более высоком уровне и у более професиональных тренеров. B принципе, "у нас" он преподавал все тоже самое, что получал сам: и разминку (до 7-го пота), и способы растягивать мышци и суставы. T.е. все практически 1 к 1-му, за исключением разве что знаний об индивидуальных особенностях при том или ином строении и фактуре организма (если это вообще имеет значение).

B итоге примерно через 3-4 года я "заработал" поясничный остеохондроз, хотя о своем участии в этой секции не жалею и "приобрел" там наверное больше, чем потерял (даже не в плане каких-то специфических навыков, а просто получил уверенность, начальную "точку опоры", чтобы развиваться дальше). C самим остеходрозом также можно вполне нормально уживаться (по крайней мере если делать определенные упражнения), но как всегда хотелось бы "убить двух зайцев" (теперь уже для своих детей) + некоторые участники форума кажется также "вдруг" увлеклись спортом и это было бы интересно и им.

Eсть еще несколько примеров такого же плана и даже с более профессиональными тренерами (причем люди из других городов и микроклиматов, если брать это в расчет) - и плюсы и минусы теже.

из того, что я читал по вопросу здоровья, и позвоночника в частности, я сделал вывод, что современная экология, и в первую очередь вода, делают суставы человека и межпозвоночные диски не настолько эластичными, как это было ранее, во времена наших прадедов (и шаолиня, в частности:)). кроме того, во времена шаолиня - владение определенными навыками были обязательным условием для выживания и о долголетии тоже мало кто думал.

итого: из-за не очень то хорошей экологии (как одном из факторов) - организм не выдерживает серьезных нагрузок и в итоге приходится "платить" (врачам :)).

что скажут профессионалы? (или кто-то, кто нашел для себя объяснение и способ совместить "приятное с полезным")

с уважением, виктор.
  15. НВиктор Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 фев 2006
    очень содержательно... :) видимо профессионалам не до форума.

тогда можно попытаться просуммировать мнения остальных участников форума, основанные на личном опыте и на опыте своих знакомых.

просьба указывать виды спорта. насколько это связано со "стажем" и предварительной подготовкой (может у тех, кто занимался каким-то спортом с детства - организм в большей степени готов к нагрузкам, или это не имеет значения и "вопросы" возникают в любом случае).

интересно "вывести" соотношение довольных и недовольных занятиями спортом (и каким именно). понятно, что большой статистики мы здесь не соберем, но составить для себя какое-то более широкое представление (по сравнению только с личным) - думаю получится.

интересны личные наблюдения за теми, кто каким-то спортом занимается: насколько вы считаете, что им это на пользу, т.е. "взгляд со стороны", т.к. в отношении самого себя человек не всегда бывает объективным и не всегда готов признавать ошибки и говорить о них другим. оценка может касаться не только (и не столько) в отношении пользы для здоровья, но и пользы для "общего развития", насколько по вашему мнению это влияет на степень успешности человека в других областях, насколько эти успехи "глубоки" или это опять же Demo-версии, когда сгенерированная занятиями спортом энергия направляется только на создание успешного внешнего образа. или наоборот, вовремя "перебесившись" и утвердившись они потом способны к более осознанному отношению к жизни...

?????????

думаю это будет интересно и полезно всем.
  16. Манька Новичок

На форуме с:
    14 фев 2006
    Люди голосуйте за наших!!!

http://www.voote.com/jsp/VoteServerPage.jsp?TransID=RVOTES00&VoteID=340
  17. НВиктор Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 фев 2006
    За Бриана Жубера - Europe (23.51%)

За Джони Вейра - Europe (12.45%)

А за Плющенко - Europe (9.19%)

Вот вам и король, как его якобы называла Европа.

Причем Плющенко проигрывает по мнению всех возрастных категорий, и тех, кто голосует больше за внешность (моложе 21), "поставившие" Жубера на первое

место, и даже по мнению тех, кому за 45 (они поставили Плющенко на второе место после Вейра).

Хотя нужно делать скидку на категорию голосующих, основную массу которых составляют женщины, на предпочтения которых вероятно в большой степени повлияла внешность спортсмена. Поэтому не удивительно, что первый Жубер, потом Вейр, Плющенко, и только пятым - Ломбьель.

Хорошо, что хоть наших Тотьмянину и Маринина, Навку и Костомарова все оценили по-достоинству. Хотя те, кто старше 45 - на первое место поставили китайскую пару и также на второе место они поставили Навку с Костомаровым. Учитывая поразительное сходство по %-там голосов (4,48%) - это однозначно американские голоса (поставившие Белбин и Агосто выше наших).

Относительно небольшой перевес голосов в пользу Кван - скорее говорит о большем количестве пользователей Интернет в Америке, чем в Европе. В данном случае Европа на стороне Слуцкой (причем не только
  18. НВиктор Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 фев 2006
    За Бриана Жубера - Europe (23.51%)

За Джони Вейра - Europe (12.45%)

А за Плющенко - Europe (9.19%)

Вот вам и король, как его якобы называла Европа.

Причем Плющенко проигрывает по мнению всех возрастных категорий, и тех, кто голосует больше за внешность (моложе 21), "поставившие" Жубера на первое

место, и даже по мнению тех, кому за 45 (они поставили Плющенко на второе место после Вейра).

Хотя нужно делать скидку на категорию голосующих, основную массу которых составляют женщины, на предпочтения которых вероятно в большой степени повлияла внешность спортсмена. Поэтому не удивительно, что первый Жубер, потом Вейр, Плющенко ("по совокупности заслуг"), и только пятым - Ломбьель.

Хорошо, что хоть наших Тотьмянину и Маринина, Навку и Костомарова все оценили по-достоинству. Хотя те, кто старше 45 - на первое место поставили китайскую пару и также на второе место они поставили Навку с Костомаровым. Учитывая поразительное сходство по %-там голосов (4,48%) - это однозначно американские голоса (поставившие Белбин и Агосто выше наших).

Относительно небольшой перевес голосов в пользу Кван - скорее говорит о большем количестве пользователей Интернет в Америке, чем в Европе. В данном случае Европа на стороне Слуцкой (причем не только �*оссия, иначе Плющенко был бы в своей "группе" первым).

Вообще такое странное разбиение на страны и материки: Англия отдельно от Европы. �*оссии, Франции, Китая и др. ведущих "поставщиков" представителей фигурного катания - нет совсем.

Поэтому данный "опросник" больше интересен и информативен для социологов, чем для любителей спорта.
  19. Nick84 Новичок

На форуме с:
    10 фев 2006
    в каждой стране все граждане болеют за своих, это факт. неважно в *оссии, сша, китае ... однако, наши фигуристы показали класс на олимпиаде 2006. и только россияне могут во весь голос заявить:"наши - лучшие"
  20. НВиктор Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 фев 2006
    согласен с тем, что наши на сегодня - общепризнанные лидеры. при всем численном перевесе аудитории "опроса" в пользу сша и европы - наши пары на первом месте, а слуцкая чуть-чуть уступает кван (по "понятной причине"). мне кажется, что по этим трем позициям (пары + женщины одиночницы) - женская часть аудитории "опроса" голосовала достаточно объективно (а они были подовляющим большинством среди голосующих). но при выборе лучшего одиночного фигуриста аудиторию явно "зашкалило" на внешность в пользу жубера (даже американки "сдались" и поставили его на первое место, отодвинув своего вейра на второе). при этом я не думаю, что плющенко "проиграл" по внешности или из-за перевеса американской аудитории опроса. вероятнее всего, что это его расплата за недостаточно эмоциональные выступления последнего времени и наша слуцкая его в этом плане "обыграла" (хотя и не стала олимпийской чемпионкой)... *то к вопросу о реальном авторитете и любви зрителей, когда за тебя голосуют не только твои "верные" соотечественники.