воземет ли россия 4 золота? голосуем и аргументируем.

Тема в разделе 'Фигурное катание', создана пользователем Valerto, 12 фев 2006.

1. LessiKa Новичок

На форуме с:
    11 фев 2006
    хотелось бы,чтобы взяли все 4.но,боюсь,что нереально.немалые сомнения из-за навки-костомарова.после европы появились опасения.да и в любом случае-авербух и лобачёва были высшей парой!жаль,что не дали им ни золота олимпиады,ни,что самое обидное-золото мира.но рок-н-ролл-опасный выбор был,надо признать.
  2. Вася531 Новичок

На форуме с:
    11 фев 2006
    точно. интересно- кого назначат американцы чемпионом вместо кван.
  3. Valerto Начинающий болельщик

На форуме с:
    10 фев 2006
    я искренне желаю россии побед и надеюсь так оно и будет, ибо это было бы справедливо. но скажите мне, беря во внимание вашу конечную реплику, как бы вы отнеслись,

1. если бы эстонская федерация фигурного катания пригласила парочку российских супер-тренеров, лет так на 5-8, подтянуть бы нас да научить кое чему, и предложения бы были акцептированы, а? ваша реакция? ... я имею ввиду, реакция российского обывателя-поклонника этого замечательного вида спорта.

2. почему покидают тренеры россию постепенно, деньги?

... спасибо за ответы и комментарии. :)
  4. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    итальянцы хотят назначить костнер ( по числу падений и место :) )
  5. jeka21 Новичок

На форуме с:
    5 фев 2006
    вопрос о количестве золотых медалей в фигурном катании на олимпиаде меня лично мучает давно, наверно, после чм в москве. до недавнего времени была уверена, что золото выиграют обе пары - спортивная и танцевальная. если по поводу спортивных пар сомневаться не приходится, то после че насчет навки и костомарова засомневалась очень сильно. в победе плющенко меня, что называется, "терзают смутные сомненья". дай бог, чтобы предчувствия меня обманули. теперь ближе к теме о 4-х золотых медалях. основным в этом я считаю выступление ирины слуцкой. если до соревнования женщин, в копилке у *оссии будет 3 золота, то ире надо будет откатать на 250%, чтобы выиграть золото.

мне кажется, максимум выиграем 3 золота, хотя в глубине души надеюсь на все...
  6. Camelia Новичок

На форуме с:
    4 фев 2006
    у американцев вместо кван будет выступать сестра сары хьюз - *мили хьюз.
  7. Френкель Начинающий болельщик

На форуме с:
    4 фев 2006
    А я думаю, что завтра прилетят марсиане. :D :eek: Боже правый, да кто ж вам сказал такую чушь. :eek: При прочих равных условиях (а вы о честной борьбе пишите), российские лидеры во всех видах сейчас вне конкуренции. С судейством? :confused: Есть лекарство. Кататься так, чтобы ни у кого и мысли засудить не возникло. Как Ягудин в Солт-Лейке, особенно в короткой. Сегодня вечерком первое золото Таня с Максом "намоют". Если у Жени все в порядке со здоровьем, то никакие Жуберы-Ламбьели-Вейры ему не страшны. Танцы, как я уже писал, тревожат. И не из-за судейства. И, честно, если бы выиграла только Слуцкая, а она боец, она сможет, я бы все-равно остался доволен. Потому что ее слезы Соленого Озера были слезами не поражения, а слезами несправедливости. Костнер не справится с грузом ответственности и давлением сос стороны трибун. Да еще и флаг несла. Объективно, повторюсь, если не 4, то три золота возьмем точно.
  8. jeka21 Новичок

На форуме с:
    5 фев 2006
  9. Френкель Начинающий болельщик

На форуме с:
    4 фев 2006
    Женечка, абсолютно с Вами согласен. И вообще, мнения наши с вами частенько совпадает (сорри за оффтоп). Если у Жени со здоровьем и ментальностью будет порядок, по технике и артистизму выиграет как минимум баллов 10. Уровень таков: он, а потом все остальные. У танцев наших конкуренты посерьезнее, что касается и нашей Солнечной девочки. Я верю - выиграем все!
  10. Френкель Начинающий болельщик

На форуме с:
    4 фев 2006
    климкин: на оценки фигуристов повлияет политика

фигурист илья климкин считает, что сборная *оссии по фигурному катанию "в связи с новой системой судейства будет почти нереально" завоевать все четыре золота олимпиады в турине.

"потому что можно варьировать оценку в сторону, как удобно судьям. а скорее даже не судьям, а по каким-то политическим раскладам. хотя было бы замечательно завоевать все четыре медали. хотя для фигурного катания за границей, для шоу, это было бы губительно. чем больше мы медалей завоевываем, тем быстрее загибается этот вид спорта. ведь основной источник дохода у наших фигуристов - это америка с ее коммерческими шоу и в меньшей степени европа. поэтому чем меньше американцев борются за медали, попадают в тройку, то тем это хуже для популяризации спорта", - сказал фигурист *иа "новости".

климкин согласен с плющенко в том, что "новая система судейства убивает фигурку": "я полностью согласен с женей, потому что между комбинациями (прыжков) 4-2 и 3-3 практически нет разницы в оценках. если такое судейство не будут пересматривать, то это будет убивание вида спорта в сторону америки. все делается под американцев, потому что у них немногие выполняют четверной прыжок, а те, кто выполняют, даже не пытаются включить его в свою программу. при этом они занимают высокие места с огромнейшей второй оценкой, и бороться с ними невозможно на уровне судейства".

вот так вот!!! но я все равно верю, причем не слепо, а исходя из абсолютно реальных предпосылок
  11. Френкель Начинающий болельщик

На форуме с:
    4 фев 2006
    Ну вот, блин, и тут сошлись-повторились!
  12. Fraiser Новичок

На форуме с:
    12 фев 2006
    если честно, то я думаю что судьи не отдадут 4 золотых медали *оссии, как бы хорошо наши не откатали. стоит только другой стране откатать без особых помарок, так сразу же можно будет хоронить одну золотую медаль, а то и две :(

как говорится поживем-увидим
  13. Катрина Новичок

На форуме с:
    11 фев 2006
    В чем-то с тобой согласна :(

Хотя хотелось бы верить, что принцип справедливой игры - это не только слова.

За Тотьмянину с Марининым держу сегодня скрещенные пальцы :)
  14. Kseniya Новичок

На форуме с:
    3 фев 2006
    абсолютно согласна. мы можем взять 4 золота. но это почти нереально... если бы наши катались под звездно-полосатым флагом, им бы досталось и все золото и пара серебра и бронзы. еще один момент: к россиянам предьявляют повышенные требования. не думаю, что петрова и тихонов были хуже китайцев. да, скорости такой не было. но была пластика, точность, чистота движений... слуцкой придется сложнее всех, тк есть костнер. надеюсь, что история 2002 с хьюз (просто после олимпиады завалившей все остальные старты, показав свой действительный уровень и лояльность судейства) не повторится... а нашим танцорам остается только пожелать идеальных выступлений, там слишком много соискателей...
  15. АлеКо12 Новичок

На форуме с:
    12 фев 2006
    есть мнение, что обидят опять слуцкую! :( *искну даже сказать, что выиграет ои итальянка, если откатает без особых помарок! но на 4 золота в фигурном катании вряд ли можно расчитывать. не слуцкую прижмут, так танцевальные пары, где субъективизма побольше.
  16. zamdih Новичок

На форуме с:
    12 фев 2006
    потомучто есть такой вид спорта как фигурное катание. *стафеты наших девушек нестоит забывать. ;)
  17. Blonde Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 фев 2006
    друзья, о какой справедливости вы сейчас говорите? выступали только пары в короткой, а речь идет уже о 4 золотых медалях. *то спорт! всякое бывает, даже с самыми лучшими. и лидеры могут сделать много ошибок. зачем же тогда преждевременно медали раздавать?
  18. Lyapis Новичок

На форуме с:
    11 фев 2006
    почему вы все такие,даже слов нет,как вас всех назвать!!!конечно наши фигуристы самые сильные,короче 4 золота будут наши!!!!и не надо тут каркать как говорится!!!
  19. muina9 Новичок

На форуме с:
    10 фев 2006
    привет всем ! почитала... нда! что-то не верите вы в нашу команду! просто верте, а уж они сделают всё что от них зависит!! сегодня посмотрим кто-кого!! россия вперёд!!!!!!!!!!!!!!!!!
  20. манка1 Новичок

На форуме с:
    12 фев 2006
    как можно сомневаться в том, что у нас есть самые реальные шансы именно в фигугном катании. уж в этом- то виде спорта можно уверенно утверждать, что если наши ен ошибуться, то обойти их никто просто не имеет никакой возможности! наши фигаристы уже давно заслужили уважение у судей, и те просто не посмебт им принизить оценки при условии, что они не сделают серьезных ошибок на это вся надежда!!!