воземет ли россия 4 золота? голосуем и аргументируем.

Тема в разделе 'Фигурное катание', создана пользователем Valerto, 12 фев 2006.

1. Скрепка Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    у вас сколько времени?
  2. Tanita Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    японка совершенно не понравилась, каталась, как робот. каролину жаль, лучше бы она была на 3 месте. хьюз просто убожество какое-то, с чего столько шума? грузинская девочка очень запомнилась, и еще швейцарка сара майер, но ей тоже сильно занизили оценки, особенно в сравнении с баллами хьюз.
  3. jeka21 Новичок

На форуме с:
    5 фев 2006
    Сегодня соревнования в короткой программе получились классные. И результаты соответствующие. И даже хорошо, что Коэн опережает Иру на 0,03 балла. Девочка она молодая, может в произволке с нервами и не справится. А вот японки представляют куда более грозную силу.Да и Аракаве сегодня оценки явно завысили. Только вот почему Ире поставили за компоненты не очень высокую оценку - не понятно. Все три программы лидеров были очень похожи. Насчет произволки. Не знаю, что там в арсенале у американок и японок, но Ирина произволка мне не очень нравится. В прошлом сезоне программа была куда лучше. Но главное, это откатать на все 200%, откатать таким образом, как откатались Тотьмянина-Маринин и Алексей Ягудин свою "The Man in The Iron Mask". И еще многое будет зависеть от жеребьевки. А Ира знает как надо откатать программу и, думаю, рисковать она будет. Удачи Ире в четверг. Она как никто заслуживает золота.
  4. varvara Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 фев 2006
  5. Kaunis Начинающий болельщик

На форуме с:
    3 фев 2006
    до след олимпиады еще 4 года. а звездные фигуристы всегда появляются спонтанно (тот же плющенко или жубер). так что уйдут эти - придут новые. школа то у нас сильнейшая в мире. но гедеванишвили и правда супер. конкурента для коэн и японок на следующий олимпийский цикл. но не думаю, что ей предложат российское гражданство)
  6. magicstitch Новичок

На форуме с:
    4 фев 2006
    что не спится? а вот как мне-то не спится, у меня 04.04.
  7. Скрепка Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    варь, я хотела в скобочки сообщение взять.

и написать что я с тобой согласна.

наверное нажала что то не то, сплю!
  8. Скрепка Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    ого....

*то где столько?
  9. kozlav Новичок

На форуме с:
    10 фев 2006
    Причина-много вышесказаных факторов. Повторю:

-не хотят судьи давать
  10. varvara Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 фев 2006
    принято, спасибо!
  11. Stress Любитель

На форуме с:
    4 фев 2006
    да.. борьба все равно только пройдена на половину, то что слуцкую засудили, у меня лично не вызывает не каких сомнений. но наша ира победит! иначе и быть не должно. хотя олимпиада, это политика и еще раз политика! ну посмотрим, как события развернутся дальше...
  12. magicstitch Новичок

На форуме с:
    4 фев 2006
    Вы, оптимист, уважаемый! О какой спонтанности вы говорите. Наши бобслеисты и саночники одни из лучших в мире. И губерниев, комментируя соревнования по этим видам спорта, все зазывает построить санно-бобслейные трассы в
  13. surtai Начинающий болельщик

На форуме с:
    21 фев 2006
    Согласна, убогое катание хьюз! Саша коэн - по разному можно оценивать: да, скорость, да, мельтешит по льду. НО: прыжочки хоть и делает, но не высокие, ноги коротковатые, да и ростиком не вышла. Еще обидно, что цыганочку подгребла. Но есть преимущество у всех американок: они ну очень редко валятся как старый забор, не знаю как их тренируют на то, чтобы не падать. Наши девочки - всегда проблемы: то ли блестяще откатают, то ли раскиснут.
  14. Kaunis Начинающий болельщик

На форуме с:
    3 фев 2006
    ну ростик и ножки у нее в самый раз для современного катания, где прежде всего важна техника. высокие фигуристки, такие как волчкова, например, продемонстрировать в техническом плане не могут ничего. и вообще смотрятся очень несуразно и нескладно. а саша маленькая, компактная. высокие прыжки не сможет делать в любом случае. но ведь главное не высота, а чистота. с этим у нее проблем нет.
  15. surtai Начинающий болельщик

На форуме с:
    21 фев 2006
    Конечно, дать нашим 4-ую медаль - это нужно, чтобы судьи были объективными... А при новой системе - мы их не видим, не знаем и даже плюнуть в их сторону не можем. Непонятно в кого, не персонифицированы они, как в старые добрые времена! Поэтому это вроде борьба за новое лучшее катание, а все: и фигуристы и болельшики негодуют.
  16. Kaunis Начинающий болельщик

На форуме с:
    3 фев 2006
    я не уяснила параллель с бобслеем. видимо сообщение до конца не прошло. :) но все же - в бобслее и санках я не спец. но в фигурном катании разбираюсь неплохо. и могу сказать, что талант либо есть либо его нет. пример - гедеванишвили. или костнер. с первого своего появления на большой турнире заявили о себе! к сожалению у меня нет возможности ездить на российские турниры и чемпионаты(живу в калининграде. здесь фигурным катанием не занимаются), поэтому о смене нашим чемпионам сказать не могу ничего - просто не видела. но я уверена 100%, что победные традиции не прервутся.
  17. Stress Любитель

На форуме с:
    4 фев 2006
    Проблемы есть в технике! И не всегда она безупречно проходит то, что заявила...

Просто иногда обидно, когда дают не справедливые балы!
  18. Kaunis Начинающий болельщик

На форуме с:
    3 фев 2006
    по Вашему мнению ее промежуточная первая позиция незаслужена?

по-моему, вполне объективно. она откатала чуть лучше чем ирина. пусть на три сотых, но лучше.

проблемы в технике есть у всех. все живые люди, не роботы. но кто-то подготовлен сильнее, кто-то хуже. имхо саша подготовлена превосходно. и от этого борьба интересней будет в произвольной! уж по крайней мере зрелищней, чем у мужчин, где все стало понятно после проката плющенко короткой программы.
  19. Волейболист Новичок

На форуме с:
    21 фев 2006
    да,судьи беспредельничают,*тот оку*ок коэн явно была хуже слуцкой,что в итоге вы все прекрасно видели...

а как засудили ляшенко- и возникает вопрос- как человек откатавший на прекрасном уровне стоит ниже итальянки которая сделала грубую ошибку в прыжке и упала?*азве её 11-12 место? как так можно судить?

огония лейк-плесида продолжается...а жаль...

повторюсь из соседнего топика...

и ещё -ира на котке созидает, а коэн- штампует- это разное совсем в фигурном катании.очень красиво откатала ляшенко- но судьям больше нравятся станки-штампы...

коэн была бы лучшей среди лилипутов ...

а вообщем после всего увиденного осадочек остался( от судей)
  20. surtai Начинающий болельщик

На форуме с:
    21 фев 2006
    Согласна, что высоким и длинноногим сложнее прыгать! Чем ниже мягкое место и короче ноги - тем больше шансов не свалиться. Но... Не прыжками едиными (особенно у женщин) нам нровится фигурное. Про Волчкову и других высоких и плотных, тяжелых, ширококостных согласна: ен могут оторваться ото льда. А вот Костнер, миниатюрные японки-статуетки - это просто чудо! Легкие,изящние, прыгучие! Саша Коин рядом с ними не стоит и , а уж "Золушка" Хьюз - это как говорят: ни кожи, ни .... Ирочка наша прелесть : гибкая.стройная, пластичная. Только музыку унылую и не чеспионскую для короткой выбрала.