воземет ли россия 4 золота? голосуем и аргументируем.

Тема в разделе 'Фигурное катание', создана пользователем Valerto, 12 фев 2006.

1. smokie1 Новичок

На форуме с:
    20 фев 2006
    Ъмоции так и прут-никакого объективизма.Да не засудили ее.По технике она вверх взяла?-взяла.Дали больше? дали.А насчет артистизма так у Слуцкой программа перегружена была оборотами прокрутками итд-что и не впечатлило судей.Здесь то она меньше и получила.Надо "спасибо" сказать нашим хареографам! Слуцкая куда как женственней смотрится и поэтому она пластичней.А Коен еще по подростковому смотрится угловатой-но у неё программа более сбалансированна.И потом музыка играет не самую последнюю роль-здесь же музыка сама по себе она сама по себе. Правильно сказала Тарасова-насчет двух голов.Ну а что сказал Мишин-вообще повторять не буду-про русских фигуристок.Не будет Слуцкая первой к сожалению-если в произвольном будет такая же хареография.Ъто я без квасного патриотизма :)
  2. Kaunis Начинающий болельщик

На форуме с:
    3 фев 2006
    японки - да. прекрасно катаются. а вот Костнер мне не очень нравится именно по технике прыжков. но у нее много других достоинств, и провал (можно это и так назвать по чистоте) - просто неудача. Мне тоже очень импонируют фигуристки с женственным стилем - как Бутырская,Ляшенко(я в шоке от того, как с ней обошлись судьи) или Себестьян. Фигурное катание в моем понимании прежде всего искусство. у Слуцкой есть и артистичность, и хорошая техника. но у коэн техника не хуже. растяжка, вращения - потрясные. их невозможно сравнивать. но сейчас всё же больше ценится именно сложность. если у тебя потрясающая хореография, постановка программы, но нет, допустим, каскада 3+3 (а вместо него 3+2 в произволке) - то места на пьедестале не видать, к сожалению. и американцы с японцами делают акцент именно на этом.
  3. Kaunis Начинающий болельщик

На форуме с:
    3 фев 2006
    нельзя так пренебрежительно относиться к соперникам. тем более, соперникам достойным.

насчет ляшенко согласна на 100%
  4. Stress Любитель

На форуме с:
    4 фев 2006
    Да эмоции не прут! просто когда смотришь америкоское ТV и слышишь как поносят нас, есть повод взглянуть на вещи более трезво. Хореография у Иры более, выигрышная чем у американки. И артистизма больше.
  5. Chupka Начинающий болельщик

На форуме с:
    12 фев 2006
    есть жеребьевка на произвольную

последняя - 4 группа:

1 - гедеванишвили (6 место)

2 - коэн (1 место) .

3 - аракава (3 место)

4 - сугури (4 место)

5 - майснер (5 место)

6 - ирочка (2 место )

вроде ничего, вот только иришке долго ждать, ну..она боец и не перегорит

кстати, она после проката показала, что " скрещивайте пальцы и болейте за меня"
  6. Stress Любитель

На форуме с:
    4 фев 2006
    *то как продукты. есть натуральные, есть заменители. вкус вроде тот же, а польза разная :)
  7. Kaunis Начинающий болельщик

На форуме с:
    3 фев 2006
    очень выгодная позиция!! такая опытная спортсменка как ира перегореть не может.

и судьи жаться не будут. оценки придерживать не для кого будет!
  8. surtai Начинающий болельщик

На форуме с:
    21 фев 2006
    Давайте быть объективными! Сашина первая позиция - это ангажированная, раздутая позиция + самореклама: я готова, я лучшая, я сильнее! Не будем пока про Ирину. Вспомним Японок. Та, которая на 3-ем месте должна быть первой,хоть я болею за Ирину!.Ира сегодня была не очень-то: зажата, не очень пластична, без особого шика каталась. Но уж точно лучше Саши. а вот японка - это класс. Хоть и маленькая, но прыжки высоченные (У Саши еле еле надо льдом). Пластика у японки великолепная, а у Саши пародия на очи черные. Борьба будет наиострейшая. про мужчин - несогласна. Плющ - гений, но мог и сорвать все. А сорвали его конкуренты.
  9. smokie1 Новичок

На форуме с:
    20 фев 2006
    ну насчет хореографии... всетаки фигурное самый субъективный вид спорта.мое мнение слуцкая более женственна-и на этом не сыграли.и насчет америкосов-я тожеглавное чтоб не они!но маленький штрижок.на их сайте-они ставили себя по медалям ниже нас\брали в расчет общее количество-а не по золотым\ а вот у нас все наоборот.хотя считается определяющим фактором-золото.да на тот момент у них золота было больше
  10. Kaunis Начинающий болельщик

На форуме с:
    3 фев 2006
    ну на мой взгляд у аракавы был не лучший прокат. не впечатлила. гораздо больше понравилась фуми сугури. но тут уже на вкус и цвет...имхо слуцкая была лучше. но саша выступила с блеском. хотя мне тоже не нравится, что она на каждом шагу говорит, что подготовка у нее шикарная. но это уже особенность американцев. а ирина действительно была немного зажата.

по поводу мужчин - до старта было неизвестно, кому повезёт. но после проката все стало ясно. евгений настроен на золото. и даже если будут серьезные ошибки в произволке - это не помешает ему взять золото. а после проката ламбьеля все решилось по сути дела. кроме него конкурентов у плющенко нет. может еще вейр, но у этого нет четверного. путь на пьедестал закрыт значит.
  11. Stress Любитель

На форуме с:
    4 фев 2006
    Борьба явно разгорится между USA vs RUS. Медали так просто не даются. И политика здесь(к сожалению), играет не последнюю роль. Хотя как знать...Чем страна крупнее, тем ожесточенней бой.
  12. Kaunis Начинающий болельщик

На форуме с:
    3 фев 2006
    ну Олимпиада к счастью не в Сша или Канаде. А в Европе. Тем более в Италии, где к нам относятся хорошо. Сравнивать ОИ в Солт-Лейк-Сити(будь он неладен) и Турине не приходится! Олимпада гораздо объективней. И американцов здесь выделяют не больше, чем русских, австрийцев, немцев и т.д. надежда на честное судейство есть=) вот на чм-2006 в калгари будет хуже)
  13. Kaunis Начинающий болельщик

На форуме с:
    3 фев 2006
    услышала бы она нас еще 23 февраля - и будет нам счастье ;)
  14. Волейболист Новичок

На форуме с:
    21 фев 2006
    Ну ,не люблю я америкосов после того что они устроили на предыдущей Олимпиаде у себя дома -это первое.
  15. surtai Начинающий болельщик

На форуме с:
    21 фев 2006
    Если без эмоций:эта олимпиада - наш огромный успех, даже если Ира будет второй. А дальше что? Мужчины - шансов нет, танцы: карабкаться и карабкаться лет эдак 5 до первого, женщины - ноль, пары - близко к нулю, особенно если вспомнить засилье китайцев!
  16. Kaunis Начинающий болельщик

На форуме с:
    3 фев 2006
    я от них тоже не в восторге. но то, что они устроили у себя дома - это политика. спортсмены тут ни при чем. нельзя отрицать, что сша - сильнейшая спортивная держава.
  17. surtai Начинающий болельщик

На форуме с:
    21 фев 2006
    Если Ирочка получит gold 23 -го : предлагаю присвоить ей звание генеральши наших Доблесных! А она точно может - гениальная девочка! Она +Плющенко = лучшие на шарике. А что было бы интересно, если бы они катались в паре?
  18. Kaunis Начинающий болельщик

На форуме с:
    3 фев 2006
    хехе интересная мысль!))
  19. Stress Любитель

На форуме с:
    4 фев 2006
    Китайцы набирают силу, это видно не определенным взглядом. Они конечно себя проявят в ближайшие олимпиады. Правда есть одно но!!!Китай в отличие от Pоссии, привык копировать все, что к нему не попадает. Так и в спорте. Да есть у него прогресс в видах, где мы его раньше не видели. Есть растущее влияние на виды спорта, где доминировали другие страны. Так и мы не стоим на месте! Так что, про них мы еще поговорим!
  20. smokie1 Новичок

На форуме с:
    20 фев 2006
    ага и иглоукалывание у них на высоком уровне да и прочая трава терапия с тысячелетней историей.так что скоро по всем видам повылазят.но вот в фигурном не дано-это машины без души :)