воземет ли россия 4 золота? голосуем и аргументируем.

Тема в разделе 'Фигурное катание', создана пользователем Valerto, 12 фев 2006.

1. varvara Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 фев 2006
    игорек! я все... еле держусь, пойду спать, а то мне на тренировку утром в 7 часов.спокойной ночи! надеюсь завтра подтянутся " наши" серьезные и что нибудь будем думать. ок?
  2. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    спокойной ночи! завтра должен быть трудный день... мне через 3 часа вставать на пары, причём обе - информатики. так что глаза будут выпадать, зато за правое дело!!! спасибо и тебе за конструктив - завтра продолжим поиски справедливости... спокойной ночи...
  3. kfdputa Новичок

На форуме с:
    22 фев 2006
    Figuristy nashi luchshe vsex!!!

Vsem xoroshix snov;)
  4. Guest Guest

На форуме с:
    что рпадовало сегодня это интервью сузуки аракавы. она дипломатично ответила что испытываетстранное чувство в связи с победой.

коен тоже респект хотя бы за то что она призала что откаталссь плохо.

жаль слуцкю конечно,но странно то что комментатор заранее говорил что сузуки чемпионка,не кажется ли вам это странным?

у меня такое маниакальное чувство что там заранее всё просчитали. дело втом,что американка упала и ей золото палюбе не светило,но тут япокна откала более неменее пристойно и ей сразу дали первое место. потом вышла ирина. откаталась . один раз на ритбергее упала. так ошибок я не замитил,может кто увидел:напишите пожалуста(я буду рад узнать)?

и тут судьи на радостях занизили оценки ирине так что дали ей 3 место.

я так думаю что если бы в федерации были нормальные люди,то давно протест подали.

а так хрен.

и ещё на месте сузуки я бы отдал медаль ирине. а хуле? она заслужила. личноя не вижу никакой пользы от её победы.

вы слышаи она 14 место заняла в нагано и один раз там тока победила на чм если не ошибаюсь и всё,а ирина побеждала часто.

удивлён как из середнячки сделали чемпионку вдруг ни с того ни с сего?

она каталась неубидетельно.

если у кого иное мнение -рад за них.

очень удивился мнению пейзера насчёт справедливости победы аракавы.

и справедливости присуждения кроен второго места. гвендаль,ты же не делитант как мы,неужели тебе не видно то катался лучше?
  5. НВиктор Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 фев 2006
    все спят... :)

а я позволю себе повториться - это стихи игоря талькова

(по крайней мере он их сам читал как предисловие к своему

сборнику песен)

когда-нибудь, когда устанет зло

насиловать тебя, едва живую.

и на твое иссохшее чело,

господь слезу уронит, дождевую -

ты выпрямишь свой перебитый стан,

как прежде ощутишь себя лиссией,

и, ... расцветешь, ...

на зависть всем врагам.

несчастная?

нет! в-е-л-и-к-а-я, *-о-с-с-и-я!

нужно только верить, думать и делать!

такова формула успеха.

любые массовые соревнования (в том числе и спортивные), может

быть как раз и "предназначены" для того, чтобы зрители "болели",

поддерживали своих спортсменов и брали с них пример в

повседневной жизни.

есть старая русская поговорка:

"лучший совет - собственный почин" (т.е. собственный пример)

вот в этом смысле наша ирина в любом (!!!) случае будет еще

долго лучше всех, и уж тем более лучше бывшей "олимпийской

чемпионки" хьюз, и т.д. и т.п.

поэтому - успехов ей! а мы будем любить и поддерживать!

с уважением, виктор.
  6. Guest Guest

На форуме с:
    я не сплю. обидно за ирину. вчера плохо спалось. переживал очень за неё.
  7. Katunga Новичок

На форуме с:
    18 фев 2006
    да о чем мы говорим??? слуцкая просто молодчина!!! хотя бы по тому как она выдержала это шутовское награждение!!! с высоко поднятой головой и блестящими от слез глазами, но не заплакала черт побери!!! гордость нации! и скандирующая публика, я думаю являлась хорошей поддержкой.
  8. Guest Guest

На форуме с:
    не плакала наверное потоум что понимала что все решили за неё заранее.
  9. Guest Guest

На форуме с:
    награждение действительно было насмешливым. прежде всего над самим видом катания.

это просто издевательство.
  10. Katunga Новичок

На форуме с:
    18 фев 2006
    Так ведь слезы обиды самые горькие...а несправедливой обиды тем более. Она - боец! Просто молодчина! Золото у нее украли еще 4 года назад, а вчера лишний раз мы убедились, что ей не дали бы его при любом раскладе. Вспомним как каталась Сара Хьюз, похуже чем Аракава вчера, и Ирина чисто выполнившая программу тогда, все равно не получила золота.
  11. kathyonok Начинающий болельщик

На форуме с:
    12 фев 2006
    Всем привет!

Сидела вот, читала форум (все то, что пропустила) часа два. Присоединяюсь ко всему и вся (кроме тех матов, которые были где-то в середине (вам что, нечем занятся было?..))! Ира - лучшая! Пересматривала несколько раз прокаты Иры и Коэн. Попыталась подойти объективно. И до сих пор не могу понять, как Саша с ее сорванными двумя каскадами, падением, нечистыми выездами и одним нормальным каскадом смогла получить серебро, в то время как Ира сделала 3+2+2, и два прыжка 3+2, не удался ей только ритбергер!

Поддерживаю Варвару и ИгоряДонецк в желании подать протест! �*ебят, вы только скажите, чего делать-то! Согласна сдать деньги на покупку бриллианта! Могу чего-нибудь написать! За Иру проголосовала уже несколько раз посредством разрешения друзей использовать их ники и e-mailы (им лень, а я все сделаю, чтоб как-то помочь Ире).

Не знаю, как насчет грузинки и Вэйра, а нашего Антона Ковалевского мы не отдадим! После ухода Ляшенко и Грушиной/Гончарова вообще кататься некому будет, и Антон - наша единственная надежда! Мы его все тут любим, особенно в нашем стольном граде Киеве!

А я зашла!!! Сейчас поговорим с фанатками Саши по душам :D :eek: :D

Интересно, они меня сразу выгонят или послушают хоть немного конструктивной критики? :D
  12. Guest Guest

На форуме с:
    да,но 4 года назад она плакала больше. потому что это было для неё очень странно. а сейчас она понимает что 4 золота не дадут россии.

но..неужели за такие невысокие пржки и два падения+ помарки при выполнении прыжков надо давать второе место коен?

неужели она каталась лучше слуцкой?где ошибки были у ирины?может при прыжках?

может музыка не понравилась судьям?всё же коен каталась под джульетту?
  13. днецсер Новичок

На форуме с:
    13 фев 2006

Принял я активное участие в обсуждениях на этой ветке после выступления нашей замечательной Ирины.

Что я хочу сказать.

В подавляющем большинстве сообщений наружу выплескивалась агрессия, озлобленность, ненависть… и не капли позитива.

Такое впечатление, что к несправедливости болельщики были приготовлены заранее и ненавидели всех (врагов, окруживших �*оссию) уже априори.

Вы только послушайте: «Ирине не дали бы золото в любом случае.»

Хотя, что тут удивляться, посмотрите формат подачи большинства новостных сообщений на главных телеканалах �*оссии. Зрителя так и провоцируют ненавидеть всех, кто вокруг. Авторы передач (такое впечатление) только тем и заняты, что возбуждают острое чувство несправедливости всего, что творится вокруг �*оссии.

Вот вам и результат.

Почитайте, что писалось тут: об отношениях Грузии и �*оссии, об отношениях стран Прибалтики и �*оссии, какие-то провокаторы латиницей возбуждали и без того прущую через край агрессию, о том, что каких-то функционеров нужно гнать из спорта, о том, что нужно подавать в суд, о том, что раньше при ССС�*, когда у нас было больше атомных бомб, с нами бы так не поступали (последняя теза особенно «хороша» и настроение создает совершенно «безобидное»).

От потока негатива, зрители, что смотрели Евроспорт, не в состоянии были понимать о чем говорят комментаторы. Ослепленные ненавистью на всех, зрители, что тут «постили» на чем свет стоит клеймили «предателей»

-комментаторов.

Вот сейчас уже на спокойную голову понимаю, что один только логотип в правом углу с «евро» в названии: это уже само по себе – «приговор» и комментаторам и самому каналу.

Я специально посмотрел комментарии к выступлению Слуцкой еще раз утром. Я услышал корректное, объективное с небольшим «зашкалом» эмоций описание событий. Особенно, когда комментатор просто молил (то ли бога, толи судей): «ну вспомните прошлую олимпиаду и несправедливость на ней (Ирина тогда получила серебро), вспомните, что пришлось пережить этой спортсменке за последние годы, ну разве не справедливо будет ей золото?». И уже не веря самому себе «и если Ирина получит золото – это тоже будет справедливо».

Но зрители в своей слепой ненависти просто ищут виноватых! И кто первый «под-руку» попадается, тот «отхватывает».

Кстати, я так считаю, что спортсменка, если падает на катании, то место на подиуме для нее – это очень большая поблажка со стороны судей и признание ее огромного таланта. (�*то я про Ирину) Хотя, может падение сейчас не так сильно уменьшает результирующий бал?

А вот Коэн на втором месте… :) �*то уже цирк… особенно при двух падениях-то. Не смотря на волшебную красоту ее выступления.

Уж не знаю, может это и субъективно, но по красоте, по тому празднику, что подарили нам фигуристки, я бы на первое место поставил Ирину, на второе – Коэн. Выступление Ирины - это просто безумно красиво. �*то выступление лучшей.

Мы бы были с Вами, уважаемые болельщики, здоровы (как бывает здорово общество), если бы вчера поздравили бы Иру с прекрасным танцем, передали бы ей свои восторги, подосадовали бы на падение и на лед. Спокойно обсудили бы, динамику развития фигурного катания, проблему больших денег и влияние их (вместе с политикой) на объективность оценок. О том, что делается в направлении повышения объективности, высказали бы свои мысли, о том насколько это эффективно.

А то, что я прочел на страницах 160-176: это - не есть здоровье.

14. Guest Guest

На форуме с:
    надо написать всем форумом в федерацию катания лично чекванте и ещё российским чинушам,чтобы вынудить и заставить их подать протест?
  15. днецсер Новичок

На форуме с:
    13 фев 2006
    пока форум глючит и неправильно буквы "понимает" будем постить по два раза :)

Принял я активное участие в обсуждениях на этой ветке после выступления нашей замечательной Ирины.

Что я хочу сказать.

В подавляющем большинстве сообщений наружу выплескивалась агрессия, озлобленность, ненависть… и не капли позитива.

Такое впечатление, что к несправедливости болельщики были приготовлены заранее и ненавидели всех (врагов, окруживших Pоссию) уже априори.

Вы только послушайте: «Ирине не дали бы золото в любом случае.»

Хотя, что тут удивляться, посмотрите формат подачи большинства новостных сообщений на главных телеканалах Pоссии. Зрителя так и провоцируют ненавидеть всех, кто вокруг. Авторы передач (такое впечатление) только тем и заняты, что возбуждают острое чувство несправедливости всего, что творится вокруг Pоссии.

Вот вам и результат.

Почитайте, что писалось тут: об отношениях Грузии и Pоссии, об отношениях стран Прибалтики и Pоссии, какие-то провокаторы латиницей возбуждали и без того прущую через край агрессию, о том, что каких-то функционеров нужно гнать из спорта, о том, что нужно подавать в суд, о том, что раньше при СССP, когда у нас было больше атомных бомб, с нами бы так не поступали (последняя теза особенно «хороша» и настроение создает совершенно «безобидное»).

От потока негатива, зрители, что смотрели Евроспорт, не в состоянии были понимать о чем говорят комментаторы. Ослепленные ненавистью на всех, зрители, что тут «постили» на чем свет стоит клеймили «предателей»

-комментаторов.

Вот сейчас уже на спокойную голову понимаю, что один только логотип в правом углу с «евро» в названии: это уже само по себе – «приговор» и комментаторам и самому каналу.

Я специально посмотрел комментарии к выступлению Слуцкой еще раз утром. Я услышал корректное, объективное с небольшим «зашкалом» эмоций описание событий. Особенно, когда комментатор просто молил (то ли бога, толи судей): «ну вспомните прошлую олимпиаду и несправедливость на ней (Ирина тогда получила серебро), вспомните, что пришлось пережить этой спортсменке за последние годы, ну разве не справедливо будет ей золото?». И уже не веря самому себе «и если Ирина получит золото – это тоже будет справедливо».

Но зрители в своей слепой ненависти просто ищут виноватых! И кто первый «под-руку» попадается, тот «отхватывает».

Кстати, я так считаю, что спортсменка, если падает на катании, то место на подиуме для нее – это очень большая поблажка со стороны судей и признание ее огромного таланта. (это я про Ирину) Хотя, может падение сейчас не так сильно уменьшает результирующий бал?

А вот Коэн на втором месте… :) это уже цирк… особенно при двух падениях-то. Не смотря на волшебную красоту ее выступления.

Уж не знаю, может это и субъективно, но по красоте, по тому празднику, что подарили нам фигуристки, я бы на первое место поставил Ирину, на второе – Коэн. Выступление Ирины - это просто безумно красиво, это выступление лучшей.

Мы бы были с Вами, уважаемые болельщики, здоровы (как бывает здорово общество), если бы вчера поздравили бы Иру с прекрасным танцем, передали бы ей свои восторги, подосадовали бы на падение и на лед. Спокойно обсудили бы, динамику развития фигурного катания, проблему больших денег и влияние их (вместе с политикой) на объективность оценок. О том, что делается в направлении повышения объективности, высказали бы свои мысли, о том насколько это эффективно.

А то, что я прочел на страницах 160-176: это - не есть здоровье.

16. Guest Guest

На форуме с:
    насчёт первой части согласен обеими руками. за вторую часть нисколько не соглашусь.

каталсь коен средне. прыжки так себе. ну я писал об этом.

амплитуда не высокая. темп катания более неменее,но не супер.

музыка разве что красивая.
  17. ninonako Новичок

На форуме с:
    17 фев 2006
    nashot gruzinki i ne nadeeites, gruzini, ne nashto ne menyiut lubov gruzii.
  18. ninonako Новичок

На форуме с:
    17 фев 2006
    da ne gavarite irundu, ne podalabi ana , katalasbi xorosho a potom pretenzii
  19. Guest Guest

На форуме с:
    не соглашусь она каталась хорошо,а коен по твоему лучше каталась,что ей второе место дали?

что за чушь ты пишешь?
  20. Торино Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 фев 2006
    не знаю.... сложно все это... почитала утром газеты российские... разное там пишут... и не всегда хорошее... неужели так трудно Иру поддержать... Не знаю, что там американцы пишут, но вот итальянцы в этом плане оказались на высоте... провалилась Костнер, но то, что медали, которой от нее все ждали не получила, но и вообще где-то там далеко от подиума осталась... так они не одного плохого слова не сказали в ее адрес... только умничка, со всеми случается, еще получится... и поддерживают ее все... вот это я понимаю.... а когда итальянец медаль золотую получал в конькобежном спорте... стояла на Medals Plaza и завидовала, когда 10 тыс. итальянцев в едином порыве запели свой гимн... а мы? уверена, что 90% даже слов не знает... :( :( :(

а что НОК Pоссии... вспомните истоию с Олей Пылевой... нок как всегда чист... ничего не знали, ничего не слышали... сама она что-то привезла, сама использовала, вот теперь пусть сама все и решает... это не наши проблемы... почему самаранч и спортсмены других стран должны говорить нам, что так быть не должно... что надо бороться за своих ребят.... почему наши чиновники сами этого не понимают?

и я уверена, к сожалению, что пока все будет именно так, все при каждом удобном случае, будут бить нас по левой щеке, а мы будем подставлять правую :(