вуэльта-2009, общение

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 26 авг 2009.

1. odd lane Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 окт 2008
    "отстань старуха, я в печали"... не нравится - не читай новости. развёл тут поминальню... очень даже весёлая вуэльта получается...
  2. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    Не соглашусь. Эванс как раз и будет атаковать, ему до 4ого Бассо 20 сек, он их на тт привезет ему почти 100%. А Ваня пока что ничего не может, его натяги тока привозят соперников на колесе к финишу и заветным бонификациям. Так что в итоге Бассо будет 5, и тут даже без вопросов думаю :) А Саму если завтра выиграет, то станет вторым в итоге. Теже 20 сек Гесинку он тоже привезет. Ну а третьим становиться по идеи голландец должен, разве что Эванс завтра не только бонификацию возьмет, но еще и чистого времени секунд 25-30 привезет :eek:
  3. Tycoon1982 Спортивный аналитик

На форуме с:
    22 дек 2006
    а разве есть какие то варианты с генералом?? разделка разве что и вроде еще один горный?? но сходы расстраивают, потому как проявляется явное неуважение к гранд туру. реально гонка для шестерых, причем как минимум трое точно также как и все едут на чм...
  4. Tycoon1982 Спортивный аналитик

На форуме с:
    22 дек 2006
    тяжело новости не читать :)) горные этапы хороши. я про отношение большинства гонщиков к гранд туру, вот это не радует.
  5. odd lane Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 окт 2008
    ну а как ему атаковать? в горе он даже от одноногого геса не уедет, может чуток на спуске доберет. не более. а бассо, при определеных раскладах, может от геса укатить. и от эванса.

и вообще, у меня в прогнозе бассо на 3-м месте, гес на 4-м, а кадел на 5-м :) так что бассо - единственный соперник роберта :d в том, что его обойдет саму, я не сомневаюсь :)
  6. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    по мне, так есть ещё призрачный вопрос по генералу даже в смысле борьбы за майку...
  7. odd lane Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 окт 2008
    нормальное отношение. всё, кто ехал с конкретными целями - все до сих пор в игре. то, что статисты сходят, ничего не меняет... без них только воздуха больше для оставшихся :)
  8. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    Думаешь, что ГТ без кризиса для Пити так и останется мечтой? :eek: Кто тогда главный соперник?..
  9. odd lane Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 окт 2008
    это только если саму уедет на завтрашнем этапе от хорхе эдак на полминуты, плюс бонификацию заберет... в принципе, ему этап подходит, но вряд ли его вальверде настолько далеко отпустит...
  10. Tycoon1982 Спортивный аналитик

На форуме с:
    22 дек 2006
    уж сильно громкие имена у этих статистов...
  11. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    ну а чем бассо лучше эванса? спускаться так вообще не умеет. да и завтра уезжать негде особо, думаю, что все упрется в бонификации, а при финишном рывке у вани задача другая - не слить чистого времени при этом :) и тт у него хуже конкурентов всех кроме эзикеля. тут я логики не вижу честно говоря ;)

в общем 5м быть ему :)
  12. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    имена именами, а если шлеки ехали статистами и всем это было известно, то кто виноват, что люди надеются неизвестно на что?

ну если саму завтра привезёт 30 секунд плюс бонификацию, то он обязан выигрывать. я просто не знаю, насколько там сложный спуск с навассерады, но если всё будет решаться именно на спуске, и он сложен, то саму всем может привезти полминуты, имхо. во всяком случае, если не хорхе, то бассо с эвансом точно
  13. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    ну эванс как бывший маунтинбайкер спускаться умеет. да и саму уже попробовал на одном из последних этапах, пити сразу же приклеился к нему. вот ваню скинет, но тот уже не конкурент.

ну а по шлекам действительно было больше надежд. хотя анди афишировался как набирающий форму после травмы со-капитан. вроде как и на френки могли поработать типа как "спасибо" за помощь на туре. да и то, что риис не просто так везет такой состав, тоже верилось запросто ;)
  14. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    ну не знаю - от шлеков ничего не ждал.

этих бывших байкеров 2 мешка, но как показывает практика, большинство из них на шоссе теряют своё умение спускаться.

хорхе не сразу приклеился - там провалились все, кроме одного грегори кассовых и этот последний кое-как уцепился за саму, а уже потом из неслабо растянутой головки группы на колесо своему перебрался хорхе. спуск там был простой и бесперспективный - саму бросил по сути почти сразу. я вот помню, как саму кунего на спуске с колеса сбрасывал - это было зрелище. он рискует так и вёл себя на спуске тогда так, что казалось, ему пох, как там дорога дальше лежит - кунего отпал почти сразу, хотя по началу тужился цепляться за колесо. в идеале саму нужно в вершину горы дать рывочек, чтоб сразу на спуске на колесо никто не сел и траекторию на свой страх и риск не повторял, тогда у него вполне реально может получиться укатить
  15. odd lane Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 окт 2008
    например? :) только не спринтеров пожалуйста :)
  16. odd lane Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 окт 2008
    бассо, с помощью команды, может попробовать сбросить на навасерраде конкурентов (геса, эванса) - горка длинная и не супер градиентная - как раз для него. правда на спуске скорее всего всё отыгранное растеряет, но всё же, попробовать может. а эванс, хоть и маунтинбайкер в прошлом, спускается весьма посредственно :)

что касается бассо - то он четвертым будет - это как минимум :) на 20 км гористой разделки эванс ему 20 сек не привезет...
  17. odd lane Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 окт 2008
    надо только, чтоб хорхе следующие 12 сек. бонификации не забрал, иначе между ними всё же многовато будет перед разделкой, чтоб саму выиграл. хотя я за него болею, но первое место очень и очень маловероятно :(
  18. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    я ещё в начальных стадиях вуэльты писал, что эванса и с подиума выпасть может. понятно, что прокол и все дела, но в разделке в него не верю, хотя у них с бассо одинаково нулевая мотивация намечается, так что в бассо с его разделками после возвращения верю ещё меньше - 20 секунд вполне можно отыграть, если сильно постарается австралиец
  19. Eugeni Любитель

На форуме с:
    12 июл 2009
    да уж не такая гористая разделки в субботу будет. да - неровная, но без категорийных подъёмов. эванс вполне может поднатужится и привести бассо те самые 20 сек. другой вопрос - имеет ли значение для него 4 или 5 место - не его уровень, не правда ли. команде (спонсорам) он доказал, что как супермногодневщик вполне ещё состоятелен. а, что на подиум не попал - есть отговорка - стечение обстоятельств...
  20. Gibson Начинающий болельщик

На форуме с:
    13 сен 2009
    Спуск с Навасеррады 2005

Кесада имел на вершине отрыв 1,40. К финишу Мансебо подъехал в 0,46. ИМХО спуск не самый сложный, если Саму хочет достать Пити, то ему надо уезжать в подъем.