вуэльта-2009, общение

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 26 авг 2009.

1. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    НУ как по мне, они набрали старый астанинский состав, как эту самую элиту. Заметить стоит, что Лэнс, Леви, Клёден и Хорнер(он переходит или нет) - это гонцы на сезон-два, а потом пенсия светит. Есть более молодой резерв - Попович(byas о его переходе пока нигде не видел), Брайкович. Ну и молодняк скупается. Роль Дэвиса будет выполнять Стигманс. Ну и думается мне, что мы ещё в это межсезонье пару переходов увидим, а в следующем и того интереснее, думаю, будет. Как я понимаю, Трек-Лайвстронг будет молодёжным подспорьем
  2. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    Совершенно верно. Росселер - отличный перспективный раздельщик. Тейлор Финни как раз из его команды будущее тт, Бен Херманс и возможно Николас Маес - перспективные однодневщики, ну и конечно Ваня Ровный. :) Так что о перспективе явно в Шаке не забывают :rolleyes:
  3. ego Начинающий болельщик

На форуме с:
    28 июл 2008
    Велоспорт нравиться. Ezequiel Mosquera (Spa) Xacobeo Galicia
  4. Tagantip Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 сен 2006
    Говорить о переходах из "Астаны" в "Shack" как о состоявшемся факте можно лишь в отношении тех, у кого в конце года заканчивается контракт. Все остальное пока лишь "протоколы о намерениях". Согласно принятой в велоспорте практике (и это подтвердил недавно McQuaid) досрочное расторжение контракта возможно лишь при обоюдном согласии двух команд - бывшей и будущей. Вагтманс, выступающий от имени "Астаны", говорит, что команда не собирается отпускать никого из тех, у кого еще действует контракт.

Далее ИМХО. Появившиеся вдруг на ровном месте комментарии McQuaid и главы про-тура Rumpf о том, что вопрос с лицензией "Астаны" далеко еще не решен (при том, что команде не надо ее продлевать в этом году),наводят на грустные мысли. Если вспомнить, что у Брюнеля дружеские отношения с Rumpf`ом и сопоставить с тем, что ему нужны гонщики, которых "Астана" не отпускает, многое становится на свои места (верить в банальную месть со стороны Брюнеля все же не хочется). Кроме того, в этом вопросе совпали интересы Брюнеля и Контадора. Возможное лишение команды лицензии про-тура развязывает ему руки - он сможет тогда разорвать контракт. Так что не исключено, что и с той стороны поступают нужные "сигналы".

Из этого я делаю выводы, что команда в нынешнем ее виде многим мешает. Все же не стоило так расставаться с Брюнелем. Надо все же просчитывать последствия слов и дел.
  5. Goodday Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 мар 2009
    брюнель уже столько наворовал в астане, что его ещё летом выгнали. а вы тут про не так расстались
  6. KONTA Начинающий болельщик

На форуме с:
    7 июл 2009
    маквейд вроде недавно посетили астану и убедился что проблем с финансированием команды впредь не будет..а это вроде и было одним из причин отзыва лицензии.. да и что брюн может поставить против целой страны..смешно:d
  7. BEHERA Профессионал

На форуме с:
    17 окт 2007
    Связи и взятки.:rolleyes:
  8. RABO Профессионал

На форуме с:
    21 май 2009
    A кто-нить знает где можно посмотреть все классификации вуэльты дайте пожалуйсто ссылку.
  9. big boy Профессионал

На форуме с:
    16 июл 2008
  10. MOLOH Начинающий болельщик

На форуме с:
    11 июл 2009
    не стоило брать брюнеля вообще, тогда не пришлось бы ломать голову над тем как с ним растаться. ;):) или заранее перезаключить контракты с гонцами. :confused: и уж точно ла в астане не нужен был !
  11. Axe1 Спортивный аналитик

На форуме с:
    16 июн 2009
    Это уже сeйчас такие высказывания пошли.

А до этого все в Астане (и болельщики в том числе) были счастливы: вот какой ГМ у нас гениальный, собрал такой непобедимый состав.

Сейчас приходит время отдавать накопившиеся долги...
  12. Axe1 Спортивный аналитик

На форуме с:
    16 июн 2009
    да уж, все же не думаю, что aстану прокинут с лицензией, но нажить себе врага "на ровном месте" это надо постараться.
  13. RABO Профессионал

На форуме с:
    21 май 2009
  14. BEHERA Профессионал

На форуме с:
    17 окт 2007
    Брю о себе,думаю, позаботился неплохо и Казахстан ему ничего не должен.:cool:

Казахи, если уж их хотят выставить мальчиками для битья, могут сделать простую вещь, как когда-то менеджер Коламбии-нанять частную детективную контору , чтобы,например, попробовали доказать, что Брю всегда имел список "сюрприз-контролей" УСИ для своих гонцов.:rolleyes:

Дешевле будет, чем выполнять все его требования и для УСИ полезно и поучительно.:cool:
  15. Gantenbayn Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 апр 2008
    А какие у Казахстана долги? Винокуров и другие гонщики понесли свое наказание и теперь также чисты перед законом, как и другие "святые" в пелотоне.

Все-таки это странное поведение. Ведь работа строиться на четких договорах. а не на понятиях каких-то. Поэтому Брюнель должен уважать то место, где ему предоставили возможность работать (и не бесплатно, заметьте) и самореализоваться. Да, он талантлив и успешен. Но он и получает за это достойно. И не надо строить сейчас козни, используя связи и влияние в UCI. Это не делает чести ни ему, ни руководителям Международного Союза. Что-то никто не бросился с улльтиматумами на Rabobank, за их дела в Вене? Этих трогать нельзя. Поэтому вся эта травля Винокурова являет собой лишь желание убрать конкурентов и разрушить созданную структуру. И здесь любые средства идут в ход. Каждый (Брюнель, Контадор, Макуэйд) получит свою выгоду от этого.
  16. Distinguish89 Спортивный аналитик

На форуме с:
    6 дек 2008
    А что сможет Астана без Брюнеля в велоспорте? :rolleyes: Бамбук курить будете. :cool:
  17. Goodday Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 мар 2009
    пошел я за попкорном! :p
  18. KONTA Начинающий болельщик

На форуме с:
    7 июл 2009
    на астана побогаче будет:rolleyes:
  19. KONTA Начинающий болельщик

На форуме с:
    7 июл 2009
    после года 2010 курить бамбук будите вы..а там я посмеюсь над вами и в частности над таким бамбуком как вы:d
  20. RussionFederation Спортивный эксперт

На форуме с:
    14 май 2007
    контадор что с брюнелем, что без уделает престарелого америкоса одной левой.