Roewe Shanghai Masters - 2009

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Борисыч52, 4 сен 2009.

1. shony-v Спортивный Гуру

На форуме с:
    30 янв 2008
    Борисыч, мне всегда нравилось Шоу, и не только с Рони, может даже больше с Селби и Эбдоном, это же весело, когда играют так, другое дело когда серьезные до офигения и сидишь смотря на этот снукер весь сжавшись и переживаешь, на здоровье отмечается. А смех и веселье оно всегда к положительному ведет и жизнь удлиняет!!!!:D:p:p
  2. Langward Звезда спорта

На форуме с:
    17 апр 2006
    Юля, похоже, ты сама не ведаешь, о чем пишешь...:):p

Ну вот представь себе, что в следующем турнире Мерфи, к примеру, выиграет в первом раунде со счетом 5-0 , а во втором проиграет 4-5...Причем, во всех девяти выигранных матчах сделает брейки за 50, половина из которых сенчури...

У него будут самые крутые показатели по позициям Frame % , 50\+ и 100\+..., но играл он в первом матче с соперником, которого прихватила диарея, а во втором лишь в четрых фреймах из девяти показывал более менее сносный снукер...

ну и какие далеко идущие выводы можно сделать из такой вот статистики?

К сожалению, пока файл сбросить не смогу, потому как выключил комп , не сохранив его..Чуть попозже, когда восстановлю...:)
  3. Ioulia Спортивный Гуру

На форуме с:
    30 мар 2008
    так рассуждая, можно и победы на турнирах свести на нет :)

сетка легкая, все соперники также играли с диареей, а проигравший в финале вообще так прогуляться вышел :)

да и речь изначально была о том, чтобы выделить лидирующие "квадратики", чтобы можно было отталкиваясь от них, уже сравнивать статистику игры на этом турнире определенных игроков (кому она конечно же интересна), т.к. в определенных столбиках надо отталкиваться от максимальной цифры, а в некоторых от минимальной (пришлось повториться), иначе теряется информативность таблицы, а ты пытаешься свести мое предложение к каким-то далеко идущим выводам, а по-поводу ведать или не ведать - это уж вообще без комментариев...
  4. Langward Звезда спорта

На форуме с:
    17 апр 2006
    борисыч, вы внмательно читали мои посты и юли? речь в них не шла о нужности или ненужности ститистических данных (если бы они мне были не нужны, я бы не стал собирать данные с глобала и вывешивать их на форуме)...

речь , в частности в моем сообщении, шла о том, что все эти цифры не дают полного представления о силе игроков, потому как тут не учтены все факторы, вляющие на турнирные показатели...

и ваш сарказм тут совершенно не понятен... :)
  5. Langward Звезда спорта

На форуме с:
    17 апр 2006
    Да зачем тут от чего-то отталкиваться? При чем тут лучшие или худшие показатели? Мы что в детском садике мериемся этими самыми?:):p

Эта статистика важна в комплексе, важна в совокупности с учетом еще массы факторов, а не сама по себе...

А у тебя получается - Вот Мерфи проиграл полуфинал, но зато у него самые лучшие показатели!!!

Он Крут!!!

Крутые становятся победителями не в таблицах статистики, а за снукерным столом...А раз проиграл,значит уровень твоей игры не дотягивает в чем-то до чемпионского...

Тренироваться и еще раз тренироваться...:)

ладно, сброшу тебе попозже файл, ставь и отмечай там как тебе нравится...
  6. Ioulia Спортивный Гуру

На форуме с:
    30 мар 2008
    володя, а что за личный выпад то?

про крутость побед и чемпионство ты сам все написал в примере с диареей...

не надо мне никакой таблицы, у меня и в мыслях не было сводить чью-либо победу на нет, ищешь подводные камни там, где их нет...
  7. Langward Звезда спорта

На форуме с:
    17 апр 2006
    Господь с тобой, Юлечка, ничего личного...Идет полемика двух любителей снукера и в данном случае я оппонирую даже не столько к тебе, сколько к твоим претензиям ...

Я, знаешь, очень хорошо помню твой пост

https://rusport.eu/post.p...postcount=4891

Ну и как прикажешь его расценивать?

Очень жаль, что мы так и не услышали друг друга...

А ведь я просто хотел довести до тебя ту мысль, что обращать внимание народа на статистику и при этом произносить фразу , типа: - "несмотря на то , что победил Ронни ...." - не следовало бы...

Этим ты задела, сама того не желая, болельщиков Салливана...:)

А статистика, еще раз повторю, важна... И не сама по себе, а с учетом еще множества факторов, которые не поддаются цифровому отображению и не для того, чтобы утешить себя - вот мол, как мой уделал всех по показателям, а для сложного анализа и попытки понять, где есть недоработки и в каких компонентах следует усилить игру твоему любимцу...:)
  8. Ioulia Спортивный Гуру

На форуме с:
    30 мар 2008
    володя, я тебе два раза написала о том, с какой целью надо было выделить те квадратики

о каком понимании может быть речь, если ты два раза прогинорировал это мое предложение (обоснованное, совершенно не касаемо ни одного игрока),а пытаешься мне из сообщения в сообщение вменить свою обиду за ту мою фразу, которую ты понял так, как захотел понять сам... хотя речь шла об информативности таблицы, а не о доказательствах чьего-то превосходства в игре или нет

и из сообщения в сообщение мне вторишь, следует то-то, не следует то-то, шону подучиться, тренироваться, детский сад, ведать или не ведать - это по-поводу "ничего личного"...

конечно, какое тут может быть понимание
  9. shony-v Спортивный Гуру

На форуме с:
    30 янв 2008
    Если не тяжело включи аську!!!:rolleyes:
  10. Ioulia Спортивный Гуру

На форуме с:
    30 мар 2008
    да, володя, если ты изучаешь мои посты, то странно, что этот пост ты обошел стороной:

https://rusport.eu/post.p...postcount=4893

да и все последующие попытки ввязать меня в противостояние роничей и нероничей я пресекаю... т.к. у меня нет никакой антипатии ни к ронни, ни его к болельщикам
  11. Langward Звезда спорта

На форуме с:
    17 апр 2006
    юля, я сделал таблицу, как посчитал нужным... мне совершенно неинтересны показатели мерфи, более того, я не нахожу ни одного аргумента в пользу того, чтобы вообще чью-либо статистику как-то то особенно выделять...кому нужно, выделят сами...

надеюсь, ты не откажешь мне в этом праве?

а что касается шона, то он сам дал повод к нескольким советам - пусть заглянет в самого себя и попытается понять, в чем причина того, что он не оказался в финале, несмотря на неплохую игру вцелом...

у него есть все данные для того, чтобы занимать первые строчки не только в статистиках глобала, но и в итоговых турнирных таблицах...:)
  12. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    и хороший футбольный матч - шоу. Я не против этого! Но и в футболе СПЕЦИАЛИСТЫ очень много изучают показатели отдельных игроков до мелких деталей...

Одно другому не противоречит. Просто зрителю важно, как сыграл футболист, забил или нет. а тренеру ещё нужно знать, сколько км игрок пробежал, сколько единоборств выиграл и т.д.:p
  13. Ioulia Спортивный Гуру

На форуме с:
    30 мар 2008
    при чем здесь показатели мерфи?

вот они подводные камни...
  14. Langward Звезда спорта

На форуме с:
    17 апр 2006
    ради бога, ты , наверное, заметила, что на твой пост со ссылкой я вообще никак не прореагировал...до того самого момента, пока ты не стала советовать в таблице как-то особенно выделить высшие показатели...

я считаю это несущественным...прав я или нет - вопрос особый...

если народ тут скажет, что моя таблица - полная туфта и в таком виде никому не нужна, я ее, не задумываясь, удалю...

мне просто хотелось облегчить жизнь форумчанам...

но, видимо, правильно замечено, что благими намерениями вымощена дорога в ад...:(
  15. shony-v Спортивный Гуру

На форуме с:
    30 янв 2008
    Так я и не спорю!!! Им виднее, мне тоже важен результат. Я полтора года назад говорил, что Веньбо обойдет своих китайских колег, так оно и вышло, а там еще и Тань Пенфей уже поджимает!!!!:rolleyes:
  16. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Володь! Не нужно всё воспринимать в штыки! Я совсем не склонен разводить какие-то дрязги. Закончен турнир, много позитива было...

А сейчас я "снимаю галстук". Можно общаться как-то ... легче? К чему напряг такой? Где тут сарказм?:confused:;):p
  17. Langward Звезда спорта

На форуме с:
    17 апр 2006
    показатели мерфи совершенно не при чем...

как и показатели других снукеристов...

это просто сводка с глобала....без каких либо акцентов...:)

кому нужны акценты - пойдут на глобал...:)
  18. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Победа важнее любых статистических данных - с этим не поспоришь!

На Глобал ходить можно и нужно, но и мы ЗДЕСЬ можем и даже должны смотреть глубже! Мы же не дилетантский форум, не так ли? Нужно расти и развиваться.

Игроки по ходу сезона сами подтвердят, кто чего стоит...:p:p:p
  19. Ioulia Спортивный Гуру

На форуме с:
    30 мар 2008
    никаких советов я тебе не давала (в отличие от тебя), тем более претензий не было, были предложения, смотри выше выделенное

и не надо из меня делать "исчадье ада" :)
  20. Мировой Змей Начинающий болельщик

На форуме с:
    24 апр 2008
    А зачем спорить голословно, если можно все подробно по пунктикам разобрать. Например берем таблицу самых быстрых матчей

O`Sullivan - Dott счет - 5-0 время - 01:14:21

Murphy - Cope счет такой же 5-0 время 01:06:22

Значит ли это, что Мерфи более скоростной игрок чем Рони? Да ни в коем случае. Потому как играют они не в одиночестве, а есть еще и другой игрок, а кроме того - партия партии рознь по сложности и возможности сыграть ее быстрее или медленнее. Так что эта информация носит, так сказать , чисто декоративный характер, на заметку любознательным и делать из этого выводы о качествах игроков нельзя.

И это подтверждается тем, что если посмотреть следующую таблицу, где приведены самые быстрые фреймы, то мы увидим, что в 5 из 10 там присутствует Рони. Также и самые быстрые сотни на его счету.

Идем дальше. Берем таблицу - количество сыгранных фреймов. С одной стороны наблюдается зависимость - чем дальше прошел по сетке, тем больше сыграл фреймов и в этом случае, конечно, чем больше фреймов, тем лучше. Но с другой стороны - нужно еще сравнивать игроков, дошедших до одной и той же стадии. Сравниваем Веньбо (52 фрейма) с Рони (42 фрейма). Так вот на самом деле, некоторое!!!! преимущество на стороне Рони, т.к. ему понадобилось меньше сыграть фреймов, чтобы дойти до финала (в финале они сыграли одинаковое количество). Почему некоторое? А потому что эта цифра зависит также и от качества игры партнеров. Вот если бы Хиггинс, к примеру, играл хоть приблизительно так как может играть, то этот показатель у Рони изменился бы и не в лучшую сторону, но при этом ценность победы на Хиггинсом только возросла.

Этот же аргумент можно привести и по следующей таблице - процент выигранных фреймов, где Шон занимает 1 место с 74.07%, а у Рони аж на 26сотых :D меньше - 73.81% . Этот показатель, как и количество, как и скорость, зависит и от второго игрока в матче.

Что касается например таблицы соотношения сыгранных фреймов к количеству сотенных брейков, то это вообще смешная таблица:D На первом месте Селт, ну и что из этого? Он разве теперь лучший серийный игрок?:D:D:D Тут уже в дело вступает статистическая погрешность. Чем меньше выборка - тем больше погрешность в ту или иную сторону. При таких числах как 12 фреймов у Селта, а у других игроков есть и меньше, погрешность получается просто катастрофическая и эти данные даже в шутку нельзя называть статистикой. Более менее можно считать статистикой данные только по Рони и Веньбо, у них количество сыгранных фреймов в районе полусотни.

Ну и так далее.;)