Roewe Shanghai Masters - 2009

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Борисыч52, 4 сен 2009.

1. shony-v Спортивный Гуру

На форуме с:
    30 янв 2008
    Борисыч мужик опытный, битый, мог и пошутить. :rolleyes:
  2. Langward Звезда спорта

На форуме с:
    17 апр 2006
    Пусть почаще шутит...:)

Перефразируя известное изречение, можно сказать

Чем больше Ронни он ругает

Тем лучше Салливан играет...:p:p
  3. shony-v Спортивный Гуру

На форуме с:
    30 янв 2008
    Ну ты блин даешь!!!! :D:p:p
  4. БОRОДАЧ Спортивный Гуру

На форуме с:
    9 дек 2007
    глобалу и г-же уоткинс спасибо большое, но они ленятся и обсчитывают только финальную стадию...

если отследить пофреймовую статистику (на том же глобале), легко сделать аналогичные расчеты для каждого из 96 игроков мейнтура... :):)

если не лень, конечно... :rolleyes::D
  5. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
  6. Langward Звезда спорта

На форуме с:
    17 апр 2006
    паша, а зачем для 96-ти?

и потом, как посчитать пофреймово, если на глобале не все данные по фреймам?

вот здесь можно упрекнуть администрацию...
  7. БОRОДАЧ Спортивный Гуру

На форуме с:
    9 дек 2007
    володя, мне-то вообще незачем... :)

я просто смотрю с удовольствием игру, которая мне нравится. а статистики мне и на работе хватает... :D

другой вопрос, что постоянно возникают дебаты о сравнительной "силе" игроков. и здесь уже не обойтись без каких-то объективных показателей.

спасибо, что нашлись люди, которые вот уже два года что-то такое считают, основываясь на общедоступной информации о счете по фреймам. честь им и хвала. но здесь правильно кто-то написал, что такого рода данные весьма относительно характеризуют техническую составляющую игры. и какие-то выводы по одному турниру делать вообще нельзя.

если сравнить славного гудона, который выпал во втором круге квалификации, или брауна, "упавшего" еще в первом, с финалистами и с шоном, который на первых позициях по большинству показателей, то картина будет удивительная... :eek::D

вот если получить доступ к полной статистике по каждому матчу - не просто счет, а сколько сделано ударов (в т.ч. дальних, средних, ближних, из них в атаке, в обороне, удачных, промахов), то можно было бы составить более полное представление о технической оснащенности и о форме игроков... и о том, как она меняется от матча к матчу, от турнира к турниру, от сезона к сезону... и делать какие-то выводы...:)
  8. Жанар Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 июн 2009
    вообще такого рода статистика не предназначена для определения "кто лучше или хуже".

есть один показатель, количество выигранных турниров и рейтинг. но сразу же возникает другой вопрос "каких турниров", так сказать качество.

болельщики разные. кому-то нравится стиль игры, индивидуальные качества, манера исполнения и т.д.
  9. Eugene Профессионал

На форуме с:
    24 апр 2008
    :cool:imho: пока такое возможно только в NBA

в снукере в лучшем случае на серьёзных турнирах, на TV-столах с участием игроков топ-16

остальное у личных тренеров:rolleyes:
  10. Ioulia Спортивный Гуру

На форуме с:
    30 мар 2008
    володя, ты в очередной раз переворачиваешь мои слова, никто о крутости ничего не говорил, кроме тебя

извини, но уже неприятно становится

прошу оставить мое имя и меня в своих обсуждениях
  11. БОRОДАЧ Спортивный Гуру

На форуме с:
    9 дек 2007
    насколько я понимаю, речь идет не о болельщицких пристрастиях и антипатиях, а о попытке отыскать систему показателей, позволяющую проводить некие объективные сравнения.

сделать это очень трудно. если вообще возможно.

даже апробированная система рейтинга далека от совершенства. достаточно сказать, что, строго говоря, с изменением в этом сезоне количества очков за выход в тот или иной этап того или иного турнира, следовало бы пересчитать и официальный рейтинг, который рассчитывался на основании совершенно иных показателей... :)
  12. Langward Звезда спорта

На форуме с:
    17 апр 2006
    я так понял, на большинстве турниров куча народа подсчитывает все, вплоть до того, сколько раз в носу поковырялся салливан... где-то же эта статистика должна аккумулироваться... вот и вопрос - а почему бы ее не сделать достоянием всех заинтересованных лиц, включая нас, скромных снукерных лохов...

может где-то и есть, но запаришься искать...вот появилась мысль написать госпоже уоткинс и прижать ек к стенке - назови три карты:)
  13. Langward Звезда спорта

На форуме с:
    17 апр 2006
    как скажешь... :)

надеюсь, ты последуешь моему примеру и поудаляешь все сообщения, в которых ведешь со мной полемику и будем считать, что ничего не было...:)

Поверь, так будет лучше...:):p
  14. БОRОДАЧ Спортивный Гуру

На форуме с:
    9 дек 2007
    точно не знаю - не допущен :rolleyes::D , но по здравому суждению все это должно быть в протоколах матчей. на чем-то ведь основываются средние показатели, мелькающие время от времени на экране...

а почему не публикуют протоколы можно только гадать... все равно все в электронном виде теперь...:)
  15. БОRОДАЧ Спортивный Гуру

На форуме с:
    9 дек 2007
    это не к ней, а, скорее, к ассоциации и к судейским... :)
  16. Langward Звезда спорта

На форуме с:
    17 апр 2006
    А никто, видимо, и не запрашивает...

Сколько не существует сайтов - бильярдных там или даже специализированных снукерных, пишут и публикую все что угодно, только не то, что особенно важно...:)

Ворлд, к примеру, сколько там вского мусора...:cool:

А чтобы найти нужную информацию, с ихним то интерфейсом и навигацией, нужно проявить максимум изобретательности и терпения...

И то, этой информации - кот наплакал...:)
  17. БОRОДАЧ Спортивный Гуру

На форуме с:
    9 дек 2007
    что я могу сказать? крепись! :rolleyes::D
  18. Langward Звезда спорта

На форуме с:
    17 апр 2006
    Ага, телефончик не подскажешь?:):p:p

Эти господа, типа глобала с уоткинс, создают специализированные сайты - так работайте,

Не знаете что еще сделать, так народ подскажет...!
  19. Langward Звезда спорта

На форуме с:
    17 апр 2006
    да. крепись, ибо это не самое страшное, что тебе уготовано снукерными злодеями...:)
  20. БОRОДАЧ Спортивный Гуру

На форуме с:
    9 дек 2007
    The WPBSA board is chaired by Sir Rodney Walker and also includes Mike Dunn, Jim McMahon, Dr Hamish McInnes and Lee Doyle. World Snooker’s headquarters is in Bristol.

World Snooker

Second Floor

Albert House

111-117 Victoria Street

Bristol

BS1 6AX

Tel: \+44 (0)117 317 8200

Fax: \+44 (0)117 317 8300

It also has a commercial base in London:

14-16 Great Portland St

London

W1W 8QW