чемпионат мира 2009 общение

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 23 сен 2009.

1. Eugeni Любитель

На форуме с:
    12 июл 2009
    сомневаюсь, что в аренберге что-то серьёзно решится в генерале, если, конечно, не падения. начало, гонки, рисковать костями никому не хочется, да и тряска на павэ может потом аукнуться. скорее всего пелотон поедет спокойно, а за этап пусть дерутся канч, боонен и т.п.
  2. Only Giro. Спортивный эксперт

На форуме с:
    30 май 2008
    гонка будет транслироваться по RaiSport незначительно отличаться от 18.45 в 19.25
  3. PokerPlayer Спортивный аналитик

На форуме с:
    12 апр 2008
    А меня напротив всё больше радует маршрут. Есть ещё несколько этапов не обозначенных как горных, но которые могут создать разрывы.

Этaп до Менде наверняка будет селективным. За 1,5 км до финиша будет 3,1 км гора со средним градиентом 10,1%. В последние годы на таких пупках обычно бывают разборки посерьёзнее чем на затяжных подъёмах. Вполне могут приехать множество маленьких групп из фаворитов генерала.

Ещё одной причиной для оптимизма являются Бассо и Ликви. Иван никак не может полагаться на разделку и наверняка Жмыд и компания будет тужиться, чтобы максимально просеять пелотон, ибо своим рывком Бассо никого не скинет. Уже неплохо в свете нынешних ГТ, когда едут толпой и бояться совершать какие либо атакующие действия.
  4. Oleh92 Профессионал

На форуме с:
    23 май 2009
    Полностью согласен, что Конта совершенно не способен нормально ездить брусчатку. (но опять же если он окажется в Квик Степе, то ситуация изменится, и команда ему поможет, думаю). Не факт, что Меньшов лучше Альбетро на длинных разделках (хотя я не уверен, что на дистанциях более 45-50км Контадор настолько же силен, что и на более коротких:confused:), но Денис точно лучше в этом упражнении чем несколько других фаворитов, включая Шлэков и, имхо, Лэнса
  5. Only Giro. Спортивный эксперт

На форуме с:
    30 май 2008
    на туре в последние годы пыжатся как правило саксы.. так что может ликви спокойно будут ждать, пока канча и соренсены отойдут, а потом и своими силами пойти, благо кто бы тур не поехал, жмыд или кройци, пелли с нибали как главный помощник, все они выдержать темп саксов способны.
  6. Eugeni Любитель

На форуме с:
    12 июл 2009
    ну то, что денис лучше лэнса на длинных разделках - довольно смелое заявление.
  7. Deutsche Спортивный эксперт

На форуме с:
    29 апр 2006
    нац гордость:D
  8. Oleh92 Профессионал

На форуме с:
    23 май 2009
    дело в том, что канчи вместе с командой может попытаться увезти шлэков от других претендентов на генерал, у которых в команде нету специалистов по брусчатке. и если контадор будет в квик степе, то это будет большой плюс для него на этом этапе
  9. WERT1985 Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 фев 2007
    1. не думаю, что на брусчатке что-то решится

2. с какой это радости меньшов сильнее контадора на брусчатке. то есть наверное сильнее, но мы этого не можем знать наверняка так как ни один из них ( да и вообще никто из генеральщиков) северные классики вообще не ездит. меньшов как бы крупнее и мощнее и по идее должен ехать сильнее. но всё таки мы имеем дело с контадором, которые и разделки то по логике судя по антропометрическим данным ездить не может. но при этом ездит. и делает это едва ли не лучше всех. почему бы ему точно так же нормально не проехать брусчатку?
  10. Eugeni Любитель

На форуме с:
    12 июл 2009
    извините, а где вы нашли профиль этого самого этапа до менде. на официальном сайте пока нет....????
  11. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    НУ вот, собсно подтвердились мои не самые радужные предположения, которые не хотелось даже писать - Санкёр, слава Богу, был прислан тогда спасать Фестину после скандала, но сейчас он прислан с той же миссией. И именно прислан - его УСИ "рекомендовало" Астане:rolleyes:
  12. Oleh92 Профессионал

На форуме с:
    23 май 2009
    на так я и написал "имхо";)

хотя этот лэнс и тот, который был раньше - это две большие разницы, особенно в разделке, так что вполне возможно денис действительно лучше армстронга (нынешнего) в длинных разделках
  13. Deutsche Спортивный эксперт

На форуме с:
    29 апр 2006
    гы, ты это не шуткуешь?:p
  14. Eugeni Любитель

На форуме с:
    12 июл 2009
    что значит увезти, трясти то всех будет, если поедут быстро, трясти будет сильно всех. как эта тряска в сочетании с напряжной работой на энди отразится - большой вопрос....
  15. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    для меня тут важнее команды - саксы и шак - команды куда более скроенные под создание эшелонов по равнине, как и под езду по брусчатке(не удивлюсь, если шак ещё кого-нить прикупит теперь) - вот эти факторы и наложатся - тяжко тут должно быть конте
  16. WERT1985 Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 фев 2007
    ну так и конта если не дурак, то пусть садится на колесу лэнсу и сидит. чай не ттт по брусчатке:)
  17. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    у мени команда на три порядка сильнее нынешней астаны на брусчатке. это я и имел в виду, а то что и самого капитана будут в этом межсезонье натаскивать на булыге я не сомневаюсь. тем более я не вижу где еще рабо или меньшов может отыграть у конты в генерале.
  18. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    питерские не шуткуют:p
  19. Shoo Начинающий болельщик

На форуме с:
    8 окт 2008
    мне нравится профиль 14-го этапа, думаю генеральщики наверняка будут рвать уже на первой горе, особенно если на вершине их уже будут ждать помощники.
  20. WERT1985 Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 фев 2007
    ну, не сказать, что на три порядка. флеча то уходит. и вообще целесообразно ли брать на тур нуйенса, лангевельда, тьяллинги, которые кроме как на этом этапе вряд ли еще будут полезны команде, а в заявке отнимут место у, допустим, того же гарате или тен дама.