чемпионат мира 2009 общение

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 23 сен 2009.

1. Oleh92 Профессионал

На форуме с:
    23 май 2009
    как по мне, если абстрагироваться от спортивных симпатий, то самая красивая майка - дискавери 2007 года
  2. BEHERA Профессионал

На форуме с:
    17 окт 2007
    мне не нравилась.
  3. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    неудивительно.:d особенно если учесть что конта в ней на елисейских полях щеголял:d
  4. BEHERA Профессионал

На форуме с:
    17 окт 2007
    как-то про него и не вспомнилось.:(:D

только цветовое решение.:cool::D
  5. Goodday Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 мар 2009
    мне пока наиболее понравилась форма каз де пар. не смотря на цвет и летом в жару тоже нормально. тканью назвать материал язык не поварачивается. а вот когда была у сервело черная была - реально под солнцем не комфортно.
  6. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    кельме - это есть гуд. хотя и комунидад валенсьяна потом тоже, имхо, вполне симпатично было
  7. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    Ну у Кассовых Nalini форму шьет (как и у рабо и у многих других команд), а у Сервело -Castelli. В принципе цвет формы имеет малое значение, но то что Nalini в жару самое оно-не могу не согласиться. Влагу отводит\+вентиляция классная и экономит воду в бачке (мы ж не профики, с техничками не тренируемся:D, это им подвозят). После Biemme как в другой мир попал. Но зимой или по холоду тот же Biemme имеет преимущество-он греет:D
  8. Oleh92 Профессионал

На форуме с:
    23 май 2009
    У меня Nalini тоже есть - Банесто времен дона Мигеля. Правда, "на деле" не проверял (как и майку Пантани) - стрёмно в ТАКОМ кататься:eek:
  9. Goodday Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 мар 2009
    Nalini у кассовых и у коламбии хайроад это 2 большие разницы по структуре ткани. Да и размеры не совпадают как выяснилось... :mad:

Цвет если черный в солнечную погоду имеет значение, правильной тканью можна компенсировать.

У нас осенью когда гонцы вернулись - завезли lampre, всем понравилось качество santini

Biemme знакомая контора :) Выезжал в ихнем стоппере -20 ничё. Этой зимой побробую vermarc
  10. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    Не знаю, форму кассовых в руках не держал,с равнить не с чем. В принципе странно - один производитель все-таки:confused: Кстати тема интересная- насколько одежда помогает гонщику? по моим сугубо субъективным любительским прикидкам разделочный комбез дает реальное преимущество перед обычной майкой (типа biemme) и велотрусами. Профессиональные исследования на эту тему мне не попадались. Также и по велосипедам интересно - насколько "железо" помогает гонщику? Есть какая-то прибавка от хай-тека перед остальными (Trek vs Colnago скажем)? Имеются в виду профессиональные гонки.
  11. Goodday Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 мар 2009
    Сначала насчёт "железа". Со следующего года в пользу "бедных" стран и для развития георафии спорта запрещаются все оптикаемые велосные детали и рамы. Чтобы были типа в равных условиях. Склады у всех затарены на миллионы долларов, получается уже не ликвидом. Который будут скорей всего посто утилизировать. (ну или нам пихать :p:D) Большие конторы типа giant переживут. А вот всякие мелкие итальянские, например, не очень.

По факту uci расчищает рынок большим корпорациям. :mad:
  12. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    что подразумевается под термином "обтекаемые"? в профиках я так понимаю. надо бы тогда и форму вернуть чтобы как у всех:D как в совковое время у нас в шерстяной ездили, и этапчики под 300 км по жаре.вот это была жесть:eek:
  13. KazakhNeRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    2 июл 2007
    на самом деле недоумевать, почему один и тот же nalini у той команды хуже, чем у другой, не совсем верно, если только не убежден, что майки не непосредственно от гонщиков. к сожалению на рынок фирмы выпускают чаще всего официальные реплики (не говорю о китайских репликах), так было с крафтовской Астаной, так и с Астаной от Трек, майки, полученные от гонщиков и купленные в инете отличаются, как небо и земля. Кстати, и велотрусы CSC в инет магазинах официально помечаются, как реплика, а вот веломайки - нет, но тоже не тешу себя, что это "те самые". все равно предпочитаю ее "патриотической" крафтовской астанинской, которая неприятна телу и рукава на резинках задираются до плеч.

а вот зимнее обмундирование у меня все гражданское от Nalini, сравнивать ни с чем не могу, но и претензий предъявить не к чему
  14. DinarAgis Любитель

На форуме с:
    1 апр 2007
    а когда получали "резиновые" трусы и гамаши-это был верх крутизны.
  15. Goodday Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 мар 2009
    Смысле не круглые.
  16. BEHERA Профессионал

На форуме с:
    17 окт 2007
    Вообще-то правильо запрещают.:cool:

Даже в протуре счас немного команд с большими бюджетами. Маленькие команды, которым приходится кататься рядом с большими, оказываются сразу в худших условиях. Банально денег не хватает угнаться за НТП.

Большим корпорациям-спонсорам в протуре тоже усердно место расчищают. Кофидис,например, с его бюджетом просто не выстоял перед той же Скай. Ходят слухи, что арабы и китайцы хотят в протуре свои команды. Мелким спонсорам ловить будет особо нечего.

С теми деньгами, что планирует получить УСИ в ближайшие годы, вело скоро превратят в весьма доходное предприятие.

Овальные шестеренки тоже запретят?

Астане бы с китайцами команду вместе создать. В китайцах счас очень заинтересованы в УСИ. Никаких проблем с лицензией и допуском на гонки не возникало бы.:cool:
  17. weststranger Спортивный аналитик

На форуме с:
    27 сен 2009
    да уж..ну и предложение:mad: хочешь чтоб вместо нац гонщиков участвовали одни китайские гонщики нашпигованные природным допингом...хотя странно как то вся нация ездит на велосипедах и профи гонщиков все нет..вон и японцы уже начинают:rolleyes:
  18. weststranger Спортивный аналитик

На форуме с:
    27 сен 2009
    да и почему нет темнокожих гонщиков в африки например..вроде они выносливые.или у них строение мышц не под вело?????:rolleyes::confused:
  19. mkm Спортивный аналитик

На форуме с:
    17 дек 2008
    Вот из таких же выводов возникли расизм и расовая дискриминация:cool:

Предупреждение :)

В следующий раз - БАН!:p
  20. Virus1908 Спортивный эксперт

На форуме с:
    18 дек 2006
    зачем обманывать!!! там не хайроад а ейчтиси сечас написано!!!