Boпросы Cepгею.

Тема в разделе 'Лыжные гонки', создана пользователем Aleksey, 12 фев 2006.

1. hyperbotan Любитель

На форуме с:
    18 ноя 2006
    - вот те на, даже Курдюков ошибся...к фамилии Легков уже все привыкли и Лёгков как-то уже не звучит :) раньше аналогии проводили с его фамилией и весом, а теперь облом :D :eek:
  2. OlgaGl Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 фев 2006
    и ударение теперь на первый слог,что не привычно для русских фамилий .Ну,ничего быстро перестроимся...лишь бы чаще её в репортажах произносили..." и вот он лидер Лёгков..." ;)
  3. hyperbotan Любитель

На форуме с:
    18 ноя 2006
    - мне вот точно будет тяжело...произнёс вслух - аж язык не поворачивается :rolleyes: :eek:
  4. OlgaGl Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 фев 2006
    А у меня без проблем,потомучто здесь почти все фамилии с ударением на первый слог.Я тоже уже потренировалась ;)

главное не забывать об этом :)
  5. MiltoYuri Новичок

На форуме с:
    15 янв 2007
    губернатор анатолий лисицын: демино хочет претендовать на чемпионат мира по лыжным видам спорта

поселок демино в ярославской области, где 20-21 января прошел этап кубка мира по лыжным гонкам, в недалеком будущем намерен претендовать на проведение чемпионата мира по лыжным видам спорта. об этом агентству "весь спорт" заявил глава оргкомитета этапа кубка мира, губернатор ярославской области анатолий лисицын.

"надеюсь, завершившийся этап кубка мира по лыжным гонкам станет первым из длинного ряда крупнейших международных стартов в демине, - сообщил анатолий лисицын. - *тап в демине уже внесен в предварительный календарь международной федерации лыжных видов спорта (fis) на будущий сезон. мы постарались сделать все возможное, чтобы лыжный кубок мира вернулся к нам снова. кроме того, уже сейчас существует трехлетняя программа развития лыжного центра в демине. она включает строительство стрельбища для биатлона, двух гостиниц и трех новых коттеджных поселков в непосредственной близости от трассы. хотим также построить и водно-лыжную базу, необходимую для полноценных тренировок. в ближайшие месяцы должен решиться вопрос о финансировании проекта по созданию трамплина для прыжков на лыжах. тогда демино сможет с полным правом претендовать на проведение чемпионата мира по лыжным видам спорта. думаю, прошедший этап доказал, что наши замечательные болельщики это заслужили".
  6. Светлана Профессионал

На форуме с:
    3 фев 2006
    Место для ближайшего чемпионата в Pоссии уже занято - наши чиновники заявляют, что в 2011 (или 2013) готовы будут принять чемпионат в Токсово. :D Не беда, что даже еще нет утвержденного проекта лыжного центра - главное амбиций много.

В Демино хоть лыжная трасса уже есть ;) , дело за малым - построить пару трамплинов, хотя, судя по заметке, собираются обойтись почему-то только одним.

А чемпионат мира по биатлону не собирабтся проводить? :D А то вдруг зря стрельбище построят?

Ну, почему же нельзя строить спортивные объекты просто для того, чтобы спортсменам было где тренироваться в нормальных условиях? :confused:
  7. hyperbotan Любитель

На форуме с:
    18 ноя 2006
    - в смысле "здесь"? :confused: :rolleyes:
  8. hyperbotan Любитель

На форуме с:
    18 ноя 2006
    - а я ещё слышал, что в Сыктывкаре хотят постоить на базе стадиона имени P. Сметаниной современный спортивный комплекс, который тоже будет претендовать на проведение ЧМ...благо снега там всегда навалом в отличие от Дёмино и Токсово :rolleyes:
  9. hyperbotan Любитель

На форуме с:
    18 ноя 2006
    Во время этапа Кубка мира по лыжным гонкам в Центре отдыха и здоровья города ЪPыбинск состоялась встреча мужской сборной Pоссии с тележурналистом Андреем Кондрашовым и исполнительным директором Федерации лыжных гонок Свердловской области Сергеем Баталовым, на которой обсуждались детали нового российского лыжного соревнования - Гран-при «Спринт-тур». Комментарии по предстоящему событию специально для Агентства спортивной информации «Весь спорт» собрал корреспондент газеты «Спортивная жизнь», Ханты-Мансийск Андрея Каща.

«Спринт-тур» представляет собой гонку-многодневку, состоящую из четырех этапов, - рассказал Сергей Баталов. - Они пройдут в Североуральске, поселке Черемухово Свердловской области, Югорске и Ханты-Мансийске. Старт «Спринт-тура» запланирован на 28 марта. В трех городах гонщики будут соревноваться на улицах и площадях. А изюминкой «Спринт-тура» станет «Горный спринт» в Черёмухово. В прошлом году состоялся ее дебют. На трассу с убийственными подъемами, опасными спусками и внушительными трамплинами вышли сильнейшие российские лыжники, биатлонисты, арчери-биатлонисты и ориентировщики. Уверен, в этом году соревнования будут не менее интересными. Стоит отметить, что последний этап «Спринт-тура», который состоится на центральной площади Ханты-Мансийска 31 марта в рамках «Кубка губернатора», будет проводиться под эгидой Международной федерации лыжных видов спорта».

Сергей Баталов также сообщил, что о своем согласии принять участие в «Спринт-туре» заявили олимпийский чемпион Евгений Дементьев , серебряный призер недавней Tour de Ski Александр Легков, призеры Олимпийских игр Иван Алыпов и Василий Ъочев, действующий чемпион мира по лыжному ориентированию Ъдуард Хренников, легендарный биатлонист Сергей Чепиков. Предварительное «да» сказали «Спирнт-туру» спортсмены Швеции, Германии, Франции и даже Австралии.
  10. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    Для начала - завалим снегом Сочи! :)

А потом будем уже обустраивать Нью - Васюки...

Вообще - прожектов сейчас будет много... и присутствие некоторых фигур(функционеров) доказывает наличие финансовой заинтересованности многих структур.

И всё бы хорошо... Но элементарной организации прямых трансляций было бы достаточно для поднятия интереса - моё мнение..

Тем более - не каждый, даже фанат, захочет дожидаться автобуса от круглой клумбы в Ярославле...
  11. hyperbotan Любитель

На форуме с:
    18 ноя 2006
    - верно подмечено...даже противно говорить об этом, просто позорники :mad:

- :D
  12. OlgaGl Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 фев 2006
    где я живу ;)
  13. Светлана Профессионал

На форуме с:
    3 фев 2006
    Абсолютно согласна. Я рада, что лыжные гонки вернулись в Pоссию, и что часть россиян сумела этим насладиться, но я не отношусь к тем, кто

:D ,т.к. по причине своей лени предпочитаю смотреть гонки по телевизору, да и до Лахти мне намного проще добраться, чем до Pыбинска. :rolleyes:
  14. Ogrizok Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 янв 2007
    где в эстонии снег????
  15. hyperbotan Любитель

На форуме с:
    18 ноя 2006
    - Ольга. Что за загадки? :) Ты живёшь за рубежом? Где? :rolleyes: :confused:
  16. hyperbotan Любитель

На форуме с:
    18 ноя 2006
    - риторические вопрос для этой зимы :(
  17. Зайкина Спортивный эксперт

На форуме с:
    14 мар 2006
    гы....а я знаю где, но не скажу :D
  18. Зайкина Спортивный эксперт

На форуме с:
    14 мар 2006
    сочувствую вам...в Москве наконец то снег и минусовая температура :)
  19. Светлана Профессионал

На форуме с:
    3 фев 2006
    Завидую. У нас тоже мороз уже не первый день, сегодня вообще целых -10! :eek: А вот снега нет. :( Выпадет, когда опять + будет. :rolleyes:
  20. ДенВоронеж Любитель

На форуме с:
    6 фев 2006
    а в воронеже хоть он и рядом с москвой +4 и никаких намеков на снег. а насчет ои в сочи это конечно хорошо для нас, может и в самом деле хоть что-нибудь построим. только зимняя олимпиада при +20 это как-то странно. а в сочи в феврале, обычно зимой уже не пахнет.