Boпросы Cepгею.

Тема в разделе 'Лыжные гонки', создана пользователем Aleksey, 12 фев 2006.

1. Зайкина Спортивный эксперт

На форуме с:
    14 мар 2006
    сочувствую. я вот надеюсь, что снег не расстатит и на выходных удастся на лыжах побегать
  2. Светлана Профессионал

На форуме с:
    3 фев 2006
    мне кажется, что это хорошо не для всех нас, а исключительно - для самого сочи, где за бюджетные деньги наведут порядок в городе, и для тех, кто на этом хочет очень ощутимо улучшить свое материальное положение. ;)

я была почти двумя руками "за" за проведение летней олимпиады в москве, немного только опасаясь, что можем в чем-то опозориться, как, например, грязная вода в бассейне, что уже случалось во время проведения менее масштабных, но международных соревнований в стране.

мне не понять, зачем надо в сочи строить биатлонный стадион, когда их не хватает там, где живут дети, которые хотят заниматься биатлоном? про трамплины я вообще молчу… в стране нет ни одного - давайте построим его в сочи. даже если проведут олимпиаду, кто в этом сочи будет поддерживать спортивные объекты в рабочем состоянии? электронные установки на стрельбище заржавеют, трамплины покроются плесенью - мне почему-то рисуется только такое будущее. к сожалению, не отличаюсь оптимизмом. :D
  3. ДенВоронеж Любитель

На форуме с:
    6 фев 2006
    я вот сейчас вас почитал и подумал, что именно так все и будет.
  4. Зайкина Спортивный эксперт

На форуме с:
    14 мар 2006
    +1 именно так :)
  5. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    это всё Александр Сергеевич... У него - с учётом старого стиля - самый точный прогноз! :) - "Снег выпал только в январе..."

Ай да Пушкин! Ай да......!
  6. OlgaGl Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 фев 2006
    мне тоже такая же картинка представилась к сожалению :(
  7. Зайкина Спортивный эксперт

На форуме с:
    14 мар 2006
    А ведь действительно так....Ник, а про то когда снег растаял, Пушкин что нибудь писал ?!?! :D
  8. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    А он не особо весну-то любил...Так и говорил:"Слушай, Ник! Весна-то.. бог с ней!

Давай лучше - по масенькой.... Где же рюмка?"

Однако - его весенние призывы все же стОит проверить... ;)
  9. Светлана Профессионал

На форуме с:
    3 фев 2006
    А Вы, батюшка, не допускаете, что в "деревне, где скучал Евгений", снега до сих пор может и не быть? ;)
  10. Зайкина Спортивный эксперт

На форуме с:
    14 мар 2006
    светлана, никкольский ну вы пушкиноведы даете :D!!!!!!!
  11. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    Любезная Светлана! Конечно допускаю... Но, по некоторым данным, первоначальная редакция предусматривала " в феврале"; и только после долгих раздумий, посоветовавшись с товарищами - был оставлен "январский" вариант.

Впрочем, январь (по всем стилям) - ещё не кончился... ;)

12. hyperbotan Любитель

На форуме с:
    18 ноя 2006
    - гы гы гы ...я тоже вспомнил...на биатлонной ветке она проболталась :rolleyes: :D
  13. hyperbotan Любитель

На форуме с:
    18 ноя 2006
    - во многом ты права, но с другой стороны где в россии можно ещё постоить современный к*углогодичный спортивный комплекс для занятий зимними видами спорта...я вот такого места что-то для себя не нахожу :(
  14. Светлана Профессионал

На форуме с:
    3 фев 2006
    А что ты имеешь в виду под круглогодичностью? Мне кажется, круглогодично можно использовать спортивные объекты, построенные в любом месте. Биатлонно-лыжный комплекс не обязательно должен находиться рядом с горнолыжным . :rolleyes:

Может, это моя чисто женская логика, но считаю, что для развития спорта в стране спортивные сооружения нужно в первую очередь строить там, где этим спортом занимаются и хотят заниматься, где есть спортивные общества, детские спортивные школы. Да простят меня поклонники лыжных гонок, что в этой теме в качестве примера скажу о самом наболевшим для себя - о трамплинах. О каком резерве, о каких успехах подрастающего поколения этого вида спорта можно говорить, если в огромной Pоссии нет ни одного современного трамплина? это - если говорить только о профиле трамплинов, а если вспомнить их состояние - становится страшно. С приходом Штайерта нам стали обещать, что будут строить и там, и сям, но до сих пор это - лишь разговоры.

Проведение Олимпиады - это престижно. Представляю, как приятно и спортсменам выступать в родной стране. Но пока нет условий для развития спорта, а простому жителю большого города даже негде покататься на лыжах где-нибудь недалеко от дома, считаю зимнюю Олимпиаду в нашей стране, для проведения которой в Сочи на данном этапе нет почти ни одного необходимого спортивного объекта, преждевременной и просто показухой. Показухой считаю и "Лыжню Pоссии" - можете бросать в меня камни :D - я сбегаю на прыжковую ветку :p , где вчера вроде прекратился нестись полный бред и установился хоть какой-то порядок.
  15. MiltoYuri Новичок

На форуме с:
    15 янв 2007
    здесь будет город-сад. *та фраза как нельзя лучше характеризует амбициозные планы руководства ярославской области по превращению центра спорта и отдыха «демино» в столицу мировых лыж. успешное проведение недавнего *тапа кубка мира, похоже, даст начало глобальному строительству в демино. сегодня стало известно о том, что на территории центра возможно возведение нескольких трамплинов, а также биатлонного стрельбища, воднолыжной базы, двух гостиниц и трех коттеджных поселков. как заявляют официальные лица в федерации лыжных гонок *оссии, специалисты из центра спорта и отдыха «демино» уже ведут предварительные консультации по вопросам строительства спортивных объектов. финансирование данного проекта пока что находится на стадии согласования, но известно, что программа расчитана на три года. если она будет успешно реализована, то уже в 2013 году в демино может пройти чемпионат мира по лыжным видам спорта.
  16. ДенВоронеж Любитель

На форуме с:
    6 фев 2006
    Ой все бы хорошо, только через месяц все эти грандиозные планы опять остануться всего лишь словами.

Извините, что опять негатив, но официальные лица уже приучили нас, не воспринимать их подобные заявления всерьез.
  17. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    На каком расстоянии находится ближайший гражданский аэропорт?
  18. 7Andreas7 Moдератор

На форуме с:
    18 мар 2006
    ребят, а вы уверены, что все эти темы нужно обсуждать на ветке "вопросы сергею"?? :)
  19. passerby Любитель

На форуме с:
    13 янв 2007
    А что остается делать, если все наши просьбы открыть новую ветку не замечают? ;)

Очень неплохой состав в Отепяэ будет у многих команд. Лично мне особенно интересно посмотреть на Симена Оэстенсена после Тур де Ски.
  20. Светлана Профессионал

На форуме с:
    3 фев 2006
    Так Сергей сюда и не заглядывает - можно обсуждать все, что душе угодно. ;)

У меня имеется просьба к тебе. Ты же не только умеешь вытаскивать из архива темы (восхищаюсь! :D ) , но и имеешь какой-то выход на модераторов. Нельзя ли навести порядок в "прыжках"? Только оставили в покое Вальтера Хофера - пришла новая беда: любовь-морковь. Пусть девушек образумят, а еще лучше создадут новую ветку типа "Выйти замуж за прыгуна" :D или хотя бы "Хочу познакомиться с прыгунами". А то среди всего этого не найти какую-либо полезную информацию.