Boпросы Cepгею.

Тема в разделе 'Лыжные гонки', создана пользователем Aleksey, 12 фев 2006.

1. Лыжник Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    сергей (или кто нибудь еще кто в курсе) можете ли вы сказать или посоветовать где можно узнать даты и время проведения спринт тура в городе североуральске проблема в том что собираюсь сьездить и посмотреть большие гонки живьем благо я живу в 300 км от североуральска
  2. BiSerSportMoscow Новичок

На форуме с:
    22 июл 2006
    Подробную информацию можно найти тут:

http://www.ski66.ru/sever/r2007.htm

1-й этап 28 марта в Североуральске
  3. Лыжник Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    спасибо большое за инфу
  4. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    мож - народу на лыжном форуме - прибудет...;)
  5. big boy Профессионал

На форуме с:
    16 июл 2008
    я только за;), да вот что-то другие не тянутся:(
  6. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    ничё.. тдс - в развитии, на прямые репортажи - пойдут. ;)
  7. rolana Новичок

На форуме с:
    19 янв 2007

Уважаемые и любимые комментаторы! (обращаюсь не только к Сергею Курдюкову)

Хочу обратить ваше внимание на произношение "заморских" имен-фамилий. Это ни в коем случае не претензии, не замечания, а просто информация к размышлению, понятно, ведь, что всех правильно не упомнишь.

Зачастую путаница и искажения случаются из-за того, что применяется англ.транскрипция. Но в случае с эстонским на самом деле ничего сложного нет - как слышится, так и пишется, как пишется, так и произносится.

Аivar Rehemaa - Айвар Рэхемаа (а не Рэхемяэ, тут как раз виноват английский).

По эстишу маа - это земля, земельный, земляной, а мяэ - это горный (к горным у нас относится, например, небезызвестная Эрика Салумяэ).

Jaak Мае - Яак Маэ редкое исключение, т.к. ни к земле, ни к горам отношения не имеет :D Но к сожалению, в английском написании маэ и мяэ не различаются (mае).

Хотелось бы обратиться и к эстонским комментаторам (жаль, что к ним нет доступа), а то ить даж свою же Кристину Шмигун - всё Смигунн да Смигунн (у нас тут с шипящими большущщщая проблема ;))

Ещё раз повторюсь: мой пост всего лишь информация к размышлению. И как ею распорядиться, решать вам, дорогие комментаторы.

8. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    Хотелось бы узнать Ваше мнение о снижении популярности лыжного спорта.

(на фоне других зимних видов)

В чём причина?

Согласны ли Вы с мнением "великого и ужасного" Бьёрндаллена? (https://rusport.eu/post.p...&postcount=342)

Ожидается ответ в любой форме - эфир, форум, блог...:rolleyes:

Спасибо!:)
  9. ТрусикиШараповой Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 май 2006
    Что-то я этого не наблюдал ни в Чехии с Германией, ни в Италии...а у нас в стране интерес пропал уже лет 15 как, поэтому все вопросы в этой связи стоит задать нынешнему руководству ФЛГP.

P.S. К примеру, по тому же спорту крутят повторы НБА и биатлона тогда, когда могли бы показывать ТдС и я сильно сомневаюсь что показ матча баскетбольной ассоциации стоит дешевле прав на трансляцию лыжного турнира.:cool:
  10. FischkaLV райком закрыт, все ушли на фронт

На форуме с:
    16 сен 2007
    А у меня к Вам лично вопрос?;)

Я эстонского, конечно же, не знаю.... но меня смущает произношение некоторыми комментаторами фамилии Андрюса (тоже не знаю, правильно ли написала :eek:) Веерпалу с ударением на "А"...:rolleyes: Возможно, я ошибаюсь, но мне кажется правильным ударение на первый слог...:confused::eek:
  11. andres Новичок

На форуме с:
    5 янв 2009
    здравствуйте сергей!

немогли бы вы прокоментировать выступление норвежца одда бьорна хьелмесета,

в последнее время он вроде бы не выступает?

спасибо.
  12. ist-ireland Новичок

На форуме с:
    26 фев 2008
    здесь царь и бох - ето телевидение! популяризация вида напрямую от них зависит, и форум в том числе.

перед новогодними праздниками я стал счастливым обладателем доступа к просмотру евроспорта... счастью моему нету границ...

посвятив полтора дясятка лет фанатичнму занятию лыжными гонками...

сейчас, после восьми лет забвения я вновь убеждаюсь в самом настоящем и честном... о! спорт - ты мир!;)
  13. J_E_K Новичок

На форуме с:
    30 янв 2009
    где можно оставить отзыв о комментаторстве?
  14. Reede08 Любитель

На форуме с:
    9 ноя 2007
    Я конечно не Сергей,но в Оттепя он был и народ его по прежднему очень тепло приветствовал. Так что он готов добре....:rolleyes:
  15. ТрусикиШараповой Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 май 2006
    У меня есть вопрос - а где сам Сергей?:cool:
  16. Сергазым Начинающий болельщик

На форуме с:
    28 янв 2009
    здравствуй сергей.хотелось бы по подробней узнать что с коленом дементьева.есть ли такакя информация?
  17. Германюка Новичок

На форуме с:
    24 янв 2008
    у меня есть только одно пожелание.и коментаторы могут его передать дальше по инстанции.

в большинстве гонок на тv не совсем видно номера гонщиков(они в сложенном состоянии,очень много гонщиков одновремённо на экране, быстрое перемещение камеры и гонщиков. и т.д.может быть надо увеличить информацию?пусть организаторы наклеят номера бипов на ноги,на плечи,на шапочки.раньше я различал наших по костюмам,а сейчас столько похожих,что теряешся.а это снижает процесс боления.и адреналин падает только тогда,когда сумеешь разглядеть в толпе свой номер!

как считают и смотрят на это участники форума?
  18. Reede08 Любитель

На форуме с:
    9 ноя 2007
    Моё мнение - всё от профессианальности (настроя) и количества комментаторов зависит. Одному - трудно во всём разобраться.

Наши, например( эст. т.в.), на месте обычно вдвоём ,да ещё самих спортсменов в кабинку приглашают...,и всё видят, и до зрителей доводят(независимо от возраста болельщиков). Всем всё понятно....(тьфу три раза).

Даже про российских спортсменов дают больше информации - меньше "воды" ,больше сути. И форму различают сходу ( в том числе и манеру,стиль,и.тд.) ,а от ошибок никто не застрахован...Многие волнуются и душой за своих болеют... :rolleyes:
  19. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    ожидается ли ваш комментарий на 1-м этапе?;)

и - просьба - учесть пожелание о новых ветках.

спасибо!:)
  20. Jaroslava Новичок

На форуме с:
    18 янв 2007
    здравствуйте сергей!

интересно было бы узнать, что происходит у нортуга со спонсорскими контрактами? норвежские сайты пестрят заголовками про скандал с ред булл. понять обстоятельно мешает незнание языка... вы, комментаторы - настоящие космополиты, поэтому ждем интересных подробностей!