2009 Grand Prix Snooker

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Борисыч52, 1 окт 2009.

1. АНДИКС Спортивный Гуру

На форуме с:
    28 окт 2006
    судя по вашему поставленному диагнозу, вы замечательно разбираетесь в психологии... Динa, в частности..;)
  2. АНДИКС Спортивный Гуру

На форуме с:
    28 окт 2006
    а вот насчёт огрoмного следа можно и поспорить.. согласен, что Дин внёс яркую струю в историю игр/турниров, но пока ещё ничего супер-пуперского он не показал:rolleyes:
  3. Eugene Профессионал

На форуме с:
    24 апр 2008
    как много у нас на форуме людей которые очень неплохо разбираются в снукере, точно характеризуют игроков, беспристрастно анализируют матчи и турниры...

до тех пор пока дело не касается личных предпочтений, или "обидчиков" любимцев.

сразу всё становится с ног на голову.

для одних приводятся миллионы оправданий, другие незаслуженно смешиваются с грязью. и так в 90% случаев.

imho
  4. Anka_Nyurka Спортивный Гуру

На форуме с:
    27 авг 2008
    Женя, ну, не все же чатиться, можно иногда и мыслями обмениваться ;)

прочитала дискуссию - улыбнуло. Говорить о Дине "сeреднячок" может только тoт, кто хочет спровоцировать всплеск эмоций

или, допустим, искренне заблуждается

согласна с Андиксом, насчет огромного следа - тоже преувеличение,

но Дин когда-то показывал и техническую и психологическую стабильность,

почему бы не предположить, что рано или поздно он может вернуться к себе прежнему? :rolleyes:
  5. Anka_Nyurka Спортивный Гуру

На форуме с:
    27 авг 2008
    для тех, кто статистику любит - количество рейтинговых пoбед срeди игроков мейн-тура,

причем, Дин - самый молодой - 22 года, Шону и Нилу - по 27 лет, Магу - 28 лет,

остальным хорошо за тридцать, сорок и даже пятьдесят лет.

1. Stephen Hendry 36

2. Steve Davis 28

3. Ronnie O`Sullivan 22

4. John Higgins 20

5. Mark Williams 16

6. Jimmy White 10

7. John Parrott 9

8. Peter Ebdon 8

9. Ken Doherty 6

10. Neil Robertson 4

11. Stephen Lee 4

12. Stephen Maguire 4

13. Shaun Murphy 3

14. Ding Junhui 3

15. James Wattana 3
  6. Eugene Профессионал

На форуме с:
    24 апр 2008
    я за обмен мыслями:p

против - когда мысли (здравые) тонут в эмоциях:eek:

просто удивительно как приятный собеседник превращается в монстра. а бывает и часто бывает:p:D:D
  7. Yaga Dackie Спортивный аналитик

На форуме с:
    2 май 2008
    я не видел те ошеломляющие победы дина, но вот смотрю 3 года снукер и и часто вижу дина. не буду столь резко и говорить что он слабак - да, у него есть мастерство, он определенно топ-игрок, но не более. к великим его причислить нельзя.

объясню почему я так думаю - во-первых за 3 года ни одного выиграного титула. тот же ронни на спаде и все равно берет титулы - потому что когда идет игра - ему все равно кто перед ним, а дин... даже когда идет у него игра, но соперник серьезный и тоже демонстрирует безошибочную игру - то проигрывает всегда дин - он ламается психологически первым. его основная проблема - это действительно психология. я не помню от дина за эти 3 года каких-то подвигов - переломленых в корне матчей, камбэков - чтоб на зубах цеплялся... да, бывало проигрывал в счете но потом побеждал - но там соперники много отдавали... ему надо закалиться психологически - в этом его главная проблема. он слишком переживает свои промахи, не гнет свою линию до конца... желаю побед дину, но в сегодняшнем его состоянии не верю что он может обыграть джона хиггинса, ронни, робертсона, мерфи (когда они в номральном своем состоянии).

во-вторых считаю что у дина есть пробелы в тактической игре. это наочно показала игра с робертсоном - оба атакующие игроки но в тактике нил переиграл дина (за исключением 9-го фрейма - где дин заганял снукерами нила, но все равно нил победил - довольно показательно). ведь нил, являясь атакующим игроком тоже раньше славился в основном только дальними ударами - а сейчас подтянул уровень построения серий и тактическую игру (отыгрыши, постановка снукеров). и успех пришел к нилу. у него нет явно слабых мест. а вот у дина тактика хромает - особенно выход из снукеров. все топ-игроки стараются выйти из снукера и не подставиться а дин меня разочаровал - подумает минутку-две и просто целится чтоб в шар попасть а там как будет. так нельзя играть-даже неприятно смотреть за этим - уж от таких игроков вправе ждать каждого продуманного удара. есть над чем ему поработать и успехи должны прийти. но то что нил объективно сейчас сильнее дина - это факт. по многим параметрам.
  8. Langward Звезда спорта

На форуме с:
    17 апр 2006
    так любые мысли порождены чувствами...иначе это будет робот, а не человек...

в нашем случае все болельщики имеют определенные пристрастия и в своих суждения просто не могут быть на сто процентов объективными..

и всплеск эмоций - это так естественно!

мы можем беспристрастно обсуждать недостатки снукеристов или, напротив, подмечать их достоинства, но только до того момента, пока эти положительные или отрицательные качества не затрагивают нас лично...

точно так же, как и в жизни... вор обокрал чью-то квартиру… вы отметите про себя - да, негодяй, подлец и через несколько минут забудете...а вот тот, у кого забрали все самое ценное, готов порвать преступника на тысячу мелких кусочков...и порвал бы, кабы не закон...

вот такие вот метаморфозы с людьми случаются в минуты бушующих эмоций...

что касается форума, то тут просто нужно быть более корректными и лояльными и понимать, что движет людьми в момент написания тех или иных постов...

и не делать скоропалительных выводов и , тем паче, навешивать какие бы то ни было ярлыки...

а тем кто пишет – следить за своими мыслями и хоть как-то их контролировать, не нагнетая и до того, порой, раскаленную атмосферу во время турниров…

да и после них….
  9. Langward Звезда спорта

На форуме с:
    17 апр 2006
    Дин громко заявил о себе в мейн туре, но после того памятного матча с Салливаном, когда какой-то возбужденный болельщик позволил себе ксенофобскую фразу в отношении китайского спортсмена, как-то сразу сник и стал плавно опускаться в рейтинге все ниже и ниже....

Не берусь утверждать, что именно выходка неумного зрителя послужила причиной ухудшения игры Дина, но определенная связь все же прослеживается...:cool:
  10. KarenD Самый уважаемый форумчанин - 2010

На форуме с:
    15 дек 2006
    спасибо!

мой вариант Grand Prix 2009 summary :p:p:D

Снукерные стишки.

Pонни

Сам победу упустил -

Легкий красный не забил.

Всё равно болеть не брошу -

Потому что Рон хороший.

Селби

Селби бросила Удача -

Не везет – вот незадача.

В ласт 16 влезть не смог -

И Шанхай ему невпрок.

Биток

Бежит биток, вращается,

Вздыхает на ходу:

- Ох, сукно кончается,

Я в лузу упаду!

Микаэлла

Микаэлла слезы прячет –

Уронила шар и плачет.

Мика,это не кошмар –

Верхаас достанет шар.

Снукерные считалочки

(предварительная)

На златом крыльце сидели:

Джонни, Ронни,

Нил и Шонни,

Летчик и Дэй

Как же их рассадит юкей(UK)?

(официальная)

1-2-3-4

Кто на троне в нашем мире?

1-2-3-4-5

Всех могу пересчитать.

Ронька, Стивен, Шоня, Джон,

Али, Райан, Марк и Марко.

Нил, Тотоша, Алый, Джо,

Дин с Петром,в конце два Марка.

Вот такая вот, друзья,

Официальная семья!

:p:p:p
  11. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    Про "огромность" я имел в виду следующее... Пройдут годы (я предполагаю).. И многие при упоминании фамилии Робертсон, например, или Фу, или Эбдон - скажут.. да, что-то припоминаю... Вроде были... Что-то выигрывали.. зато многие, обращаясь к статистике будут постоянно натыкаться на факты, которые являются своеобразными рекордами... Ну, типа - самый-самый... О количестве сенчури, о количестве максимальных брэйков, кто первый сотворил то или иное достижение (и тут уж Дина никто и никогда не сместит с пьедестала, полученного за первый ТВ-максимум), кто что и сколько выиграл до официального снукерного перехода от юниоров/молодёжи к взрослым соревнованиям (в снукере это 21 год). И достижения Дина в этом надолго (я так полагаю) останутся в анналах истории.

Вот о чём я. Огромный - не имелось в виду: великий и яркий. Огромный имелось в виду по сравнению со многими прочими игроками майн-тура, достижения которых так никогда и не будут номинированы в категории "самый-самый"...

Вот о чём я.

А в снукере, равно как и во многих других видах спорта, не всегда побеждает сильнейший.. Очень часто побеждает тактическо-хитрейший.

В этой связи хочется напомнить случай из соревнований по подъёму штанги. Была олимпиада, российский штангист был объективно слабее конкурентов (персональные результаты). Так вот в первом подходе он поднял небольшой вес. Во втором - не справился со средним. И конкуренты его "похоронили". Россиянин пропускал один вес за другим и дождался того момента, когда его соперники выдохлись и завершили свои попытки. А сам в это время не напрягался-выдыхался и разминался в тренеровочном зале...Тогда он заказал вес, который на пару килограмм был больше, чем взял лидер... подошёл... и взял его...

И что? Его золото от этого стало менее ценным? Отнюдь! И никто в этом не сомневался!

Так и в снукере! Разве надо быть шварцнегеромтерминатором, чтобы что-то завоевать? Отнюдь...

:):cool:
  12. лебедева Звезда спорта

На форуме с:
    17 янв 2008
    Интересно, что на двух ветках одна и та же тема - Дин.:) К чему бы это?:confused:
  13. Langward Звезда спорта

На форуме с:
    17 апр 2006
    саша, ты правильно заметил - пройдут годы...

дин пока ще слишком молод, чтобы в его отношении произносить такие фразы, как "огромный след" , "выдающийся" и пр...

талантливый и неординарный игрок - да

и явно не посредственность...
  14. Langward Звезда спорта

На форуме с:
    17 апр 2006
    а к тому, что он перешел кому-то дорогу...:)

уж очень кто-то хотел видеть в финале вильямса...:)

имхо
  15. Yaga Dackie Спортивный аналитик

На форуме с:
    2 май 2008
    давай, не будем сейчас про историю говорить - должно пройти еще лет 10-20 чтобы дин и тот же нил вошли в историю... а мы говорим про то что есть на сегодняшний момент - а насегодня мы имеем ярковспыхнувшего дина, который все ходит в суперперспективных но не выигрывает турниры на протяжении 3-х лет (как лично я смотрю снукер) и не показывает хотя б на 1-м турнире захватывающей и выше всех на голову игры... тот же борисыч говорит что дин был на затяжном спаде и вот вроде очнулся в этом году... и имеем нила - который постепенно - год за годом мужал и выигрывал по турниру и сейчас приблизился к 2-м великим игрокам по рейтингу и самое важное по игре...

а рекорды и достижения - блеснул дин, наколотил сенчури... для того чтобы войти в историю как хороший игрок - хватит, но чтоб стать великим - нужно демонстрировать характер-выигрывать снова турниры, стать №1 в рейтинге и желательно выиграть чм... и оставить ос ебе память в статьях и очерках как о игроке с характором а не наоборот...
  16. лебедева Звезда спорта

На форуме с:
    17 янв 2008
    ну, если на всех, кто когда-то победил кого-то, точить зуб, то никаких зубов не хватит;)

а Марка Джея и я надеялась увидеть в финале, но как-то безнадежно надеялась
    Спасибо, Кaрен, помог разнообразить предмет дискуссии:)

ps а Джонни и Нил, кажется, уже во втором круге встретятся.
  17. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    Ладно... Отбросим "пройдут годы".. Приземлимся в текущий сезон... Рассмотрим "приближение" к лидерам...

Что же мы тут увидим, сравнивая достижения "крутого" Робертсона с "сереньким" Дином..

Опань-ки... "крутой" заработал на:

- 1120 очков меньше, чем Дин...

- 980 очков меньше, чем Хиггинс

- 1680 очков меньше, чем Салливан...

... О каком приближении :confused::confused::confused: идёт речь, что-то не совсем понятно...

:):cool:
  18. Etern Начинающий болельщик

На форуме с:
    25 авг 2009
    Если какой игрок нравится /или нет/ Синицину, соответствующие эпитеты читаем и в сообщениях г-на Типуна.

Вот почему Дин УЖЕ великий и сo следом в истории, а другим "и не снилось..."

Читаю Вас давно
  19. shony-v Спортивный Гуру

На форуме с:
    30 янв 2008
    А зато посмотри сколько радости!!!!:rolleyes:

Гран-при — 2006,Чемпионат Бахрейна — 2008,Гран-при — 2009 Ну еще Велш оупен есть, но у меня нет фотки.:D:p:p [IMG] [IMG] [IMG]
  20. Anka_Nyurka Спортивный Гуру

На форуме с:
    27 авг 2008
    Володя подхватил знакомую болезнь - многословность с пространными примерами

а мысли такие короткие, а слов так много, а атмосфера такая хрупкая

;):p:D