2009 Grand Prix Snooker

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Борисыч52, 1 окт 2009.

1. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    Это было скрытое восхваление Дина?:confused: (см. ниже) Так, что ли?:eek::)

Кста - мой ответ последовал именно вот на такое мнение...

2. Yaga Dackie Спортивный аналитик

На форуме с:
    2 май 2008
    если действительно интересно мое мнение по селби - выскажу его (тем более пока еще об этом не писал здесь).

думаю с селби история совсем не та что с мерфи в прошлом сезоне когда кажется 2 или даже 3 турнира шон вылетал в первом же раунде, но потом чудесным образом вернул себе все - игру, психологическое самообладание и выиграл турнир, подошел хорошо к чм - и дошел до финала где увы - закончился запал. так вот - у селби думаю как раз проблемы тоже психологические а не игровые - все от него ожидали победы на чм (с ронни), потом снова ожидали выхода в финал, каких-то свершений а он вместо того чтобы расслабиться и играть - старался эти ожидания оправдать - а не получилось и он себя чувствует "должником" перед всеми - специалистами, блельщиками (что-то подобное пережил дин джуньху я так понимаю). вот после гран-при селби пишет что если б турнир какой-то был через неделю то он бы учавствовал с радостью чтобы доказать что он силен и игра при нем... думаю такая горячность тоже ему мешает. он все стремится доказать. а зря - нужно просто играть и показывать свой уровень...

вот если сравнить нила и селби - так от селби все ждут побед-ярких, громких а от нила - нет. и нил побеждает. он из просто "игркоа бьющего дальние удары" превратился в топ-игрока и селби из "хорошего тактика" все не может превратиться в очень грозную силу в снукере. и еще я думаю селби подкосил матч с хиггинсом на прошлом чм - когда хиггинс просто увел победу у селби (я так считаю...правда как и у коупа). чесно говоря не верю в чудесное "воскрешение селби" (хотел бы ошибиться). думаю он заякорится где-то в районе 12-18 места а что буде потом - знает только селби. переосмыслит все-значит вернется к нам топ-игрок. нет-тогда будет очень жаль...

ведь нельзя так быстро разучиться играть в снукер...
  3. Yaga Dackie Спортивный аналитик

На форуме с:
    2 май 2008
    я тоже для себя такие выводы сделал. чесно говоря снукер (даже идеальный) в исполнении хендри более пресный чем когда творит ронни. но это дело вкуса конечно.

самое итересное что я вот так много хорошего пишу про ронни, хотя он далеко не мой любимый игрок:)

а по сенчури к сожалению не догонит - не верится в это...
  4. reshka69 Звезда спорта

На форуме с:
    3 мар 2008
    Этот мнение, конечно, сделало погоду на всем форуме:cool:

Ага, и вы не нашли ничего лучшего, как ответить на это мнение, что серяднячек - Нил:cool:

За сим прощаюсь - приятного общения:p
  5. KarenD Самый уважаемый форумчанин - 2010

На форуме с:
    15 дек 2006
    идеальное соперничество;) наверное, самое захватывающее в последнее время.
  6. Ioulia Спортивный Гуру

На форуме с:
    30 мар 2008
    вот не умею я так все описывать, но про хиггинса давно с опасениями на интуитивном уровне думаю

согласна на счет психологической стороны, неправильное у него еще и окружение, чтобы оказать достойную поддержку и направить в правильное русло :eek::(
  7. лебедева Звезда спорта

На форуме с:
    17 янв 2008
    и. самое главное для меня, что мне нравится вся троица - ронни, хигги, вилли.:)

и на этом позитиве времено прощаюсь:)

всем: не забудьте завтра прийти на премьерку;):)
  8. Yaga Dackie Спортивный аналитик

На форуме с:
    2 май 2008
    может быть - тут я могу только за последние 3 года свои соображения высказать. да, ихние матчи очень интересны, вот если б они их только играли еще в идеальной форме а не так как хиггинс в шанхае (иногда просто позорно выглядел - простите за такое слово) или как вот ронни выдал при счете 4-3 уже на гран-при...

джейми коуп...я думал он в прошлом году сделает прорыв - он он блистателные матчи чередовал с явными провальными. вот победи на чм коуп хиггинса и думаю он стал бы увереннее и стабильнее а так...

мне коуп симпатичен, но я считаю что этот год не его, в следующем жду от него прорыва-выигрыша турнира, стабильности - а сейчас я думаю он только нащупывает себя в матчах с сильными игроками. я вот если задуматься даже не знаю почему он иногда проигрывает, по психологической устойчивости он чуть ли не чемпион - я вообще не помню чтобы он сильно корил себя, нервничал... может все дело иногда в неправильном принятии решения - тоесть вместо отыгрыша - смелая атака, промах и проигрыш? тогда это поправимо - просто прибавить в мышлении и зрелости - пойти так сказать "путем нила робертсона":)

если бы матч коуп-селби игрался завтра - не задумываясь бы поставил на коупа... но это может быть будет только через 2 месяца - так что все там мжет быть...
  9. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    Речь шла немного о другом. Темой ответного поста была: "если уж кто из этих двоих середнячок (как сравнивалось в посте), то явно не Дин"

Только и всего.:):cool:
  10. Yaga Dackie Спортивный аналитик

На форуме с:
    2 май 2008
    кстати борисыч уже на форуме, слышу его шаги где-то рядом - может и к нам заглянет:rolleyes:
  11. Yaga Dackie Спортивный аналитик

На форуме с:
    2 май 2008
    знаешь, ты не прав... вот давай отбросим пристрастия и просто объективно оценим - очный поединок, кто на данный момент сильнее. есть игра - половина ее на равных, потом - в одни ворота по результату и немножко меньше по самой игре. но в целом - уверенная победа одного игрока над другим. вот все. что еще говорить о том кто сильнее кого сейчас?

ко как войдет в историю - судить не сейчас, но до воскресенья было у обоих по 3 победы в 3 финалах и решалось кто останется непобежденным в финалах а кто ухудшит процент. ответ был дан. вот еще 1 факт в историю если угодно...

и закрывая сос воей стороны дискуссию по этому поводу скажу может быть неожиданную вещь: обоих считаю сильными игроками, не середнячками. но сильнее сейчас нил. вот и все...
  12. LadyA Начинающий болельщик

На форуме с:
    12 окт 2009
    :)
    спасибо большо за умильную "спящую"фотку.
  13. Etern Начинающий болельщик

На форуме с:
    25 авг 2009
    А если неоткуда прибавить, или лениво думать?

Тоже болею за Коупа - уже который год Джейми на подступе к топ 16, но того последнего шага и не хвaтает
  14. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Я же уже с понедельника в Беларуси, где вместе с Триггом тренирую белорусов и россиян...А программа работы (и отдыха) тут начтолько обширна, что мне (пока) не до форума...;):p:p:p
  15. Yaga Dackie Спортивный аналитик

На форуме с:
    2 май 2008
    зайди в раздел "фотки" - там очень много разных фотографий втомчисле нила - причем не только турнирные а и неформальные:)

имел ввиду что не только шашки наголо и атака всех красных а отыграться в нужный момент. робертсон тоже раньше атаковал все что видел а сейчас отыгрывается и это приносит плоды - игра стала более сбалансированая.

у коупа сейчас явный перекос в сторону атаки. такой себе британский вариант веньбо ляна - толькоу лян вообще обезбашенный:) (в хорошем смысле слова).

не знаю есть ли тренер у коупа, но этот момент ему должны то ли подсказать то ли подучить...
  16. Yaga Dackie Спортивный аналитик

На форуме с:
    2 май 2008
    Добрый день! Теперь понятно - вы на белорусских гостепримных хлебах воспитываете новых динов джуньху и нилов робертсонов:rolleyes:
  17. LadyA Начинающий болельщик

На форуме с:
    12 окт 2009
    здравствуйте , но может найдете минутку : скажите информация о том ,что на чемпионате британии встретятся робертсон -хиггинс , окончателна или что-то можт поменяться, очень не хотелось бы прощаться на таком раннем этапе.:)
  18. LadyA Начинающий болельщик

На форуме с:
    12 окт 2009
    спасибки, я там была, но почему-то именно эту фотку не заметила.:)
  19. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Ребята! Представьте мою работу чуть глубже!

Вот я комментировал финал. В это время ещё и на форуме болтать было как-то несподручно. Завершилось всё в 2.30, а в 10 утра в 700-ста км начиналась тренировка группы Тригга. Ночь, дождина, я не спал...Я даже не стал для сайта отчёт писать. Сел в машину и поехал...Под Могилёвом меня начал одолевать сон. Поспал 30 минут, потому и опоздал. Был на месте в 10.20. Меня простили...

Вы не думайте, что меня нет на форуме из-за настроения. Только обстоятельства серьёзные могут меня от форума отвлечь. А вот от снукера меня НИЧЕГО не может отвлечь. Поэтому я вовсе не на Канарах, а в ... славном граде Бобруйске. Мне очень полезно поучаствовать в занятиях. Правда, вечерами мы и отдыхаем...Сегодня Тригг меня вызвал на матч. Не знаю, сегодня играть будем или завира. Сегодня футбол Англия-Беларусь, а завтра - Премьер Лига.

Я уже сыграл тут с одним местным, а потом вызвал на бой Сергея Васильева - одного из лидеров белорусского снукера. Первый фрейм уверенно выиграл я, второй - Сергей, а третий в лучших традициях решался на последнем чёрном. Я в стиле Хиггинса играл такой же сложный чёрный и на тонкой резке уронил биток....ДЛЯ ОТМАЗКИ: у меня не ьыло своего кия и снукерных очков, без которых я не играю уже пару лет.

А Тригг хорош! В МИнске от в трёх фреймах сделал серии \+60, \+80 и сенчури...Такой вот старикашка (но меня от молоде на 10 лет)...;):p:p:p
  20. Etern Начинающий болельщик

На форуме с:
    25 авг 2009
    Как может что-то поменяться если такая сетка?

Правда, кто-то из этих двух снукеристов может проигрaть в первой игре, но лучше такому не случиться