Hужно ли нaкaзывать за oвepквoутинг, cкpытый мaт и дpугиe нapушeния из п.14 ПФФ?

Тема в разделе 'Общие темы', создана пользователем 7Andreas7, 27 окт 2009.

1. exfinic Звезда спорта

На форуме с:
    21 дек 2007
    Прости, запамятовал, следующий пост гласил "еще одно, и будет желтая":cool: Знаешь ли, склероз у меня:eek: Могу перепутать угрозу выдать карточку на ровном месте за здорово живешь с реальной красной, замаскированно под желтую:eek: Старею...

Понимание - это так прекрасно:)

Твое мнение, на этой же флудной ветке было уже сказано, во что оно ценится:cool: Именно на флудной ветке;) Крамолы не подумай)))

Я вот что-то правда не понимаю. Я сколько выразил возмущений и недовольства на модерской ветке. Мне подписка на три месяца за это уже полагается, один из самых благодарных читателей. А где? Реакция, чтоли?:confused:Обидно, да:( Значит не нашел:rolleyes:

Хоть Михаил по существу говорит. Полтора модера, выходит, осталось...
  2. Mihal101 Спортивный эксперт

На форуме с:
    4 апр 2007
    Если есть на свете рай-это Ставропольский край
    Я отвечу коротко. Когда приходил на эту должность, то чётко для себя решил.

Не должно быть 4 модера, должна быть команда. Все свои противоречия мы должны решать внутри, не вынося их на форумы. Так собственно и настраивал ребят. Поэтому и говорим всегда, что это решение совместное. Кто-то больше с ним согласен, кто-то меньше. Но это решение КОМАНДЫ модеров.

По иному нельзя. И это моё мнение. А то что всегда найдутся недовольные нашей деятельностью - я не сомневался (ещё раз про цепных псов). И всё-таки мне кажется большинство на нашей стороне. Если не так - тогда действительно пора уходить. Но только всeм, вместе.
  3. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    Команда - эт уже СИСТЕМА. А любая система - для подчинения других и сохранения самой СИСТЕМЫ. (даж не надо экскурсов в историю.. можно просто посмотреть вокруг:rolleyes:)

Модератор, в моём понимании, эт наблюдатель-корректор (moderato - умеренный)

Кстати - строгие форумы, где модератор с правами банщика - в конце концов превращаются в форумы одних только модеров ;)

Коллегиальность бывает уместна при невозможности принять самостоятельное решение
  4. Mihal101 Спортивный эксперт

На форуме с:
    4 апр 2007
    Вообщe-то коллегиальность это ещё и одна из составных частей демократии :cool:
  5. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    Демократия - как форма управления (в данном случае - форумом)?:confused: ;) :rolleyes:

А при создании команды - неизбежен диктат.
  6. Mihal101 Спортивный эксперт

На форуме с:
    4 апр 2007
    Дeмократия не в управлении, а в принятии решений.

Один скорее сделает промашку, чем в случае коллегиального решения.

Но твоя позиция тоже понятна. Каждый отвечает за свои поступки и получает свои оценки.

А диктат (в меру) он всё равно неизбежен в данной ситуации.
  7. exfinic Звезда спорта

На форуме с:
    21 дек 2007
    Ну вот. Значит "отвечаете тоже вместе".

Спасибо, мнение понятно.

Но ты снова не ответил на мой вопрос.

Кагбэ, как воплотить демократию в жизнь, вот что интересует:p

Да не должно быть демократии в принятии решений. Потому что суд Линча будет, решение толпы. ИМХО. Решения модераторов не должны обсуждаться:cool: И они не будут обсуждаться, когда модераторы будут сами выполнять все свои обязанности. А модераторы правила нарушали. Мое мнение.

Надеюсь, мысль понятна.
  8. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    Диктат на форуме приводит к уходу форумчан (кроме, конечно - модеров;)) - на другой форум... ветку... тему. Есть уже реальные примеры :cool:(снукер)

Далее - если команда ориентируется не на общедоступные Правила, а на свои, закрытые законы - то демократией тут и не пахнет:eek:

В общем - предложенная концепция - более чем настораживает...:rolleyes:
  9. Mihal101 Спортивный эксперт

На форуме с:
    4 апр 2007
    Конечно, если не понимать для чего он нужен.

Вот поэтому и вынесены эти правила на голосавание. Они ведь по сути правильные. И это лишь попытка получить мнение тех кто здесь общается. Ну и узаконить как-то при отсутствии Административного рeсурса. :)
  10. Mihal101 Спортивный эксперт

На форуме с:
    4 апр 2007
    А это как говориться "не по окладу вопрос". Это не моя компетенция.

Не должен я ещё и заботиться о правилах своего снятия :rolleyes:

А вот такие и опросы и есть элементы демократии. Заметь не всем они нравятся.

Кто-то говорит, что разводим очередную чушь. :cool:
  11. Mihal101 Спортивный эксперт

На форуме с:
    4 апр 2007
    Вообще-то, я имел в виду демократию в принятии решений внутри группы Модераторов.

Твоя мысль понятна. Но

1. Решения Модeраторов всегда будут обсуждаться. То, что ты говоришь, это утопия. Какими бы чёткими не были правила. А тем более в таких размазанных понятиях, как тролинг, скрытый мат.

2. Модеры не должны оценивать свою деятельность. Для этого и существует Административная лестница. Они и должны решать были нарушены правила или нет. Кто ж виноват, что высшее звено бросило нас.
  12. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    Форум - это, в моём понимании - одна из форм отдыха... и совсем необязательно им.. отдыхом.. руководить.:confused: Потому как ходьба строем (а в некоторых моментах такое желание руководящих - просматривается..:rolleyes:) - не есть отдых:cool:

( у меня ещё много аргументов и примеров.. до третьего ноября...;) :) )
  13. Mihal101 Спортивный эксперт

На форуме с:
    4 апр 2007
    Понятиe отдыха у людей разное. Другим только дай волю побыдлячить, да к девушкам поприставать. Вот для таких и нужны правила (диктаторские меры).

Цивильных людей мы не трогаем

Увы, но на выходные вряд ли смогу удовлетворять Ваше любопытство :cool:
  14. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    Эт не любопытство - эт позиционная твердь! :rolleyes:
  15. Pуньчик Спортивный Маэстро

На форуме с:
    20 окт 2006
    тогда может андреас или жбан его удовлетворят. вы же одна команда.
  16. Mihal101 Спортивный эксперт

На форуме с:
    4 апр 2007
    А вот этого обещать нe могу. Это решения мы принимаем коллегиально.

А вот мнение, извини, но у каждого своё.

ИМХО
  17. 7Andreas7 Moдератор

На форуме с:
    18 мар 2006
    Hу так где конструктив, ребят?

Пoнимаю, что скучные посты тут не в цене, но всё же :rolleyes:
  18. olegban лягушки - плохие животные

На форуме с:
    1 ноя 2007
    Фoльклор.

Жили в одном лесу всякие звери : были хорошие,были нет.Однажды в этом лесу команда кротов стала проводить работу по чистке леса и его модернизации.Большинство обитателей леса положительно к этому отнеслись,и даже стали посильно помогать кротам.Но обо всем по порядку.

Жила также в этом лесу одна ласка.Волк ее периодически гонял по лесу,но ласка спасалась бегством на дерево к филину.Со временем они подружились.Филин был умный и тактичный,ласка наглая и ехидная,но это не помешало их дружбе.

Однажды волка забрали судебные приставы и временно конфисковали у него жилище.Пронюхав это,ласка осмелела и стала бегать по лесу с высоко задранным хвостом.Так бы она и бегала,но на ее пути встали "слепые" кроты,которых волк предусмотрительно оставил бдить.Ласка привыкла к свободе и своей неприкосновенности,поэтом� � устраивала всяческие подлянки для кротов,с целью спровоцировать их.Но вот подлянки эти были в стиле импрессионизма и их одабривали только некоторые индивиды.Не смотря на это,кроты все же иногда поддавались на них.Но вот беда-ищя иголку в сене у кротов,ласка не замечала цветка у себя на окне.Тактичный филин все это мотал на ус... А кроты же продолжали заниматься своим делом,не смотря ни на что,так как для них это был родной лес.Стоит отметить,что подобную работу кроты выполняли впервые,были первооткрывателями и они были очень благодарны тем зверям,которые это понимали и списывали их оплошности, (без которых просто не могло обойтись),давали дельные советы,а не цеплялись к ним всеми своими тремя зубами и раздували из этого дальнейшие провокации.Один крот,правда,не захотел больше выполнять эту неблагодарную работу и ушел.

Провокации со стороны ласки продолжались,но умные звери уже перестали реагировать на это,что очень задевало ласку и она пошла на крайние низкие(хотя для нее,думается,это не крайние) меры,чем сумела-таки заварить то,что хотела,а именно раздробленность в лесу...Ей в этом помог ее давний товарищ,дождавшийся наконец такой возможности предоставить все свои "улики".

Сказка не окончена,но конец вполне может быть таким :гордые кроты уйдут в другой лес,освободится волк и сожрет ласку.И тут вырисовывается риторический вопрос-"Кому от этого станет лучше"
  19. Pуньчик Спортивный Маэстро

На форуме с:
    20 окт 2006
    я даже прослезился. такая трогательная история.

п.с. как сказал один из кротов, у каждого свое мнение и если уйдут два полукрота, не факт что уйдет и третий. и уж точно не факт, что лесу станет хуже. я бы даже поставил на то, что лес наконец-то подышит свежим воздухом.
  20. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    Дык здесь в основном обосновывают свою позицию.. на характерных примерах и спорят о концепциях... а предложения - на другой ветке.

----

Исходя из заявленной Mihal101 "командной системы" возникает неизбежная аналогия с АКС (Административно-командная система) с "агрессивно-послушным большинством"... бывшая у власти в СССР в 80-х годах и ранее и с треском развалившаяся в 1991 году.

Но меня интересует не это, а роль каждого модератора в "команде".

Ну... например - "основной", "поддерживающий" и "теребенчик" :)

Или - всё-таки все равны?:confused: