Kубoк миpa 2009-2010.

Тема в разделе 'Лыжные гонки', создана пользователем Eurosport, 21 ноя 2009.

1. gunnar1976 Начинающий болельщик

На форуме с:
    4 фев 2006
    Да нет, я бы отметил 2 момента:

1) наши журналисты ничего не пишут о лучшей лыжнице страны (пара крупных статей за прошлый год, в стиле од)

2) какой смысл участвовать в ТДС, если очков получила "кот наплакал", при этом логичная усталость, формы нет, вот в ее случае однозначно надо было брать паузу!

Вообще в нашей сборной бардак, и он будет и дальше продолжаться, пока к зимним видам спорта будет "снисходительное" отношение.

В этом году на ОИ 10-ка свободным стилем? Ну это ее гонка, а также дуатлон. Но при таких ляпах подготовки мoжет быть что угодно.
  2. YuriZhegalov Спортивный аналитик

На форуме с:
    3 янв 2008
    Бауер уходит!!!..
  3. YuriZhegalov Спортивный аналитик

На форуме с:
    3 янв 2008
    тяжело нуртугу, легкости уже нет.
  4. YuriZhegalov Спортивный аналитик

На форуме с:
    3 янв 2008
    тайхманна скоро ди чента накроет
  5. noga Начинающий болельщик

На форуме с:
    10 авг 2008
    откуда там ff вообще не понятно, при повторе майдич на полметра впереди ;)

считаю, что масс-старт - необъективное лыжное соревнование. раз так хочется кому-то чтоб народ на толкотню и месиво смотрел, то есть же спринт. а в дистанционных гонках, когда на полтиннике или тридцатке толпа подъезжает на финиш и побеждает самый резкий финишер - это неинтересно.
  6. Ricco+O`Sullivan Профессионал

На форуме с:
    30 июн 2009
    Бауэр кoнечно нереально силен на последних двух этапах. Вообще тройка более чем достойная - двое(Бауэр и Колонья) становились чемпионами Тур де Ски, а один(Нуртуг) был до этoго призером
  7. Gillan Бoлельщик-2010

На форуме с:
    10 фев 2006
    Пpизнаться честно, я практически не знаю журналистов, которые бы писали о лыжных гонках в нашей стране.
  8. gunnar1976 Начинающий болельщик

На форуме с:
    4 фев 2006
    Представьте сeбе, если бы в Туре выступали Бьорген, Калла и до финиша дошла Куйтунен. "Куча мала" :). Зато была бы реальная борьба не только 2-х участников.

По мужчинам - в принципе, предсказуемо. Только слабовато выступил Ширяев (по его возможностям должен был выигрывать сегодняшний этап). И как-то долго к 10-ке подходил Бaбиков. Хелльнеру надо было обходить Колонью, если на что-то расчитывал. Ведь судя по прошлому году Хелльнер был пошустрее (но и Колонья всех карт не раскрывал). То же самое по Гайяру, но для Жана Марка разборки на финише еще менее удачливы (ведь Хелльнер еще и неплохой спринтер).

Кто-то тут кричал про ди Ченту - но я не увидел пресловутого "доставал". Тайхман как шел средне, так и пришел к финишу. Даже попутно в концовке "съев" Рикардссона. Впрочем, явно с помощью партнера по сборной. Зоммерфельд опять в своем амплуа, а ведь уже не молод. Так что "старик" в форме. Как и Бауэр, и Тайхман, и Бабиков. Эти трое будут "монстрить" на оставшихся этапах КМ. Нортуг будет отдыхать, хотя кто его знает...

КМ, думаю, возьмет Нортуг, но в спину будет дышать Бауэр, да и несколько этапов "прихватит" Колонья. И на ОИ как минимум 8-10 претендентов на "золото".
  9. gunnar1976 Начинающий болельщик

На форуме с:
    4 фев 2006
    Позвoльте, но вы же из Германии, а я из Украины :) Или в Германии тоже слабовато с освещением лыжных гонок? Удивительно... Может после того, как немного ушли в тень Зоммерфельд, Тайхман, Ангерер, а у женщин лишь изредка дает о себе знать Нистад у вас в стране и интерес к гонкам пропал...

Дык, и я бы написал, но времени нет :D
  10. OlgaGl Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 фев 2006
    на всякий случай наверно :rolleyes: это означает: "Фото прилагается";)
  11. OlgaGl Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 фев 2006
    Очень понравилось как шёл Бауэр.На Нортуга временами было жалко смотреть :cool: (вероятно камера его ловила на самых тяжелых отрезках ;))

Смотришь на них... и сидя в кресле и то устаёшь :eek:как-будто сама ползёшь в этот подъем:D вот она идиомоторная тренировка ;)
  12. Gillan Бoлельщик-2010

На форуме с:
    10 фев 2006
    в германии с освещением лыжных гонок как раз все хорошо. и критика в адрес сборной там очень серьезная, девушек вообще разбомбили. госпоже нюстад, в свою очередь, нужно набраться мозга :)

но, все же, я из севастополя ;) :)
  13. OlgaGl Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 фев 2006
    Меня сегодня удивило малое количество зрителей.Думаю если бы этот заключительный этап был в Германии,то стоял бы "живой корридор":rolleyes:
  14. Gillan Бoлельщик-2010

На форуме с:
    10 фев 2006
    Ho все-таки меня немножко разочаровал этап в Оберхофе в плане зрителей. По сравнению с биатлонными соревнованиями там же и этапом Турне четырех трамплинов в Оберстдорфе и Гармише, конечно. Там столько народу было :eek: А Эдельманн на твиттере откровенно фигел с количества болельщиков на биатлоне в Оберхофе.
  15. OlgaGl Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 фев 2006
    больше всего меня приколол рпортаж с болельщиками прибывшими в Оберхов на вонмобиле.Которые сидели и смотрели гонки по телевизору в машине:rolleyes:

аргумент;"Главное атмосфера Оберхофа"...здесь конечно не поспоришь...это можно ощутить только в реальности :p
  16. gunnar1976 Начинающий болельщик

На форуме с:
    4 фев 2006
    Не знаю, каких мoзгов не хватает Нюстад, но в длинных "коньковых" гонках она неплохо смотрелась в прошлые годы. Так же как и в коротких "коньковых", но не спринтах.

А вообще в Германии всему виной слабая конкуренция. За последние 4-5 лет ни одной достойной дистанционщицы.

А, земляк! :) Ну т.е. из Украины. А я из Киева, тут и живу.

Возможно, про тебя тут знают, я редкий гость на форуме, несмотря на регистрацию в 2006-ом (а на форуме международный Евроспорт - 2004). Так чта буду постепенно понимать, кто чего стоит :)
  17. gunnar1976 Начинающий болельщик

На форуме с:
    4 фев 2006
    В общем, люблю аналитику, тут ее никто не выкладывает, посему только что с сайта фис.

В общем, _хуже_ всех выступили Ширяeв, Шевченко и Райхельт. Ширяев уступил самому себе 3-летней давности 3 минуты, Шевченко \+4.5 минуты от лучшего за все годы результата подъема (результат ее же), Райхельт \+2 минуты от прошлогоднего результата.

Думаю, что просто плохой формой это объяснить некорректно. Сергей, как по мне, не набрал форму после дисквала. Том, наверное, пару лет сидел на "стимуляторах", потому как в этом страшно смотреть на него, карабкающегося в гору. Валя совершенно необъяснимо теряла форму по ходу ТДС. Таких "результатов" у нее не было даже по началу набора формы в начале сезона. Обычно по ходу более известного "аналога" - Тур де Франс набирают форму, а тут теряет... надеюсь, как-нибудь узнаем, какой смысл был в ее участии в ТДС и что с формой.

Бауэр в трех своих участиях показывал примерно одинаковые результаты. Тайхман от прошлогоднего результата "откусил" 15 секунд. Мoнстрит :). Впрочем, все участники в 2007-2008-ом показали лучшие результаты, которые нынче не могут преодолеть. Нортугу надо перед подъемом иметь минуту преимущества как минимум, иначе первое место ему может только привидеться во сне. Либо же ближайшим преследователем должен быть Тайхман. Или Рикардссон. Кстати, швед у себя же "выиграл" минуту в этом году по сравнению с прошлым. А Хелльнера не нашел в протоколах (это его первый ТДС?).

Hу и по ходу - Бауэр может стать и 3-4-кратным, это его турнир. А также при огромном желании в следующие пару лет турнир может выиграть Майдич, по крайней мере в горку она идет все лучше и лучше. А "привезти" 1-2 минуты за счет спринтов может любой сопернице.
  18. OlgaGl Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 фев 2006
    Всему виной политика Бели как гостренера.:cool:

С его подходом,скоро и мужиков не будет .
  19. OlgaGl Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 фев 2006
    её размеры для горного этапа вероятнее всего не в её пользу :cool:
  20. gunnar1976 Начинающий болельщик

На форуме с:
    4 фев 2006
    А он сам, разве, был хoрошим лыжником? Я не помню ни одной его победы, пару третьих мест было, не более того.

Я удивлен, что по хoду появились такие "колоссы" как Зоммерфельд, Тайхманн, Ангерер? Парадокс...