Kубoк миpa 2009-2010.

Тема в разделе 'Лыжные гонки', создана пользователем Eurosport, 21 ноя 2009.

  1. YuriZhegalov Спортивный аналитик

    На форуме с:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    1.126
    Адрес:
    Bogorodsk, Нижегородская обл.
    марит бьорген стала чемпионкой норвегии по лыжным гонкам на дистанции 10 километров. бьорген опередила ближайшую из преследовательниц более чем на минуту.



    лыжные гонки. чемпионат норвегии

    женщины. индивидуальная гонка. 10 км



    1. марит бьорген (норвегия) — 26.45,1.

    2. марте кристофферсон (норвегия) \+1.11,2.

    3. терезе йохауг (норвегия) \+1.26,4.



    4 SKOFTERUD Vibeke Westbye

    5 JACOBSEN Astrid

    6 WENG Heidi

    7 BRUN-LIE Celine
  2. YuriZhegalov Спортивный аналитик

    На форуме с:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    1.126
    Адрес:
    Bogorodsk, Нижегородская обл.
    Стартуют



    1 KOWALCZYK Justyna 1983 POL

    2 VISNAR Katja 1984 SLO

    3 GENUIN Magda 1979 ITA

    4 ROTCHEVA Olga 1978 RUS

    5 SHAPOVALOVA Evgenia 1986 RUS

    6 NOVIKOVA Valentina 1984 RUS

    7 FABJAN Vesna 1985 SLO

    8 BOEHLER Stefanie 1981 GER

    9 NYSTAD Claudia 1978 GER

    10 CHUIKOVA Ekaterina 1986 RUS

    11 SACHENBACHER -STEHLE Evi 1980 GER

    12 MORODER Karin 1974 ITA

    13 FESSEL Nicole 1983 GER

    14 TURYSHEVA Elena 1986 RUS

    15 NARYSHKINA Natalja 1984 RUS

    16 ILJINA Natalja 1985 RUS

    17 BROCARD Elisa 1984 ITA

    18 SIRGE Kaili 1983 EST

    19 MELINA Viktoria 1981 RUS

    20 GOESSNER Miriam 1990 GER :rolleyes:

    21 GRUBER Bettina 1985 SUI

    22 KUZIUKOVA Olga 1985 RUS

    23 IVANOVA Julia 1985 RUS

    24 BUCHER Silvana 1984 SUI

    25 SCHUCHKINA Olga 1980 RUS

    26 ROCHAT Laurence 1979 SUI

    27 VAN DER GRAAFF Laurien 1987 SUI

    28 MIKHAILOVA Olga 1981 RUS

    29 USKOVA Elena 1974 RUS

    30 KAZAKUL Anastasia 1982 RUS

    31 DOTSENKO Anastasia 1986 RUS

    32 RUMIANTSEVA Olga 1982 RUS

    33 NALDEEVA Ekaterina 1987 RUS

    34 OBIUKH Zoya 1985 UKR



    1 PANZHINSKIY Alexander 1989 RUS

    2 DEVJATIAROV Mickail Jun. 1985 RUS

    3 KRIUKOV Nikita 1985 RUS

    4 PETUKHOV Alexey 1983 RUS

    5 MORILOV Nikolay 1986 RUS


    6 TAMBORNINO Eligius 1986 SUI

    7 HOFER David 1983 ITA

    8 PASINI Renato 1977 ITA

    9 PARFENOV Andrey 1987 RUS

    10 ZORZI Cristian 1972 ITA

    11 PASINI Fabio 1980 ITA

    12 WENZL Josef 1984 GER

    13 ROTCHEV Vassili 1980 RUS ну, вперед, Вася!!!

    14 KINDSCHI Joeri 1986 SUI

    15 SAAREPUU Anti 1983 EST

    16 WIDMER Philip 1983 CAN

    17 VON ALLMEN Peter 1978 SUI

    18 SIMONLATSER Timo 1986 EST

    19 CROOKS Sean 1983 CAN

    20 KARNEYENKA Leanid 1987 BLR

    21 FRASNELLI Loris 1979 ITA

    22 BOLOTOV Nikolay 1986 RUS

    23 MCMURTRY Brent 1986 CAN

    24 TSCHARNKE Tim 1989 GER

    25 MORIAKOV Alexey 1989 RUS

    26 NISHIKAWA Graham 1983 CAN

    27 CHVANOV Dmitriy 1985 RUS

    28 TYUTEREV Andrey 1985 RUS

    29 SOMMERFELDT Rene 1974 GER

    30 BILOSYUK Ivan 1984 UKR

    31 VOLKOV Anatoliy 1989 RUS

    32 BOBROV Alexander 1984 RUS

    33 GELJMANOV Andrej 1982 RUS

    34 TAGSCHERER Zoltan 1976 HUN

    35 TZINZOV Veselin 1986 BUL

    36 NOVIKOV Sergey 1980 RUS

    37 VOLODKO Denis 1985 KAZ

    38 PESHKOV Yuriy 1988 RUS

    39 DROBYAZKO Ivan 1986 KAZ

    40 KONDROSCHEV Andrey 1986 KAZ

    41 BILOSYUK Myroslav 1985 UKR

    42 WEGRZYN Rafal 1982 POL

    43 NUCIAK Mateusz 1986 POL
  3. 7Andreas7 Moдератор

    На форуме с:
    18 мар 2006
    Сообщения:
    20.226
    Адрес:
    Pоссия, Санкт-Петербург / Вели
    Kpacaвчики наши мужики :)



    Hу и что, что сильнейших нe былo :p :D
  4. YuriZhegalov Спортивный аналитик

    На форуме с:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    1.126
    Адрес:
    Bogorodsk, Нижегородская обл.
    1 FABJAN Vesna 1985 SLO

    2 GENUIN Magda 1979 ITA

    3 KOWALCZYK Justyna 1983 POL


    4 NYSTAD Claudia 1978 GER

    5 GOESSNER Miriam 1990 GER

    6 VISNAR Katja 1984 SLO

    7 SACHENBACHER -STEHLE Evi 1980 GER

    8 TURYSHEVA Elena 1986 RUS

    9 FESSEL Nicole 1983 GER

    10 MORODER Karin 1974 ITA

    11 CHUIKOVA Ekaterina 1986 RUS

    12 GRUBER Bettina 1985 SUI

    13 NOVIKOVA Valentina 1984 RUS

    14 SHAPOVALOVA Evgenia 1986 RUS

    15 ILJINA Natalja 1985 RUS

    16 ROTCHEVA Olga 1978 RUS

    17 BOEHLER Stefanie 1981 GER

    18 BROCARD Elisa 1984 ITA

    19 ROCHAT Laurence 1979 SUI

    20 NARYSHKINA Natalja 1984 RUS

    21 KUZIUKOVA Olga 1985 RUS

    22 SCHUCHKINA Olga 1980 RUS

    23 SIRGE Kaili 1983 EST

    24 MELINA Viktoria 1981 RUS

    25 RUMIANTSEVA Olga 1982 RUS

    26 BUCHER Silvana 1984 SUI

    27 IVANOVA Julia 1985 RUS

    28 VAN DER GRAAFF Laurien 1987 SUI

    29 MIKHAILOVA Olga 1981 RUS

    30 DOTSENKO Anastasia 1986 RUS

    31 USKOVA Elena 1974 RUS

    32 KAZAKUL Anastasia 1982 RUS

    33 OBIUKH Zoya 1985 UKR

    34 NALDEEVA Ekaterina 1987 RUS



    1 MORILOV Nikolay 1986 RUS

    2 PETUKHOV Alexey 1983 RUS

    3 KRIUKOV Nikita 1985 RUS




    4 ZORZI Cristian 1972 ITA

    5 DEVJATIAROV Mickail Jun. 1985 RUS

    6 WENZL Josef 1984 GER

    7 FRASNELLI Loris 1979 ITA

    8 PASINI Renato 1977 ITA

    9 TSCHARNKE Tim 1989 GER

    10 TAMBORNINO Eligius 1986 SUI

    11 PARFENOV Andrey 1987 RUS

    12 SIMONLATSER Timo 1986 EST

    13 NOVIKOV Sergey 1980 RUS

    14 SOMMERFELDT Rene 1974 GER

    15 CHVANOV Dmitriy 1985 RUS

    16 PASINI Fabio 1980 ITA

    17 SAAREPUU Anti 1983 EST

    18 PANZHINSKIY Alexander 1989 RUS

    19 HOFER David 1983 ITA

    20 KARNEYENKA Leanid 1987 BLR

    21 VON ALLMEN Peter 1978 SUI

    22 KINDSCHI Joeri 1986 SUI

    23 BOLOTOV Nikolay 1986 RUS

    24 KONDROSCHEV Andrey 1986 KAZ

    25 VOLODKO Denis 1985 KAZ

    26 CROOKS Sean 1983 CAN

    27 VOLKOV Anatoliy 1989 RUS

    28 BILOSYUK Ivan 1984 UKR

    29 MCMURTRY Brent 1986 CAN

    30 TYUTEREV Andrey 1985 RUS



    31 GELJMANOV Andrej 1982 RUS

    32 WIDMER Philip 1983 CAN

    33 MORIAKOV Alexey 1989 RUS

    34 NISHIKAWA Graham 1983 CAN

    35 PESHKOV Yuriy 1988 RUS

    36 BOBROV Alexander 1984 RUS

    37 ROTCHEV Vassili 1980 RUS :eek:

    38 DROBYAZKO Ivan 1986 KAZ

    39 NUCIAK Mateusz 1986 POL

    40 TZINZOV Veselin 1986 BUL

    41 TAGSCHERER Zoltan 1976 HUN

    42 WEGRZYN Rafal 1982 POL

    43 BILOSYUK Myroslav 1985 UKR
  5. stasik94 Новичок

    На форуме с:
    19 дек 2008
    Сообщения:
    13
    ого геснер в пятерке!молодец девочка!и зачем было сначала переться в биатлон.
  6. big boy Профессионал

    На форуме с:
    16 июл 2008
    Сообщения:
    6.350
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ну если бы в такой компании не взяли бы первые 3 места- эт бы был полный провал:). Проигрывать там фактически некому было

    Командный спринт на Олимпиаде очевидно Морилов и Петухов побегут. Индивидуально- Крюков, Панжинский и Деветьяров- это понятно, а вот кто 4-м побежит индивидуально- пока загадка, ну наверно Морилов. Очень надеюсь на золото в команде, хотя конечно это будет очень непросто:rolleyes:. Ну и был бы здорово, если в индивидуальный финал попадут двое наших, а Крюков зацепит медаль. В женском спринте шансов фактически нет. Потеря Матвеевой, к сожалению не восполнима:(. Если бы спринт был коньковым- у Коростелевой были бы вполне неплохие шансы побороться в том числе за золото. В классике таких шансов нет. Ну, а в эстафете партнерша Наташи (кто бы ею не был)- прилично напортачит
  7. YuriZhegalov Спортивный аналитик

    На форуме с:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    1.126
    Адрес:
    Bogorodsk, Нижегородская обл.
    1 KOWALCZYK Justyna 1983 POL 41:50.8

    2 SACHENBACHER -STEHLE Evi 1980 GER 42:00.6

    3 SCHUCHKINA Olga 1980 RUS 42:12.0




    4 TCHEKALEVA Yulia 1984 RUS 42:12.9

    5 KHAZOVA Irina 1984 RUS 42:42.7

    6 MEDVEDEVA Evgenia 1976 RUS 43:07.3

    7 BOEHLER Stefanie 1981 GER 43:07.5

    8 ROTCHEVA Olga 1978 RUS 43:08.2

    9 FESSEL Nicole 1983 GER 43:18.1

    10 NYSTAD Claudia 1978 GER 43:35.7

    11 BUCHER Silvana 1984 SUI 43:39.6

    12 MIKHAILOVA Olga 1981 RUS 43:41.8

    13 CONFORTOLA WYATT Antonella 1975 ITA 43:48.4

    14 KURKINA Larisa 1973 RUS 44:01.9

    15 NOVIKOVA Valentina 1984 RUS 44:02.2

    16 ROCHAT Laurence 1979 SUI 44:18.2

    17 ILJINA Natalja 1985 RUS 44:19.2

    18 SAPRONOVA Diana 1987 RUS 44:28.8

    19 KUZIUKOVA Olga 1985 RUS 44:37.5

    20 BROCARD Elisa 1984 ITA 44:58.0

    21 TIKHONOVA Julia 1986 RUS 46:05.2

    22 MORODER Karin 1974 ITA 47:05.7

    23 OBIUKH Zoya 1985 UKR 48:16.2
  8. YuriZhegalov Спортивный аналитик

    На форуме с:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    1.126
    Адрес:
    Bogorodsk, Нижегородская обл.
    1 ZHMURKO Artem 1985 RUS 1:15:23.3

    2 CHERNOUSOV Ilia 1986 RUS 1:15:24.2

    3 SHIRIAEV Sergey 1983 RUS 1:15:24.8




    4 SOMMERFELDT Rene 1974 GER 1:15:24.9

    5 GLAVATSKIKH Konstantin 1985 RUS 1:15:24.9

    6 MORIGGL Thomas 1981 ITA 1:15:25.2

    7 DOLIDOVICH Sergei 1973 BLR 1:15:25.4

    8 KUZNETSOV Alexander 1982 RUS 1:15:30.0

    9 TURYCHEV Sergey 1985 RUS 1:15:31.4

    10 HOFER David 1983 ITA 1:15:33.1

    11 BAJCICAK Martin 1976 SVK 1:15:37.8

    12 SORIN Egor 1985 RUS 1:15:40.1

    13 NOVIKOV Sergey 1980 RUS 1:16:03.0

    14 SLEPOV Alexey 1986 RUS 1:16:19.1

    15 ROTCHEV Vassili 1980 RUS 1:18:20.0

    16 CLARA Roland 1982 ITA 1:18:40.3

    17 NISHIKAWA Graham 1983 CAN 1:19:27.9

    18 VOLODKO Denis 1985 KAZ 1:21:18.9

    19 BATORY Ivan 1975 SVK 1:21:38.1

    20 BELOV Mikhail 1987 RUS 1:23:10.2

    21 TZINZOV Veselin 1986 BUL 1:26:16.4
  9. YuriZhegalov Спортивный аналитик

    На форуме с:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    1.126
    Адрес:
    Bogorodsk, Нижегородская обл.
    Мужчины, дистанции:



    1. Легков

    2. Вылегжанин

    3. Ширяев

    4. Новиков

    5. Панкратов

    6. Седов



    запасной - Черноусов



    Мужчины, спринт:



    1. Морилов

    2. Крюков

    3. Петухов

    4. Панжинский

    5. Девятьяров



    Женщины, дистанции:



    1. Завьялова

    2. Рочева

    3. Медведева

    4. Хазова

    5. Коростелева

    6. Щучкина



    запасная - Чекалева



    Женщины, спринт:



    1. Шаповалова

    2. Турышева

    3. Чуйкова



    Почему не взяли Сидько?:mad: Вопро Чарковскому

    Андрей Краснов, журнал «Лыжный спорт»: - Почему в составе не была названа Алёна Сидько?



    - Она не попала. Здесь девочки сейчас выступают гораздо лучше, а она не выполнила норматив. Вот если бы Щучкина не была сегодня третьей, то в составе была бы Сидько. Потом вы сами видели на Тур де Ски: всё, вроде бы, шло нормально, но в тот момент, когда надо было собраться и реализовать свои неплохие возможности, она себя не проявила. Вот мы берём Мишу Девятьярова, и мы знаем, что он может собраться и выиграть, потому что он один раз уже выигрывал, а Алёна уже давно ничего выдающегося не показывала. Поэтому мы считаем, что другие спортсменки выступят лучше. Например, от Щучкиной мы сегодня не ожидали хорошего выступления, думали, что проявят себя совсем другие гонщицы: Чекалева, Новикова, Кузюкова – а она взяла и опередила их всех! Да и до этого у нее были неплохие очки и результаты.



    - А почему Сидько не выступает в Рыбинске?



    - Она сейчас проводит подготовку в Тауплиц-Альме вместе с Коростелевой, Завьяловой, Вылегжаниным, Легковым и Панкратовым.
  10. YuriZhegalov Спортивный аналитик

    На форуме с:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    1.126
    Адрес:
    Bogorodsk, Нижегородская обл.
    :confused::eek:

    Очень странно... Спортсменка с основной сборной готовится в горах, а тут Бац- на ОИ не поедешь!
  11. big boy Профессионал

    На форуме с:
    16 июл 2008
    Сообщения:
    6.350
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    полнейшая глупость конечно, такое бывает только у нас
  12. Nadjusha555 Звезда спорта

    На форуме с:
    21 фев 2006
    Сообщения:
    11.525
    Какой смысл было отправлять её на подготовку и не отправлять на ОИ? Дали бы шанс тогда хоть в Рыбинсе выступить, а то ни туда и ни туда её не пустили. :cool:
  13. Gray77 Начинающий болельщик

    На форуме с:
    12 фев 2006
    Сообщения:
    140
    как по мне так ничего выдающегося в третьем месте щучкиной нет. обидно, но, по сути, девушки после спринта провалили и дуатлон. как так можно было упустить немку, неужели сил вообще ни у кого не осталось? или готовились на разборки между собой.

    тревожно за хазову, у которой чувствуется недостаток соревновательной практики

    безусловно тренерам виднее как подводить спорстменов к ои, но, возможно, стоило некоторым спортсменам дать возможность пробежать в кенморе передолимпийский этап? а тут читаю, что сборная в полном составе его собирается пропускать ...
  14. Gray77 Начинающий болельщик

    На форуме с:
    12 фев 2006
    Сообщения:
    140
    http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=36132

    а вот тут Хазова говорит, что планирует выступить перед ОИ в Кенморе

    и, самое главное, она же, скорее всего, побежит в паре с Коростелёвой на ОИ спринтерскую эстафету
  15. НикКольский Звезда спорта

    На форуме с:
    2 фев 2006
    Сообщения:
    8.950
    Не могу найти - что планируют получить наши оф. лица в Ванкувере ? :confused:

    В смысле - медалей...:) В частности - в лыжах?
  16. Nadjusha555 Звезда спорта

    На форуме с:
    21 фев 2006
    Сообщения:
    11.525
    Я где-то слышала, что прогнозов на Ванкувер, а именно медальных, они в этот раз решили не делать, видимо не из чего было, но, вроде, надеятся привезти побольше медалей с лыжных гонок, биатлона, а в общем, как будет, так и будет.:rolleyes: Да и что думать, чего они хотят, всёравно их прогнозы не сбываются.:)
  17. big boy Профессионал

    На форуме с:
    16 июл 2008
    Сообщения:
    6.350
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    плана непосредственно по лыжам не видел, есть общий медальный план...



    http://www.sports.ru/biathlon/64002907.html
  18. YuriZhegalov Спортивный аналитик

    На форуме с:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    1.126
    Адрес:
    Bogorodsk, Нижегородская обл.
    1 3 GER - GERMANY I 17:04.6 0.0

    3-1 BOEHLER Stefanie

    3-2 SACHENBACHER STEHLE Evi



    2 2 SLO - SLOVENIA 17:08.5 \+3.9

    2-1 VISNAR Katja

    2-2 FABJAN Vesna



    3 9 RUS - RUSSIA I 17:09.1 \+4.5

    9-1 KHAZOVA Irina

    9-2 ROTCHEVA Olga




    4 5 GER - GERMANY II 17:12.3 \+7.7

    5-1 GOESSNER Miriam

    5-2 NYSTAD Claudia



    5 8 SUI - SWITZERLAND 17:17.8 \+13.2

    8-1 GRUBER Bettina

    8-2 BUCHER Silvana



    6 7 RUS - RUSSIA IV 17:26.9 \+22.3

    7-1 ILJINA Natalja

    7-2 KUZIUKOVA Olga



    7 1 ITA - ITALY I 17:36.4 \+31.8

    1-1 MORODER Karin

    1-2 GENUIN Magda



    8 6 RUS - RUSSIA II 17:40.3 \+35.7

    6-1 SHAPOVALOVA Evgenia

    6-2 NOVIKOVA Valentina



    9 10 ITA - ITALY II 17:56.4 \+51.8

    10-1 BROCARD Elisa

    10-2 CONFORTOLA WYATT Antonella



    10 4 RUS - RUSSIA III 17:58.3 \+53.7

    4-1 CHUIKOVA Ekaterina

    4-2 TURYSHEVA Elena







    1 1 RUS - RUSSIA I 14:52.2 0.0

    1-1 MORILOV Nikolay

    1-2 PETUKHOV Alexei




    2 5 ITA - ITALY II 14:52.8 \+0.6

    5-1 PASINI Fabio

    5-2 FRASNELLI Loris



    3 7 GER - GERMANY 14:57.4 \+5.2

    7-1 TSCHARNKE Tim

    7-2 WENZL Josef



    4 2 ITA - ITALY I 14:58.5 \+6.3

    2-1 ZORZI Cristian

    2-2 PASINI Renato



    5 4 RUS - RUSSIA II 15:05.4 \+13.2

    4-1 DEVJATIAROV Michail

    4-2 KRIUKOV Nikita



    6 11 RUS - RUSSIA III 15:06.9 \+14.7

    11-1 CHVANOV Dmitriy

    11-2 BOLOTOV Nikolay



    FF 7 6 EST - ESTONIA 15:11.6 \+19.4

    6-1 SAAREPUU Anti

    6-2 SIMONLATSER Timo



    FF 8 10 RUS - RUSSIA IV 15:11.6 \+19.4

    10-1 PANZHINSKIY Alexander

    10-2 VOLKOV Anatoliy



    9 12 BLR - BELARUS 15:14.6 \+22.4

    12-1 DOLIDOVICH Sergei

    12-2 KARNEYENKA Leanid



    10 15 KAZ - KAZAKHSTAN 15:16.6 \+24.4

    15-1 KONDROSCHEV Andrey

    15-2 VOLODKO Denis



    11 8 CAN - CANADA I 15:20.6 \+28.4

    8-1 MCMURTRY Brent

    8-2 CROOKS Sean



    12 3 SUI - SWITZERLAND 15:23.4 \+31.2

    3-1 KINDSCHI Joeri

    3-2 TAMBORNINO Eligius



    13 13 SVK - SLOVAKIA 15:46.9 \+54.7

    13-1 BATORY Ivan

    13-2 BAJCICAK Martin



    14 14 UKR - UKRAINE 16:17.2 \+1:25.0

    14-1 BILOSYUK Ivan

    14-2 BILOSYUK Myroslav
  19. OlgaGl Спортивный эксперт

    На форуме с:
    10 фев 2006
    Сообщения:
    3.143
    в подготовке есть смысл всегда...а вот интересно почему не дали возможность в Рыбинске отбираться :cool:

    вероятно заранее уже было всё предрешено ;)
  20. Nadjusha555 Звезда спорта

    На форуме с:
    21 фев 2006
    Сообщения:
    11.525
    Не знаю, правда или нет, наткнулась на инфу в одной эстонской газете. На олимпиаде в Ванкувере будет участвовать 30-летний лыжник Brian McKeever, чьё зрение на данный момент сахронилось на 10 процентов.

    МакКивер ( надеюсь правильно произношу) будет первым спортсменом, кто будет участвовать сначала в параолимпийских играх, и затем в обычных зимних Олимпийских играх, сообщает skierpost.com.



    Противоположную же историю имеет итальянец Orazio Fagone, кто участвовал 1992. ja 1994. годах на обычных ОИ , если не ошибаюсь в беге на коньках на короткие дистанции ( точно не могу перевести на русский), а после аварии на мотоцыкле и потери одной ноги принял участие в 2006 году на ОИ ( параолимпийских) в Торино в составе Итальянской команды по хоккею.



    McKeever победил в прошлом году на чемпионате Канады в классике на 50 км и тем самым заработал путёвку на ОИ.



    На фото Brian справа. [IMG]

Similar threads