WRC. Чeмпионат мира 2010.

Тема в разделе 'WRC', создана пользователем GranGP, 28 янв 2010.

1. Rallypoklonnik Спортивный аналитик

На форуме с:
    2 апр 2008
    1. Лоеб

2. Латвала \+35.8

3. П.Солберг \+1:11.8

4. Сордо \+1:49.3

5. Уилсон \+8:24.3

6. Ожье \+10:26.4

7. Вильягра \+11:28.0

8. Райкконен \+12:31.0

9. Х.Солберг \+14:08.6

10. Понс \+18:33.9

Вот и подошло к концу ралли Иордании. Собственно, всё как всегда:cool:
  2. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    А Кими?! Кими-тo доехал и в очках! :cool::D
  3. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Drivers` championship standings

After 3 rounds

1. Sebastien Loeb 68

2. Jari-Matti Latvala 43

3. Mikko Hirvonen 37

4. Petter Solberg 35

5. Sebastien Ogier 33

6. Dani Sordo 24

7. Henning Solberg 18

8. Matthew Wilson 16

9. Federico Villagra 12

10. Xavi Pons 5

11. Mads Ostberg 4

12. Kimi Raikkonen 4

13. Martin Prokop 2

14. P-G Andersson 1

15. Armindo Araujo 1
  4. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Изменение системы начисления очков привело к тому, чтo Леэб пошел в серьезный отрыв уже после 3-го раунда. :eek:
  5. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Manufacturers` championship standings

After 3 rounds

1. Citroen Total World Rally Team 101

2. BP Ford Abu Dhabi World Rally Team 87

3. Citroen Junior Team 48

4. Stobart M-Sport Ford Rally Team 44

5. Munchi`s Ford World Rally Team 16
  6. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Round 4

Categories:

WRC, J-WRC

Based:

Istanbul

Surface:

Gravel with some asphalt

Most recent winner:

Mikko Hirvonen (2008)
  7. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    В этом году будет организован зрелищный старт ралли в самом центре Стамбула - на исторической Sultanahmet Square, между знаменитыми Голубой мечетью и Айей Софией. :cool: А накануне гонщики совершат морскую прогулку на пароме через пролив Босфор, разделяющий Стамбул на европейскую и азиатскую части. :cool:
  8. Rallypoklonnik Спортивный аналитик

На форуме с:
    2 апр 2008
    У меня есть одна знакомая, как раз сейчас живёт в Стамбуле, надо будет подкатить, может фоточки пришлёт красивые, ралли правда не увлекается...:rolleyes:
  9. Rallypoklonnik Спортивный аналитик

На форуме с:
    2 апр 2008
    1. Официальный сайт ралли Турция

2. Список участников

3. Расписание гонки

4. Общая карта (карта обзора)

5. Карты каждого спецучастка по отдельности(Нажимать на название допа и появится соответствующая карта)

6. Карты лиазон

7. Карты заправок (знаю, нафиг ненужны, но мало ли что может случиться в гонке...

8. План Стамбула

9. Ну и место где можно следить за онлайн резами и тут:)

Так же превьюшка
  10. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    15.04.2010 на канале Авто\+ в 21.45 - Превью рaлли Турции.
  11. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    SHAKEDOWN TIMES

1. Sebastian Loeb Citroen C4 WRC 2:30.8

2. Dani Sordo Citroen C4 WRC 2:31.1

3. Mikko Hirvonen Ford Focus RS WRC 09 2:31.7

4. Henning Solberg Ford Focus RS WRC 08 2:32.2

5. Sebastien Ogier Citroen C4 WRC 2:32.5

5. Petter Solberg Citroen C4 WRC 2:32.5

7. Jari-Matti Latvala Ford Focus RS WRC 09 2:33.1

7. Kimi Raikkonen Citroen C4 WRC 2:33.1

9. Federico Villagra Ford Focus RS WRC 08 2:33.7

10. Matthew Wilson Ford Focus RS WRC 08 2:35.2

11. Ken Block Ford Focus RS WRC 08 2:38.5
  12. Rallypoklonnik Спортивный аналитик

На форуме с:
    2 апр 2008
    Неплохое начало для ситриков:cool: Спс Оль...

И погодка отличная, так бы и съездил туда:p [IMG] [IMG] [IMG] [IMG] [IMG]
  13. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Очень крaсиво. Даже символично. :) [IMG]
  14. Rallypoklonnik Спортивный аналитик

На форуме с:
    2 апр 2008
    Дааа, райский уголок!:) Но там как бы тоже есть и минусы, к примеру моя знакомая, что там живёт, говорит что все строения, дома буквально налеплены друг на друга, так что особого спокойствия нет.:rolleyes: И ещё бытует мнение, что турки очень ээээ специфично относятся к русским девушкам... Не знаю что бы это значило, но насколько я понял - в одиночку девушке не стоит туда ехать:D

Ну а так там множество красивых мест, есть на что посмотреть... В гугле глянул на карте, действительно дом на доме и круглых построек вообще дофигища (мечети всякие и тп):rolleyes: Слушай, чем-то арабов напоминают!!!
  15. Rallypoklonnik Спортивный аналитик

На форуме с:
    2 апр 2008
    На вопросы журналистов отвечали:

Микко Хирвонен, BP Ford Abu Dhabi World Rally Team

Кими Райкконен, Citroen Junior Team

Дани Сордо, Citroen Total World Rally Team

Мэттью Уилсон, Stobart M-Sport Ford Rally Team

Добро пожаловать на предстартовую пресс-конференцию!

Микко, ралли Турции входит в календарь чемпионата с 2003 года, однако сейчас гонка будет проводиться в другом месте - в районе Стамбула. Каковы ваши первые впечатления от спецучастков?

Микко Хирвонен: Конечно же, все по-другому. Спецучастки намного быстрее, некоторые по большей части состоят из прямиков, но в то же время в некоторых местах спецучастки очень разбиты. Организаторы ремонтировали дороги при помощи гравия, поэтому машинам будет очень тяжело.

Самым тяжелым испытанием станут субботние допы?

Микко Хирвонен: Да. В субботу пройдет самый длинный спецучасток, а сразу перед ним будет несколько очень тяжелых разбитых секций. Но у нас прочные машины. Надеюсь, что дело не дойдет до везения, когда кому-то должно повезти не сломать автомобиль.

Насколько тяжело будет стартовать первым во второй день гонки?

Микко Хирвонен: На некоторых участках вы будете терять время из-за этого, но на тех участках, которые были отремонтированы, гравий настолько глубок, что его не «расчистить». Кроме того, возможен дождь, что поможет снять эту проблему.

Ралли Турции станет сотой совместной гонкой для вас и Ярмо Лехтинена. Как вы планируете отпраздновать этот юбилей?

Микко Хирвонен: Я даже не знал об этом, пока вы не сказали! Полагаю, что это большой юбилей. Пока все идет хорошо и, возможно, за следующие сто гонок мы одержим еще больше побед, причем начнем прямо в Турции!

Сейчас вы занимаете в личном зачете Чемпионата третье место, отставая на 31 очко от Себастьяна Лоеба и на шесть от своего товарища по команде Яри-Матти Латавалы. Насколько важным для вас будет завоевание здесь хорошего результата. Вы чувствуете давление?

Микко Хирвонен: Нет. Стартовая позиция у нас отличная. Это то, на что я надеялся.

В прошлом году вы не выигрывали гонки вплоть до седьмого этапа. Что вы скажете об этом сезоне?

Микко Хирвонен: Сезон только начался. Конечно же, ошибка в Иордании поставила меня в трудное положение, но мы просто должны выигрывать ралли и если мы сможем это делать, то возможно все.

Кими, мы на четвертом этапе Чемпионата. Как вам нравится ваше выступление в WRC?

Кими Райкконен: Конечно это был серьезный вызов. Я знал это заранее, поэтому это не стало большим сюрпризом. Если нам удастся финишировать в гонках, то мы будем бороться за очки. Я постоянно учусь. Все становится немного проще.

В начале сезона вы сказали, что это будет самым серьезным вызовом для вас за всю вашу жизнь. Это оказалось действительно так?

Кими Райкконен: Все постоянно меняется - покрытие, спецучастки, все идет на примерно одинаковом уровне сложности. Я ничего не могу сказать по поводу большей или меньшей сложности тех или иных этапов. Это не то, что одна какая-то гонка сложнее остальных. Я просто должен пилотировать.

А что насчет нынешнего ралли?

Кими Райкконен: Здесь немного легче, чем на предыдущем ралли - очень быстро и в некоторых местах очень плохое покрытие. Это ралли. Мы надеемся проехат гонку хорошо.

Была ли Иордания самой трудной гонкой?

Кими Райкконен: Да, это была, возможно, самая трудная гонка. С этой точки зрения данный этап немного полегче.

Как развивается работа над вашей стенограммой?

Кими Райкконен: Та же история, что и с пилотажем. Я должен проводить каждую гонку с новой стенограммой, поэтому я постоянно учусь. Постепенно становится полегче, но, конечно, еще многому предстоит научиться. Это одна из важнейших частей уик-энда, это опыт и еще многому нужно набраться.

По пути на шейкдаун мы проезжали мимо трассы «Формулы-1». Вы скучаете по Ф1?

Кими Райкконен: Нет, не скучаю. Если бы я скучал, то был бы не здесь, а там. Это то, что я выбрал и чем наслаждаюсь.

Дани, после трех этапов вы занимаете шестое место в личном зачете чемпионата. Как вы оцените свое начало сезона?

Дани Сордо: Не очень хорошо - после трех гонок не было ни одного подиума. Я совершил ошибку в Мексике, однако Иордания была не столь плоха. Но в этот раз у меня не было такой уверенности при преодолении трамлинов. Здесь же у меня хорошие ощущения, поэтому все может пойти лучше...

Вы ощущаете давление?

Дани Сордо: Конечно! Но на этой гонке мне нравятся спецучастки. Некоторые из них принесут проблемы автомобилям, но в остальном они хороши.

Есть ли в календаре гонка, с которой вымогли бы сравнить данный этап?

Дани Сордо: Здесь есть участки, как в Португалии и Новой Зеландии.

Поскольку гонка практически новая, какой будет ваша задача на первый день? Какова общая цель - взойти на подиум или же просто принести какие-то очки команде?

Дани Сордо: Я планирую набрать очки в командном и личном зачетах, постаравшись при этом побороться за подиум. И прийти на итоговую пресс-конференцию!

Ваша уверенность была подорвана?

Дани Сордо: Я был уверен в Мексике, но после ошибки у меня осталось ее совсем немного. Но на последнем ралли я набрал немного очков в командном зачете и дела пошли лучше. Я буду атаковать здесь...

Мэттью, абсолютно новое место проведения ралли после переезда из Кемера. Что вы думаете о допах и как вы считаете, насколько правильным был этот переезд в другой регион?

Мэттью Уилсон: Как сказал Дани, спецучастки скоростные и широкие. Единственное, они очень «грубые» в местх, где проводился ремонт.

Вы заняли пятое место в Иордании и занимаете восьмое в общем зачете Чемпионата. Как вы оцениваете свое выступление и где по-вашему вы находитесь по сравнению с другими пилотами?

Мэттью Уилсон: В начале сезона я сказал, что мы хотим постоянно попадать в первую шестерку и что мы надеемся быть там. Мне нравятся здешние спеучастки и мы можем атаковать с самого старта. Вы не можете позволить себе терять хоть какое-нибудь время по отношению к этим парням, поэтому чем быстрее вы войдете в ритм, тем лучше.

Хотя спецучастки преимущественно гравийные, будет также и несколько асфальтовых отрезков. Что вы думаете об этом и можно ли найти компромиссные настройки автомобиля?

Мэттью Уилсон: Это будет вызов. Это не, что на Кипре, когда первый день был асфалтовым и мы опустили и «зажали» автомобиль для этого покрытия. А здесь же мы будем атаковать трудные участки на высоком автомобиле (с высокой подвеской), но потом он будет оказываться на асфальтовых допах, где машина будет вести себя, как лодка! Придется адаптироваться к таким условиям и это будет нелегко.

Что вы скажете о начале сезона?

Мэттью Уилсон: В Швеции был не лучший из стартов, затем в Мексике я допустил глупую ошибку, а затем мы в Иордании набрали неплохие очки. Но, как сказали Дани и Кими, Иордания была трудной гонкой - хуже, чем два года назад! Надеюсь, что нынешняя гонка пройдет хорошо.

Что вы скажете о церемонии старта в центре Стамбула?

Мэттью Уилсон: Это интересно, это что-то новое - завтра я расскажу подробнее!

Вопросы из зала.

Fred Billet
Echappement, France.

Кими, ты поедешь Чемпионат в течении нескольких сезонов?

Кими Райкконен: Как я уже говорил ранее, пока ничего не известно, я не спешу принимать решения. Мне нравится ралли, я наслаждаюсь этапами. Будет трудно, но мы учимся.

Reiner Kuhn
Motorsport Aktuell, Germany.

Микко, ты бы предпочел сократить или отменить длинный спецучасток в субботу?

Микко Хирвонен: На ознакомлении он казался тяжелым, но, честно говоря на шейкдауне спецучасток выглядел таким же, так что не все так плохо. На этом длинном спецучастке есть очень быстрые секции. Ну, посмотрим, как все пойдет.

Кими, что ты думаешь о командной тактике?

Кими Райкконен: Мне не нужно беспокоиться о таких вещах, и я недеюсь, что к концу года мне также не придется об этом думать! Во всем автоспорте присутствуют такие вещи, это часть игры. Вы можете создать правила, но есть много способов избежать их.
  16. Juliа Звезда спорта

На форуме с:
    31 дек 2008
  17. Rallypoklonnik Спортивный аналитик

На форуме с:
    2 апр 2008
    Горячее видео:D Старта оалли Турции!
  18. Rallypoklonnik Спортивный аналитик

На форуме с:
    2 апр 2008
    1. ожье

2. сордо \+2.8

3. хирвонен \+9.2

4. п.солберг \+18.3

5. лоеб \+25.3

6. латвала \+26.1

7. вильягра \+1:33.8

8. райкконен \+1:48.0

9. уилсон \+1:57.6

10. тянак \+4:45.9

...

15. александр салюк \+6:50.9

у александра достойный результат, во всяком случае пока что;)

Видеоролик прыжка Александра:cool: [IMG] [IMG] [IMG] [IMG] [IMG]
  19. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    "Форд" и "Ситроен", являющиеся двумя единственными автопроизводителями WRC, договорились между собой не применять командную тактику в том виде, как это было сделано на предыдущем этапе в Иордании. Отныне никто из гонщиков не будет специально раньше времени приезжать на старт допа, чтобы расчищать дорогу для лидера своей команды.

Напомним, что перед Ралли Турции WRC стюарды выпустили бюллетень, в котором отметили, что будут следить за тем, чтобы команды не использовали тактику. Любой сомнительный эпизод будет ими подробно разбираться. Правда, в самом регламенте WRC нет пункта, который позволял бы штрафовать за использование командной тактики.

"Не знаю, можно ли говорить о конце тактики. Возможно, но я не знаю. На мой взгляд, всякое может произойти. Я не люблю тактику, но мы не знаем, что произойдёт", — oсторожно отметил глава "Ситроена" Оливье Кеснель.

(c)
  20. Juliа Звезда спорта

На форуме с:
    31 дек 2008
    В своем класе они третьи :cool: Жаль, что из 3-х экипажей остался только один :(

А Кимыч стабильно идет...тьху-тьху :cool: