победа эстонии

Тема в разделе 'Лыжные гонки', создана пользователем цыганка, 12 фев 2006.

1. Valerto Начинающий болельщик

На форуме с:
    10 фев 2006
    1. Предлагаю в этот спортивный форум политику не вмешивать.

2. Кристина - эстонка. Отец русский да, украинец точнее, но житель эстонии и конечно же гражданин.

3. какое отношение имеет? ... хм. без комментариев, предлагаете ей выступать за казахстан? :D вообще термин "выступать за территорию" - это ново. :)

4. я был в казахстане и заметил, что там многие "ничего не понимают", стоит задуматься вам, господа, слава богу учебных заведений, хороших, в казахстане

полно. может посетить их, чтобы начать "понимать".

5. а с терминологией и внутренними регуляциями в нашей стране,

мы сами, разберемся, спасибо. если нам и есть с кого брать пример - то это точно не казахстан (прошу прощения за остроту). :)

всем спортсменкам удачи на 30 км.!
  2. Ainotska Новичок

На форуме с:
    15 фев 2006
    верить, что для эстонских лыжников это "ещё не вечер"...
  3. Guest Guest

На форуме с:
    To Valerto: Браво!!!
  4. starchе Новичок

На форуме с:
    10 фев 2006
    *ебята!начинаю коментировать только сейчас!увы!работа не дает посмотреть всё в живую!но по прошествии некоторого времени,думаю будет полезным вернуться в гонку!тем более победил представитель моей страны!поразило первое!*ссийский коментатор начал репортаж с представления команды норвежцев!нонсенс!я считаю,что курдюкову нет альтернативы!гонка пошла!я попытаюсь (не задерживая ваше внимание)посмотреть гонку со своей стороны!
  5. катюффка Новичок

На форуме с:
    11 фев 2006
    а когда Кристина коньковым выступать будет????? :confused:
  6. Valerto Начинающий болельщик

На форуме с:
    10 фев 2006
    в пятницу, 24.02. в 11.30 по местному.

30 км. женщины. финал.
  7. Исмаэль Начинающий болельщик

На форуме с:
    9 фев 2006
    Ага, ждем с нетерпением эту гонку...
  8. Annike Новичок

На форуме с:
    10 фев 2006
    Valerto, поверь, лично в Италии спросила у 10 людей, знают ли они про �*стонию. Один знал даж столицу, остальные 9 говорили именно про �*оссию и Финляндию. Такая же ситуация повторилась в Германии и Австрии. Почему-то про нас хорошо знают в Венгрии. На да ладно, это правда всё оффтоп, и к делу отношения не имеет. И уж тем более не буду рассказывать, кто и зачем приезжает в Таллинн ("столицу дешёвого алкоголя и проституции").

Главное, что спортсмены просто гениально выступают, и в такие моменты чувствую гордость за страну и её представителей на Олимпиаде.
  9. Valerto Начинающий болельщик

На форуме с:
    10 фев 2006
    Во-первых, это не совсем офф топ, ибо как я понял, это как бы "эстонская" ветка, и простят нам тут обсуждение наших внутренних по стране вопросов.

Теперь ответы:

1. Вы дорогуша, не у тех людей спрашивали. Вы бы еще в Штатах на улице у людей спросили, где Висконсин - они этого не знают. Они столицу своего то штата редко знают. В Европе не так все плохо, но очень схоже.

на пост-советском и пост-варшавско-договорном (Венгрия) пространстве с образованием в этой сфере значительно лучше.

Вот вы, точно знаете все страны бывшей Югославии, например, и их столицы?

Если да, то вы человек образованный, и спрашивать надо у таких, как вы.

Те люди, с которыми я общался, а в европе я был почти во всех странах, все знали где эстония.

2. Касательно причин приезда в Таллинн. Про алкоголь и проституцию промолчу, с тем чтобы не увести тему совсем в лес. Скажу лишь одно, все больше туристов у нас из нового света, а будь я американцем, мне интересно было бы сойти с круизного корабля на день или два, чтобы посмотреть на город (центральная часть, старая) все дома в котором были построены оочень за долго до того, как Колумб (что еще не факт) открыл Америку.

3. Самое Главное.

Предлагаю на этой мирной ноте, закончить наше обсуждение продвинутости нашей с вами страны.

Гордимся нашими спортсменами (и нам, слава богу, есть кем гордиться) и

очень ждем гонки 30 км. у женщин ибо там у нас реально еще одно золото болтается. :)

...

если кому было скучно это читать, сорри, идите в другую тему. :)
  10. SibinedRu Новичок

На форуме с:
    16 фев 2006
    коммент в стиле бла бла бла, с дурацкими "рекомендациями"

по сущуству: вот ссылка - http://www.moles.ee/02/Feb/19/23-2.php

из нее понятно как к Кристине и ее отцу отнеслись эстонские функционеры когда она попала в беду -- с недоверием, готовые сразу подставить -- почему? --тоже понятно -- "окупанту" доверия нет!

понятно также почему президент вашей територии не радовался ее победе (как правильно отметили у вас на форуме) -- с чего ради ему радоваться успехам "окупантов"?

если (не дай Бог!) она опять попадет в трудную ситуацию ее бросят сразу, несмотра на все заслуги -- и тоже понятно почему -- см выше

еще раз -- я не понимаю как можно искренне выступать за територию (полноценной страной это назвать трудно, даже территорией) в которой людей делят на "окупантов" и "коренных"

REF 5.: а с кого вы пытаетесь брать пример -- это тоже давно известно, только in the long run у вас ничего не получится, как не получилось у всех других предыдущих "делителей", -- а ведь они были совсем в другой лиге, не чета вашей територии :(
  11. kange966 Новичок

На форуме с:
    4 фев 2006
    Sibinedru, что для тебя казахстан? страна нынешнего проживания, родина, территория? можешь объяснить?
  12. legESTson Новичок

На форуме с:
    11 фев 2006
    o4en slabo dorogie po4etateli etogo saita!!!

obvinjaja estoniju okkupacionnoi territoriei v proslom ja ne stanu osparivat, no ljudi dorogie, osobenno te kotorie zivut v ne predelah estonii, eto glupaja osibka glupih 4itatelei, kotorie tak s4itajut!!! Osobenno te , kotorie ne ponimajut nastojasjuju politiku i ekonomiku Estonii!!!

J s4itaju tak 4to sportsmenov i politikov nasei strani nuzno rassmatrivat otdelno.

Ne fakt to, 4to segodnjasnie nasi 4EMPIONI etoi, dostato4no, maloi strani starajutsja ne vo imja svoe gosudarstva, a vo imja sebja samogo!!!

Daze v nasem, na stolko malenkom, gosudarstve imeetsja celih 3 vida raskraski passportov.

Smesno i pe4alno!!!

Odnako, te, kotorie podvodjat prosloe vremja k nastojasemu vremeni, ja s4itaju kruglimi dvoesnikami!!!

I prosim ne vistovljat na smeh vsei publike svoi tuporilie vivodi.

Tem bolee, 4to esli zagljanut deistvitelno v istoriju Velikoi voini, to naidutsja dostato4no osparimih faktov deistvitelnosti vasego potreotizma v voine ne skolko vsei ROSSII, a skolko ih velikih predvoditelei, na4inaja s LENINA!!!
  13. GradusNick Новичок

На форуме с:
    16 фев 2006
    вот и развеян миф о медленных эстонцах :о)
  14. GradusNick Новичок

На форуме с:
    16 фев 2006
    и еще, для тех, кто не в курсе, так называемая "русская" кристина с трудом говорит по-русски!!!; а что касаеться окупантов, так они, и я в том числе, называемся теперь национальным меньшинством, и меня это ни как не смущает, потому что это так и есть...
  15. Valerto Начинающий болельщик

На форуме с:
    10 фев 2006
    Уважаемый SibinedRu!

1. Я не стану смотреть ссылки (нет времени) и не стану делать

политико-экономический анализ Казахстана,

это будет не в Вашу пользу. :)

Повторюсь, я был в Казахстане,

это красивая страна, с прекрасной природой и возможностью

развития института спорта.

2. Опровергать Ваши доводы, тоже не стану, поверьте на слово,

Вы находитесь в глубочайшем заблуждении, для опровержения которого

добавлю фразу, которую в нашей стране,

знает каждый - welcome to estonia! (c) :)

3. Самое главное.

Хочу закончить фразой М. Булгакова (вы, вероятно, слышали о таком?)

"невозможно продолжать беседу в атмосфере травли

со стороны завистников!" (с) Кот Бегемот

Любите спорт и болейте за кого угодно,

я же оставляю за собой право болеть за наших,

эстонских спортсменов, тем более,

что они нас так радуют в этом году. :)
  16. GradusNick Новичок

На форуме с:
    16 фев 2006
    по сущуству: вот ссылка - http://www.moles.ee/02/Feb/19/23-2.php

из нее понятно как к Кристине и ее отцу отнеслись эстонские функционеры когда она попала в беду -- с недоверием, готовые сразу подставить -- почему? --тоже понятно -- "окупанту" доверия нет!

понятно также почему президент вашей територии не радовался ее победе (как правильно отметили у вас на форуме) -- с чего ради ему радоваться успехам "окупантов"?

Из этой ссылки ничего не понятно, с чего вы господин казах взяли, что Кристина окупантка. Окупанту 300.000 евро и ее тренеру-окупанту чуть менее 100.000 USD (1.000.000ЕЕК) за каждое ЗОЛОТО не платят...

Я с ней в свое время гонялся на лыжах (примерно лет 20 назад, когда я биатлоном пытался заниматься) она уже тогда с акцентом говорила.

P.S. А что, правда, столица казахстана - Байконур???)))
  17. alfon90 Новичок

На форуме с:
    11 фев 2006
    скажу честно что кристина молодей потомучто я с таллинна вот так она вообще молодец и я думаю чо она еще возьмет и 3 золото вотт так :)
  18. Mangas Новичок

На форуме с:
    17 фев 2006
    Кто-нибудь знает состав мужской эстафетной сборной Eстонии?Да и вообще составы сборных.Или составы оглашаются непосредственно перед началом гонки?Просветите... :confused:
  19. VeneEESTIST Новичок

На форуме с:
    18 фев 2006
    Андрус точно не бежит!!!
  20. VeneEESTIST Новичок

На форуме с:
    18 фев 2006
    И.вообще.он заявил ,что уходит.....Двукратный Олимпионик!!!!Ему уже 35 :rolleyes: