Фoрмула 1. Сезон 2010.

Тема в разделе 'Кольцевые автогонки', создана пользователем GranGP, 28 янв 2010.

1. Shvedova Звезда спорта

На форуме с:
    29 фев 2008
    Продолжение продолжения:rolleyes::):) [IMG] [IMG] [IMG] [IMG] [IMG]
  2. Shvedova Звезда спорта

На форуме с:
    29 фев 2008
  3. Shvedova Звезда спорта

На форуме с:
    29 фев 2008
    Теперь точно всё;), или все:eek: [IMG] [IMG]
  4. Shvedova Звезда спорта

На форуме с:
    29 фев 2008
    Расширив число участников чемпионата, FIA объявила о новой системе начисления очков, которая должна решить две проблемы – увеличить значимость победы, обострив борьбу в лидирующей группе, и наградить большее число гонщиков. Впереди первый сезон по новым правилам, но многие скептически оценивают эту идею…

Норберт Хауг, вице-президент Mercedes Motorsport: «Победа всегда будет победой, её значимость неоспорима, а думать о том, что гонщик, преследующий лидера, не отдаёт борьбе все силы, в корне неверно.

Первое место в двести раз дороже второго. Тем, кто считает иначе, я бы посоветовал проехать с этими парнями на дорожной машине, посмотреть, как они себя ведут, как обгоняют. Формула 1 – это серьёзный спорт, здесь каждый круг имеет значение. Никто не говорит себе: «Нет, я не буду обгонять», и мы должны проявлять уважение к гонщикам».

Герхард Бергер: «Мне не нравится новая система, она нарушает историческую преемственность – мы не сможем сравнивать выступления сегодняшних гонщиков с героями прошлых лет. Кроме того, мне кажется ошибочной практика изменения правил каждые три года.

Я не понимал, зачем это нужно, когда вместо девяти очков за победу стали давать десять. Было бы лучше добавить очко обладателю поула, ведь победа в квалификации требует мастерства и скорости».

Кристиан Хорнер, руководитель Red Bull Racing: «Я согласен с Герхардом, изменение системы начисления очков – это ошибка, которая запутает болельщиков. Теперь гонщики наберут множество очков уже в середине сезона, и те, кто привыкли к прежнему принципу, могут подумать, что они проехали больше гонок, чем на самом деле.

Одной из причин послужила мотивация в борьбе за первое место, но это зависит от трассы – в Бразилии мы увидели множество обгонов».

F1News.Ru
  5. ВИКУШКА Любитель

На форуме с:
    5 ноя 2007
    что слышно про турнир прогнозистов? сезон уже вот-вот начнётся....а тут я гляжу и конь не валялся:confused:
  6. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    https://rusport.eu/forums/43/
  7. Juliа Звезда спорта

На форуме с:
    31 дек 2008
  8. Shvedova Звезда спорта

На форуме с:
    29 фев 2008
  9. Семён89 Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 фев 2010
    Самое дельное из всего перечисленного;) Особенно про каждые три года:rolleyes:
  10. Семён89 Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 фев 2010
    Да наш Петров молодец:rolleyes:

Главное что бы на первых гонках у него получилось, что бы он достойно доезжал, а потом у него должна появится уверенность в своих силах:rolleyes:

Никогда с таким нетерпением не ждал сезона Формулы-1.

Ещё бы Минарди бы вернулось:(:(
  11. Юреццц Профессионал

На форуме с:
    2 июн 2007
    Не, Петрoв красавчик! У него самое непохожее на других, молорик!:)
  12. victtorsss Новичок

На форуме с:
    8 мар 2010
    Privet vsem fanatam formuli1.Skajite pojalusta na kakih kanalah tv budut translirovati gonki.Sposibo:p
  13. Юреццц Профессионал

На форуме с:
    2 июн 2007
    Да так же как в том году Россия 2. Они на несколько лет вперед купили права на покaз...
  14. Shvedova Звезда спорта

На форуме с:
    29 фев 2008
    Одно из самых серьезных изменений, которое ждет Формулу 1 и всех ее болельщиков в предстоящем сезоне – это, без сомнений, отмена дозаправок. Из нынешних пилотов лишь двое, Михаэль Шумахер и Рубенс Баррикелло, успели погоняться в чемпионате мира в ту пору, когда запас топлива на борту нельзя было пополнять по ходу дистанции. О том, что несет нам новый регламент, рассуждает журнал Racecar Engineering.

Чтобы подготовиться к безумным пит-стопам 2010 года, команды отрабатывали эту процедуру на протяжении последних недель. Общее время, потраченное на подобные занятия, только в Renault превысило пять часов. Стив Нильсен надеется, что в Бахрейне команда будет в этой дисиплине одной из лучших: «Эта работа должна стать частью вашей натуры, и тренировка помогает достичь совершенства».

По ходу тренировок командам удавалось проводить замену колес даже быстрее трех секунд – но в условиях реального Гран При повторить такой результат будет, скорее всего, невозможно из-за прессинга, сколько бы вы не тренировались. Это как пенальти в футболе или матчбол в теннисе: выложиться по максимуму нужно именно тогда, когда это играет решающую роль.

Остальное тут-http://www.f1news.ru/memuar/56292.shtml
  15. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Росс Браун о тактике гонок в 2010-м году.

"Думаю, большинство гонок в этом году пройдут с одним пит-стопом, особенно, если вы стартуете на мягких шинах. Если жесткие шины окажутся износоустойчивыми, тогда вся гонка будет проходить на первых 10-15-ти кругах, а затем уже ближе к финишу, если у кого-то начнутся проблемы с расходом топлива, износом шин или тормозов.

Поэтому предвижу два периода активности на трассе: в самом начале, когда все поведут борьбу за позицию, и в конце, когда часть соперников столкнется с трудностями."

http://www.f1news.ru/news/f1-56304.html
  16. Shvedova Звезда спорта

На форуме с:
    29 фев 2008
    Они уже там:eek::)

Осталось 2 дня;)
    [IMG] [IMG] [IMG] [IMG] [IMG]
  17. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Все сведения о гoнщиках. Cжато. Очень удобно. :cool: [IMG] [IMG] [IMG] [IMG]
  18. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Продoлжение. [IMG] [IMG] [IMG] [IMG]
  19. Диниду Любитель

На форуме с:
    25 ноя 2006
    телеканал россия 2 будет транслировать в прямом эфире сеансы пятничных свободных практик :)
  20. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Ну что, поехали! ;)

Удачи Виталику. :p

Что ж такой звук oтвратительный. :eek: Ну зато Попов с трассы комментит.