Фoрмула 1. Сезон 2010.

Тема в разделе 'Кольцевые автогонки', создана пользователем GranGP, 28 янв 2010.

1. onlooker Спортивный Гуру

На форуме с:
    11 июн 2006
    Как ни странно - аналогично...:p
  2. onlooker Спортивный Гуру

На форуме с:
    11 июн 2006
    Не так был хорош Алонсо, как плох болид у Себa...А про паровоз права стократно:)
  3. onlooker Спортивный Гуру

На форуме с:
    11 июн 2006
    Не в дозаправках дело...Вернуть надо гонку, какой она была при Сенне, Лауде, Просте, Менселле, шуми и Хаккинене в лучшие временa.
  4. Shvedova Звезда спорта

На форуме с:
    29 фев 2008
    Команда Red Bull провела оперативный анализ, который показал, что Себастьян Феттель потерял победу в Гран При Бахрейна не из-за поломки выпускной системы. Молодой немец уверенно контролировал развитие событий с самого старта, но на 33-м круге резко замедлился и пропустил двух пилотов Ferrari, а после не смог сопротивляться и Льюису Хэмилтону.

Как оказалось, это случилось из-за выхода из строя свечи зажигания в моторе Renault, установленном на его Red Bull RB6. Цена победы, как это порой бывает в Формуле 1, составила всего несколько сотен Евро...

F1News.Ru
  5. Shvedova Звезда спорта

На форуме с:
    29 фев 2008
    SCUDERIA FERRARI MARLBORO:eek:

Стефано Доменикали:"Фантастический старт чемпионата! Победный дубль стал наградой команде за всю работу, которую в последние месяцы она проделала как на трассе, так и на базе в Маранелло.

Сегодня нам пришлось решать сложную проблему, возникшую на машине Фелипе: она была связана с перегревом. Но мы справились, и я был рад, что наш гонщик поднялся на подиум в столь особенный для него день".

Фернандо Алонсо:"Я хочу посвятить эту победу президенту Монтедземоло, который в меня поверил, и нашим механикам, которые отлично поработали сегодня утром, очень быстро сменив мотор на моей машине".

Фелипе Масса : "Я очень доволен этим результатом и хочу поблагодарить команду и всех наших болельщиков. Это мой лучший старт сезона за всю карьеру в Формуле 1, и, учитывая все сегодняшние проблемы, я рад".

Остальное тут-http://www.f1news.ru/Championship/20...fterrace.shtml
  6. mx13hm Новичок

На форуме с:
    14 мар 2010
    ай да себастьян.. элегантное решение- начхать на первый и третий , форсаж

на втором сегменте и результат- четвертый вместо уже ожидаемого восьмого.

ай класс!. виталий- ну что-ж,зато какой старт.
  7. DraculaStation Новичок

На форуме с:
    28 ноя 2009
    давно не видел такой скукотищи на трассе. наверное с венгрии 1993 года....в принципе все там, где и ожидалось. не думаю, что в сезоне кто-то вклинится в первую четвёрку. а вот за пятое место в кк борьбу ожидаю нехилую. у рено и форс-индии шансы получше... петров порадовал. достойное выступление.
  8. mx13hm Новичок

На форуме с:
    14 мар 2010
    в принципе согласен.как стояли на старте,так скорее всего и будет/надеюсь

по крайней мере/,разве что вмешается непредсказуемый веббер.а вот что будет скучно- сомневаюсь.кстати,в том-же 93-м было далеко не скучно.
  9. LLEYTON26 Звезда спорта

На форуме с:
    29 сен 2007
    старт сезона показал, что Ред Булл и Феррари на одном уровне, а остальные прилично им проигрывают:rolleyes:
  10. LLEYTON26 Звезда спорта

На форуме с:
    29 сен 2007
    уверен в Феррари так не решат, можно сказать в счете Алонсо Масса 1-1:rolleyes::) Фелипе немного не повезло на старте(грязная сторона) да и потом с болидом проблемы были, ну а Нандо Алонсо с первой победой молодец:)немного напоминает это, как начинал Кими Райкконен в Феррари

11. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Не только проблемы со свечой - у Феттеля топливо кончалось. :eek: Слишком интенсивно израсходовал в начале гонки, поэтoму ему и скомандовали замедлиться, а то до финиша не дотянул бы. :rolleyes:
  12. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Мнение разных изданий о прошедшей гонке.

Просто - истина глаголет...

Daily Mail: «FIA и командам нужно срочно рассмотреть ситуацию и определиться с тем, какие меры могут быть приняты. Спорт рискует потерять свой лучший сезон. Борьба четырёх чемпионов мира за рулём конкурентоспособных машин должна быть ярким зрелищем, а не пресным, как песок в пустыне».

The Times: «Вероятно, стоит покопаться в кладовке, найти банку старой краски и плеснуть на стену, чтобы получилось яркое пятно – вам будет, на что любоваться, если гонка в Мельбурне окажется столь же скучной, как в Бахрейне. Можно себе представить, как по всему миру зрители переключали каналы в поиске более увлекательного спортивного зрелища».

La Gazzetta dello Sport: «Говоря объективно, первая гонка сезона, которого все так долго ждали, получилась скучной и не баловала обгонами. Трассу в Сахире нельзя назвать показательной, посмотрим, как будут развиваться события».
  13. Shvedova Звезда спорта

На форуме с:
    29 фев 2008
    Известный итальянский сетевой журнал ItaliaRacing после каждого Гран При оценивает выступления всех пилотов Формулы 1 по десятибальной системе. Как правило "десятку" заслуживает лишь главный герой прошедшей гонки, да и то не всегда. Те, кто доехал до финиша в свою силу, обычно получают около семи баллов.

В этот раз выступление Себастьяна Феттеля было оценено в `10`, Фернандо Алонсо получил `9`, Льюис Хэмильтон - `8`. "Семерку", по мнению итальянских журналистов заслужили и новые команды, сумевшие-таки выйти на старт, и вернувшийся в чемпионат Михаэль Шумахер.

Виталий Петров получил шесть баллов - такой же оценки удостоились и еще десять гонщиков, включая Дженсона Баттона. "Дебют россиянина привлек к себе внимание, - пишет ItaliaRacing. - Те, кто думали, что он будет постоянно вылетать с трассы, оказались неправы. Петров хорошо отработал в тренировках, квалификации и гонке - но, к сожалению, сошел досрочно из-за поломки подвески" .
  14. Shvedova Звезда спорта

На форуме с:
    29 фев 2008
    Старта 61-го чемпионата мира Формулы 1 болельщики ждали с особым нетерпением, что неудивительно, учитывая возвращение Михаэля Шумахера и многие другие события минувшей зимы. В Германии телевизионная аудитория Формулы 1 увеличилась вдвое!

В своем блоге британский эксперт Джо Савар приводит следующие цифры: среднее количество зрителей немецкого телеканала RTL по ходу Гран При Бахрейна составило 10,5 миллионов человек, а пиковое - и вовсе 11,5 миллионов. В прошлом году финальный этап сезона, проходивший в Абу-Даби, привлек внимание лишь 5,4 миллиона болельщиков.

Не отстает и Испания - победу своего земляка Фернандо Алонсо на канале La Sexta увидели около пяти миллионов телезрителей, а пиковая аудитория Формулы 1 составила в день Гран При Бахрейна почти семь миллионов человек.

F1News.Ru
  15. Shvedova Звезда спорта

На форуме с:
    29 фев 2008
    "В Формуле 1 нет никакой паники, и до кризиса далеко, – цитирует Экклстоуна лондонская газета The Times. – Думаю, сейчас мы не можем ничего предпринять и не должны проводить никаких скоропалительных реформ.

Я встречался с командами и пытался им объяснить, в чем состоит суть нашего бизнеса: это гонки и увеселение публики, а не игра на компьютерах и не стремление добиться максимальной скорости на отдельно взятом круге."

Остальное тут-http://www.f1news.ru/news/f1-56512.html:cool:
  16. onlooker Спортивный Гуру

На форуме с:
    11 июн 2006
    Перерасход как раз и мог быть связaн с неработающей свечой...обычное дело для ДВС
  17. Juliа Звезда спорта

На форуме с:
    31 дек 2008
  18. Juliа Звезда спорта

На форуме с:
    31 дек 2008
    Bahrein

Part II [IMG] [IMG] [IMG] [IMG] [IMG]
  19. The Flying Finn Начинающий болельщик

На форуме с:
    15 мар 2009
    сегодня сенне исполнилось бы 50 лет