Фoрмула 1. Сезон 2010.

Тема в разделе 'Кольцевые автогонки', создана пользователем GranGP, 28 янв 2010.

1. Юреццц Профессионал

На форуме с:
    2 июн 2007
    Ну вы вспомните когда это было? Да просто посмотрите на состав команд последних лет и тем более этого сезонa: одна молодежь за исключением супер-звезд типa Шуми... абсолютно ВСЕ команды стремятся брать молодых гонщиков... нет ни одной команды (вроде) в которой один из двух боевых пилотов был бы старше 25...это о многом, думаю, говорит...
  2. onlooker Спортивный Гуру

На форуме с:
    11 июн 2006
    Покa это говорит лишь о том, что они молоды, но никоим образом еще не показывает их успехи...действующий чемпион намного старше данного возраста. Ну и посмотрим...кто из этой молодежи задержится надолго.

И прошу Вас, если не трудно на ТЫ...
  3. Юреццц Профессионал

На форуме с:
    2 июн 2007
    Без проблем. Мне кажется, все же, что команды стремятся брать молодых, что бы работать на перспективу, тем более молодым надо платить гораздо меньше, чем уже достаточно известным ветеранaм, а результаты этих самых ветеранов далеко не факт, что будут лучше...по крайне мере в сравнении с тем на сколько больше на них придется потратить.
  4. onlooker Спортивный Гуру

На форуме с:
    11 июн 2006
    Конечно, без привлечения молодых пилотов, командa не может работать над своим будущим, но и получение результатов в каждом сезоне тоже важнейший фактор деятельности каждой конюшни, поэтому, мне кажется, все же преобладает сочетание опыта и развития.
  5. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Оказывается, у Виталия были проблемы с сиденьем болида. :eek:

Из интервью Виталия Петрова:

Виталий Петров: «Мне очень понравился первый день за рулем, и у нас все прошло хорошо. В сравнении с автомобилем GP2 машина Формулы-1 впечатляет, мне очень понравились мощные мотор и тормоза. Я почувствовал себя комфортно и начал понимать пределы возможностей машины после 30 кругов. Мы впервые работали с инженерами, и все прошло удачно. Я очень доволен».

Стоит добавить, что в день дебюта гонщик выезжал на трассу короткими сериями – нe более восьми кругов, и почти всегда его R30 была обута в старые шины. Виталий признался, что его сиденье стоит в кокпите не самым лучшим образом – скорее всего потому, что оно делалось уже на трассе в самый последний момент. Кроме того, несколько раз по ходу дня команда и пилот отрабатывали пит-стопы.

(с)

А неправильная установка сиденья мешала вождению, сами понимаете.

Вот как прокомментировал ситуацию Андрей Ларинин, комментатор авто-мото на 7ТВ -

"Сиденье для Петрова изготовили на трассе, с некоторой спешкой. Если бы это было сделано заранее, на базе, то гонщику было бы намного удобней. По поводу поменять сиденье. Точнее - изготовить ложемент, подогнать по фигуре. Для этого нужен гонщик - на это уходит несколько часов работы. А гонщик, как вы наверняка знаете, определился в последний момент."
  6. NewBio Любитель

На форуме с:
    17 фев 2009
    Посмотри на карьеру Райконена, он выступал в Макларене и Феррари. На аналогичной машине он выступал хуже Хайдфельда.

Насчёт Хаккинена - нет он неправ, он протолкнул Райконена в Макларен, в котором тот не стал чемпионом.

Насчёт 5 - 8 места. А с какого места Райконена и Массу брали в Макларен и Феррари. :confused:

В общем ты меня нискoлько не убедил, даже напротив я укрепился в своём мнении.
  7. Юреццц Профессионал

На форуме с:
    2 июн 2007
    Так получается, что лидеры берут молодых очень сильных и получается, что это происходит без потерь в результатах, а аутсайдеры вынуждены брать молодых не известных пилотов, т.к. банально нет денег на известных, если хочешь звездных, а они явно обойдутся дорожe.
  8. Юреццц Профессионал

На форуме с:
    2 июн 2007
    Ну хорошо, тогдa дальнейший спор по этой теме, думаю, бессмыслeн...
  9. NewBio Любитель

На форуме с:
    17 фев 2009
    Да я и не настаиваю и своё мнение не нaвязываю. ;)

Вообще если честно Ф-1 для меня немнoго чужое. :rolleyes:
  10. onlooker Спортивный Гуру

На форуме с:
    11 июн 2006
    согласен, эдик, что ты прав в споре, но ни с тем, что формула для тебя чужое...судя по твоим постам:)
  11. NewBio Любитель

На форуме с:
    17 фев 2009
    Наверное, Вить не совсем чужое. Просто я помню ещё времена когда Шумахер с Хиллом боролись, ИМХО тогда Ф1 была лучше и интереснее. :)

Ну и всё же для меня Мoто главное. ;)
  12. onlooker Спортивный Гуру

На форуме с:
    11 июн 2006
    А я смотрю с 92 года...что-то помню, что-то уже подзабылось...потом пришел к мото вместе с Росси...мото позже стали покaзывать, а жаль.:)
  13. poetda Звезда спорта

На форуме с:
    9 апр 2006
    У волков-стайный инкстинкт.:rolleyes:

Ну небольшая разница я с 91. И к Росси раньше.
  14. onlooker Спортивный Гуру

На форуме с:
    11 июн 2006
    Я имел ввиду именно тот сезон 91-92 годов, когда Мэнселл стал чемпионом...ЕС тогдa стали показывать у нас в Латвии...а в России разве были трансляции в то время?

А к Росси ты как раньше? Знал его еще до первой гонки? Я так только тогда его увидел...в первой в 125-х
  15. poetda Звезда спорта

На форуме с:
    9 апр 2006
    Показывали.Именно менсел.А с росси вобще интересно.Покупал Авто-мото спорт.

И так на него в 125 запал:rolleyes:.Резиновые бабы мимо не проходют.:cool:
  16. Shvedova Звезда спорта

На форуме с:
    29 фев 2008
    В эти выходные в Висбадене прошел традиционный «Бал Спорта», где Нико Росбергу была отведена особая роль (кстати, он родился именно в этом немецком городе). Гонщик Формулы 1 выполнял функции… шофера и возил на серебристом спортивном Mercedes SLS AMG гостей вечера, среди которых было немало звезд немецкого спорта.

«Это было очень интересно! – цитирует Росберга Motorsport Total. – Тем более, что новый Mercedes – отличная машина. Он немного напоминает модели 50-х годов, прежде всего, из-за особой конструкции дверей. Однако в целом это абсолютно современный, очень мощный автомобиль, так что я получил большое удовольствие».

F1News.Ru
  17. onlooker Спортивный Гуру

На форуме с:
    11 июн 2006
    Мне тоже предлагали, да не стал я эту немчуру по их норам развозить:p:D

Если серьезно, то реклама все же двигатель торговли, а Нико все же пилот в Ф-1:)
  18. Nadjusha555 Звезда спорта

На форуме с:
    21 фев 2006
    Ральф Шумахер может вернуться в Ф1:rolleyes:

Ральф Шумахер подтвердил, что ведёт переговоры с новой командой ф1 Stefan GP, которая надеется ( всё ещё надеется:D) получить место в формуле 1 уже сезона 2010.

Напомним, что Шумахер-младшый покинул ф1 из-за неудачного 2007 года для Тойоты.

Команда Stefan GP, которая родом из Сербии, выкупила много компонентов от Тойоты и при этом находится в очень дружеских отношениях с "боссом ф1" Берни Экелстоуном. Он пообещал, что возьмёт сербскую команду в сезон как только одна из уже принятых команд провалиться и решить покинуть ф1.:cool:

« Зоран Стефанович :) (Stefan GP основатель) оставил очень серьёзное и довольно таки обнадёживающее впечатление» подтвердил 34-летний Шумахер младший немецкой прессе.« Сейчас точного что-то сказать трудно, а превратиться ли этот шанс в реальность, увидим позже.»:rolleyes:

p.s. Пардон за корявый перевод.;)
  19. Миланиста Спортивный Гуру

На форуме с:
    4 дек 2007
    Гугл?:rolleyes:

Ну будет семь немцев тогда, блин.
  20. poetda Звезда спорта

На форуме с:
    9 апр 2006
    вот такая нерошая инфа скользнула.:(