Typнир прогнозистов - 2010. Oбсуждение

Тема в разделе 'Турниры прогнозистов', создана пользователем AntonKAI, 4 фев 2010.

1. WERT1985 Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 фев 2007
    Скaжу по секрету, что "обвал" форума как раз и был спровоцирован хитроумным хакерами сайта Велолайв:) Всё это, естественно, с целью уничтожить форум еврика и перетащить весь контингент к себе. А пока что это была лишь пробная атака. Если ТП удастся перенести туда мирным путем, то хорошо. Если же нет, то трепещите:D Что еще интересно, главные хакеры Велолайва Тоскана и Торино сделали долгосрочные прогнозы, несмотря на то, что большинство собирались идти онлайн. Наверняка они что-то знали...Так что делайте выводы. А может быть на самом деле всё банально и виноваты просто обычные тамплиеры, массоны или илюминаты:)
  2. odd lane Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 окт 2008
    Вот оно как оказывается :eek: Обложили со всех сторон :(

ПС. Надо еще выяснить, чем в это время занимался главный аналитик Велолайва по молодёжным майкам...
  3. DamirS Спортивный эксперт

На форуме с:
    24 фев 2007
    извини болела - в последнем случае ты не прав ...

смотрим правила:

для участия в турнире в первую очередь нужно подать прогноз, для этого организаторами (судьями) должны быть обеспечены (все участники должны иметь равные возможности)пункты 2.1 и 2.2 правил.

при обеспечении п. 2.1 и 2.2. но участник не может подать прогноз по любым причинам - вступает в силу пункт 2.11 , который снимает с судьи ответственность за действия отдельного участника турнира.

при невозможности обеспечения п. 2.1 и 2.2. по не зависящим от судьи обстоятельствам - эти действия в правилах отсутствуют , тогда вступает в силу пункт 1.10, который прописан выше и имеет большую силу ...

вчера так и было - предпринимались попытки обсудить с теми, кто имел связь с судьями найти выход из сложившейся ситуации и большинство пришло к выводу что этап необходимо отменять, т.е обнулять ...

единственное, что не было сделано - это не проведено голосование, что в той ситуации сделать оперативно не представлялось возможным ..повезло, что выиграл отрыв и любое решение оказалось приемлемым!

вывод: воспользоваться п.1.10 и проголосовать сейчас в любое удобное время на какой либо старой ветке для прогнозов и добавить примечание к правилам:

при невозможности подачи прогнозов вовремя по причине неработоспособности форума использовать ....( и т. д.) ...принятые прогнозы считать/несчитать .....
  4. odd lane Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 окт 2008
    тут, насколько я понимаю, нужен критерий, либо временной (сколько и когда форум не работал), либо количественный (какое кол-во прогнозистов успело сделать прогноз), который бы определял, в каких ситуациях обнулять, а в каких - нет. во вчерашней ситуации, когда форум не фурычил весь день, конечно надо было обнулять. но к примеру если бы форум включился вчера, скажем, в 12, то есть за 3 часа до старта гонки? считалось бы такое отключение форума веской причиной для обнуления результатов?
  5. FischkaLV райком закрыт, все ушли на фронт

На форуме с:
    16 сен 2007
    А кто-нибудь подумал о людях, у которых доступ к интернету есть только дома вечером? :confused:

Если человек работает на стройке, в поле, на конвейере, у станка... у них ведь нет возможности не только играть он-лайн, но и проверить, не включился ли форум в 12 часов. :rolleyes:

Они вынуждены ставить прогнозы заранее наудачу и ждать...

Повезет - хорошо, не повезет - знать, не судьба. :rolleyes:

Считаю, что обнулять результаты не стоит. Но это мое ИМХО. :eek:

И вообще получается, что мы не просто играем, а "корову продаем" :p

Так ли уж важна эта часть жизни для нас всех? :rolleyes:
  6. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    открывая небольшую завесу...:)

вчера обсуждалось возможность подачи через резервный карман, любой, даже временно созданный, причём не сам онлайн, а ещё до старта этапа, часа 2 с половиной было, точно...

но...от этой идеи отказались именно потому, что не было возможности найти всех и оповестить.
  7. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    На моей памяти это далеко не первая попытка "перетащить" ТП на другой ресуpс:p:rolleyes: Всё это сильно расходится с философией данного турнира, который по сути создавался для того, чтобы было интереснее смотреть гонки но евроспорту.:) С переносом куда-то (не важно куда) сам турнир для меня лично потеряет всякий смысл. Да, может какая-то запасная площадка на случай форс-мажора и нужна, но именно что запасная, на самый крайний случай вроде того, что вчера случился.

По сабжу - имхо итоги 17-го этапа надо было бы аннулировать, но сам случай распорядился так, что и те, кто заранее ставил полностью "пролетели":p.
  8. WERT1985 Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 фев 2007
    Не в том дело. Просто надо прописать четко и оперативно ( не откладывая до межсезонья), что делать в таких случаях. Вот и всё. Потому что если б вчера выиграл не отрыв, а фавориты, то сегодня мы получили б 200 страниц возмущений и срача вне зависимости от того, какое решение было б принято.

А насчет коровы, то это универсальный ответ, который может использовать любая из сторон. Как пример:

а) Судьи, вам что, так тяжело защитать мой прогноз? Ведь понятно, что когда я писал Шлек, то имел ввиду Энди, так как Фрэнк не учавствует в гонке. И из-за отсутствия инициала лишать меня победы? Зачем такой бюрократизм? Не на корову ж играем

б) Уважаемый, не пойму, к чему претензии. Правила есть правила. Вы написали фамилию неправильно и потому гонщика мы вам защитать не может. В следующий раз будьте внимательнее. И не надо так возмущаться. Не на корову ж играем

После чего, для добивания собеседника нелишне будет добавить эпическую фразу: " Если форум и турнир прогнозистов значит для вас так много и стоит на первом месте в жизни, то мне вас искренее жаль

З.Ы. В последнее время ловлю себя на мысли, что попасть на подиум Гранд Тура в ТП для меня важнее, чем выиграть лишние деньги на ставках. В итоге я продолжаю болеть за Арройо несмотря ни на что, он явственно мешает сыграть моим ставкам Састре в ТОП-3 и Састре в ТОП-6. А вы говорите корова. Деньги в этом жизни всё таки еще не всё. Или я больной человек?
  9. LiVeFinn Любитель

На форуме с:
    7 май 2006
    А сегодня похоже такие люди как раз и "пролетают" мимо этапа...:confused:
  10. FischkaLV райком закрыт, все ушли на фронт

На форуме с:
    16 сен 2007
    Ну да... да, Максим, мне действительно крыть нечем больше.:rolleyes:

Просто я сужу, наверное, по себе... ;)

Я сама не совсем здоровый человек, у меня старенькая больная мама... :rolleyes: И мне действительно не очень важно, вошла ли я в число 10 лучших или получила очередную "баранку" (кстати, по "баранкам" я, наверное, рекордсмен: у меня их шесть уже на этой Джиро:eek:).

Просто приоритеты на определенном этапе жизни немножко другие. ;)

Безусловно, выигрывать, и даже занимать места повыше относительно других весьма приятно.

Опять же обязательства перед командой. Недаром я, например, зачастую, урывая время у сна, ставлю прогнозы глубокой ночью... :cool:

И правилам подчиняюсь всегда. Как раз в этом отношении я абсолютно согласна с тем, что если написано "надо писать так, а не эдак", то надо писатьТАК!!! :cool:

Впрочем, я повторяю, что все сказанное мной - глубокое ИМХО!

И я подчинюсь любому решению, которое будет принято.

И еще я абсолютно согласна с Юрием, что нельзя переносить ТП на другую площадку. Если идея его рождалась на форуме ЕС, то и проводиться он должен здесь...

Что делать в случае форс-мажоров... Вот об этом думать надо, безусловно. :cool:
  11. FischkaLV райком закрыт, все ушли на фронт

На форуме с:
    16 сен 2007
    Вот я об этом тоже думала...

Смотрите: вчера днем не сумели поставить прогнозы те, кто играет он-лайн или просто ставит утром... Так?

Вечером не сумели поставить те, у кого нет доступа к интернету в рабочее время, уже на следующий этап... Так?

Опять, вроде, получается несправедливо. :rolleyes:

Что делать-то будем? :confused::confused::confused:

ЗЫ! Извините.. Надо идти по делам...

Если бы форум не включился утром, осталась бы вне сегодняшнего этапа. Или пришлось бы играть он-лайн. :p
  12. odd lane Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 окт 2008
    а утром, перед работой, зайти на форум, увидеть что он заработал, и поставить - нет возможности? кстати интересно, сколько народу сегодня пропустят этап, мне кажется что таких не будет, 1-2 человека от силы...
  13. mjk1616 Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 апр 2006
    это не правильно. . .

у меня например на велолайв не регистрируется, сколько я не пытался. . . логичнее пока все оставить все как есть. . .
  14. mjk1616 Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 апр 2006
    кстати если 14 июля будет тоже самое, то просто предлагаю закрыть прием прогнозов, скажем в 20:00 13 числа, чтобы люди не забывали. . .
  15. Болела Любитель

На форуме с:
    9 июл 2007
    не согласен. выборка 30% от общего числа- это весьма увесистый кусочек. и выиграть даже из такого числа - случайностью быть не может. если б из пяти человек, то еще можно подискутировать про случайность.;)
  16. mjk1616 Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 апр 2006
    кстати вариант с запасной площадкой решается очень просто.

виталий дает нам какую-то почту, от которой только у него и судей пароль. туда вливают все прогнозы. он делает скрин с временем, при этом чтобы были видны, к примеру часы яндекс, и на этом проблема закрыта. . .
  17. odd lane Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 окт 2008
    можно для начала подискутировать на тему, где между 5% и 30% провести рубеж, до которого победа случайна, а после - закономерна. суть от этого не меняется - победа добывается в неравных со значительным числом конкурентов условиях. если не нравится конкретно термин "случайная" - окей, я поправлюсь - просто не совсем заслуженная победа получается :)
  18. Болела Любитель

На форуме с:
    9 июл 2007
    спасибо, дамир, за столь подробный экскурс по правилам.

вообще-то прежде чем что-либо написать по этому поводу, я первым делом сегодня заглянул в правила, и пришел к тому же выводу, что и ты тут приводишь - голосование капитанов. то, что там у вас было какое-то голосование, я разумеется не знал, но даже если кто-то там проголосовал и вы решили обнулить, это еще не значит, что это решение может быть принято. голосовать нужно всем капитанам. по итогам голосования выносить решение. предлагаю проголосовать. все таки очень интересно, какое-же решение будет установлено.

должны ли быть засчитаны очки за поданные прогнозы на 17 этап? (если б очки были). давайте потренируемся. судьба дала нам хороший шанс - порепетировать безболезненно для всех.
  19. WERT1985 Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 фев 2007
    а если человек угадал 6 из 6, да еще и по местам?:) ведь с таким результатом он выиграл бы и у 5 соперников и у 30 и у 150. много нюансов получается
  20. odd lane Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 окт 2008
    да, и получил бы свои 62 очка преимущества над большинством конкурентов вместо, например, 20, которые он бы он получил над ними в случае, если бы они ставили... тоже неправильно