Typнир прогнозистов - 2010. Oбсуждение

Тема в разделе 'Турниры прогнозистов', создана пользователем AntonKAI, 4 фев 2010.

1. Болела Любитель

На форуме с:
    9 июл 2007
    да нет, термин нормальный. просто считаю, что не факт, что победитель из тридцати человек не победил бы из ста и наоборот. это все пустое. теперь не проверишь. суть моей мысли в том, что лишать очков за законные прогнозы - вот что неправильно. люди подали прогноз, пошли спать, с утра на работу - им вабще до лампочки - работает там форум, или нет. приходят вечером, смотрят - а очков то и нет. в чем причина - форму перестал работать! отлично, но я то (они то) тут причем?
  2. WERT1985 Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 фев 2007
    ну, я уже такой вариант приводил. всем кто не сумел поставить - посчитать по статистике. или среднеарифметическую сумму тех, кто поставил. то есть первое место или даже подиум они на этапе никак не займут, и какое-то количество очков победителю проиграют, но при этом не потеряют настолько критически много для генерала, как если б получили ноль.
  3. odd lane Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 окт 2008
    а что тут такого удивительного - в тех же прыжках на лыжах с трамплина тоже перепрыжки устраивают, если в одной из попыток сильно изменились погодные условия :) это нормальная практика :)
  4. odd lane Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 окт 2008
    ну да, и сам же указал на то, что слабо поставившим будет обидно, что "пролетевшие с прогнозами" получат больше, чем они :)
  5. WERT1985 Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 фев 2007
    ну да. но не так обидно, как победителю ( и другим хорошо выступившим) если б результаты обнулили, и не так обидно как тем, кто не сумел подать прогноз из-за глюка и получили баранку, в то время как те, кто ставил заранее получили очки. другого выхода кроме как посчитать по среднестатическому я не вижу. ну или скидывать прогнозы на резервное мыло. но это на будущее. а я всё же высказывался по вчерашнему случаю
  6. Bosfan Профессионал

На форуме с:
    9 сен 2007
    извини.но справедливость должна быть в отношении всех, а не части прогнозистов. ты судишь только с одной стороны. правильно выше говорил дамир о равных возможностях. тут нужно не забывать о правиле онлайна. люди прикинули (вчера ,кстати, подтвердилось, что весьма обоснованно),что вероятна победа из отрыва. конечно, не стали ставить вечером. заходят поставить онлайн - а форум не работает.очки заработать нет никакой возможности. ну и вопрос тот же - они то тут причем? (онлайнщики)
  7. Camomile Спортивный аналитик

На форуме с:
    18 июл 2006
    Оставить как есть. Кто успел оставить - молодцы, кто нет - ну не повезло, бывает. Элемент случайности.

Да и такое раз в год может случается... :rolleyes:
  8. odd lane Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 окт 2008
    главное теперь побыстрее резервную площадку/почту создать и в правила вписать, чтоб заранее было известно куда соваться в таких ситуациях :) чтоб не пришлось эти же споры повторять уже не в теории, а на практическом материале :)
  9. Болела Любитель

На форуме с:
    9 июл 2007
    ну примеров много разных можно привести. помнишь чм2007 по лыжам. какой там снежище повалил на разделке (вроде пятнаху бежали мужики) - все фавориты сдулись. там еще по-моему бергер выиграл -повезло, номер ранний был. но резы ведь не отменили ;)
  10. Bosfan Профессионал

На форуме с:
    9 сен 2007
    я счиатю.что даже не то главное, 2\3 не могли вчера сыграть или половина. а в самом принципе - невозможности сыграть. ладно бы.не было правил онлайна,то можно было бы сказать :"страхуйся, ставь все время с вечера". если же онлайн есть,то должна быть возможность его сыграть. иначе несправедливо.

а правила офорс-мажоре ( как оно есть в нынешней форме),должно касаться случаев.когда форум работает,но тот или иной участник не может сделать прогноз, по каким-то своим причинам (электроэнергия отключилась или интернет и тд).

потому считаю идея с резервным мейлом - вариант. или же не засчитывать никому прогнозы в подобных вчерашнему случаях.
  11. odd lane Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 окт 2008
    не помню, не смотрел :) но можно и нынешнюю разделку вспомнить групповую джировскую, когда скай, гармин и катюша попали в худшие погодные условия, чем остальные. этап они конечно проиграли, но с трассы ведь их не смыло совсем, правильно?

да, и вообще примеров с погодой можно много привести, но зачем? она абсолютно не подвержена человеческому влиянию и ни в одном виде спорта не берется в расчет...
  12. Bosfan Профессионал

На форуме с:
    9 сен 2007
    ну это же неправильно! и несправедливо! мы и так играем в прогнозы - что уже предполагает очень большой элемент случайности.а тут еще усугублять? мы же не прогнозируем неполадки в работе форума, а гонки.

ну и снова вынужден подчеркнуть - а как же онлайн? давайте его уберем тогда. и тогда можно будет сказать: боишься,что не сможешь поставить - страхуйся!

вот вчера вполне могла быть ситуация розыгрыша финиша группой генеральщиков. и поставившие заранее могли бы очков 30-40 получить ( а то и больше). и перекроился бы генерал в нашем тп. это справедливо было бы? нет.

повезло не повезло должно касаться случаев,кто кого поставил.вот поставил я састре,он прокололся и в 6-ку не пришел(чего я ему,конечно же не желаю). вот это не повезло ( и ему и мне ;)
  13. Болела Любитель

На форуме с:
    9 июл 2007
    это уже другой вопрос. и его нужно решать. речь о том, чтобы не лишать людей того, что они уже законно заработали, воспользовавшись возможностью. а в ситуации как вчера - у остальных возможности не было - так значит и никто ничего не получит - так тоже нельзя. это уже одна из форм коллективной ответствености :) как в армии :d
  14. Bosfan Профессионал

На форуме с:
    9 сен 2007
    но позволь, считать законно заработанным только то, что тебе позволил форум (работая накануне вечером) - тоже неправильно.надо дать возможность и остальным законно заработать свои очки. равные должны быть возможности обеспечены самим форумом ( я не беру случаи,когда кто-то не может поставить на работающий форум).

а в подобном вчерашнему случаям, если бы отрыв не выиграл.то законность набранных очков поставившими заранее была бы весьма сомнительна..ввиду явно не равных условий для игроков.

а коллективная ответственность - чего тут такого плохого? в обычной жизни ее полно,не только в армии;)
  15. FANTAST2010 Любитель

На форуме с:
    25 сен 2009
    Перед сегодняшним этапом:

1. Black_Album -----(SIL),(№86) – 96.5

2. mjk1616 ------(QST),(№6) – 73.5

3. FANTAST2010 ------(SAX),(№61) – 71.5

3. Kimster ------(TEL),(№102) – 71.5

5. RussionFederation -----(KAT),(№32) – 68

6. Crawling -----(EUS),(№133) - 63

7. sasch85----(Free),(№163) – 62.5

8. WERT1985 -----(EUS),(№131) – 59.5

9. BreDavid ------(DSC),(№117) – 59

10. Raven104 ------(SDV),(№41) – 55
  16. Bosfan Профессионал

На форуме с:
    9 сен 2007
    на мой взгляд прямое сравнение с реальным спортом некорректно и оч относительно. если тем более касается погодных условий.на погодные условия никтоне может влиять. а мы же можем влиять на правила игры,и регулировать их (тот же вариант с резервной площадкой, например).

а если сравнивать со спортом,то вчерашний случай мог быть равноценен тому,что двум третям велогонщиков не позволили бы выйти на старт этапа (отобрали все велики,закрыли бы где-нибудь и тд.;) )
  17. DamirS Спортивный эксперт

На форуме с:
    24 фев 2007
    сейчас спорить бесполезно, всем угодить все равно невозможно, тем более предусмотреть все жизненые ситуации тоже не реально, поэтому и решать их надо по мере возникновения .. т е голосовать, а для начала выработать конкрентные формулировки, за что голосовать?

но вот вчера мы с виталием во время обсуждения - отменять/неотменять задались главным вопросом - как оповестить большинство, желательно всех ? есть ли такая возможность ?

есть ли у всех аськи, вроде внутри команд большинство друг с другом общается более менее постоянно, ..а тех, кто без команд ?

и вообще - интересно - кто вчера как узнал, что форум не работает , и что подумал каждый лично .. и что предпринял ...

у меня например тоже возникло желание про обьявление на сайте, который все посещают .. сазу подумал про VeloLIVE ... даже зашел туда , но кроме комментариев ничего не могу написать, хотелось бы спросить у авторов и завсегдататев сайта WERTa, Геолога, Брузегинки-Натальи, Гали и Юли и др..... можно ли на вашей площадке на 1 странице сделать какое либо обьявление для турнира прогнозистов, ... тогда можно было бы в случае таких вот форс мажоров в приложении а правилам написать - смотри на VeloLIVE .. а там уже можно решить куда в каком случае присылать прогнозы ...

например -

в комменты на ту же VeloLIVE - разрешить капитанам присылать за всех, кто не может сам, одним постом .. например .. или кому как удобно индивидуально

на почту сразу 2 или 3 судьям из разных команд ( что бы проверить, в случае чего)

если он-лайн - то в аську - тоже не менее чем 2-м ...( но аська не так надежна ... хотя удобно фиксирует время )

жаль что твииттер ещё не так распространился по всем ..

это только предположения, мысли .. может вообще голосование придет к тому что отменять без вопросов - по пути наименьших потерь !
  18. велофан Спортивный эксперт

На форуме с:
    14 мар 2010
    я за велолайв, там оч неплохой форум и там вполне можно делать прогнозы, и на велолайв зарегистрированы люди с форума на евроспорте;)
  19. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    для этого организаторами (судьями) должны быть обеспечены (все участники должны иметь равные возможности)пункты 2.1 и 2.2 правил :eek:

1.7. Судьи турнира из числа участников ведут игру – собирают прогнозы и подсчитывают очки.

1.8. Судья гонки берет на себя ответственность за точность полученных результатов, их своевременное размещение на форуме. При наличии претензии (протеста), он обязан в течение суток с момента ее опубликования в ветке" турнир прогнозистов. обсуждение", руководствуясь настоящими правилами, принять или отклонить протест, дав аргументированный ответ.

2.2. Прогноз размещается на странице велофорума в «ветке», выделенной для подачи прогнозов на данную гонку, либо указанную судьей турнира.

судья не обязан обеспечивать равные возможности.
  20. FischkaLV райком закрыт, все ушли на фронт

На форуме с:
    16 сен 2007
    А утром перед работой бывает некогда включить компьютер... :p

Кстати, во сколько сегодня форум заработал? :confused: я не в курсе... :eek: