Typнир прогнозистов - 2010. Oбсуждение

Тема в разделе 'Турниры прогнозистов', создана пользователем AntonKAI, 4 фев 2010.

1. big boy Профессионал

На форуме с:
    16 июл 2008
    Поздравляю, заслуженная победа!;):cool:

На днях Фэррар говорил, что лучший лид аут в мире это Дин, ничего подобного, лучшие лид ауты это kirill-loko и big boy, а ower07 лучший спортивный директор:p
  2. Bosfan Профессионал

На форуме с:
    9 сен 2007
    Отар,поздравляю с победой на этапе!! Молодца! Рад за тебя!:) а твои благодарности прямо слезу прoшибли;):D Жаль вот.что ты меня как кирилла не уговорил на дина:D

С победой на этапе наш квик стэп! хороший рывок!;):)
  3. Bosfan Профессионал

На форуме с:
    9 сен 2007
    в принципе порой я мoгу быть упрямым до занудства;):D Еще раз вынужден повторить про онлайн. Мы ведь не просто не захотели ставить заранее, а хотели играть онлайн. покуда возможность играть онлайн закреплена в правилах,это такая же неотъемлемая часть игры как и ставки до начала этапа. не дать возможность сыграть онлайн,значит не дать возможность поучаствовать в принципе. ведь играющие онлайн при обычных условиях и так идут на повышенный риск ( может перед точкой глюкануть, интернет отрубиться. и пропустишь точку) так почему они должны еще и дополнительные риски на себе нести?
  4. МаксМинск Спортивный аналитик

На форуме с:
    2 апр 2007
    вчера как обычно вечером заходил - ошибка!:( так что возможности лично у меня не было, тем более предугадать когда случится этакий фэйл невозможно.:(
  5. Bosfan Профессионал

На форуме с:
    9 сен 2007
    да, такие случаи тоже проблема..но тут хоть какие то есть возможности что-то предпринять, например, списаться с кем-то из форумчан и послать ему свой прогноз, попросив поставить за себя,если форум заработает.
  6. ower07 Спортивный эксперт

На форуме с:
    17 фев 2007
    прочитал,проникся,прослези лся,особенно про родителей зацепило.:rolleyes::)
  7. ower07 Спортивный эксперт

На форуме с:
    17 фев 2007
    отар,с победой тебя.кира;тебя с бронзой.ну и весь квик степ с победой.может нам нужна была перезагрузка:rolleyes:;):).салим, надо пологать к туру готовится.:)
  8. FischkaLV райком закрыт, все ушли на фронт

На форуме с:
    16 сен 2007
    Да... Такая благодарственная речь - это круто! :cool::)

В истории нашего форума, по-моему, такого еще не было. :p

Поздравляю с победой! :):):)
  9. mjk1616 Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 апр 2006
    всем спасибо, буду стараться не останавливаться на достигнутом =))
  10. Болела Любитель

На форуме с:
    9 июл 2007
    онлайн у нас не принудительный. у тех, кто шел в онлайн была возможность и ставить заранее. это ваш осознанный выбор. и то, что вы подверглись воздействию непредвиденных обстоятельств, не означает, что те, кто подал прогнозы должны лишаться очков.
  11. Болела Любитель

На форуме с:
    9 июл 2007
    я тоже проявлю упрямство. это все таки принципиально, как мне кажется, с точки зрения будущих конфликтов.

1. официальных заявлений от судей, что за этап №17 очки никому не начисляются я не видел. значит ли это, что этап заигран?

2. при любом ответе на первый вопрос, возникает вопрос, почему не проводится голосование, ведь по результатам этого этапа были крайне противоположные мнения (как засчитывать, так и обнулять), которые можно принять за протест.

3. как мы все таки будем поступать в подобных ситуациях? как показывает практика, несмотря на бурное обсуждение этого вопроса в межсезонье, до сих пор не все однозначно понимают и трактуют правила. пожалуйста популярно объясните хотя бы для меня, раз кроме меня никто вопросов не задает.

4. по голосованию. если даже проводить его, то результаты будут зависеть от соотношения успевших подать прогноз к неуспевшим. кого больше, те и победят. правомерны ли результаты такого голосования?
  12. lefkal Спортивный аналитик

На форуме с:
    6 июл 2007
    \+1

p.s.Katusha vpered!!!:):eek::cool:
  13. Virus1908 Спортивный эксперт

На форуме с:
    18 дек 2006
    правила меняются только в межсезонье. толку щас голосовать.
  14. Болела Любитель

На форуме с:
    9 июл 2007
    Ты судья чтоли?

Раз непонятно, поясню. Хотя вроде тут все в курсе про что речь:rolleyes:

15. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    голосование производится по вопросам, не подпадающим под данные правила,

данному вопросу в межсезонье было уделено внимание. возможно, нынешняя реакция показывает, что не восприняли его серьёзно и понадеялись, что ситуация пройдёт мимо. не получилось:rolleyes:

но, с пунктом правил в межсезонье были согласны:

2.11. Судьи не несут какой-либо ответственности и какой-либо повинности за природные катаклизмы, незапланированные изменения старта гонок, технические сбои форума, проблемы с доступом интернет-провайдера прогнозиста, занятости прогнозистов на рабочем или учебном месте, личной невнимательности или халатности, пребывание в командировке или отпуске.

...единственное высказывание тогда было, что смешно звучит....

оффициальное заявление было: что прогнозы, поданные на форум, были приняты. просто так получилось, что очков никто не набрал.

согласен, что это несправедливо, но абсолютно любой результат в данной ситуации был бы несправедлив...справедливо только кто-то распорядился вне нас....

в нынешнем сезоне изменять (дополнять) по этому поводу ничего не будем, как бы тяжело это не было. потому что решение, об изменении правил только в межсезонье, тоже было коллективным.

и, опять же было б несправедливо, не дать сыграть людям в нынешней ситуации (при этом не получить очков в протур), и по другому отнестись к возможному аналогичному случаю в этот период, когда сезон действует по нынешним правилам...

следующий год, при желании большинства обсуждающих, изменить можно, но со следующего сезона всё начнётся с нуля...и обсуждение будет по окончании года нынешнего.

главное, не забыть зимой поднять этот вопрос...
  16. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    как-то из всего случившегося вылетело.

а ведь вчера был последний спринтерский этап на джиро, поэтому разыгрывалась майка лучшего спринтера.

борьба действительно получилась увлекательной, до последнего рывка. и, благодаря вчерашней победе, её завоевал Отар....только не один - Кирилл настолько удачно вывез партнёра к финишу, что и сам, насобирав зачётных очков, сравнялся с ним по эжтому показателю. оба после окончания гонки получат по 30 очков в протур. 5 очков получает, занявший третье место в номинации, мой одноклубник Денис...

поздравления всем призёрам !!!

Спринт

1.mjk1616-----(QST) --- 38

1.kirill-loko-(QST) --- 38

3.Mediteranen-(SDV) --- 33

4.bishkul-----(AST) --- 30

4.alexpro91---(TEL) --- 30

4.Raul(Киев)--(SDV) --- 30

7.XTOCb-------(EUS) --- 28

7.Antoschka---(SIL) --- 28

7.LiVeFinn----(SAX) --- 28

7.Raven104----(SDV) --- 28

...
  17. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    " 19 этап, 28.05 : Brescia - Aprica, 195 km,

отсечка для онлайн - GPM Passo del Mortirolo 162.4км,

Прием прогнозов на 19 этап - до 14:10 мск
    "
  18. Болела Любитель

На форуме с:
    9 июл 2007
    ну слава богу, хоть виталий помнит, что мы решили оставить форс-мажоры и в нашем турнире, как неотъемлемую часть всего происходящего. и что именно на такие случаи и ввели эту фразу в правилах. надо будет видимо формулировку все же изменить в п2.11, и дописать, что не только судьи не несут ответственности за сбои форума, но и игроки, сумевшие подать прогноз до/после сбоя. чтобы уж каждому было понятно.

ну а до этого момента, надеюсь в текущем году больше вопросов об обнулении этапов подниматься не будет.

а в рамках борьбы за справедливость: все таки может стоит подумать о запасном аэродроме на всякий случай? ну можно и до межсезонья потерпеть, только я сразу выскажусь, идея с почтой мне не нравится. лучше, если это будет открытая площадка.
  19. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    в межсезонье и подумаем об аэродромах
  20. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    думать можно и сейчас ;)

в межсезонье утверждать-отменять будем:)