Typнир прогнозистов - 2010. Oбсуждение

Тема в разделе 'Турниры прогнозистов', создана пользователем AntonKAI, 4 фев 2010.

1. mjk1616 Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 апр 2006
    спасибо виталий!!

я, можно сказать, вошел в историю. . . =))

в прошлом году майка горног короля, в этом спринтерская. . .

ну, надеюсь что в следующем году на что-то посерьезнее замахнусь =))
  2. Kimster Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 апр 2006
    Cтатистика

Принято 93 прогноза на 19-й этап Giro d`Italia, всего и по местам с 1 по 6:

01. Evans----------93 - (18, 40, 17, 13, 4, 1)

02. Basso----------90 - (36, 21, 17, 11, 3, 2)

03. Scarponi-------88 - (11, 8, 30, 18, 13, 8)

04. Vinokourov-----73 - (5, 3, 6, 12, 24, 23)

05. Cunego---------62 - (4, 7, 4, 13, 14, 20)

06. Nibali---------58 - (5, 1, 7, 11, 20, 14)

07. Garzelli-------49 - (8, 10, 7, 10, 5, 9)

08. Sastre---------29 - (4, 3, 3, 4, 7, 8)

09. Gadret---------9 - (0, 0, 2, 0, 3, 4)

10. Moncoutie------3 - (2, 0, 0, 0, 0, 1)

11. Arroyo---------2 - (0, 0, 0, 0, 0, 2)

12. Voeckler-------1 - (0, 0, 0, 1, 0, 0)

13. G.Caruso-------1 - (0, 0, 0, 0, 0, 1)
  3. Bosfan Профессионал

На форуме с:
    9 сен 2007
    онлайн не принудительный - это относительно, покуда он закреплен правилами,если в него не играть совсем, то ты почти наверняка не займешь высокого места. в этом плане его нельзя назвать "не принудительным" в полном смысле слова.

непредвиденные обстоятельства - понятие растяжимое. я говорил о случаях,когда у кого-то из участников личные проблемы,из-за которых он не может поставить (тоже непредвиденные). согласись, что это существенно отличается от ситуации, когда сам форум не работает. ;) почему форс-мажор должен касаться и той и другой ситуации? просто для того, чтобы привнести лишний элемент везения и случайности в тп? чтобы кто-то мог разом, случайно из,скажем, 4-го десятка в первый прыгнуть или с 10-го места на первое?
  4. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    не вижу ничего плохого чтоб кто то прыгал в 10-ки и на первые места, если пелотону можно, то почему у нас нельзя?
  5. Bosfan Профессионал

На форуме с:
    9 сен 2007
    а почему именно такие изменения? к судьям у меня в любом случае никаких претензий. безусловно .они не должны нести ответственность ни за какие форс-мажоры. но что в остальном? выходит,что поставившие заранее ответственности не несут,а онлайнщики должны ее нести? почему такая дискриминация?;) онлайн не такое простое дело. и угадать что будет отрыв,и зачастую кого-то из отрыва само по себе не так просто.. почему должен быть дополнительный риск, мне интересно?;)
  6. Bosfan Профессионал

На форуме с:
    9 сен 2007
    ожидал такой реакции именно на эти мои слова. плохого в таком прыжке самом по себе ничего нет. но я имею ввиду каким образом? если таким путем ,какое невозможно в случае ,если форум работает,то я против, поскольку несправедливо,если не за счет удачного прогноза.а за счет проблем в работе форума произойдет огромный скачок вверх.

ну а с пелотоном прямое уж сравнение некорректно, я уже говорил. прогнозирование все-таки в чем-то похоже.но не реальный спорт;)
  7. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    человек поставил прогноз в то время, когда он мог поставить. работал форум значит повезло, не работал - извините, (если конечно он не владеет инсайдом по сбоям форума, хотя это мало доказуемо) а если человек заранее ставит? дня на 2 вперед, то что его прогноз не принимать?
  8. Bosfan Профессионал

На форуме с:
    9 сен 2007
    снова возникает вопрос о дополнительном риске внутри тп. получается как бы тп в тп ( будет работать форум или нет;)) а почему, если все не могли сыграть в равных условиях аннулировать резы этапа для всех ты считаешь недопустимым и несправедливым? ведь если правила мы принимаем, и можем регулировать, хотим чтобы все было по-честному,то что тут такого? по -моему, на то и правила,чтобы не было так - кто успел,тот и сел;)
  9. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    кто успел,тот и сел вот именно и сел:)

риски есть всегда. у всех никогда не будет равных условий;) , и что аннулировать резы всех этапов?
  10. Дарио114 Любитель

На форуме с:
    7 фев 2006
    вставлю и свои пять копеек.

на других ресурсах, где тоже прогнозируется спорт, если сайт не работает и по этой причине большинство игроков не проставилось, то результаты отменяются. потому что это следует логики основной цели подобных турниров: выявление лучшего среди себе равных.

а здесь, выходит, что люди просто забывают про это. неужели тот, кто одержит победу в данном случае, будет ей действительно радоваться. ведь ее ценность ничего не представляет из себя, потому что он стал лучшим на этапе не потому, что это так, а потому что ему повезло попасть в 10-20 счастливчиков, которые успели проставиться заранее. и выходит, что он лучший всего лишь среди этих 20-ти.

даже если исходить из того, что недовольные будут при любом исходе, то этап все равно нужно отменять. если засчитать прогнозы той, грубо говоря, 1/3, что проставились, недовольны будут большинство. если отменить результаты этапа, то недовольны будут только та 1/3.
  11. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    следуя данной логике победитель в гонке будет доволен, а остальные недовольны, что не им удалось выиграть, поэтому, под наплывом большинства , можно и результаты гонки отменить
  12. Дарио114 Любитель

На форуме с:
    7 фев 2006
    я говорю лишь о ситуациях подобно этой. когда нужно выбирать лучшее из двух зол.
  13. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    Поздравляю Аллу с блестящей победой, Свету с подиумом и всю команду с победой!!!! Молодцы! Отличный этап:p:p:p:):):)

Игорь, принимай поздравления тоже:);)
  14. Bruzeghinka Начинающий болельщик

На форуме с:
    1 фев 2009
    Алла - с победой ! :):):)

Света - с призовым местом! :):):)

Ураааа!!! :):p:)

Cervelo - вперёд! :p

Игорь - с серебром на этапе ! :)
  15. Болела Любитель

На форуме с:
    9 июл 2007
    молодой человек, сыпать аргументами надо было в межсезонье. теперь поберегите силы до следующего.
  16. big boy Профессионал

На форуме с:
    16 июл 2008
    сегодня потеряли все, что вчера приобрели, жаль:(
  17. Tagantip Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 сен 2006
    Тема, конечнo, для межсезонья. Но все же, заметки на полях. Согласен с теми, кто говорит, что в этой ситуации всегда будут недовольные. Нет универсального решения. И как только мы начнем копать эту тему, тем больше вопросов и ответвлений будет возникать (например, за какой период времени учитывать сбои форума, кто будет делать хронометраж? Или какое соотношение подавших/ не успевших подать должно учитываться при принятии решения об отмене этапа? и т.п.) И таких вопросов будет много. Мы обрастем еще кучей правил, но проблему до конца не решим. ИМХО, лучшее решение - оставить так, как есть. Ответственность за время размещения прогноза и, следовательно, риски связанные с возможностью возникновения форс-мажора, должны лежать на игроках.

Предложу уточненную формулировку пункта 2.11 (обсуждать, конечно, будем зимой):
  18. Tagantip Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 сен 2006
    вопрос к судьям. где будет точка он-лайна, если завтра изменят маршрут?
  19. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    Если верить суслингу завтра Saturday morning at 10:30 a.m по сет будет известен Маршрут
  20. FischkaLV райком закрыт, все ушли на фронт

На форуме с:
    16 сен 2007
    Cпасибо, соратницы!!! :)

Я, конечно, таких красивых речей, как Отар, произносить не умею. :eek:

Но и мне хочется поблагодарить своих подруг по команде, а также поздравить Светика с третьим местом и всех нас с командным успехом.:)

Кажется, я первый этап взяла на Гранд-турах. :)

Игорь, очень приятно стоять с тобой по соседству на подиуме!

Поздравляю с серебром! :)