Typнир прогнозистов - 2010. Oбсуждение

Тема в разделе 'Турниры прогнозистов', создана пользователем AntonKAI, 4 фев 2010.

1. collega Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
  2. Sweeter Спортивный аналитик

На форуме с:
    8 май 2010
    а может в этом направлении подумать:

в случае проблем с доступом к форуму, если часть игроков сумела сделать ставки на этап - всем игрокам, не сделавшим ставки на "проблемный" этап, в качестве частичной компенсации засчитать минимальное количество очков, набранное на этом этапе?
  3. WERT1985 Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 фев 2007
    ну да, я тоже думал над этим. типа как в прологе не финишировавшему давать время последнего ( раньше вроде как было такое правило). но в нашем тп от этого ни тепло, ни холодно, так как минимальное количество очков это обычно 1 :) я уже предлагал считать среднее или по статистике, но, видимо, это идея не пришлась по вкусу
  4. BoyarED Любитель

На форуме с:
    16 июл 2008
    Cпасибо огроменнейшее за поздравления:):)!!! В свою очередь хочется поздравить нашу изумительную Аллочку- с великолепной победой, Свету- с выигрышем бронзовой медали, мои любимые команды Cervelo (девушки, Вы- бесценное сокровище нашего форума) и Milram- c двойной победой в командном зачёте!!!
  5. WERT1985 Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 фев 2007
    ну и по поводу моих ставок. выиграл сегодня совсем мало, но очень доволен тем, как я провел этап, так как удалось поймать две вилки:)

иван бассо 4,70 10,00 за -10,00

иван бассо 3,40 10,00 против 10,00

микеле скарпони 3,05 5,00 10,25

стефано гарцелли * 6,50 10,00 за -10,00

стефано гарцелли 4,00 10,00 против 10,00

винцензо нибали 3,60 5,00 за 28-май-10 17:51 -5,00

промежуточная сумма на рынке: 5,25

комиссия @ 4.95%: 0,26

чистая сумма на рынке: 4,99

итого баланс составаляет 76,2 доллара.
  6. Bosfan Профессионал

На форуме с:
    9 сен 2007
    в принципе до межсезонья все равно ничего не поменяется. но лично я категорически против такого варианта. в том числе и с учетом сказанного ниже максом
  7. Bosfan Профессионал

На форуме с:
    9 сен 2007
    присоединяюсь к поздравлениям! молодцы!;):)
  8. Bosfan Профессионал

На форуме с:
    9 сен 2007
    такой официальный тон,что ощущается обида;)

ну насчет "надо было" могу сказать,что не сталкивался раньше с такой ситуацией во время гт. потому и говорил сейчас.
  9. BoyarED Любитель

На форуме с:
    16 июл 2008
    Хоть я и не капитан, но немножко и я выскажусь по теме, которая будоражит наш тп вот уже пару дней. Ситуация получилась конечно из ряда вон выходящая- большая часть участников турнира не смогло поучаствовать на одном из этапов:(. Что делать? - В межсезонье тщательно проработать в правилах подобные ситуации и возможно найти альтернативный способ подачи прогноза:rolleyes:.

Как быть сейчас? - Т.к. в правилах не оговорены случаи признания этапов несостоявшимися, то засчитывать все поданные заранее прогнозы.

P.S. Я сам стал жертвой отключки форума:(:(. Мог ли я поставить прогноз в предыдущий вечер? - Нет, у меня не было такой возможности. НО... Это- моя проблема! Разве те кто смог подать прогноз заранее виноваты в этом? - Нет! Так почему кто-то должен страдать из-за моих проблем?
  10. Болела Любитель

На форуме с:
    9 июл 2007
    извини, на самом деле наверное тон не соответствующий. тем более, что проблема в принципе до конца сезона решена. в межсезонье постарайся не пропустить обсуждение ;)
  11. Болела Любитель

На форуме с:
    9 июл 2007
    записывайте каждый свои аргументы в блокнотик и в межсезонье активно подключайтесь к обсуждению. а то сезон закончился, и тут человек десять сидят и решают, как играть будем - естественно что потом недовольные находятся.
  12. Болела Любитель

На форуме с:
    9 июл 2007
    Этак мы в такие дебри залезем, что сами запутаемся :rolleyes:
  13. Геолог Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    обсуждение почитал.....куда катимся товарищи...вспомнит кто-нибудь идею, которая родилась в 2004-2005 годах? а теперь мы сремся на ровном месте...

перефразируя фразу...такой турнир нам не нужен, я уж тоды лучше реальные ставки сделаю у букмекеров
  14. Болела Любитель

На форуме с:
    9 июл 2007
    ну не стоит так уж нос воротить...

судя по всему турнир из разряда увеселительных перешел на уровень про (ну как-то так), ценность победы здесь может быть даже выше успеха у букмекеров. это ведь тоже неплохо ;) ну и чем выше ставки, тем и разборки серьезнее - все логично :)
  15. odd lane Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 окт 2008
    Я так пoнимаю, большинство защитников позиции "учитывать прогнозы всех поставивших" уже не парятся с аргументами, а тыкают в правила, типа, "в правилах всё написано, так что до межсезонья играем так", и никаких действий предпринимать не будем.

Но я например не вижу, как из фразы "Судьи не несут какой-либо ответственности и какой-либо повинности за технические сбои форума" следует, что результаты таких "подбитых" этапов следует засчитывать. Она означает только то, что пинать судей за технические сбои не стоит :) С чем я вполне и так согласен :)

То есть если идти по пути буквоедства до конца, то это правило сформулировано так, что не означает ровным счетом ничего. И правильно Tagantip предложил новую формулировку, она по крайней мере несет четкий смысл (хотя я против такой позиции). Но пока это правило звучит так, как оно звучит сейчас, я не вижу повода трактовать его в смысле "в случае сбоев форума засчитываем прогнозы всех, кто успел поставить".

На мой взгляд, сложившаяся ситуация пока что должна восприниматься, как неучтенная правилами и решаться согласно пункта 1.10, то есть голосованием капитанов по каждому такому случаю.

А еще лучше, создать под такие форс-мажоры резервный аэродром. Это не будет изменением в правилах - ничего не меняется по сути - не думаю, что стоит с этим очевидным разрешением вопроса тянуть до межсезонья.
  16. odd lane Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 окт 2008
    раньше и небо было голубее и трава - зеленее ;)
  17. Болела Любитель

На форуме с:
    9 июл 2007
    Это просто формулировка может не самая удачная и понятная получилась. А смысл закладывался именно такой, что в случае и сбоя форума в том числе, считать этап как обычно. То есть те прогнозы, которые поданы. Это в межсезонье все очень бурно обсуждали. И приняли это решение по голосованию.

Ну пока все упирают на то, что в правилах же и написано, что любые изменения в межсезонье. Но я думаю, что еще пара таких сбоев, и тут такое начнется - нахрен все правила придется переписывать посреди сезона :):p
  18. antonZap Спортивный аналитик

На форуме с:
    22 авг 2009
    пощдравляю команду в призовым местом на этапе))))
  19. odd lane Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 окт 2008
    что закладывалось - неважно. важно, что написано
  20. ower07 Спортивный эксперт

На форуме с:
    17 фев 2007
    ваня,не обращай внимание.;):)