Typнир прогнозистов - 2010. Oбсуждение

Тема в разделе 'Турниры прогнозистов', создана пользователем AntonKAI, 4 фев 2010.

1. велофан Спортивный эксперт

На форуме с:
    14 мар 2010
    ОК,:p:rolleyes:но до межсезонья будет еще много гонок надо дотянуть;)
  2. WERT1985 Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 фев 2007
    Эх, и опять 4-е место. На втором Гранд Туре подряд ( то бишь после Вуэльты-2009. А еще было 4-е на Вуэльте 2008). И опять всё было бездарно разбазарено на последней неделе и последнем этапе. Сначала этот глюк форума из-за которого сорвался онлайн. А потом целая череда неудачных прогнозов, когда, выбирая 6-го, я ставил не того кого надо ( Бонне вместо Дина на 18-м этапе, Гардзелли вместо Нибали на 19-м, и самое последнее - Порте вместо Ларссона на сегодняшнем этапе). То, что я потерял подиум стало ясно как только финишировал Вигго. После того как он проиграл почти полминуты Ларссону стало ясно, что швед одержит сегодня победу и поставившие его Ricco\+O`Sullivan и Moldova1987 обойдут меня. Так и вышло. 3 очка до подиума не хватило. Очень обидно в очередной раз так бездарно терять, то что добыл в предыдущие недели и благодаря хорошему долгосрочному прогнозу. Сам виноват.

Остается лишь поздравить победителей и призеров - Mediteranen, Ricco\+O`Sullivan и особенно Диму (Молдову), который всё таки удосужился на пару минут оторваться от покера что б сделать прогноз:) Будем считать полноценное возврaщение лучшего прогнозиста-2008 состоялось.

Теперь о командном зачете. И тут тоже обидное 4-е место. Несмотря на то, что практически всю Джиро мы прошли в тройке. Но всё равно, команда молодцы. EUSKALTEL показали, что представляют собой грозную силу, когда собираются в полном составе, а не играют 3-4 человеками, как это, к сожалению, обычно и бывает...
  3. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    ну. ждать межсезонья не обязательно...

3.1. команда для участия в турнире может быть создана при наличии 4-х игроков. максимальное число игроков в команде – 7. неучастие кого-либо из игроков команды в турнире не является основанием для превышения максимально допустимого лимита игроков. при наличии в команде семи игроков, прием в команду нового участника возможен только после исключения одного из действующих игроков. максимальное число игроков в команде, выступивших в составе команды хотя б на одной гонке за сезон - 10.

...

3.3.период для формирования команд устанавливается с момента окончания последней гонки предыдущего сезона турнира прогнозистов и до начала первой гонки следующего сезона турнира прогнозистов. формирование новой команды по ходу сезона возможно только при отсутствии вакантных мест в действующих командах или при согласии всех капитанов команд.
  4. WERT1985 Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 фев 2007
    Итак, пришло время подвести итоги своих ставок на Джиро. Была цель удвоить банкролл. То есть выиграть примерно 500 баксов. Увы, это было черезчур оптимистично. В результате удалось выйти лишь в небольшой плюс. Но о долгосрочных прогнозах позже. Для начала о ставках на сегодняшний этап. Заранее я, как вы знаете, поставил на победу Виггинса и Нибали в ТОП-3. Обе эти ставки не сыграли. Зато по ходу разделки поставил на Ларссона, и ставка на него сыграла:

победа на этапе:

Брэдли Уиггинс 2,70 10,00 -10,00

Густав Эрик Ларссон 1,62 20,00 0 12,40

Промежуточная сумма на рынке: 2,40

Комиссия @ 5%: 0,12

Чистая сумма на рынке: 2,28

топ-3 на этапе:

Винцензо Нибали 3,25 10,00 -10,00

То есть на сегодняшнем этапе получилось -7,72

А теперь о долгосрочных. Как глазит поговорка - не ложи все яйца в одну корзину. Я ей не последовал и поставил по максимуму на Карлоса Састре. Увы, ни одна из них не сыграла. А под конец еще и Гардзелли сошел. И вот что получилось:

Победа на Джиро:

Карлос Састре 8,80 15,00 -15,00

ТОП-3:

Карлос Састре 2,34 27,99 -27,99

Иван Бассо 2,56 20,00 31,24

Промежуточная сумма на рынке: 3,25

Комиссия @ 4.92%: 0,16

Чистая сумма на рынке: 3,09

ТОП-6

Брэдли Уиггинс 10,00 6,00 Против 6,00

Карлос Састре 1,66 25,00 -25,00

Чистая сумма на рынке: -19,00

Кто выше, Гардзелли или Виггинс

Стефано Гарцелли 1,46 10,00 -10,00

Итого, на долгосрочных прогнозах получается: Сумма= 3,09-15-19-10=-40,91

Всего за время Джиро имеем 76,2-7,72-40,91=27,57

Сумма нaстолько смешная, что по сути и говорить нечего. Ну хоть не в минус. В дальнейшем буду продолжать делать ставки на велоспорт. Но вот на форум выкладывать их уже не буду. Так как нет совершенно никакого желания выглядеть посмешищем. Спасибо всем, кто за меня болел. Жаль, не удалось оправдать возложенных надежд.
  5. odd lane Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 окт 2008
    ну, неправда - и намека на посмешище не было... очень интересная инициатива, будет крайне жаль, если ты перестанешь выкладывать ставки :(
  6. DosSpb Любитель

На форуме с:
    6 июл 2007
    Saxo - мы молодцы в общем :) второе место обидное, затo есть куда стремиться, и не будет поводов потчевать на лаврах! Победителей личного и командного зачёта поздравляю :)

PS wert1985 очень было интересно следить, жаль что выкладывать не будешь...
  7. Bosfan Профессионал

На форуме с:
    9 сен 2007
    поздравляю дениса и диму из питера с золотом и серебром! молодцы!:)

отдельные поздравления с бронзой нашему диме,молдавскому.;) респект! вернулся и сразу подиум на гт! ;) ( вообще хорошее выступление получилось у представителей молдовы - 3-е, 5-е и 8-е места:))

поздравляю сонье дюваль с победой! а саксобанк и сервелок с подиумом!:)

з.ы. жаль,что у нашего квик степа не получилось:( .но ничего,это всего лишь первый гт сезона.
  8. Bosfan Профессионал

На форуме с:
    9 сен 2007
    макс, надеюсь,ты передумаешь и будешь еще выкладывать.потому что никаким посмещищем тут и не пахнет, убежден. четко и в деталях видно,как трудно выигрывать деньги на ставках в таком непредсказуемом виде спорта, как велогонки. в любом случае,будешь выкладывать или нет, удачи тебе!;)
  9. Лыжник Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    это мы еще к туру только готовились :)
  10. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    Поздравляю победителей и призеров!:):):)

Поздравляю свою команду с отличным результатом!:p Мы вообще провели эту гонку очень сильно, несмотря на то, что полкоманды в этот момент пребывало в отпускном состоянии - т.е. гонки толком я лично не видела:eek::) Теперь вперед - на Тур де Франс!;)

Огромное спасибо за судьям за прекрасно проделанную работу - впрочем, другого мы и не ждали:p
  11. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    так-с...ну, на волне победы...

в следствии пропажи члена команды SAUNIER DUVAL Лена, было решено приостановить условия договора (возможен перевод на административную должность:))...

и сразу же - подписан контракт с игроком команды OMEGA PHARMA-LOTTO Rau...

хотел было написать - судьи, внесите в список...но, и сам уж это сделаю;)

Макс, отпишись:)
  12. Rau Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 фев 2008
    Ок, подтверждаю! :rolleyes:

Команде Лотто желаю успехов и надеюсь у вас все получится! ;):)
  13. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    02.06.-06.06. Skoda-Tour de Luxembourg

инф-я на первой стр. ветки тп.прогнозы евротур, в этой же ветке прогнозы на этапы.

прогнозы на майки - тп.долгосрочные прогнозы
  14. RafaNadal Спортивный эксперт

На форуме с:
    18 июн 2008
    спасибо макс огромное за тот вклад, который ты вносил в команду лотто...:)

удачи тебе в новой команде, думаю у тебя тоже обязательно всё получится! ;)
  15. Болела Любитель

На форуме с:
    9 июл 2007
    Подведем итоги гонки.

С самого начала стратегия была направлена на достижение высокого результата в командном зачете. Но, несмотря на все усилия, она с треском провалилась. Но все равно плагодарю Гену(Geiki8), Женю(RusFed), Владимира(Tvv2006) и Владимира (CSCDnepr) за подстраховку в онлайнах.

В итоге мы заняли десятое место, что само по себе довольно уныло. Но смотря на таблицу видно, что и команды фавориты тоже не особо блестнули на Джиро. Квики пятые, мафиози шестые. Немного удивили, надо заметить, Соньер и Еускатель. Ребята явно прыгнули выше головы:D, наверняка это явление разовое:p

тем не менее поздравляю первых с победой, вторых с высоким местом. ;)

Подтвердили свой класс и девченки из Сервело. Я искренне рад за них. Блестящие выступления в этом сезоне.:)

Если брать личные достижения на Джиро, то надо отметить, что мы одержали четыре победы на этапах (Максович(Lefkal) 2 раза, Владимир(Schwinn) и я) - отличный результат. Больше нас побед никто не одержал, чтолько же выиграли только, опять же, наши прекрасные девчата из знаменитой теперь уже команды.

В личном зачете по генералу у большинства ничего не получилось из-за рискованных прогнозов и онлайнов:(

Я в принципе шел неплохо, но словил жестокий кризис, когда пошел в отрыв на 14 этапе, потом не смог вытянуть нормально разделку, ну и под конец, а вернее еще в самом начале полностью провалился со спринтерской майкой.:eek:

В итоге имеем то, что имеем.

Но жизнь продолжается, и наш турнир вместе с ней тоже :cool::)

Впереди еще много гонок, будем бороться и побеждать!;)

Всем спасибо, все были молодцом и заслужили по бутылочке шампанского (кто что предпочитает, никаких ограничений :) ). Поэтому давайте выпьем за нашу дружную команду! :)
  16. Болела Любитель

На форуме с:
    9 июл 2007
    Второй тост я посвящаю победителю и призерам этой Джиро. Примите мои поздравления!:) Шампанского у нас пока что не выдают, так что придется самим налить :p:)
  17. Болела Любитель

На форуме с:
    9 июл 2007
    извините за такую большую паузу...:p

Ну и третий поднимаю за наших судей.

Спасибо вам, что тратите немалое количество времени на ведение турнира, что терпеливо выслушиваете наши претензии и обвинения, что так мгновенно реагируете на них, что в любой ситуации обязательно находите единственно правильное и объективное решение... ;):)

На этом все, потому как очень много - вредно ;) Всем всего хорошего :)
  18. Luda Любитель

На форуме с:
    23 сен 2008
    Всех Фантастов поздравляю с днём рождения!:);):p

Ура!

з.ы. Болела, шампусик остался?:p;)
  19. FANTAST2010 Любитель

На форуме с:
    25 сен 2009
    :d

спасибо большое!!!!!!!
  20. FaNtAsT2009 Любитель