Typнир прогнозистов - 2010. Oбсуждение

Тема в разделе 'Турниры прогнозистов', создана пользователем AntonKAI, 4 фев 2010.

1. Morientas Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 сен 2006
    помоему все ясно высказались, что всем пофигу как это было, есть протокол, значит так надо считать. забей нервы дороже.
  2. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    и как давно несколько человек стали именоваться "все"???

я не могу настаивать, но очень бы хотел увидеть просто голосование капитанов с сухим называнием варианта, за который отдаётся голос
  3. Bosfan Профессионал

На форуме с:
    9 сен 2007
    согласен с салимом. шаванеля догнали бы скорее всего. но..тут ключевое слово- бы. а вот насчет остального - всем очевидно было,что борьбы на финише не было. поэтому тут уже совсем случайное попадание в некоторые фамилии. и засчитывать справедливо только шаванеля.по-моему убеждению.
  4. Bosfan Профессионал

На форуме с:
    9 сен 2007
    ну что ты будешь делать...сколько же может роберту так не везти...:(:(
  5. WERT1985 Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 фев 2007
    ладно, всем видимо пофиг. но буду первым. пускай будет промежуточный вариант - посчитать только шаванеля
  6. Геолог Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    зы...как бэ ф танке, но раз надо - на правах вице-кэпа - только Шаванеля (я так понимаю победу это не отберет же:p)
  7. WERT1985 Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 фев 2007
    з.ы. чуток не по теме. думается, выскажу не только свое мнение. всё таки в очередной раз не могу не поразиться бюрократизму некоторых товарищей. в уставе написано и нии...ет. а я всё думал, откуда берутся люди, которым 10-летний ребенок должен доказать, что он школьник, а 70-летняя бабушка, что она пенсионер. а вот откуда. жить по закону куда легче, чем жить по правде и по совести. спросите роберто розетти, он знает. спасибо за внимание.
  8. Pleskov Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 июн 2007
    А вот если фаррар сойдет давайте засчитыват его постоянно на спринтерских этапах как минимум вторым после кэва...ведь он же действительно потенциально единственный конкурент кэву...мало ли что там в протоколе будет написано...

Хм...да и давайте обнулим первый этап...ведь если бы не было завала... (ой черт 24 часа прошло протесты подавать нельзя уж....уф, черт, эти дурацкие правила...кто и зачем их вообще написал?!)....

З.Ы. Мы уже год назад наверное решили, что у нас Турнир а не "сюсечки-пусечки" и все последние вновьвведения в правилах вели к этому...так давайте будем последовательны... А не вдаваться в словоблудие...

Кстати я могу подать протест против голосования которое не назначили судьи и поставить вопрос легитимности данного голосования на голосование капитанoв??? :D:D:D (шютка)...
  9. WERT1985 Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 фев 2007
    Примеры как минимум высосаны из пальца, так же как и с Милларом в прологе ( и кому в голову пришла такая гениальная идея). А как максимум бред сивой кобылы. Даже не знаю, что тут комментировать

Ну дa, голосование "За отмену депутатской неприкосновенности" было проведено с нарушением "порядку денного", а потому наша партия и не голосовала. Но знайте, дорогие избиратели, мы за отмену депутатской неприкосновенности и всегда были за это! Бандитам - тюрьмы!

А теперь по теме. Никто и не говорит, что данное голосование легитимное. Капитанам просто предложили проголосовать по уму и по совести. Кому не впадло, тот голосует. А примут это судьи к сведению или нет - то уж их дело.
  10. Pleskov Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 июн 2007
    в каждой шутке есть доля шутки (с)

главное суть, а не форма...

а по сути я уже сказал мы уже давно ушли от духа закона...

когда лишали людей победы за написание в русской раскладке...

когда лишали людей победы за опоздание на секунды с подачей прогноза...

да еще несколько примеров можно было бы привести...

а главное "вы" же сами голосовали за это... ?!?! меня просто поражает "двуличность"...

и... ура "бюрократия" восторжествовала и сейчас этм вопросы четко прописаны в правилах - фигушки поспоришь...а вот чуть не ясность сразу начинается буча...с одними и теми же ахами и охами...как же так? а вот помните как было раньше... турнирчик между друзьями...и все "по совести"...

о5 возвращаться к этому вопрос уже нет сил...

сказали же а... говорите и б...

з.ы. хотя хороший вопрос-уточнение в правила на голосование в межсезонье...
  11. WERT1985 Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 фев 2007
    какая двуличность? персонально я за эти законы не голосовал. то есть голосовал, но против. и да, я считаю все эти лишения проявлением бюрократизма и твердолобости. так что позвольте повозмущаться. закон у нас вроде бы этого не запрещает, верно?
  12. Геолог Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    даешь анархию:d..и вообще - я вот лично пострадавший....ибо не должно быть на таком этапе спринтерского финиша - так что быренько защитываем мне как минимум калобка, вино..ну и хотя бы роша - но всех на своих местах:d

по чеснаку - опять в фарс все превращаем - может тогда призы хоть как намутить, чтоб не обидно было, а?
  13. Pleskov Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 июн 2007
    Кстати вполне можно было бы=) Даже есть возможность....

(все кто в курсе тссcсс=)) ;)
  14. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    хочу потребовать не заходить дальше того, что уже есть...

попахивает. на мой взгляд, уже оскорблениями.

упрямство (я назову это так) прослеживается в отстаивании любой из позиции, так что возможные дальше оскорбления авторы могут с полной уверенностью отнести и к себе.

теперь по случаю:

да. мы прогнозируем соревнования

и окончательный вид размещения гонцов утверждаем не мы, а те, кто на каждой гонке назначены и которых мы и в глаза наверное не видели.

мы можем только соглашаться (даже возмущаться) или нет с ихними решениями, но при этом принимать их, потому что они считаются оффициальными.

могу вспомнить случай с фрейре и вальверде, когда оскара вроде и признали нарушетелем, отдав победу алехандро, но при этом не дискваливицировали...

тоже было непонятное решение, и у нас многих вызвало ухмылки...

в противном случае можно оспаривать любую дисквалификацию гонщика (справедливо или нет) или, наоборот, нарушения, оставшиеся без внимания организаторов...

но. на данный момент, у нас прописано - результаты гонки берутся в первую очередь согласно официальным сайтам соответствующих гонок...

стояло бы там - что этап отменён, незасчитан и т.д. - были б и рез-ты другие.
  15. Болела Любитель

На форуме с:
    9 июл 2007
    ну нету времени врубаться полностью, но вкраце ясно за че базар.

думаю считать надо, но по аналогии с гонкой у нас есть возможность у зачетников этапа добровольно отказаться от очков... как то так. надо в правилах предусмотреть возможность самоотвода :)
  16. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    Вставлю и свои пять копеек в тему. Этап абсолютно дурацким получился и странно тут читать, как некоторые кипятком писали, чтоб им засчитали Шаванеля и остальную компанию. То, что вчера случилось на Туре не было спортивной борьбой, т.к. за этап никто кроме Шаванеля и не боролся (да и ему подвезло сильно, как уже писали тут).Ваня правильно ИМХО написал, что ТП может превратится в фарс. Если б игра на деньги велась - ну там понятно, все бы передрались после вчерашних итогов:rolleyes::(, но тут-то игра на интерес.
  17. WERT1985 Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 фев 2007
    ну, опять таки. нельзя сказать, что гонщики добровольно отказались от очков. одни добровольно, другие вроде хушовда были очень недовольно подобным раскладом. вот и у нас - одни откажутся, а другие нет. и каково будет тем, кто отказался?

да и вообще. ты себе представляешь что б, например, антошка отказался от победы? да он за эти 10 очков любому в горло вцепится:)
  18. antonZap Спортивный аналитик

На форуме с:
    22 авг 2009
    максим, не могу вас понять? зачем вы переходите на личности? что вам мешало самому играть он-лайн и угадывать шаванеля?, а потом отстаивать те же 10 очков...

но как бы не хотелось вам или остальным прогнозистам - но есть правила, которых нужно придерживаться, а хотите их изменить, - пожалуйста, выносите вопрос на голосование в межсезонье.
  19. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    есть пункт о форсе-моржовом. имхо, когда гонка перестаёт быть соревнованием, его использование не просто желательно, а необходимо. вчера люди угадали шаванеля или кого-то ещё исключительно потому, что гонки не было, и организаторы в этом начинании поддержали канчеллару, между прочим. на крайняк тут можно посчитать шаванеля и буэ, как единственных, кто вчера за какие-то места боролся и ехал гонку. онлайны же отчаяния, когда понятно, что отрыв пролетает, а ты его всё равно ставишь, потому что уже полез в это дело, выиграли как раз не а счёт своей прозорливости или силы шаванеля, а потому, что гонки не было.

ей-богу, крючкотворством занимаетесь. голова у нас у всех тут, чтобы есть? тупость организаторов с допинг-контролем месячной давности мы не учитываем, включая свой мозг и понимая, что пересчёты тут глупы, а тут прям включить собственную голову, а не судейский протокол(который, кстати, помимо шаванеля, этап по сути отменил) и не сухие буквы в правилах, мы не можем, глядя на экран, на котором видно, что этап по сути сорвали.

да и вообще, тут как бы в правилах не выписано, но как я понимаю, сбор капитанов - это как раз механизм для разруливания ложных ситуаций, путём принятия решения представителей от абсолютно всех участников. не понимаю, в чём проблема решить всё этим голосованием. я понимаю, что судьи много работают и уберкруты, но капитаны как бы тоже не просто так выбирались, тем более, что ситуация действительно спорная. так, для справки замечу, что я как бы в турнире не на что не претендую, а тот же макс обычно человек неконфликтный, по этому поводу зачем-то спорить полезли, хотя выгоды для нас особой тут не вижу.
  20. ower07 Спортивный эксперт

На форуме с:
    17 фев 2007
    если это имеет хоть какоето значение,:rolleyes:то я за 3-ий вариант.