Typнир прогнозистов - 2010. Oбсуждение

Тема в разделе 'Турниры прогнозистов', создана пользователем AntonKAI, 4 фев 2010.

1. mjk1616 Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 апр 2006
    неа, испугался, что жмид слишком много пожрал. . .

а вот мачадо я реально хотел. . . обидно. . .
  2. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    интересное высказывание - судьи несут ответсвенность за то, что мы прогнозируем....:eek:

...прочитайте ,за что несут ответственность судьи:

1.7. Судьи турнира из числа участников ведут игру – собирают прогнозы и подсчитывают очки.

1.8. Судья гонки берет на себя ответственность за точность полученных результатов, их своевременное размещение на форуме. При наличии претензии (протеста), он обязан в течение суток с момента ее опубликования в ветке" турнир прогнозистов. обсуждение", руководствуясь настоящими правилами, принять или отклонить протест, дав аргументированный ответ.

...

это я к тому - а сам прогнозист не несёт ответственность за то , что он прогнозирует ???

я не удивлён, что не все прогнозиты проверяют ,соответствует ли данные про этап действительности, но, я также уверен, что с десяток это делают и в случае сегодняшнего несоответствия, указывают (всё время так и было)...

ведь прогнозируя генерал достаточно людей просматривало каждый этап...

вопрос длятех, кто просматривал..

Максим, Кирилл, Салим, Дима, Даня ,Максат...(уж ,извините ,кого не назвал) - вчера как стояло на всех сайтах об гонке, ITT или TTT ???

не знаю, кто именно написал ошибочные данные до этапа, но он дезориентировал абсолютно всех (и не только тп).....

и я знаю ,что это точно человек не из судейской коллегии (достаточно того ,что мы все тоже поставили индивидуальный прогноз)...

...

теперь о главном - о итоговом протоколе (подобно случаю наТДФ) в правилах написано, о форс-мажорах (подобных Джиро) написано, а о сегодняшнем случае я не нашёл (Дима, т ы увидишь ???)...

дело в том, что о таком понятии как прогнозировании команд в правилах вообще ничего (за иссключением командной майки), поэтому моё мнение - случай не попадает под правила, и потому прошу всех судей высказаться - решать ли этот случай "не попадающим" и перейти к голосованию капитанов или считать как есть ?

зы - если угодно, этот вопрос идёт как рассмотрение резов, поэтому правил 24 часа идёт не о резов а от дальнейших действий (в данном случае судейских ответов)
  3. mjk1616 Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 апр 2006
    мне кажется, что в правилах, к сожалению для самого себя все прописано. . .

названия команд - это те же фамилии гонцов. поскольку судьи в данной ситуации ответственности не несут, то оставлять нужно все как есть. . .
  4. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    виталий, я считаю, что команды и гонщики по отдельности по сути тоже самое.

а в правилах можно найти, что судьи ответственность не несут за время старта и тому подобное, а лишь помогают, можно сказать, своими инфо-постами прогнозистам. пускай порой и случаются казусы. так что кто успел, тот молодец. а ромчигу еще и спасибо, что все же написал это в обсуждении, в не втихаря поставил на команды. за это был вознагражден победой, поздравляю :) большинство, включая меня, не успели исправить, ну что поделать. считаю, что нужно оставить все как есть.

а, отар уже успел написать по сути такую же точку зрения. :)

з.ы. у меня кстати вчера закрались подозрения насчет вида разделки, чисто интуитивно. но на сайте ничего напоминающего "ттт" не нашел и успокоился :):(
  5. WERT1985 Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 фев 2007
    Уважаемые судьи. Можете засчитать мой прогноз на Польшу?

Bole

Ballan

Albasini

D.Martin

Szmyd

Mollema

пост № 2436, немного протупил, непонятно с какой радости поставил №171 вместо 131
  6. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    вот и нашелся прогноз макса :)

салим видимо сделал себе небольшой перерыв, очкового запаса пока хватает :)
  7. mjk1616 Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 апр 2006
    в запой ушел. . .Тур не выиграл. . .

хотя если честно, то я думаю, что он сейчас больше за легкой атлетикой следит. . .:cool:
  8. Rau Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 фев 2008
    Они поменяли сегодня утром 11-00 мск, на оф.сайте есть ссылка Ultima hora (в последнюю минуту) и время 13-28 (Последнее обновление), а там уже время старта команд.

На счет приняте прогнозов, оставлять как есть.
  9. Rau Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 фев 2008
    на 1-м этапе 4-го августа было указано что 6-е место занял мата, но в последных обновлениях везде написано что 6-м был вигано.

результаты за 1-й этап пересчитаны.
  10. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    так прошло же больше 24 часов?

а то так можно и джиро пересчитать, ди луку же забанили.
  11. mjk1616 Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 апр 2006
    не, это точно не дело. . . у меня у самого вигано был, а маты не было, но пересчитывать нельзя. . .
  12. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    конечно, по правилам запрещено это. а апелляции никто в течение 24 часов не подавал.
  13. antonZap Спортивный аналитик

На форуме с:
    22 авг 2009
    по-поводу голосования...

Есть официальные результаты этапа - какое еще может быть голосование :confused:

Тоже касается и результатов первого этапа.

И что на первом так и на этапе с раздельным стартов - причина всех претензий - только к организаторам гонки:rolleyes: В прошлом году такого на Бургосе на было.

А тут уже три бокопора. И что самое интересное, даже на сайклингневс вовремя не написали поправки...:eek:

Тут можно выйти из ситуации только проголосовавшиза исключения Тура Бургоса в межсезонье из т.п. Не понимаю, почему еще находятся люди, которые свои ошибки списывают на судей :confused: :(
  14. big boy Профессионал

На форуме с:
    16 июл 2008
    респект отар, в самую точку. сегодня ночью даже ужас приснился- олимпиада 2012 в лондоне и наша легкоатлетическая сборная не выигрывает ни одного золота в беговых и технических видах, было только 2 золота в ходьбе, а всего в легкой атлетике 8 медалей, а имбицил мутко при этом все равно сохраняет свой пост, короче кошмар, хотя если все в реале и дальше будет так продолжаться- то подобный сценарий вполне возможен.

жутко извиняюсь за офф-топ. квик степ вперед!
  15. odd lane Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 окт 2008
    Ну cyclingnews.com висело и по ходу этапа IТТ :)

С другой стороны, раз на biciciclismo висел порядок старта команд, то они явно знали, что грядет ТТТ. Оффсайт я смотрел только ради профилей, потому сказать не могу точно, как там было :)

Ну Кирилл, давай тогда сразу и ссылочку на оффициальный протокол той Джиры, в котором нет ДиЛуки ;) Или, например, протокол ТдФ 2008 без Коля :rolleyes: Или Романдии 2010 без Пити... Или хоть что-то в этом духе? есть у тебя такие? :) Потому как оффициальный протокол, где Вигано 6й, а Мата 7й есть.

По правилам 24 часа относится к аппеляциям по поводу нарушения правил. А о каком нарушении здесь идет речь? Просто организаторы гонки пересмотрели фотофиниш и исправили ошибку у себя в протоколе, Рау увидел это и исправил ошибку в наших протоколах. Все логично, у нас ведь, согласно правил "результаты гонки берутся в первую очередь согласно официальным сайтам соответствующих гонок" - значит теперь все верно.
  16. FANTAST2010 Любитель

На форуме с:
    25 сен 2009
    нет! пересчитывать 1-ый этап нельзя!!! здесь и впрямь должно действовать правило 24 часов. и именно для таких случаев оно и создавалось!
  17. odd lane Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 окт 2008
    Паша, но ведь правило 24 часов относится к пoдаче протестов, вот и все. В нашем случае протестов не было и в помине :D
  18. WERT1985 Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 фев 2007
    Пожалуйста:

http://www.cqranking.com/men/asp/gen/race.asp?raceid=8026 Без Коля

http://www.cqranking.com/men/asp/gen/race.asp?raceid=11461 Без Ди луки

Там же и без Пити на Романдии. Конечно, CQ это не совсем официальный протокол, но всё же тоже весьма уважаемый сайт
  19. FANTAST2010 Любитель

На форуме с:
    25 сен 2009
    значит ты не был при обсуждении и принятии этого правила.

результаты у нас были вывешаны. после того, как прошло 24 часа, они обжалованию и изменению не подлежат.
  20. odd lane Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 окт 2008
    CQ - сайт уважаемый, но к протоколам отношения имеющий весьма опосредованное, это все же в первую очередь база данных с прикрученным ко всему этому рейтингом. Собственно в угоду рейтингу они и "вымарывают" доперов, также, как это делает и UCi в своем World rankings. Ну а с протоколами они вообще очень вольно с ними обходятся, очень частo выводят только первые 10, или 20 гонщиков, остальных никак не отображают.

Напротив, все сайты, специализирующиеся именно на новостях, как то суслингньюз например, никогда не правят протоколы из-за забаненых