Typнир прогнозистов - 2010. Oбсуждение

Тема в разделе 'Турниры прогнозистов', создана пользователем AntonKAI, 4 фев 2010.

1. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    Ну и что мне с этого официального протокола? Я думаю в ближайшие десятилетия исправят и на оф.сайте Джиро Ди Луку, скажем. Так что теперь, менять будем? :D К тому же наш главный трактовщик правил ДимaЛел ту Джиро выиграл, так что щас правда вряд ли будет на твой стороне :D:p;)

Паша уже все точно написал, добавить нечего. 24 часа после вывешивания результатов прошло, значит результаты автоматичекси замораживаются. Нигде в правилах нет пункта, в котором прописан пункт о "пересмотре фотофиниша" :cool:
  2. odd lane Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 окт 2008
    можно цитату из правил, где сказано, что после 24 часов результаты не подлежат изменению? не из обсуждений, а из правил?

потому как фразу "результаты гонки берутся в первую очередь согласно официальным сайтам соответствующих гонок" я уже приводил, и результат с матой на 6 месте этой фразе противоречит :)
  3. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    Да ну что ты говоришь :)

http://www.cyclingnews.com/races/97t...t/race-history

Подсказываю, смотреть 2008 год ;) 2006 тоже можно :)
  4. odd lane Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 окт 2008
    Нигде в правилах нет пункта, o том, что результаты замораживаются. НИГДЕ. ;)

Про Ди Луку это твои домыслы пока :) Да и есть все же большая разница, протокол изменяется по ходу гонки, или же через в ближайшие десятилетия :)
  5. odd lane Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 окт 2008
  6. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    разница есть, но и то и другое больше 24 часов ;)

судья "взял на себя ответственность" и "разместил их своевременно на форуме". никто не заметил несоблюдение правил или неточность горе-организаторов или ошибку судьи и "не подал протест в течение 24 часов с момента....". следовательно с чего что-либо должно быть изменено?
  7. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    моя ссылкa более общая, а следовательно глaвная :D

все результаты нам ни к чему, в данном случае подиум важен ;)
  8. odd lane Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 окт 2008
    с того, что изменились протоколы, которые являются основными для подсчета наших результатов. по духу игры все сделано правильно - там исправили ошибку, здесь исправили. и ни одной букве правил это действие не противоречит - судья исправил по своей инициативе, мне представляется это нормальным.

вот например, смотрим мы тдф, завершился этап, а какой-нить тамошний вэб-админ напился и вывесил бы результат, к примеру, предыдущего этапа... и это бы каком-то образом, но 24 часа провисело. по твоей логике, нам бы пришлось считать результаты именно по неверным данным, а вовсе не по тем, которые были на самом деле...
  9. odd lane Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 окт 2008
    Ну, сoвсем уж ерунду не надо втирать :) у тебя непонятно что, хистори, а у меня именно протоколы, о которых речь и шла :) хочешь, на оффсайте посмотри, там и Коль и Лэндис есть :)
  10. Rau Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 фев 2008
    причем тут протесты и 24 часа, тут дело вообще другое. протесты и 24 часа это когда у прогнозиста есть претензии итогам своего прогноза (не зачитали или номер не правильно написали).

про дилуку он же попался допингом, а тут не допинг. просто фотофиниш, мата не был пойман допингом и его не выгоняли с гонки.

1.8. судья гонки берет на себя ответственность за точность полученных результатов, их своевременное размещение на форуме. при наличии претензии (протеста), он обязан в течение суток с момента ее опубликования в ветке" турнир прогнозистов. обсуждение", руководствуясь настоящими правилами, принять или отклонить протест, дав аргументированный ответ.

вот и взял на себя ответственность за точность, ведь мата был 7-м а не 6-м, вот это точность.
  11. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    "дух игры" предлагаю не обсуждать. иначе не закончим эту дискуссию никогда. по духу игры стоило засчитать прогнозы с контадором через русскую с; прогноз отару, который не изгалялся в доскональном изучении правил подачи прогнозов и допустимых исключений и т.д. примеров ситуаций, когда по духу игры стоило принять прогноз было множество, но в итоге все сходилось к правилам, сторонником которых ты кстати и был в большинстве случаев ;)

"инициатива судьи" обязательно должна быть подкреплена правилами. а последнее время мы зачастую сталкиваемся с тем, что правила могут трактоваться совершенно по-разному и все сводится к судейской инициативе. дело вот в чем. во избежании двойных стандартов, результаты пересчитываться не должны. объясняю почему. я не вижу особой разницы между ошибкой в подсчетах результатов этапа у наших судей и ошибкой в "распознании" мест судей непосредственно на самой гонке. у нас в течение 24 часов, если кто-то не заметит, что его прогноз почему-то не посчитали, пролетает. так вот и здесь должно быть также, никто ничего 24 часа не заметил, значит проехали, и прием протестов может осуществляться уже только на следующий этап.
  12. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    у меня 2 вопроса к тебе, макс.

первый как к судье. от чего зависит твоя инициатива принять или не принять прогноз? одним людям ты можешь посчитать и при полностью отсутствующей шапке и при отсутствии протеста, а другим можешь не посчитать как в такой же ситуации, так и даже при наличии вышеупомянутого в прогнозе. это чисто рандом и человеческий фактор, подразумевающий возможность не заметить прогноз или что-то другое?

и второй вопрос как к особо инициативному судье. если сейчас в протоколах тур де франс будут пересмотрены результаты пролога и десятые доли секунды отдадут на сей раз преимущество томасу над лэнсом, то ты будешь пересчитывать или нет? если нет (что было бы разумно), то где находится эта самая грань? отдавать "судьбу этой грани" в руки судейской инициативы мягко говоря странно и неправильно, следовательно это должно быть прописано в правилах. а пока не прописано, думаю, и инициатива, если и не должна быть наказуема, но осуществленной быть уж тоже точно не должна.
  13. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    да ничего я не втираю, это отчасти в шутку и в ответ на то, что на сайклингньюз не правят резы ;) как видишь и там особо ужратых правят :) и чем тебе хистори не нравится? тот же ресурс, откуда и ты ссылки дал. чему доверять, большой вопрос, но мы щас не совсем это обсуждаем :)
  14. mjk1616 Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 апр 2006
    была забавная история в этом году с фрейре и пити на паис баск кажется. . .

тогда оскара из-за неправильного финиша одни на второе место поставили, а другие в конец группы.

тут же начались споры, засчитали оскара вторым.

если сейчас посмотреть сайклингньюс, то там фрейре последний в группе. никого на допе не ловили, фрейре никто победы обратно не давал (хотя пити и отняли), так что же такое?? давайте пересчитывать. . .

у меня у самого вигано есть на первом этапе и я знаю, что с моей стороны отчасти глупо защищать эту позицию, просто когда в след раз когда возникнет такая ситуация, не хочу оказаться на стороне людей, у которых отнимают победу. . .
  15. odd lane Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 окт 2008
    Да я во многом с тобой согласен. У нас получается, что 2-3 пункта в правилах прописаны однозначно, и за них спрашивают по всей строгости, а остальное всё - через пень колоду. Та же история с Отаром - это совсем идиотизм, причем не в том, что ему не засчитали, а в том, что остальным, опротестовавшим, засчитывали. Хотя с моей точки зрения, что отсутствие шапки, что неправильная фамилия - одного абсолютно порядка нарушения, связанные просто с подачей прогноза по форме, удобной для судей. Тут, имхо, и надо подходить строго - просто люди сами должны к судьям проявлять уважение и заполнять всё правильно. Если это не удосужился сделать - получай заслуженное наказание в виде "баранки" :)

С другoй стороны, ситуация, когда так вот меняется протокол, это совершенно иное. Тут прогнозист не виноват, что изначально, со стороны организаторов гонки, были допущены какие-то ошибки. И почему он должен из-за этого недобирать очки? И аналогично, если правильно поданный прогноз почему-то не защитали, в виду ошибки судьи например... Ограничивать его 24 часами для восстановления справедливости?.. Это мне тоже не кажется правильным подходом.
  16. mjk1616 Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 апр 2006
    Даниил, ты все верно говоришь. Только вот смотри. . .

Не думаю, что хотя бы у одного судьи язык повернется меня упрекнуть к неуважению к ним или сказать, что я специально и целенаправлено не указываю шапки. Я играю уже давно и всегда стараюсь соблюдать правила. Тем не менее возникают ситуацию, когда просто торопишься или нету возможности ставить с компьютера. . . Да, тогда я увидел, что забыл про шапку и я прекрасно знаю, что так делать нельзя, поэтому никаких претензий к судьям не последовало с моей стороны, сам виноват. Но какого было мое удивление, когда в подобной ситуации через несколько этапов игрокам засчитали в аналогичнй ситуации прогнозы. Не спорю, меня это разозлило.

По поводу данной ситуации. . .

http://vueltapaisvasco.diariovasco.com/2010/clasificaciones/etapa-3-viana-amurrio/general-etapa.php

вот официальный сайт гонки Паис Баск, тут написано, что этот этап выиграл Фрейре, но все мы прекрасно знаем, что его выиграл Гавацци и везде написано (кроме оф сайта), что этап выиграл Гавацци, даже на Ютюбе есть видео, где побеждает Гавацци. Вот тут правильные результаты:

http://cqranking.com/men/asp/gen/race.asp?raceid=17167

Но что же теперь, будем все пересчитывать и считать как в официалке написано, при том что там еще явно неправильно.

Кстати вопрос с Фрейре - Пити на этапе, где Фрейре ха некорректный спринт оштрафовали остается поднятым. . .
  17. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    полностью согласен с первой частью, да и со второй тоже :) прогнозист конечно не должен страдать от слепых организаторов, это глупо. но по нашим правилам прогнозист может пострадать от слепых судей, что также глупо, но это прописано в правилах пресловутыми 24 часами. а раз одна из этих глупостей прописана, то вторую, по сути такую же, нужно равнять на нее. считаю это логичным, если отталкиваться от имеющихся правил..
  18. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    наверное в этом году решило всё обрушиться и указать недочёты в правилах,

по командной разделке, вижу, что мнение отличное от моего, поэтому стоит действительно подчиниться...

но, по 1 этапу, я за то, что 24 часа касается всего, как для изменения результатов турнира, так и всего оф. протокола, и все изхменения после уже недопустимы...

кстати, противникам числа 24, можно предложить и 48 и 120...да сколько угодно, но ограничения во времени быть должны, потому что гонки идут одна за другой и каждая начисляет очки в про или евро туры...

будет полный бардак если эти зачёты будут менятся задним числом спустя пару суток, неделю и т.д., да ещё теоритически не один раз, а как каждый соизволит посмотреть или пересчитать своё....

зы - надеюсь нас ждёт жаркое межсезонье
  19. antonZap Спортивный аналитик

На форуме с:
    22 авг 2009
    как компромисс, предлагаю в межсезонье это правило переделать в такого рода - что многодневки мы можем пересчитывать, если вдруг возникают такие момента как с мата и виджано - но только в течении самой многодневки сроком до 24 часов спустя финиша последнего этапа.

а для однодневок оставить - 24 часа с пустя пересечения финиша в таймтайбл.
  20. antonZap Спортивный аналитик

На форуме с:
    22 авг 2009
    Команда, я уезжаю (через 4-ри часа) на тренировочсный сбор на базу Олимпийской подготовки. К сожалению не смогу сосчитать результаты Тура Польши, так как еду на своих колесах и завтра в 12-00 нужно уже быть на собрании. По идее там есть Вай-Фай - буду стараться ставить прогнозы, если будет получаться. Приеду в 20-х числах в родной город, где сразу приму старт в триатлоне. После 22 августа - буду снова в боевой готовности :):p