Typнир прогнозистов - 2010. Oбсуждение

Тема в разделе 'Турниры прогнозистов', создана пользователем AntonKAI, 4 фев 2010.

1. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    люди, старт гонки вроде был в 4-00 мск...но, старта я не видел

я финиш смотрел по раи, там стояло время местное и сет

на финише было 7-33am и 3-33pm...

так что с московским 6 часов разница, по-моему 0.7 только у Кимстера..?:
  2. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    ...хотя, если посмотреть время победителя - 6:21:49...

тогда от 9 часов отнимаем, получается в 3 часа старт...

хм...интересно, вчера женская гонка - старт 13:00 (5:00 сет)

сегодня мужская старт 10:00 (1:00 сет)...

было 8, стало 9...:eek:

не иначе у них сегодня часы перевели:rolleyes:...

я даже не знаю, знали кто о таком???
  3. odd lane Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 окт 2008
    как мило, перевод часов

ну, те кто пишут про 7 часов видимо знали

жаль что что-то помешало им об этом вчера написать

я так понимаю, пересчета не будет?
  4. big boy Профессионал

На форуме с:
    16 июл 2008
    не знаю имеет ли это какое-то значение, но я за то, чтоб принять прогнозы тех, кто ставил с 3-х до 4-х часов по москве, несмотря на то, что гонка на тот момент уже стартовала, тем более за если часы действительно перевели сегодня
  5. AlexTur Начинающий болельщик

На форуме с:
    9 окт 2009
    вот по этой ссылке:

http://www.timeanddate.com/worldclock/city.html?n=152

написано, что в Мельбурне:

Current time zone offset: UTC/GMT \+11 hours

то есть если там в данный момент 01.00, то в Москве должно быть 18.00

то есть 10 утра в Мельбурне = 3 часа ночи в Москве.

Также как следует из ссылки именно сегодня в 2 часа ночи времени по Мельбурну они поменяли часовую зону.

Очень обидно за Данилу :(
  6. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    Летнее время заканчивается - воскресенье, 04 апрель 2010, 03:00 - по местному летнему времени

Летнее время начинается - воскресенье, 03 октябрь 2010, 02:00 - по местному стандартному времени

...

да. сегодня в 2 часа по местному перевели...:rolleyes:

я уже в этом году ничего не удивляюсь...полный набор

...

правда, все решения до этого были достаточно жестоки и влияли даже на итоговое положение...

Даня, я против...и знаю, Салим против...

а...блин...мы ж сами это всё придумали:(:mad:

Увы, не будет пересчёта...
  7. AlexTur Начинающий болельщик

На форуме с:
    9 окт 2009
    а австралийцы вообще веселый народ:

мельбурн переводит часы на летнее и зимнее время, а вот перт на противоположном конце материка использует постоянно только одно время. :) весельчаки :)
  8. Pleskov Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 июн 2007
    1. collega ------(SAX),(№64)

2. Ricco\+O`Sullivan ------(SDV),(№45)

3. Болела -----(KAT),(№33)

В любом случае всех призеров и победителей с (очень) удачным выступлением!!!;)
  9. AlexTur Начинающий болельщик

На форуме с:
    9 окт 2009
    присоединяюсь. поздравляю всех победителей и призеров как в личном так и командном зачете.
  10. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    поздравляю валеру с победой !!!

у нас первый двукратный чемпион мира !!!

причём на разных дисциплинах !

диму и болелу с призовыми местами !

квиков с командной победой !
  11. odd lane Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 окт 2008
    Не будет пересчета, и ладно. Вобщем я другого и не ожидал. Как всегда, всё формально соответствует нашим расчудесным правилам. Но, честно говоря, участвовать в чемпионате по прогнозированию даты перехода австралийцев на летнее время у меня нет никакого желания.

Большое спасибо команде за чудесный сезон. Колумбийская мафия - the best! Спасибо всем за игру, в особенности судьям за их большой добровольный труд.

Салиму и Максу поздравления с победой в про- и евротуре соответственно! Было очень интересно с вами бодаться :)

Всем пока!
  12. Tagantip Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 сен 2006
    Так как про 7 часов уведомил я, надо понимать, что эта реплика относится ко мне? Понимаю, азарт борьбы и все такое. Но все же не стоит терять связь с реальностью до такой степени. Мне в кошмарном сне не приснилось бы, что кто тут сидит в 3 или 4 часа ночи в нете, чтобы вывесить прогноз. Может скажу резко, но эти поиски врагов и заговоров напоминают уже какую-то клинику. Проще относись к этому развлечению. Я, например, понятия не имел, во сколько начинается гонка. Знал дату и где находится Австралия. Этого достаточно, что бы знать, что прогноз надо поставить днем раньше. Все. это максимум, что я могу посвятить этому турниру (да и то, после окончания сезона завязываю с прогнозированием).

А прочтя твой пост, решил просто уточнить ситуацию. Для этого достаточно узнать на сайте гонки время старта и узнать реальную разницу во времени. Например, тут -http://24timezones.com/au_map/australia_time_ru.htm
  13. odd lane Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 окт 2008
    нет, реплика ни к кому не относилась конкретно, мне и правда жаль, что никто не вывесил инфу про 7 часов, вот и все. по-моему, вполне естественное сожаление, не стоит искать лишних подтекстов.

что касается "посмотреть и узнать реальную разницу" - я именно так и сделал. и получил в качестве ответа "6 часов". ну не повезло мне с сайтом, увы
  14. collega Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Спасибо большое Всем за поздравления!!приятно ,конечно выиграть такую гонку.!Являясь по сути самым возрастным участником турнира это приятно вдвойне.Есть еще порох..и не только..:)в пороховницах...и не только...:Жизнь прекрасна и наш турнир--частичка этой жизни.Отдельное спасибо Денису Трубецкому.Наши с ним "разборы полетов" очень помогли сделать правильный прогноз на гонку.Спасибо команде и капитану Saxo-Bank.С ними у меня связаны вот уже много лет только хорошие и дружеские отношения.

Ребята,удачи Всем !!!Вело продлевает жизнь и подымает настроение...и не только...:D

Это всего лишь Игра...но зато какая...!!!
  15. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    дань, а ты куда собрался то? не забыл ли о 3х гонках, причем как в протуре, так и (вроде) в евротуре? :) 9 очков - не приговор ;)
  16. big boy Профессионал

На форуме с:
    16 июл 2008
    дань, честно говоря такие победы не очень нужны:(. я пытался уговорить судей дабы твой прогноз все-таки посчитали- не вышло. давай просто прикинем сколько очков ты потерял из-за того, что опоздал на старт гонки, естественно сюда нужно плюсовать и бонусные очки, которые были бы по итогам чемпионата. вообщем если я не смогу за оставшиеся две гонки отыграть эту фору- то попрошу победителем про-тура считать тебя, а не себя. только не надо бойкотировать турнир, в принципе повод не пересчитывать результаты у судейской комиссии был и их прекрасно можно понять
  17. FANTAST2010 Любитель

На форуме с:
    25 сен 2009
    Блииин... а я так подумал... а давайте все 70 с лишним человека, которые передо мной откажутся от всех своих очков??? Хочу тоже стать победителем!!! :p
  18. Болела Любитель

На форуме с:
    9 июл 2007
    Поздравляю чемпиона collega, а также серебряного призера Ricco\+O`Sullivan с этим успехом!:)
  19. Bosfan Профессионал

На форуме с:
    9 сен 2007
    поздравляю наш квик степ с победой!:) (у меня правда снова резы в однодневках не идут совсем..) но порадовали,ребята!спасибо!: )

поздравляю валеру с победой!:) а также всех призеров в личном и командном зачетах:)
  20. Bosfan Профессионал

На форуме с:
    9 сен 2007
    Hу я не знаю.как остальные 69 человек, а я от своих (пусть и мизерных) очков отказывааться не намерен:rolleyes::D

А если серьезно, то очень жаль, что такие, я бы сказал, казусные ситуации возникают, как в данном случае с Даней.:( Формально судьи правы, а по-человечески можно (и следовало бы, считаю) понять Даню.