Typнир прогнозистов - 2010. Oбсуждение

Тема в разделе 'Турниры прогнозистов', создана пользователем AntonKAI, 4 фев 2010.

1. Crawling Профессионал

На форуме с:
    24 июл 2006
    Давайте проведем небольшой анализ: первое сообщение на нашем форуме о том, что гесинк на эмилии защитил титул появилось от big boy в 18-27 по московскому времени (ссылка).

Время победителя гонки - Роберта Гeсинка - 4 часа 49 минут 14 секунд.

Произведя простое вычитание получаем начало гонки в 13-38 мск, и это без учета задержки появления сообщения (ну не думаю я, что как только Гесинк пересек финишную черту, это сообщение появилось на форуме). :rolleyes:
  2. mjk1616 Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 апр 2006
    а вдруг. . . Салим и не такое может. . .:p давайте 18-38 считать. :cool:
  3. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    Аскар, логично :)

Поэтому прогнозы до 13.38 надо засчитать, считаю это вполне логичным, в отличие от всех других протестов не засчитывать.. Под это время попадает прогноз Коллеги и мой прогноз, обострится борьба за подиум про-тура :rolleyes:
  4. ower07 Спортивный эксперт

На форуме с:
    17 фев 2007
    прежде всего хочу поздравить квиков с отличным выступлением в двух последних стартах,и извиниться перед командой за отсутствие.Дима,Отар,Кира,С алим,Сергей,молодцом.мы с димой долго,(два сезона)собирали команду единомышленников,и я верю,что у quick step есть будущее!ну дальше без соплей:я слогаю с себя полномочия капитана и с нового сезона если и буду играть в т.п.,то в как свободный игрок.причин много,но главная,что у меня нет возможности играть все гонки протура.но и сам форум изменился до такой степени,что мне грустно.чтобы прочитать на форуме,что-нибудь стоящее,приходится лопатить кучу страниц.судей обсуждать не буду,(не благодарная работа судить)а обсуждать судей ещё более не благодарная.единственное,ч то удручает кол-во этих судей:eek:.борьба в т.п. приняла какой-то воинственный характер.:cool:салим,лично тебе:не обращай внимание на поступок данилы,это поступок не мужчины.если бы мы все так поступали,то отар например,уже как два года не играл бы в т.п. а может дело не в форуме,а во мне.(староват я стал для всего этого).алилуя.
  5. @ntoshk@ Любитель

На форуме с:
    4 мар 2009
    ребят ну эт не дело откуда я могу знать когда реально начнётся гонка для меня вся информация это этот сайт и велолайв всё.... я поставил до того срока который был изначаьно поэтому хотелось бы чтобы судьи изменили своё решения как в прошлый раз бунтовать не буду а просто тихо скажу что меня это жутко бесит вновь отобрано призовое место(((( я огорчён...:(
  6. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    ..

...кол-во судей пугать не должно, хорошо, если судья будет только тот, кто тратит чуть больше времени, чтоб собрать прогнозы и вывести рез-ты, а всё остальное должно быть прописано в правилах так, чтоб и вопросов не возникало, почему и как..

мне кажеться, к этому и надо стремиться:)
  7. Болела Любитель

На форуме с:
    9 июл 2007
    по моему мнению подобные анализы неуместны, поскольку реальный старт могут переносить на неопределенное время, мы же ориентируемся по времени, указанном в регламенте гонки, или я что-то не правильно понимаю?

если все именно так, то я не пойму, почему же судья так безапеляционно решил пересчитать резы и не засчитать людей, успевшых к 11:50 мск? я ведь приводил ссылку на время 11:50. ситуация как минимум спорная и подлежит обсуждению... поясните.
  8. Dimetradze Спортивный аналитик

На форуме с:
    18 апр 2007
    спасибо серега. да 3,5 года сотрудничества это не мало.;)(помню когда он меня только пригласил и сказал "надеюсь ты к нам надолго":);) что самое интересное у меня тоже в субботу последняя гонка за команду. (давно уже решил еще когда вуэльта была, поэтому и старался бороться за нее до последнего.) ухожу через нехватку времени посещать форум. а команде и всем ребятам да и соперникам хочу сказать спасибо что выручали в трудную минуту. если будет время буду играть сам.

з.ы ждем субботу. и надеюсь команда продолжит свое существование и дальше.

серый я надеюсь ты последнюю гонку с играешь?:)
  9. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    виталий, мне кажется странным, что ты немного в стороне остался от безапелляционного пересчета эмилии.. хотелось бы твое вмешательство, как главного судьи.
  10. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    сергей и дима! спасибо большое за эти годы, проведенные в квик степе! вы были с командой во все ее времена и это замечательно, что уходите именно на вершине! (не в смысле хорошо, что уходите). сергей привел в команду вначале отара, затем и меня. и мы безусловно сохраним команду в таком же составе, будучи со-капитанами обновленного квик-степа! конечно же костяк будет сохранен, а устная договоренность с новичками уже имеется :) также у команды появится новый спонсор, но об этом в межсезонье :)

еще раз спасибо вам огромное! квики, ломбардию брать надо!! обязательно!
  11. mjk1616 Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 апр 2006
    ребята, не переживайте!!! квик степ останется в надежных руках! сохраним и преумножим победные традиции!!! очень печально, что вы уходите. . . =(( надеюсь, что вы еще вернетесь!! спасибо, что когда-то взяли в команду и воспитали как пронозиста!!!
  12. МаксМинск Спортивный аналитик

На форуме с:
    2 апр 2007
    сергей, как бывший квик-степовец благодарю тебя за проделанную работу! аутсайдеры-2007 превратились в пожалуй сильнейшую команду протура.

и форум, и т.п. изменились, но "старики" пока живы и в здравом уме, за редким исключением. поэтому велофорум крепко стоит на ногах, на обновлённых ногах:).

вобщем удачи!;)
  13. Crawling Профессионал

На форуме с:
    24 июл 2006
    мы ориентируемся на время офицального старта гонки. старт был в 13-30 мск.
  14. Болела Любитель

На форуме с:
    9 июл 2007
    очевидно, нужны разъяснения по поводу того, что иметь ввиду под временем официального старта. я, к примеру, считаю это временем, заявленном в регламенте гонки, а ты - время реального старта. но как же мы можем ориентироваться на время реального старта? мы в таком случае не придем к общему знаменателю, т.к. оно может "гулять", это раз; а второе - это то, что не имея синхронной трансляции никто и отследить то не сможет, во сколько реально гонка стартовала.

скоро межсезонье, видимо туда этот вопрос надо перенести. а пока что я считаю, что прогнозы, поданные до времени официально объявленного старта на официальном же сайте должны быть приняты.
  15. collega Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Виталя!! Поставь уже ты окончательную точку в этом споре по поводу Эмилии и закроем эту тему.какой вердикт главный судья вынесет--так и будет.мы должны знать что кушать перед ломбардией??:p
  16. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    вроде было понятно...

пересмотра резов эмилии не будет, потому что

2.3. прогнозы принимаются судьей строго до официального старта гонки. прогноз от опоздавших на срок не более 30 минут с момента официального старта гонки, принимается с коэффициентом 0,7 (за исключением гонок с раздельным стартом). на гранд-турах только коэффициент 0,5 (см. правила онлайн).

даже с учётом, что есть место, где написано, что старт в 50 мин., официально он был в 30, поэтому всё законно.

чем-то похоже на ситуацию, когда разделка в последний момент узналась, что командная...

а вообще в межсезонье нужно будет во многих пунктах заниматься разными уточнениями, поэтому вспоминайте все скандальные моменты...
  17. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    кстати, старт пьемонта по офсайту в 10-00 сет,

т.е. 12-00 мск
  18. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    а почему 13.30 это официально, а 13.50 уже не официально? к тому же аскар посчитал, старт в 13.30 дан не был.
  19. Crawling Профессионал

На форуме с:
    24 июл 2006
    я посчитал всего лишь ориентировочное время старта, но очевидно, что старт был раньше 13-50... поэтому остается лишь один вариант
  20. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    ну 13.38 находятся как раз почти посередине (\+-2мин) между 13.30 и 13.50 :) поэтому ничего очевидного.. и кстати, откуда судьи изначально взяли время 13.45?