Typнир прогнозистов - 2010. Oбсуждение

Тема в разделе 'Турниры прогнозистов', создана пользователем AntonKAI, 4 фев 2010.

1. Bosfan Профессионал

На форуме с:
    9 сен 2007
    в принципе я могу согласиться со строгим подходом к опозданию и написанию ( на последнем в этом сезоне "горел" не раз;)). чтобы не нужно было судьям вести отдельный учет, кто в первый раз ошибся, кто не в первый..

а вот по информации о старте гонки, считаю, если будут посты судей о старте носить рекомендательный характер, это может только сбить с толку. зачем это закреплять в правилах, если все равно каждый сам должен будет искать источник об официальном старте гонки?

отсюда вопрос к судьям - насколько вам сложно взять ответственность за публикование официального времени старта на себя?
  2. Sweeter Спортивный аналитик

На форуме с:
    8 май 2010
    либо искать, если есть время и компетенция, либо - ставить за несколько часов до возможного старта.
  3. big boy Профессионал

На форуме с:
    16 июл 2008
    можете конкретно сформулировать как по вашему должен выглядеть этот пункт регламента?

действительно правильное написание упрощает судьям подсчет результатов, но я все-таки надеюсь, что если оставить за игроком право на одну ошибку в течение года (а только в про-туре за год нужно подавать более ста прогнозов) то никакого хауса не будет

каждому по одному праву на ошибку- это разве не спортивный принцип?:).турнир все-таки вроде позиционируется, как дружеский, денежных призов мы тут не разыгрываем. не знаю как другим, а мне например не очень хочется скажем выиграть гонку, зная что был еще кто-то, опоздавший с прогнозом на 2 минуты, но поставивший более точный прогноз. думаю все-таки все участники турнира адекватные люди и не будут жаловаться, что я опоздал на 2 минуты, а кто-то на 20 и т.д. опоздал- значит опоздал:)

в этом году вроде тоже все были в равных условиях, но споров и головной боли у судей было гораздо больше чем в прошлом году. думаю, что оставить за каждым участником турнира право на единичную ошибку вполне можно и это не обернется хаусом, обиженных людей станет поменьше

собственно говоря больше никаких предложений по правилам у меня нет, были некоторые идеи в прошлом межсезонье, но они не прошли, не думаю, что стоит к этому возвращаться сейчас. так что у меня все, если будет какая-нибудь голосовалка- то приму участие конечно
  4. Pleskov Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 июн 2007
    а что такое "хаус"?
  5. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    считаю необходимым вот какое изменение.. теперь за официальный старт гонки или этапа будет считаться время, написанное судьей на первой странице. если оно в итоге в случае разных там фейлов будет в пределах часа от реального старта гонки, за это время ничего не произойдет энивэй. просто как сейчас это все действует, что зачастую подобная помощь судей иногда подводит, прямо скажем. так как лично я не могу каждый раз заходить на оф сайт и проверять время, указанное виталей, не серьезно как-то. поэтому раз уж судьи пишут время, то его и будем считать за официальное. а то судья напишут 13.05, а после этапа кое-кто напишет что началось то все в 13.04 и чьи-то прогнозы не примут. имхо бред полнейший.
  6. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    House - дом :)
  7. Sweeter Спортивный аналитик

На форуме с:
    8 май 2010
    так я тебе уже и формулирую изменённый пункт) единичная ошибка - дело хорошее...если чётко прописать в регламенте, что под этим понимать. поставь себя на место судьи: подвёл итоги, опубликовал, и тут покатили в личку (или в отдельную ветку?) страждущие. через каждые полчаса - новое изменение в таблице... кто именно будет исправлять эту ошибку? если судьи согласны на такое усложнение правил - ради бога.
  8. Pleskov Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 июн 2007
    А еще есть "House, M.D." что более актуально на данный момент...но ни то ни другое не подходит в контекст правил ТП =)
  9. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    я как раз выбирал между домом и "хата лекарем" :)

ну а салим писал про хаос..
  10. Bosfan Профессионал

На форуме с:
    9 сен 2007
    я тоже за то, чтобы написанное время старта судьей считать официальным и исходить именно из него. даже если старт потом сдвинется ( так было совсем недавно на пьемонте,когда оф.старт был на 45 минут позже,чем указал виталя в своем посте). вот именно это ( считать опубликованное судьей время старта официальным) стоит закрепить в правилах, чтобы потом не думать, искать самому инфу об официальном старте или нет.. и когда дедлайн:)
  11. Pleskov Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 июн 2007
    хм....я во всем этом только одного не понимаю, почему так трудно начать ставить хотя бы за час до приблизительного "дэд лайна" и принять всю ответственность за любое опоздание на себя (когда хочешь ставить "в притирку")?

это к тому же еще один риск в тактике "накрывания"....

браво олегу и максиму за то что они всегда ставят заранее и никогда потом не попадают в ситуации с опозданием...
  12. Tagantip Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 сен 2006
    После 4-х подиумов про-тура за 4-года (кажется так:)) я все же завязываю с прогнозированием. Во всяком случае на регулярной основе. этo стало отнимать слишком много времени. Команде - удачи!
  13. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    ну когда я могу поставить заранее, точнее заставить себя (ты видимо тоже не можешь себя заставить ;), то я ставлю накануне). по ходу сезона тактику накрывания я ни разу использовал, постоянно самому приходилось отыгрываться :)

обычно домой я прихожу достаточно поздно и будучи уставшим, стараюсь ставить утром из универа, или как проснусь на "свежую" голову. поэтому время старта мне знать все-таки важно. я по жизни все делаю в последний момент, да, это частенько мешает, но и разные тактики тут не причем.

в общем это все не о чем. раз уж у нас настолько важно начало старта вплоть до секунды, причем коламбам видимо в особенности, то давайте уж сделаем правила нормальными. потому что ситуацию, когда судьи зачастую пишут не то время, большинство ясное дело каждый раз время, данное судьей, не проверяют, а после этого некоторые недобрые люди пишут протесты, зная заранее, что судья время указал не то. так вот такую практику я считаю ненормальной.
  14. collega Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    олег,лично мы не знакомы,но играем давно.без этого в жизни сразу чего-то будет не хватать..времени всегда не хватает...но наш турнир-это что-то особенное.предлагаю-на след.сезон подиум разобрать между собой-макс,олег и я:) салима проверим на доп.согласен на 3 место:d

оставайся ты нам нужен.
  15. lora_dm Начинающий болельщик

На форуме с:
    7 фев 2010
    как "рядовой" игрок поддерживаю эту позицию. в первую очередь именно за судьей слеудет закрепить обязанность уточнять время старта гонки и вносить необходимые коррективы в свои посты. да, это довольно хлопотное занятие, но иначе у судьи вообще обязанности сводятся к тому, чтобы не ошибиться при подсчете результатов (хотя это суперважно). как в реальном спорте дается сигнал старту, так и в нашем соревновании сигнал должен подаваться четко, на ветке тп.
  16. collega Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Вот и еще один сезон позади.грустно.потому что позади.но всегда надеешься,что будет следующий.и когда он наступает все изменяется к лучшему.поздравляю всех победителей и участников.все-молодцы!!Судьям--отдельное спасибо за их труд!!Виталя--у тебя железные нервы!!Дай бог тебе здоровья!!Салим--с победой,но будем проверять..с мясом поосторожнее:p
  17. Лыжник Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    вот и завершился еще один велосипедный сезон, и сезон в нашем турнире, лично для меня он было наверно самым трудным из всех 5, которые я сыграл, может быть, потому что сам турнир изменился, хотя чисто с виду он все тот же, что и 4 года назад, поэтому еще летом я решил, что скорее всего это последний год, который я играю полностью, в следующем сезоне есть в планах сыграть 1 гт, несколько однодневок и конечно же чм :) благодарю свою команду за 3 года сотрудничества, отдельное спасибо валере(коллега), паше(фантасту) и дамиру за интересную игру на протяжении этих лет.
  18. collega Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Илья!! Тебе спасибо за игру и за команду!! Вот увидишь год закончится и все начнется по новой:p
  19. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    и не говори, судьи виноваты:rolleyes: за смену часов в различных точках мира, за изменение время старта организаторами, за изменение вида гонки организаторами...
  20. FANTAST2010 Любитель

На форуме с:
    25 сен 2009
    Да! Это так!!! Тебе большущая благодарность за всё!!!! Ярчайшие победы, прекрасные выступления!!!

Как и Валера, я надеюсь, что все же это межсезонье даст нужное время на отдых и в следующем сезоне ты сможешь все-таки продолжить свою деятельность в качестве почетного представителя команды SaxoBank!!! :)