Typнир прогнозистов - 2010. Oбсуждение

Тема в разделе 'Турниры прогнозистов', создана пользователем AntonKAI, 4 фев 2010.

1. FischkaLV райком закрыт, все ушли на фронт

На форуме с:
    16 сен 2007
    :)

Это то, к чему я привыкла в начале сезона и чего мне не хватало в дальнейшем. :eek:

Не самое важное... но приятно и прикольно было читать такие комментарии в результатах. :)

А если серьезно, то, в первую очередь, хочу поблагодарить всех судей за перекрасную работу. :) Меня всегда поражало умение оперативно собрать все прогнозы и выложить результаты.

Поздравляю Салима, Олега и (стыд и позор мне, не знаю до сих пор имени) Odd Lane c золотом, серебром и бронзой нашего турнира. :)

Салима поздравляю и с тем, что защитил прошлогодний титул.

Поздравляю также с успехом "колумбийцев" и "квикстеповцев" (обошли вы нас почти на последнем вираже, но что ж... такова спортивная жизнь :cool:), и, конечно же, своих подруг по команде девочек- червелочек:)

Мы, к сожалению, не удержали темп, взятый с начала этого сезона. :rolleyes: Но все равно все - молодцы! У нас очень дружная команда и, безусловно, самая лучшая. :p И я хочу принести свои извинения за то, что полностью с треском провалила конец сезона. :eek: Постараюсь принести больше пользы теперь уже в следующем сезоне (но это уж как повезет...) ;)

По правилам хочу вставить свои пять копеек (хотя не являюсь ни капитаном, ни лейтенантом, а самым что ни есть записным грегари).

Считаю, что наши правила достаточно совершенны и объективны. Судьи делают все от них зависящее, чтобы облегчить нам жизнь. В этом году три раза обновлялась программа "помощника", даются предварительные составы с правильным написанием фамилий гонщиков, ссылки на оф.сайты...

Что касается времени приема прогнозов, по моему мнению, оно должно соответствовать тому времени, которое указано судьями, иначе начнется хаос. :rolleyes:

А пока всех с завершением сезона! Удачи в следующем!
  2. Болела Любитель

На форуме с:
    9 июл 2007
    Хотелось бы поздравить команду Катюша... но поздравить то не с чем :( Только с победой Гены на Париж-Турс, что из недавних.

Поздравляю наших друзей - Коламбию, Квик Степ и новоиспеченных фаворитов всех будующих сезонов - Сервело (сказать честно, удивили). Коламбы, конечно, потрясают. Квики не без срывов, но в общем вышли на соответствующее место, Сервело особенно обескураживали по началу сезона - казалось, что все в нашем турнире перевернулось с ног на голову :)

Ну а нам пожелаю сохранить теперешний состав, уверен, что командные неудачи сезона связаны с слишком высоким классом всех игроков Катюши и слегка снизходительным отношением к турниру... Еще отмечу нашего новичка - Luda, с момента вступления в команду в каждой гонке попадала в зачет - это супер! Молодец! Надеюсь на долгое сотрудничество!
  3. Болела Любитель

На форуме с:
    9 июл 2007
    окей, на второй вопрос ответ есть... это все к слову о времени. а на первый (он касается отличия времени реального старта и объявленного в регламенте)?

ребята, давайте ответим сами себе на вопрос: мы ходим и дальше попадать или мы можем это изменить, и написить себе такие правила, при которых мы не будем зависеть ни от кого, кроме нас?

я хочу пояснить, почему меня особенно так этот вопрос зацепил: дело в том, что мы ставим свои результаты в зависимость не от изменения времени реального старта гонки, на самом деле, а от личной заинтересованности и усердия отдельных игроков - вот абстрактный пример: человеку есть дело до того, чтобы отследить, когда был реальный старт, он смотрит резы после гонки, видит, что не в его пользу, пишет протест, резы пересчитывают. а если резы его устраивают, то он не пишет, все остается как было. я против этого. я хочу, чтобы все были в одинаковых условиях. если у кого-либо есть инфа о переносе старта и он не сообщил об этом до старта, то это не должно учитываться. для всех должно быть одно время старта, и оно должно быть известно до старта. я поддерживаю тех, кто за то, чтобы судья писал время старта.

еще у меня есть аргументы против того, чтобы вести отсчет от времени реального старта, вплоть до банального - это нереально :) хотите смейтесь, хотите нет :)
  4. big boy Профессионал

На форуме с:
    16 июл 2008
    кстати да, мне тоже очень нравились стишки виталия в начале сезона, а потом они куда-то пропали:(, требую вернуться к такой практике на регулярной основе в следующем сезоне и прописать соответствующие обязательство перед судьями в правилах:), это я понимаю совершенно четко, даже несмотря на обострение проблем с сооброжалкой и правописанием в последние пару дней
  5. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    ну загнули !

обязать...:eek::D ???

на самом деле мысль была целый год так...

только весна пошла поперёк по неприятным личным моментам - там даже не до прогнозов было, не то что подсчёты, и , тем более, стишки:cool:

... а потом..подумал, что опять с самого начала стоит начинать....

да...так и амбиции до того были, а дальше на самом деле можно было и не участвовать, только можно - это не значит, что мог...не смогла я;)
  6. antonZap Спортивный аналитик

На форуме с:
    22 авг 2009
    хочу от сбя сказать всем прогнозистам, которые решили уйти в этом сезоне. большое спасибо вам за переданный опыт молодежи. с вами было очень интересно играть. жаль что так получается:(

т.п. с каждым годом становиться все больше похож на реальный велоспорт. уходят легенды - на их место приходят новые таланты, меняются названия команд, решаются спорные вопросы, где (правда, в отличии от реального велоспорта - все более гуманнее, хоть и не всегда справедливо)...

этот год получается самый массовый по количеству игроков завершающих карьеру т.п., можно сказать одних из основателей т.п. будет не легко найти вам достойную замену.
  7. Sweeter Спортивный аналитик

На форуме с:
    8 май 2010
    Извиняюсь, что в прозе).

Однозначно, до 50 минут. Игрок, поставивший свой прогноз в NN:48 подаёт протест (если его прогноз не принят с коэффом 1) : я, такой-то, подаю протест - время победителя такое-то, время финиша такое-то, ссылка вот она, начало гонки фактически состоялось в NN часов 50 минут. Судьи подсчитывают и объявляют своё решение.

Опасная позиция. Предположим, старт Giro di Lombardia объявлен судьями в 14:00 (условно). В день старта время начала гонки переносится на 12:00. Некто X узнал об этом и не сообщил, судьи по какой-то причине тоже не узнали и не сообщили(см.п.2.11 регламента). X спокойно ждёт 13:55, отслеживает возможные изменения (на 5 километре Нибали в кровь столкнулся с Жилбером, на 10 километре у Санчеса жостко прихватило живот и тп) и делает свой прогноз. В форуме Х пишет, что никакой гонки он не знает, времени у него нет и ставит он чисто на фарт, но всё по правилам. Х выиграл гонку, но в честной ли борьбе?
  8. Болела Любитель

На форуме с:
    9 июл 2007
    а у меня ощущение, что тп зашел в "мертвую" фазу, т.е. ни развития, ни регресса... кто-то ушел, кто-то пришел, но общего вектора развития явно не намечается. а жаль, ведь "евроспорт.ру" в принципе поступательно распространяется по территории россии... и вспоминаю гонки 2007 года... как рассказывали сергей и ренат про форум.евроспорт.ру... и с тех пор он (форум и наш тп значительно развился). а сегондя они рассказыют про твиттер и фэйсбук...
  9. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    \+1. Иначе действительно начнется хаос. Раз судьи вывешивают время, дабы этот труд не был пустым, это время нужно и считать за старт.

Каждый читает то, что хочет прочитать :rolleyes:
  10. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    Ну, так надо им в твиттер резы скидывать. Сколько там 140 символов можно? Как раз на пятерку лучших с их очками должно хватить :rolleyes::D

А если по развернувшемуся обсуждению, то мыслей две:

Первая о праве на ошибку. Это, конечно, звучит не очень гуманно, но я считаю никаких предупреждений и первых-вторых-пятых-... шансов. Существует, на мой взгляд, нормальная формула: фамилии с ошибками не учитывать, тем более, что и автоматика при подсчетах их не принимает. За весь сезон сам ошибся лишь однажды на Джиро Эмилии. Зато теперь знаю, как правильно пишется Fuglsang.

Вторая по дед-лайнам. Тут нужно придумать аккуратную формулировку для п.2.3. Например: "Время окончания приема прогнозов устанавливает судья исходя из времени официального старта гонки. В случае переноса официального старта гонки, прогнозы принимаются до времени ее фактического старта официально подтвержденного в момент старта"...

Соответственно, первым ориентиром является судейское объявление на основе офиц.сайта. Тут мы все полагаемся на судью, но если вдруг нет его объявлении о времени, то руководствуемся офиц.сайтом. Если время старта изменено , то опять же по наитию мы можем полагать, что дед-лайн перенесен, но это только в том случае, если судья дает новое объявление до старта гонки. Или же на форуме участники турнира приводят ссылку на офиц.ресурс (до или во время старта), чтобы ее мог увидеть судья ведущий позднее сбор прогнозов. Такая формула исключает, как мне кажется, варианты с нечестной игрой (перенесли - а я знаю, но никому не скажу) и сложные расчеты (по факту времени финиша исходя из первого поста на ветке обсуждений за вычетом времени победителя).
  11. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    Тем временем открылось трансферное окно и вот оно, первое приобретение Квик Степа. :) Аскар под ником Crawling с будущего сезона будет играть в нашей обновленной команде! Аскар, удачи тебе! Ждем-с твоего подтверждения и спасибо Максу за понимание.
  12. mjk1616 Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 апр 2006
    аскар, приветствуем в новой команде! надеюсь вместе мы добьемся отличных результатов!

кстати, поскольку капитан и вице-капитан покинули команду и ушли на покой, то отныне в квик степе сокапитанство: я и кирилл. салим - вице капитан. поэтому информация написанная кириллом является официальной.
  13. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    3.2. из состава команды ее участниками выбирается капитан и вице-капитан для взаимодействия с судьями турнира при решении вопросов, возникающих по ходу турнира.
  14. SIV128 Спортивный аналитик

На форуме с:
    8 сен 2006
    Дa, Oлег, неплохо поиграл:rolleyes: Много было всего выиграно.

Кстати, я тоже сейчас заканчиваю играть.

Давно уже хотел завершить, но почему-то играл. Времени маловато, да и интереса к ТП такого как был уже нет.

Очень приятно было находиться в команде вместе с такими серьезными партнерами.

Так что прошу команду меня отчислить.
  15. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    а у нас капитаны. угомонись, дим ;)
  16. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    меняем правила? или вы в одном лице:rolleyes:
  17. mjk1616 Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 апр 2006
    мы клоны, все давно уже это знают. . . :p
  18. Crawling Профессионал

На форуме с:
    24 июл 2006
    Подтверждаю переход в Квик Стeп! :) Надеюсь нас ждет ещё много побед :)

Хотелось бы сказать отдельное спасибо моей предыдущей команде - Euskaltel и лично капитану Максиму :)
  19. odd lane Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 окт 2008
    всех поздравляю с завершением сезона! :)

салим, макс - с победой! олег, сергей - с призами!

также целиком квик степ и особенно сервело - с превосходным выступлением!

судьям - большое спасибо за ваш труд и терпение :)
  20. odd lane Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 окт 2008
    А почему именно за час? А не за 40 минут например? Или не за полтора часа? :);)

Меня Даня зовут :) За поздравление спасибо :)

Например, если изначально судья объявил, что старт в 14:00, а затем по каким-то причинам в гонке его перенесли на час раньше... В 12:59 кто-нибудь кидает на форум ссылку о том, что старт на самом деле в 13:00, как будет в таком случае решаться ситуация в ТП? Старт будет по оффициальному времени или по объявленному судьей?

:D Что-то память меня подводит... Напомни плиз, скока вице-капитанов в Коламбии? :rolleyes: