Typнир прогнозистов - 2010. Oбсуждение

Тема в разделе 'Турниры прогнозистов', создана пользователем AntonKAI, 4 фев 2010.

1. odd lane Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 окт 2008
    на самом деле здорово, что сразу пошло обсуждение правил.

что касается времени старта, то я считаю, что его должен назначать судья. я не проверял, но навскидку был лишь один случай, когда время, указанное нашими судьями отличалось от действительного времени старта более чем на час - это тур даунов в 2009 году. а час - это не так много, в подавляющем большинстве случаев ничего серьезного в гонке за этот час не произойдет. да, есть вероятность, что при стечении сразу нескольких обстоятельств кто-то, прознавший о том, что гонка в реальности стартует несколько раньше нашего прогнозистского старта, может извлечь какие-то дивиденды, но по мне так это куда меньшее зло, чем пролеты игроков из-за того, что, как например на эмилии, на оффсайте гонки висело 2 разных времени старта.
  2. Pleskov Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 июн 2007
    =) ну вот...так красиво звучало, пришел и все испортил своими вопросами)))

можно и за 1,5....

а вот за 40 минут не пойдет...

почему!?

"потому что"=)

и вообще у нас два вице-капитана по 0,5 вице-капитанства...а что там получилось в результате...
  3. Pleskov Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 июн 2007
    все бы хорошо, если бы судьи не ошибались и в противоположную сторону...и тогда возникает вопрос "почему де у меня не приняли прогноз, который был подан до старта гонки"??!
  4. odd lane Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 окт 2008
    не знаю, какая разница? есть точное время старта гонки в тп, которое точно понятно где смотреть и которому можно полностью доверять. то, что реальная гонка стартовала чуть позже - ну и черт с ним.
  5. Pleskov Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 июн 2007
    А где справедливость?
  6. odd lane Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 окт 2008
    а где несправедливость? :) есть время старта для прогнозистов, все в одинаковых условиях, если гонка стартует позже - это вообще ничего не меняет, все по прежнему в одинаковых условиях :)
  7. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    Также давно принял для себя решение закончить с ТП, т.к. являясь капитаном вынужден был пропустить несколько гонок в начале сезона, а также половину Вуэльты из-за двух переездов. Последней каплей стала Ломбардия, которую я собирался сделать последней гонкой ,сыгранной за команду, но в виду хронического склероза:(:eek:, а так же из-за накопившихся дел... забыл, что она проходит в субботу, а не в воскресенье.:eek: Это стало последней каплей, подтолкнувшей меня закончить с ТП, поэтому прошу прощения у команды за все пропущенные гонки сезона.

Олег, Илья - спасибо за игру. Эти несколько лет , что мы играли вместе, причем фактически безо всякой "командной" тактики, без мухлежа, без передачи акков и прочих не слишком честных с моей точки зрения вещей, привели меня к уверенности в том, что если Rabo проводит те или иные гонки в полном составе и с полной "выкладкой", то эта команда непобедима:cool: К сожалению, далеко не всегда нам удавалось полностью "закрыть" календарь всем составом. Но еще несколько сезонов назад мы договорились, что будем играть не ради очков (как некоторые:rolleyes:), а ради довольствия. Может это и определило несколько "любительский" статус команды, но, черт возьми, мне такая команда и такой статус пришлась по душе.

Еще раз благодарю всех участников команды Rabobank за игру - Олег, Иван, Илья, Геннадий, Гамзат,Айдос! Rabobank 4ever!!!:cool:

p.s. Знаю, что вице-капитан Рабо также собирался "завязывать", хотя пусть он сам лучше выскажется по этому поводу. В команде после всех уходов остается 3 человека, пусть они сами определят нового капитана. Был бы не прочь, если б ы Рабо возглавил Геннадий, как самый опытный.;)

p.p.s. Низкий поклон судьям, которые все эти годы тратили и продолжают тратить свое личное время на наш турнир.:cool: Без их помощи и желания ТП не мог бы существовать. Удачи в их нелегкой и абсолютно добровольной работе!

p.p.p.s. С велоспортом не завязываю, буду время от времени заходить на еврик. Кроме того, всегда есть возможность пообщаться на других площадках и форумах, посвященных велосипедному спорту. Всем спасибо.
  8. WERT1985 Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 фев 2007
    что ж, жаль, что такой хороший прогнозист уходит. если б не его стабильность и постоянная игра, то мы наверняка заняли место близкое к последнему. но я всё понимаю. коль есть амбиции, то надо стремиться к большему. а в квик-степе это борьба за 1-е место в любой гонке. у нас же это борьба за топ-10 про тура и топ-5 гранд туров ( единственные гонки, которые собирают полный состав команды). чуть послабее. так что, аскар, удачи в новой команде. уверен, в ней тебя ждет минимум подиум про тура в командном зачете:)
  9. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    Дань, хорошо, что ты сразу принялся за дело :)

Может раз уже сформулирована тема с временем старта и предложение считать за реальное время - время, указанное судьей, получило положительные отклики, запустить голосование? Просто чем дальше, тем больше прогнозистов погрузятся в спячку..

Думаю, что без этого нововведения пропадет "удовольствие от игры ради очков" :)

Юр, раз уж тебя переполняют чувства и все такое, пиши больше именно о Рабо, меньше упреков пожалуйста и неправильных утверждений :) Я не скажу за всю Одессу, но наш Квик Степ обыгрывал твой "непобедимый" Рабо, не прибегая ни к какому мухлежу и даже командной тактике :eek: Не хотел расстроить, хотя да, извини - какое расстройство, проигравшие ведь ради удовольствия играют :rolleyes:
  10. Sweeter Спортивный аналитик

На форуме с:
    8 май 2010
    одинаковых условий не бывает. разный доступ к инету, разное количество свободного времени. довольно большая часть игроков по моим наблюдениям делает прогнозы с вечера. они уже в невыгодных условиях относительно тех, у кого есть возможность делать ставки за 5 минут до начала гонки. если последним ещё и дать возможность делать ставки по ходу гонки с коэффициентом 1(в случае переноса старта по времени назад) - о справедливости можно забыть.
  11. Virus1908 Спортивный эксперт

На форуме с:
    18 дек 2006
    апсолютно согласен. имхо нужно ориентироватся только на офф старт.неуверен в судье ставь заранее или если хочеш по последнего ждать то уж будь добр за офф сайтом следи.
  12. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    другим гадить так удобнее, да?
  13. Sweeter Спортивный аналитик

На форуме с:
    8 май 2010
    мне можешь смело "гадить" - если я про...играл старт гонки, это только мои проблемы.
  14. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    да без проблем, но мне все равно не нужно. так что давайте голосование лучше проведем..
  15. Virus1908 Спортивный эксперт

На форуме с:
    18 дек 2006
    получается я виноват в твоей невнимательности?
  16. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    нет конечно, просто спросил.
  17. Pleskov Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 июн 2007
    Ждем Данилу;)
  18. Болела Любитель

На форуме с:
    9 июл 2007
    да, согласен. осталось определить варианты. я бы предложил три:

1. время определяет судья, который при этом несет ответственность за достоверность информации. для всех игроков это время становится окончательным и не зависит от изменения времени реального старта.

2. время определяем с оф.сайта гонки самостоятельно, пост судьи о времени носит рекомендательный характер. при обнаружении расхождений времени старта на оф.сайте и не сообщении об этом ни от одного из игроков заблаговременно берется позднее из времен.

3. берется время реального старта (это для тех, кто не согласен ни с одним из вышеизложенных, но им придется объяснить, из каких источников будет устанавливаться это время и каким образом можно будет заранее с точностью предположить, до какого времени нужно подать прогноз).
  19. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    у меня есть мысли, но не могу довести до логического завершения:

существуют одно и много- дневки.

время старта пишеться, ну не за день точно, 2-3 как минимум.

с однодневками по-моему достаточно указанного судьёй,

если это время сильно отличается всегда можно бдительным игрокам:) об этом написать в обсуждении. если же в итоге там получится 20-30 мин., то это действительно не страшно.

с много...вот тут посерьёзней, т.к. время пишется до 1-го этапа на все этапы. а менятся могут по ходу...но и их можно желающим перепроверить.

естественно иссключение разделки - тут если переносится (особенно на раньше), извините
  20. odd lane Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 окт 2008
    казалось бы если вставать на позицию "каждый смотрит сам и сам отвечает за то, что высмотрел" то надо брать не более позднее, а более раннее, которое уж точно будет не позднее оффициального старта? вроде так логичнее?