Typнир прогнозистов - 2010. Oбсуждение

Тема в разделе 'Турниры прогнозистов', создана пользователем AntonKAI, 4 фев 2010.

1. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    Кто ж заставляет? Судья каждый раз и так пишет время старта, то есть "забот" не прибавится. Просто теперь это время (указанное судьей) и будет являться официальным стартом, дабы не было необходимости всем каждый раз заходить на сайт гонки и проверять. Это не только делает работу судей некой "медвежьей услугой" причем, разумеется, не по их воле, так еще и ставит под сомнение их авторитет в том плане, что "проверять судью" как-то несерьезно.

Антон, жаль что складывается такое впечатление. Просто я еще раз повторю - все, что для меня важно в данной ситуации это чтобы мне не нужно было сверять время судей с временем на оф сайте, и в случае, если я поленюсь, мне никто не мог подгадить. Все. Ну и конечно согласен с Сергеем, предпочитаю сам выбирать, когда мне удобнее ставить - это уж действительно дело прогнозиста.

И кстати в прошлом году, когда обсуждали правила, обсуждение зашло в сторону подачи прогнозов без палева других. Что ж, это действительно отменит все подозрения в различных тактических умыслах и убавит количество "укорительных" постов. Но кто напишет то программу, или что там для этого нужно? :rolleyes:

Свитер, без обид, поиграешь подольше в тп, свое мнение по многим вопросам поменяешь. Поэтому не спеши так ;)

Согласен.. Дань, объявляй голосование с 2 вариантами, а то скоро придется добавить еще вaриантов 10 о том, что ставить нужно в полночь или с восходом солнца или хз когда :D:eek:
  2. Sweeter Спортивный аналитик

На форуме с:
    8 май 2010
    как скажешь. но это будет, когда я подольше поиграю в тп ;)

например, если судьи подтвердят твои сомнения

я своё мнение могу поменять.
  3. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    я про тоже и говорю мы сами себе назначим время закрытия приема прогнозов на все этапы и гонки про тура. судья избавится от лишней работы по изучению сайтов гонок. и не будем зависеть от организаторов, переводов часов и т.д. все будут в более равных условиях. случаи, когда, например, не стартует фрейре, а потом появляется его фото со старта, не будут давать преимущество любителям играть на флажке.
  4. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    С последней мыслью я и спорить не хочу, тут, действительно, дело каждого, когда ставить. А вот первая мысль меня вообще смущает. Если уж опасаться свиней, подложенных судьями, то какие должны быть причины играть в турнире, который они организуют и ведут подсчет очков :cool: Причем еще и потому что сам прогнозист поленился :rolleyes:

Вот и получается, что если судья опубликовал время, то хорошо. Он молодец, я иду на сайт, сверяю, а не допустил ли он ошибки, не изменили ли регламент организаторы гонок, из чего могу извлечь выгоду для себя... А если нет, то все турниру конец и можно считать гонку не состоявшейся, т.к. мне лень идти на какой-то там еще сайт... Все-таки судьи отвечают за сбор прогнозов и подсчет очков, а игроки за подачу прогнозов по форме и по времени.

Но время подачи прогнозов определяют не судьи турнира, а организаторы гонки, которую ее проводят. Судьи же руководствуясь сведениями от организаторов (на офиц.сайте опубликованными) и Правилами турнира определяют время окончания приема прогнозов (например, с коэф.=1 или 0.7 за 30 минут опазадания). Мне кажется, достаточно внести эти два отдельных понятия ("время старта по офиц.сайту" и "срок окончания приема прогнозов") в наши Правила, а в п.2.3. их приравнять. В этом случае за судьей турнира ничего не надо будет проверять (т.к. вообще говоря публикация времени старта гонки это не его обязанность, а добрая инициатива, т.к. он все равно изучает офиц.сайт для определения времени окончания приема прогнозов). А любые свиньи, если и пойдут, то от организаторов гонки. Ну, а тут уж все равны, как те, кто поставил с вечера, так и те, кто ждал до последнего момента. Мы прогнозируем гонки, а значит, принимаем на себя риск, связанный с условиями их [гонок] проведения.
  5. odd lane Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 окт 2008
    Окей, давайте голосовать. В принципе, насколько я вижу, озвучено три принципиально отличающихся варианта:

а) Прием прогнозов - строго до оффициального старта гонки. Время, опубликованное судьями, не имеет значения.

б) Прием прогнозов - до времени, заблаговременно опубликованного судями ТП.

в) Для все гонок и этапов сезона определяется единый дэдлайн (например, 11:00 МСК в день гонки), и время старта гонки не имеет значения.

Голосование в ветке Tурнир прогнозистов - 2010. Пpoгнозы, Пpoтур

Итоги подведем в воскресенье, например, в 20:00 МСК
  6. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    ну как вариант почему бы и нет.. просто для меня тут явный минус, это появившийся фактор рандома. в том плане, что я думаю кого ставить - фрейре или каспера, например. Каспер точно едет, но не факт, что заедет, а фрейре не факт, что едет, но если едет.. Не хотелось бы заниматься этим гаданием :eek:
  7. odd lane Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 окт 2008
    далее предлгаю двигаться по порядку :) начнем с первого блока правил.

у меня пункты 1.1.-1.7. никаких вопросов не вызывают, может у кого-то есть к ним замечания?

я же лично предлагаю добавить в пункт 1.8. еще одно предложение: "при обнаружении не позднее суток после опубликования результатов гонки на форуме (для многодневок - не позднее суток после опубликования результатов последнего этапа) несоответствия результатов, использованных при подсчете очков в турнире прогнозистов, оффициальным протоколам гонки, судья обязан в течение 24 часов произвести пересчет результатов турнира прогнозистов согласно оффициальным протоколам.

собствено можно это и в отдельный пункт вынести. ситуация, подпадающая под это правило была на туре бургоса, если помните, когда через пару дней (еще по ходу гонки) выяснилось, что на оффсайте первоначально вывесили неверный протокол, затем его исправили, однако мы так и продолжили в итоге играть по неверным результатам, так как формально время подачи протеста истекло.

вот я и предлагаю аналогичные ситуации однозначно прописать, так как по неверным протоколам играть несколько неверно, имхо.
  8. Kvinto Начинающий болельщик

На форуме с:
    11 апр 2009
    ну а если например кэвендиша дисквалифицируют перед последним этапом тдф2011 и соотведственно исправлят все протоколы? на туре бургоса был вопрос 6-ой позиции (если память мне не изменяет), и официальный протокол был исправлен в тот же день, просто протест на результаты тп был подан слишком поздно...
  9. odd lane Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 окт 2008
    В смысле, дисквалифицируют? На одном конкретном этапе или из-за допинга?

Если речь идет о дисквалификации на этапе, то это у нас не раз было, результаты пересчитывали, если за допинг, то его просто снимут с гонки, а результаты за предыдущие этапы пересчитываться не будут, это практика такая, можно предыдущие годы посмотреть на том же letour.fr, всякие Рикко, Пьеполи и прочие такие же до сих пор в протоколах этапов висят.

на Бургосе да, было 6е место, но исправили через 2 дня, там именно в том была загвоздка, что пересчет состаялся позднее, чем сутки после того этапа. И в итоге откатили пересчет обратно
  10. Kvinto Начинающий болельщик

На форуме с:
    11 апр 2009
    нет, увидели через 2 дня. протоколы были исправлены раньше. я точно помню, что мог подать протест вовремя но решил что изза \+1 очка (которое мне не очень помогло бы) я этого делать не буду.
  11. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    Формулировку сразу по итогам голосования будем думать? Или когда дойдем до блока два правил, еще не зная итогов? :cool: Только не бейте :D

Добавление п.1.8 поддерживаю!
  12. odd lane Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 окт 2008
    да, думаю по итогам, тем более уже предлагались, весьма недурные :)
  13. Болела Любитель

На форуме с:
    9 июл 2007
    ох, что-то не нравится мне эта формулировка - официальный старт. и раз уж так сформулированы варианты, я в который уже раз хочу получить ответ. вопрос все тот же, про эмилию, из-за которого эта буча и заварилась.

на каком основании судья решил пересчитать резы, приняв за "официальное" время старта время реального старта? (ну теперь то мы наконец понимаем, что это разные вещи)
  14. Kvinto Начинающий болельщик

На форуме с:
    11 апр 2009
    Время официального и реального старта Эмилии не отличались. это время было записано в таблице "cronotabella" как время прохождения км 0.0. Такая таблица есть среди официальных данных про маршрут любой гонки вместе с планиметрией и алтиметрией. Более официальных данных нет! А новости, даже с оф. сайту, не могут быть достоверным источником определения официального старта гонки, ИМХО.
  15. FischkaLV райком закрыт, все ушли на фронт

На форуме с:
    16 сен 2007
    Стоп! Третий вариант вызывает сомнения... :rolleyes:

А если гонка проходит где-нибудь в Австралии или в Китае, например... :confused:

Какие 11,00 МСК? :eek:
  16. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    в про туре гонки в европе проходят, ближайшее время изменений не предвидется:)

чм2011 и 2012 и ои2012 в европе
  17. Болела Любитель

На форуме с:
    9 июл 2007
    ну вот, вразумительный ответ. давайте тогда договоримся, что берем время только из таблиц, они вроде на большинстве приличных гонок имеются, а никакие другие данные значения не имеют.
  18. odd lane Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 окт 2008
    Кстати если брать Про-тур не в нашем турнире, а в реальном, а точнее Мировой тур, то тут есть 3 гонки вне Европы - Даун Андер и 2 канадские однодневки. И если австралия у нас традиционно играется в Евротуре, то вот гонки в Монреале и Квебеке в этом году очень неплохо дебютировали, так что есть шанс их у нас в Протуре увидеть :rolleyes:
  19. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    только они на вуэльту дебютируют;)
  20. FischkaLV райком закрыт, все ушли на фронт

На форуме с:
    16 сен 2007
    Отлично! Но... вдруг мы эти три года проживем, и кому-нибудь еще не расхочется играть в ТП. :p А если спустя пару лет появится какая-нибудь перспективная гонка в Японии, и нам приспичит ее сыграть в Про-туре? ;)

О. правда! еще и по другую сторону Атлантики страны есть. :cool: Тоже до 11,00 ставить прогноз не очень-то с руки...:rolleyes: