Typнир прогнозистов - 2010. Oбсуждение

Тема в разделе 'Турниры прогнозистов', создана пользователем AntonKAI, 4 фев 2010.

1. Kvinto Начинающий болельщик

На форуме с:
    11 апр 2009
    Может стоит уже начать обсуждение календаря 2011? Хотелось бы чтоб голосование проводилось сразу за конкретные гонки, а не за их количество. Например: хочу видеть Strade Bianche в протуре – голосую “Strade Bianche – PT”, хочу играть GP de Wallonie в евротуре – голосую “GP de Wallonie – ET”, а Швейцарию не хочу играть вообще, вот и не пишу или ставлю прочерк. Есть 50% - зер гуд, нет – извините… Так было бы более наглядно, а то в прошлом году проголосовали 24-26 гонок, а потом считали при каком проценте голосов гонок протура будет именно столько; при том все ненужное протуру “выбросили” в евротур. Неправильно это …
  2. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    :p
    Вроде, решили сначала пройтись по всем разделам правил, а потом взяться за календарь. Хотя тут Даня рулит, он скажет, в каком порядке будем вести обсуждение...

Как вариант, можно задействовать вторую ветку (можно организовать ;)), чтобы развести обсуждения и голосования по правилам и календарю, т.к. постепенно будет спадать активность прогнозистов, а следующей весной услышим, а кто это вообще поставил такую дрянную Гонку в Про-Тур или зачем такую чудесную Гонку убрали в Евротур.
  3. odd lane Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 окт 2008
    да, об этом я не подумал :)
  4. odd lane Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 окт 2008
    Ну, можно и так, сразу по 50% уровню отобрать, разве только я думаю лучше голосовать последовательно - сначала просто в Про-тур, потом второй раунд уже Евро-тур из всех оставшихся гонок.

Антон, если будет ветка - будет просто отлично, начнем прямо сейчас календарь формировать. :) В принципе можно изпользовать под это и действующие, типа "Tурнир прогнозистов - 2010. Пpoгнозы, Eвротур", или Вуэльтовскую, но в идеале создать что-то вроде "Обсуждение календаря турнира прогнозистов - 2011" :)
  5. Virus1908 Спортивный эксперт

На форуме с:
    18 дек 2006
    а че 50%. лучше 75% или 70% как было ранше,а то получается половина против а гонка сиранво в протуре.
  6. odd lane Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 окт 2008
    не знаю, по-моему логично: если большинство хочет играть гонку (то есть при любом результате >50%), то её надо играть :)
  7. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    зачем ветки городить, любую старую поднять и там голосование устроить:rolleyes:
  8. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    квалифицированным большинством;) 2/3 не меньше
  9. Kvinto Начинающий болельщик

На форуме с:
    11 апр 2009
    голосовать за протур/евротур отдельно будет даже лучше. только полностю отдельно – выбрали в протур 24-30 гонок, а тогда новое голосование типа: “какие гонки вы готовы сыграть в евротуре?”.
  10. Kvinto Начинающий болельщик

На форуме с:
    11 апр 2009
    а почему не 4/5 например? как правила менять, то >50% подходит, а на календарь то так, лишь бы поменьше гонок было... лентяи :rolleyes:
  11. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    как смотреть время старта, так судьи должны, а как больше гонок так лентяи:rolleyes:
  12. Kvinto Начинающий болельщик

На форуме с:
    11 апр 2009
    судьи ничего не должны, а лентяев (судя по голосованию по правилах) действительно много :rolleyes:
  13. odd lane Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 окт 2008
    Да, лентяи торжествуют :)

В голосовании по времени старта со счетом 28-17-0 победил вариант (б): "прием прогнозов - до времени, заблаговременно опубликованного судями тп."

Точную формулировку еще нужно придумать, идеи приветствуются :):rolleyes:

По веткам соглашусь с Димой. можно обойтись и одной из старых :) Тогда подготовлю расширенный календарь на след. год и вывешу.

А вот с порогом, чувствую, будет много споров :) Уже 3 варианта прозвучало - 50%, 75%, и 66,(6)% :D И по большому счету, все варианты в равной степени имеют право на жизнь :)
  14. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    предлагаю голосование:

1 ый вариант 50%

2 ой вариант 2/3 и более
  15. Kvinto Начинающий болельщик

На форуме с:
    11 апр 2009
    сначала нужно голосовать за гонки а не за порог!!! уж лучше потом, исходя из результатов голосования, составить 3 конкретных варианта календаря в зависимости от порога и проголосовать за один из них.

хотя вообще то не понимаю почему порог для голосования по календарю протура может быть больше простого большинства?
  16. antonZap Спортивный аналитик

На форуме с:
    22 авг 2009
    по результатам голосования - все таки делать выводы из 45 голосов в таком важном вопросе - рано. имхо. имеет смысл продлить голосование до последних недель перед стартом первой гонки в про или евротуре.
  17. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    даня объявил еще до старта голосования, что итоги будут подведены в воскресенье вечером - кто хочет обсуждать правила, тем несколько дней сразу после сезона должно хватить. к тому же 45 голосов это много, это больше половины играющих стабильно протур. да и по тенденции голосования понятно, что вариант б вне досягаемости.
  18. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    блин, неприятно очередное межсезонье сталкиваться с нежеланием людей играть. И ведь ничего им не скажешь, у них один ответ - хочешь играть, играй это в евротуре.

А причины не играть немного странные.. например, во время ГТ гонка проходит. и вот вопрос сразу созревает - и че? еще на другую гонку прогноз поставить мозг взорвется :confused: к тому же у большинства к середине ГТ мотивация пропадает, здесь очень кстати была бы другая гонка, которая вернет интерес к тп, если на параллельной гонке что-то не склеилось.

предлагаю сразу перейти к выбору календаря с потолком в 51%, то бишь как решит большиснство. все по справедливости, че выдумывать всякие 75, 63 и тд.. :confused:
  19. big boy Профессионал

На форуме с:
    16 июл 2008
    Даешь в Про-Тур все гонки, которые наберут больше 50%! Я в следующем году евро-тур играть вряд ли буду, так что не хило было б закинуть все более-менее престижные гонки в Про-Тур, чтобы мне веселее было. Ну пожалуйста:eek:
  20. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    больше "колхозов" хороших и разных:rolleyes: