Typнир прогнозистов - 2010. Oбсуждение

Тема в разделе 'Турниры прогнозистов', создана пользователем AntonKAI, 4 фев 2010.

1. big boy Профессионал

На форуме с:
    16 июл 2008
    Жестко, я ведь даже волшебное слово в конце применил, а вам все равно:(

Ок, давайте тогда только Тур, ну и Джиро сыграем в следующем году, а то мало ли- вдруг сфальшивим и пустим в Про-Тур какую-нибудь гонку, которая прикинется крутой, а в итоге окажется отстойной:rolleyes:

Считаю, что в Про-туре должны быть гонки на которые нельзя найти котировки на всех сайтах, которые занимаются спортивными ставками:p

Не считаю Энеко Тур отстоем...

...да и Польшу с Калифорнией тоже
  2. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    \+1.

также каталунию и канадские однодневки.
  3. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    Про Тур превратим в переписывание коэффициентов буков:rolleyes:
  4. big boy Профессионал

На форуме с:
    16 июл 2008
    А Каталонии в этом году не было в Про-Туре:eek:?! Безобразие! А еще я Страде Бьянке хочу!
  5. big boy Профессионал

На форуме с:
    16 июл 2008
    действительно превратим, если будем постепенно уменьшать количество гонок в про-туре, вообщем никакой романтики:(
  6. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    22.03.-28.03. Volta Ciclista a Catalunya - победитель Kvinto

с памятью плохова то видно, а тут еще больше гонок хотят:rolleyes:
  7. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    прогноз дело не благодарное, а тут еще и романтика:)
  8. Moldova1987 Спортивный аналитик

На форуме с:
    30 июл 2006
    а какая разница мужду гонкой в про-туре или евро ??? не понимаю почему не играть выборочные гонки из евро-тура например .

Самый смак было бы играть только гонки с топ составами , а не разный шлак типо Каталунии или Gent - Wevelgem :eek:
  9. big boy Профессионал

На форуме с:
    16 июл 2008
    ага, без романтики никуда. эпоха романтизма бывает везде, например в футболе или шахматах, тогда и голов больше забивали и процент ничейных исходов в шахматах был гораздо меньше. поверьте наличие страде бьянке и энеко обеспечит турнир этим самым столь необходимым романтизмом:)
  10. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    ..по поводу формулировки времени старта:

2.3. прогнозы принимаются до времени зараннее вывешеного судьёй соревнований. прогноз от опоздавших на срок не более 30 минут с момента официального старта гонки, принимается с коэффициентом 0,7 (за исключением гонок с раздельным стартом). на гранд-турах только коэффициент 0,5 (см. правила онлайн).

2.3.1. время, вывешеное судьёй для приёма прогнозов, должно максимально соответствовать официальному старту гонки. верность данного утверждения и уведомление о несоотвествии вышеназваных времён (в случае возникновения таковых) имеет право сверять любой участник соревнований. оповещение о несоответствии должно происходить не позже, чем за 18 часов до старта гонки. в противном случае время, опубликованное судьёй не меняется (за иссключением гонок с раздельным стартом, где время приёма - время официального старта гонки).

...

может не совсем так, но фраза примерная (вдруг кто подкорректирует)

18 часов взято исходя из - время старта обычно с 11 до 15 мск, т.е 18 часов - это вечер предыдущего дня, когда возможно уточнить что не так...ну, чтоб не было такой новостью, если она возникает перед самым стартом.
  11. big boy Профессионал

На форуме с:
    16 июл 2008
    я в первую очередь пекусь исключительно о собственных интересах, играть евро-тур постоянно не собираюсь, какой мне смысл играть отдельные гонки, если на мое место в общем зачете это не очень повлияет?:). тем более, что я вроде как теперь тупо специалист по пьяцца менти

играть только топовые гонки совсем не смак, имхо. дистанция (количество прогноз) будет слишком мала, чем больше прогнозов- тем больше вероятность, что победу в общем зачете одержит действительно сильнейший
  12. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    я только не понял календарь, уже обсуждаем...или так все просто скопом, кто что хочет?

просто, если Даня скажет , что да , тогда напишу мысли...а пока. наверное рано:):p
  13. Moldova1987 Спортивный аналитик

На форуме с:
    30 июл 2006
    хм... даже не знаю , что ответить ... у нас разные взляды на всё это
  14. Торино Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 фев 2006
    у кого-тo вот нет двух минут, чтоб время старта посмотреть на офсайте, а у кого-то нет этих двух минут, чтоб поставить второй прогноз за день. У каждого, как говорится, свои проблемы ;)
  15. big boy Профессионал

На форуме с:
    16 июл 2008
    может изложишь? ты не согласен, что чем больше гонок- тем более объективные результаты?
  16. Moldova1987 Спортивный аналитик

На форуме с:
    30 июл 2006
    ясно , что чем больше гонок тем объективней резалты , но ведь это не главное , а главное фан от этого
  17. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    хороший ответ, признаю :)

но все же пустая трата времени выискивания чего-то там на оф сайте и любимая велогонка, которую можно сыграть - немного разные вещи :rolleyes:
  18. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    Можно тоже в диспуте по календарю поучаствовать? Только еще бы хорошо в другую ветку уйти - ждем команды от Дани ;)

"Любимая" - очень интересная формулировка. Степень любимости гонки будем определять по 51 (66, 75) проценту, проголосовавших за нее? Т.е. если гонка любима определенным числом прогнозистов, то она автоматически становится любимой для всех...

Я бы вообще отталкивался от тех, гонок, которые попадают в эфир Евроспорта. Это, конечно, критерий еще более спорный, чем 51% народной любви... Как мне видится, про-тур должен быть массовым и доступным для всех желающих. Чтобы ставить не на результаты протоколов, и о ходе гонки узнавать не из текстовых он-лайнов. А можно было бы смотреть в живую. А евротур - это уже, если хотите, элитный клуб. Где нужно меньше эмоций, больше знаний. Если твоя любимая гонка не попала в про-тур, но хочешь ее сыграть, тебе этого никто не запрещает.

У нас, в Казани, почти весь прошлый сезон отсутствовал Евроспорт у кабельщиков, мне лично было трудно находить мотивацию играть все гонки даже про-тура. Не сказать, что весь этот сезон я провел возле экрана во время трансляций. Но по крайней мере, я мог смотреть гонки в прямом эфире, слушать Сергея и Рената, видеть гонцов в действии, а не на фотографиях на офиц.сайтах.

И другой пример с Критериумом Интернациональ в этом году, мне кажется, очень показателен. Во время голосования гонка не набрала нужного процента любви народной, но в тоже время стала самой массовой по числу участников за весь сезон в евротуре :rolleyes:
  19. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    думаю из голосования следует исключить гонки, которые играются по умолчанию, для экономии времени при подсчете голосов, такие как: 3 гт, 2 гонки чм, милан санремо, рубэ фландрия, лбл, ломбардия. данные гонки будут в постоянном плэй-листе нашего про тура.

и

еще, раз велосипедист может не может участвовать одновременно в двух стартах на разных гонках, то предлагаю в случае наложения гонок в нашем календаре про -тура (например париж- ницца и тиррено-адриатика) каждый участник может принять участие только в одном старте или пн, или та;)
  20. lora_dm Начинающий болельщик

На форуме с:
    7 фев 2010
    это приемлемо, если "накладываются" гонки, за которые прогнозист может получить примерно равное количество очков, а если одна из гонок многодневная или гт?

считаю, что не стоит вводить ограничение на старты.