Typнир прогнозистов - 2010. Oбсуждение

Тема в разделе 'Турниры прогнозистов', создана пользователем AntonKAI, 4 фев 2010.

1. BoyarED Любитель

На форуме с:
    16 июл 2008
    думаю ничего страшного не случится, если от команды будут иметь возможность проголосовать не один человек, а два. зато можно будет принимать решение из большего количества голосов. а об привлечении других игроков к голосованию, то иногда особо спорные ситуации касаются каких-то конкретных игроков, не являющихся ни капитанами, ни вице-капитанами, но при том ни тот, ни другой из этой команды не имеют времени, возможности, либо чего-то ещё проголосовать, то почему бы не проголосовать самому игроку, как представителю от этой команды?
    1. а решение о проведении голосования должен принимать сам судья. либо если игроки видят необходимость в голосовании, а судья по каким-либо причинам его не проводит, то это можно будет сделать главному судье.[/*]
  2. BoyarED Любитель

На форуме с:
    16 июл 2008
    Вот с данными пунктами правил я полностью согласен. Добавить нечего:eek:.
  3. Sweeter Спортивный аналитик

На форуме с:
    8 май 2010
    уже заиграно, этот пункт изменён в лучшую сторону.
  4. WERT1985 Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 фев 2007
    Ой, только что-то ни себя, ни Вaлеру я в этой десятке не вижу:)
  5. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    видимо, имелось в виду, что всего у вас попаданий в десятку за годы ведения статистики - 3 :) хотя пусть виталий уточнит.
  6. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    Признаю, что моя позиция несет на себе отпечаток турнира на соседней ветке :rolleyes: Но буду продолжать настаивать, что не вижу необходимости в прописывании процедуры инициации голосования капитанов с их стороны.

Потому что опять же гипотетически может сложиться такая ситуация. Спорный результат - пять капитанов просят устроить голосование - по результатам голосования результаты турнира (не) пересмотрены - пять капитанов просят устроить голосование по пересмотру результатов (не)пересмотренных по результатам голосования - по результатам голосования (не)пересмотренные результаты были (не) пересмотрены - другие пять капитанов ... - ... - ... - ...

Я, конечно, будучи сам капитаном команды, не собираюсь страдать таким, позволю себе выражение, "дебилизмом". Но ведь возникновению такой ситуации может препятстсовать только ограничение по времени и по количеству раз проведения голосования и четкое формулирование понятие времени выведения результатов гонки (после ее проведения, после пересмотра результатов организаторами, после пересмотра результатов турнира, после того, после сего). Т.е. опять же погрязнем в понятиях и терминах, а правила раздуем еще на полстраницы. Быть может судейское решение не всегда объективно, но как говорится, судья всегда прав, а если не прав, то см.пункт 1.

И поэтому для не усложнения правил, считаю, что достаточно закрепления в них права инициировать голосование капитанов судьей, ведущим подсчет очков на гонке. Если судья не согласен с моими доводами в формате обсуждения для инициации голосования, то я принимаю его позицию и продолжаю играть по правилам, которые приняты голосованием игроков и по которым судья ведет подсчет очков.
  7. antonZap Спортивный аналитик

На форуме с:
    22 авг 2009
    соглашусь с антоном. не стоит прописывать в правилах процедуру инициации голосования капитанов с их стороны.

может кто и не согласится, но судьи делали свою работу правильно - во время конфликтых ситуаций. дадим возможность голосовать капитанам в конфликтых спорах (да еще и пропишем это в правилах, мол кто проголосовал - и хватит, а мол другие согласились) - то будет не турнир прогнозистов у нас в следующем сезоне, - а базар и споры.
  8. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    точно....перепутал с 10-кой прошлогодней, там было по третьему, а в этом Вас всех Kimster догнал...ну я это уже исправил:cool:
  9. odd lane Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 окт 2008
    Ладно, давайте перейдем от обсуждений к голосованию.

Поскольку Виталий перенес свою идею по календарю в направлении Евротура, то будем формировать календарь Про-тура классически, без изысков :)

Голосование будет протекать в 2 тура - сначала определим процент голосов, достаточный для прохождения гонки в Про-тур

Затем проголосуем конкретно по гонкам - что наберет нужное количество голосов, то и будет играться.

Итак, первое голосование - по пороговому проценту. Озвучивалось 3 варианта - 50%, 2/3 (66,(6)%) и 75%. Однако 75% - это очень уж маргинально, исходя из прошлогодних результатов мы рискуем получить при таком раскладе меньше 20 гонок в про-туре. Так что ограничимся двумя вариантами.

Голосование в ветке Tурнир прогнозистов - 2010. Пpoгнозы, Eвротур., срок - до вторника, 09.11.2010, 20:00 МСК
  10. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    "Призы нашли своего обладателя", - кажется так пишут в новостных лентах :p
    Очень рад сообщить, что призы дошли до адресата. Хочу поблагодарить всю команду TEAM COLUMBIA-HTC, и отдельно Сашу (Pleskov), который организовал пересылку.

Очень приятно играть с такими ребятами в одном турнире! :) [IMG] [IMG]
  11. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    в ходе обсуждения с участниками тп возник вопрос внутри протекающего голосования:

в прошлом году принималось ограничение по кол-ву гонок про-тура (24-26 гонок)

значит ли:

вариант а - добавляем до 24 по большему кол-ву всех недобравших от наибольшего

вариант б - убираем до 26, в случае превышения данного числа...

???
  12. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    как я понял, принятое в прошлом году ограничение действовало только на сезон-2010. в этом году формирования календаря идет чуть по иному принципу. оно исходит не из ограниченного числа гонок в календаре про-тура, а из ограниченного числа голосов поданных за ту или иную гонку.

т.е. сейчас мы выберем порог принятия гонки в про-тур (50% или 66%). и потом будем голосовать за гонки (кто что хочет сыграть). если получится, что только 12 гонок наберет необходимый процент, значит, в про-туре будет 12 гонок, а все остальное в евротуре. если получится, что гонок 30-35 наберет необходимый процент, значит, все они и войдут в про-тур, а прогнозистам смогут выбирать уже походу сезона, какие из них играть/не играть.
  13. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    тогда или я не понял всего обсуждения или ещё что...

но почему мы не голосовали сначала:

по чём считать - по определённому кол-ву или проценту?
  14. odd lane Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 окт 2008
    Виталий, я поясню: в принципе и раньше, в частности - в прошлом году, не голосовали по процедуре. Хотя тогда были пожелания голосовать не по количеству гонок, а по самим гонкам. В этом же году в обсуждении не было ни одного высказывания в пользу голосования по количеству. Напротив, была сразу высказана идея ориентироваться на проценты по каждой гонке. И далее эта идея была активно поддержана обсуждением. Именно поэтому я и принял решение по процедуре не голосовать. Если ты, как главный судья, сочтешь, что это было сделано неправильно, мы проведем голосование по процедуре, чтобы все было легитимно :) Так что я буду ждать указаний :rolleyes:;)
  15. odd lane Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 окт 2008
    итак, голосование завершено. было оно как никогда ровным.

с минимальным перевесом победил вариант б: 66,6% (2/3 голосов).

в самое ближайшее время (сегодня-завтра) будет готов список гонок для голосования.
  16. Daffodil Любитель

На форуме с:
    14 июн 2010
    A

_______

nu raz bez menya razoblris pledlahau sled. spisok

AGR, FleshVallon, LBL, Giro, Dauphine, TdF, Vuelta oslalnoe -evrotur
  17. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    жень, опоздал ты немного :( а так было бы 31-31..

может раз практически поровну прошло голосование, сделать барьер 60%? думаю, это будет отражать желания абсолютного большинства, учитывая получившиеся резалты.
  18. Serhey007 Спортивный эксперт

На форуме с:
    30 ноя 2006
    вполне логично:) хоть и те кто голосовал за 66 будут против:)
  19. Sweeter Спортивный аналитик

На форуме с:
    8 май 2010
    Опоздал ты немного.

20. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    Второй тур? :rolleyes:

А так все-таки надо делать 66% - раз за это проголосовало большинство в момент завершения голосования.