Typнир прогнозистов - 2010. Oбсуждение

Тема в разделе 'Турниры прогнозистов', создана пользователем AntonKAI, 4 фев 2010.

1. odd lane Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 окт 2008
    хочу напомнить, что есть еще евротур... ах да, я забыл, терять драгоценное время, играя в евротуре - это совершенно не солидно. ;)
  2. Kvinto Начинающий болельщик

На форуме с:
    11 апр 2009
    упсссс, ну подумаешь две гонки отменили :)

ОК, пусть будет так: 2008 - 28 (с учетом ОИ) :cool:
  3. odd lane Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 окт 2008
    я просто к тому что в целом держится все на одном уровне, никакой тенденции особой нет. да и в этом году, я полагаю, будет около 24 гонок
  4. big boy Профессионал

На форуме с:
    16 июл 2008
    не совсем так, тратить драгоценное время на турнир в целом не солидно:), в том числе и на про-тур- в этом меня все убедили по окончанию сезона 2009. почему в календарь на голосование не включены пять колец москвы? я понимаю категория гонки не та, но ведь должен же патриотизм присутствовать
  5. odd lane Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 окт 2008
    Ну что же ты вчера про 5 колец не написал, я бы включил обязательно :rolleyes:
  6. Kvinto Начинающий болельщик

На форуме с:
    11 апр 2009
    а я к тому что если по окончанию этого голосования (в следующее воскресение) обнаружится что 2/3 голосов набрали хотя бы 24 гонки то я готов на этой ветке извиниться перед вами за то что не поверил :)

ps: 24 - с учетом 5 обязательных разумеется
  7. big boy Профессионал

На форуме с:
    16 июл 2008
    Было бы круто, тем более там результаты очень быстро появляются, дней через 5 после окончания гонки уже б все знали генерал до 10-го места, да и очковую классификацию, вообщем можно было б посчитать:)

Люди, плиз, на кону жизнь человека, голосуйте пожалуйста за Тур Калифорнии, пожалуй наиболее статусная гонка, которая не входит в World Tour, наряду с Париж-Туром и Эмилией. Хотя надо понимать, что необходимое процент наберет в лучшем случае только Париж-Тур. Прощай Эмилия, надеюсь не навсегда:(. Вообщем голосуйте за Калифорнию, там Голливуд еще есть и Шварцнеггер в придачу. Ведь у каждого есть свой любимый голливудский актер. Правда?:)
  8. odd lane Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 окт 2008
    я думаю эмилия в итоге пройдет тоже. и еще у белых дорог есть шансы

калифорния - всё же вряд ли :)
  9. big boy Профессионал

На форуме с:
    16 июл 2008
    Сорри, я в последние пару месяцев очень туго соображаю и все забываю. Проходят гонки, которые 66,6% набирают? Ну если так, то белые дороги- no way, а шансы любимой гонки Роберта Гесинка на 2/3 голосов избирателей я бы оценил как один к пяти
  10. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    давайте я взвалю на себя категоричность - не устраивать голосование по евротуру...

дело в том, что всё равно календарь евротура имеет предварительный вид и подтверждение о прогнозировании любой гонки никто отменять не собирается...

ну, а учитывая эксперементальный подсчёт зачёта в будущем сезоне, возможно стоит предварительный календарь набрать по максимуму (в разумных, естественно, пределах)...ну, и. пожелания по первому голосованию будут учитываться
  11. odd lane Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 окт 2008
    ну ведь в экспериментальной системе все равно предусматривается какой-то процент "обязательных" гонок, их бы и стоило наверное выбрать...
  12. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    :p
    Подразумевается процент, а не какие именно, как я уловил из хода обсуждения.

Т.е. я могу весной сыграть обязательный процент гонок, а потом курить до осени и ждать итогов сезона. Могу конечно и весной курить (тем более что протуровский календарь плотный), а потом осенью добирать необходимый процент гонок. Вопрос в том будут ли осенью играться гонки и хватит ли их, чтобы добрать процент. Т.к. по ощущениям этого года, активности евротуровская заметно снизилась после ТДФ.

Получается, что все-таки от процента обязательных гонок нужно переходить к списку обязательных гонок, которые будут гарантировано проведены в турнире прогнозистов (если их отменят в реале, то их отменят для всех участников евро-тура), а уж потом решать, как быть с остальными.

Тут предлагаю такой вариант по итогам проводимого голосования: 66% - у нас идет в про-тур, 50% - в обязательный евро-тур, все остальное в соответствии с набранным количеством голосов в дополнительные рейтинговые гонки.
  13. Pleskov Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 июн 2007
    =) интересное будет голосование...точнее его итоги, по которым можно посмотреть сколько у нас людей адекватных с действительностью...

1) смысл голосовать за гонки которые 99% все равно не пройдут в про-тур и наберут максимум 20% голосов? показать что..."а я вот хочу"...или сказать "но ведь у нас свободное голосование"...бред сивой кобылы.

2) некоторые вообще смотрят, что некоторые гонки налагаются друг на друга?

3) ребята очнитесь - объективно больше 26 (24) гонок в протуре не будет, а скорее всего будет даже меньше (учитывая порог в 66%)...если хотите больше гонок то не проще ли сконцентрировать голосование на отдельных гонках которые будут на пороге прохождения в протур и "не донимать данилу подсчетов голосов по 50 ти гонкам"? будьте реалистами...

з.ы. хотя наверное проще не разбираясь поставить везде плюсиков в основном календаре и "генератором случайных" чисел выбрать из оставшихся несколько гонок.

з.з.ы. голосуем за альгарве =)))))) хоть что то новое будет в протуре....интересно просто каково это играть в феврале протур.
  14. odd lane Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 окт 2008
    ну вот что виталий предлагал:

идея, при которой в зачет идет, условно, 15 гонок, а сколько играть - дело твоё, была моя. но по размышлении мне кажется, что для евротура предложение виталия более предпочтительно, так как в моем варианте мы получим огромное количество гонок евротура с пятнадцатью участниками в каждой, что есть напряг лишний для судей, да и просто достаточно странно таким количеством играть, не очень это соревновательно.

если же мы следуем идее виталия, то все равно присутствует некий костяк из гонок, которые идут автоматом в зачет и будут собирать всех игроков евротура - вот их выбрать я и предлагал.

а брать автоматом из голосования по протуру набравшие много голосов гонки - это не совсем правильно, так как вообще говоря голосование идет там чисто по протуру, и по евротуру я, например, голосовал бы совсем иначе. думаю, не только я.

и справедливее было бы просто еще одно голосование устроить чисто по евротуру
  15. odd lane Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 окт 2008
    Короткая у тебя память :) Не далее как до прoшлого года играли в Протуре Омлуп, а в 2009м еще и Калифорнию :);)
  16. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    Калифорния на Джиро попадает, предлагаешь променять 1ый ГРАНД-Тур в сезоне на "любимых голливудских актеров":eek:

а как же драгоценное время:rolleyes: и бессоные ночи:)
  17. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    ИМХО за евротур нужно голосовать отдельно. Просто добавить туда гонки за 40% в голосовании для протура и открыть другое голосование для добора стартов.

Потому что к примеру начинать сезон протура в январе никто не захочет, и Даун Андер не наберет вообще не фига, а не играть эту гонку даже в евротуре как-то несерьезно :cool:
  18. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    1) а разве голосование не свободное? лично я не знаю какие гонки пройдут, и большинство не знает. а если ты знаешь, то будь любезен - огласи весь список, а то мы тут все херней маемся, а результаты уже известны, оказывается :cool:

2) а некоторым настолько важно, на что там смотрят другие, принимая решения за что голосовать? я тебя разочарую сейчас - НЕКОТОРЫМ ПОСРАТЬ ЕСТЬ ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ ГОНКИ ИЛИ НЕТ.

3) больше, чем за 26, голосуют ИМХО для того, чтобы на всякий случай "захватить" все возможные гонки, которые потенциально могут пройти порог. а если подсчет "дониамет Данилу", то че он вызывался тогда судить? поэтому это обсуждать вообще не вариант как-то :cool:

з.ы. Адекватные люди - это те 31, а неадекватные видимо другие 30, проголосовавших за 66%? как тoнка, оказывается, грань "адекватности с действительностью" :D:rolleyes:
  19. Pleskov Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 июн 2007
    1) Свободное, свободное....и поэтому я тебе без проблем подскажу=) что из года в год календарь почему-то особо не меняется и вопрос всегда становится в 2-3 гонках... так что список смотри в ветке Typнир прогнозистов - 2010. Правила и результаты, на первой страничке.

2) Это был риторический вопрос, ответ я заранее знал) Видимо некоторым вообще на многое по...ть... В том числе на мнение других =(

3) Странно я сам проголосовал за 27 гонок в сезоне, спрашивается зачем? =) Наверное именно потому что в этих 2-3 гонках из пункта 1 и начинается по настоящему демократическое голосование, а все остальное уже предопределено...

Ну если ты хочешь считать себя не адекватом то пусть так и будет, переубеждать не буду) Ты только про остальных 29 не обобщай...А в принципе я имел ввиду абсолютно другое...но уж как ты это прочитал Кирилл - это твои проблемы.
  20. big boy Профессионал

На форуме с:
    16 июл 2008
    я в курсе, что куда попадает:). чтобы прогнозировать 2 гонки одновременно вовсе необязательно не спать по ночам;). я просто за баланс в про-туре, в смысле за гармоничное сочетание многодневок и однодневок, поэтому считаю, что и за энеко и польшу тожде надо голосовать